Что новенького?

Все вопросы, связанные с работой нашего сайта и форума. Да, можно и камни покидать. ;)

Что новенького?

Сообщение #1609 » 21.08.2007 13:51


Вот смотрю на все это дело с сайтом, и пытаюсь смотреть с разных сторон. Но так как постоянно работаю над ним тяжело заметить чего же не хватает... Но создается впечатление какой-то нехватки чего-то, какой-то пустоты. Но чего не хватает - не могу уловить :oops:

Вот и обращаюсь ко всем с вопросом... Так что еще надо? :? Может просто я хочу слишком много, а на самом деле почти все уже есть? :)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #1629 » 22.08.2007 08:40


Нехватает посетителей этого сайта.Тут скучно надо рекламы,хотя б самой маленькой.мы конечно же пытаемся разсказать о нем но мало что выходит,в основном все лезут на икс байкерс! :?
Виталик
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17.08.2007
Карма: 0

Сообщение #1648 » 22.08.2007 10:41


Виталик, давай немного внесем ясности...
С самого начала данный ресурс не планировался как портал, а всего то ресурс небольшой кучки людей, проживающей в Донецком регионе. Никогда небыло целей конкурировать с такими инет-монстрами как Велокиев, x-bikers и все такое.

Так же мы не являемся коммерческой структурой, нет целей на этом зарабатывать, и естественно нет свободных денег для продвижения ресурса. Ведь все здесь построено на энтузиазме небольшой группы людей, объединенных одной общей "болезнью" и схожими во взглядах (уж без этого никак не получается обходиться - люди).
Кто-то приходит и остается, кого-то что-то не устраивает... и это нормально.

Ресурсу еще нет даже 2-х месяцев, так чего же можно ждать за такое короткое время?!

Виталик писал(а):Нехватает посетителей этого сайта.

А сколько должно быть этих самых посетителей?
Я не открою большой тайны, если скажу, что пока в нашем регионе проживают по большому счеты чтецы, которые читают и абсолютно пассивны в плане велообщения. Хорошо если они регятся хотя-бы и хоть изредка почитуют. Может когда-нить и разродятся. Ежедневно ресурс посещает 50-70 человек, из тех что зарегены человек 20. Значит остальным это просто не интересно :(
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #1655 » 22.08.2007 11:06


Андрюх, нормально все развивается! сайт выше всяких похвал! все остальное что надо сделать, к области интернета не относится... надо менять сознание людей и взгляды на жизнь, но это уже совсем другая история! А то что разделы сами собой появляются, так это факт! Вот например Экстрим раздел прирос к изначальному варианту и ночнушки(призатихли они правда я так гляжу). все класс!

а вот реклама и банерки я думаю и нах не нах!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #1659 » 22.08.2007 11:19


bugaev_i писал(а):Андрюх, нормально все развивается! сайт выше всяких похвал! все остальное что надо сделать, к области интернета не относится... надо менять сознание людей и взгляды на жизнь, но это уже совсем другая история! А то что разделы сами собой появляются, так это факт! Вот например Экстрим раздел прирос к изначальному варианту и ночнушки(призатихли они правда я так гляжу). все класс!

а вот реклама и банерки я думаю и нах не нах!


+1 :o
Tema
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: WILIER
Карма: 40

Сообщение #1664 » 22.08.2007 11:25


bugaev_i писал(а):Андрюх, нормально все развивается! сайт выше всяких похвал! все остальное что надо сделать, к области интернета не относится... надо менять сознание людей и взгляды на жизнь, но это уже совсем другая история! А то что разделы сами собой появляются, так это факт! Вот например Экстрим раздел прирос к изначальному варианту и ночнушки(призатихли они правда я так гляжу). все класс!

а вот реклама и банерки я думаю и нах не нах!


+1
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #1707 » 22.08.2007 13:58


Head писал(а):
Ресурсу еще нет даже 2-х месяцев, так чего же можно ждать за такое короткое время?!
:(

Я не знал сколько ресурсу,но для двух месяцев это просто супер,а вообще я как только попал сюда мне сразу понравился сайт,побольше б было таких людей кто хоть что-то делает,для увлечения людей той самой "болезни",а не просто забывает про них,большое спасибо тебе. :o А чем хорошо что сайт для Донецка,так эт то что всегда можно поговорить,собраться и вместе покатать! :o
Виталик
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17.08.2007
Карма: 0

Сообщение #1712 » 22.08.2007 14:12


Виталик писал(а): А чем хорошо что сайт для Донецка,так эт то что всегда можно поговорить,собраться и вместе покатать!

Вот это и было основной идеей! ;)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #1827 » 24.08.2007 09:08


было б неплохо какую нить защиту от спама прикрутить ...

Виталик писал(а):Нехватает посетителей этого сайта.Тут скучно надо рекламы


сделать стикеры и наклеить на байки 8-) :lol:
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #1828 » 24.08.2007 09:31


berz писал(а):сделать стикеры и наклеить на байки

Гуд идея, тем более что d.n.s почти начал над этим работать :) Но идея звучала не только на рамы но еще и на каски 8-)
Как вернется из отпуска, думаю, эту тему опять с ним поднимем. :o

solovei и d.n.s также собирались поработать и над визитками ресурса. Кстати, подобные вопросы всегда решались в ДП (день пива).

По поводу защиты от спама. Это все будет но чуть позже. Как я уже объяснял, нестандартная шкура не дает возможности выполнять некоторые фичи на форуме. Поэтому это будет после переделки стандартной шкуры форума под общую схему, а это начнется только после того, как снизится интенсивность катания, т.е. где-то после ноября.

Дальше. Уже несколько раз при общении в жизни, да и на форуме мелькало понятие клуба. По правде говоря такой задачи лично я для себя никогда и не ставил - это раз. Второе, считаю рановато еще говорить, что мы какой либо клуб, пусть и условно. Для того чтобы назваться клубом, надо сначала этим клубом стать. Если циплят по осени считают, то в нашем деле по весне - посмотрим сколько человек соберется весной, а там дальше видно будет.

Однако, форум построен (либо будет в дальнейшем перестраиваться) таким образом, чтобы общение проходило круглый год и не только на вело темы. Ведь не секрет что зимой большая часть коней в стойлах. Поэтому просто надеюсь, что с завершением сезона активность на форуме не снизится к нулю ну и естественно не потеряем наработки человеко-ресурсов к весне. В общем надеюсь что если пока и не станем клубом то станем сообществом :)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #6667 » 15.12.2007 01:01


вот наткнулся на такую ссылочку http://www.mtbr.com/reviews/
возможно ли здесь прикрутить подобную фич ?
т.е. банк данных обзоров вело оборудования, который формируется самими же участниками ...
лично мне понравилось как это сделано на www.mtbr.com ... очень информативно и к тому же это не рекламное засирание мозгов, а мнения людей, которые использовали эту продукцию на практике ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #6668 » 15.12.2007 01:26


berz писал(а):возможно ли здесь прикрутить подобную фич ?

А можно поконкретней? Глянул но ничего не понял, там все вражеские буквы :)

berz писал(а):т.е. банк данных обзоров вело оборудования, который формируется самими же участниками ...

Судя из этого я догадуюсь о чем речь. Т.е. ты предлагаешь сделать банк данных всяких разных девайсов с отзывами пользователей или как?

Вроде и не плохая идея... но кто этим будет заниматься здесь? Кто будет писать грамотные отзывы? У кого достаточно опыта, чтобы сказать что это Г а это вэри гуд? один напишет ШИМАНО ФОРЕВА, второй следом что СРАМ на грани фантастики, и только потому что им нравится их первый и пока что единственный вел на котором установлено это оборудование. Мы еще просто находимся в яслях для таких ФИЧ :(

Но идея сама по себе не плохая :o . Возможно, если у этого ресурса и будет будущее, через пару лет уже можно будет что-то и подумать над этим. Так что все срочно набираемся опыта в ближайшие пару лет! :) А пока слишком еще рано, к сожалению. ИМХО
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #6671 » 15.12.2007 02:20


Head писал(а):Судя из этого я догадуюсь о чем речь. Т.е. ты предлагаешь сделать банк данных всяких разных девайсов с отзывами пользователей или как?


именно ... можно было бы сделать какой то облегченный вариант ... но наверное все таки не надо ... опыта тут у нас маловато ... если бы это развернуть масштабным проектом на весь рунет - то толк был бы ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #6672 » 15.12.2007 02:23


Head писал(а): сделать банк данных всяких разных девайсов с отзывами пользователей


Надо вспомнить признаки демократического централизма. Т.е. правильно будет мнение хотя бы трех человек по конкретной вещи. Тогда получится более-менее правдоподобно.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #6673 » 15.12.2007 02:35


Да согласен я с вами, чего греха таить :). Полезная штука могла бы получиться. Просто есть два НО и очень существенных. Очень мало пользователей на данный момент (вот сколько челвек катается из здесь присутствующей на той же РЕБЕ?) и отсутствие достаточного опыта чтобы было с чем сравнить. А это очень весомые НО в данном конкретном случае :(
По минимуму надо хотя бы человек 100 активных пользователей (не путайте с зарегестрированными) и опыта у каждого не менее 5 лет, причем не на одном и том же веле. Тогда реально можно начинать говорить о подобном проекте ;)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #6674 » 15.12.2007 02:40


+1. Согласен.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #9563 » 30.01.2008 23:54


А вот и еще одно не большое новшество (вы не думайте, мы работаем а не просто посты удаляем :lol: )

Если вы перейдете на главную страницу сайта www.mtb.dn.ua и взглянете на главное меню, то в самом низу найдете пунктик ФАЙЛЫ. Вот там теперь будут, хоть и изредка, появляться файлы, которые будут доступны для скачивания. Сразу многого не требуйте, на все надо время. Но уже прямо сейчас там есть пара файлов о существоавании которых на этом ресурсе пока не упоминалось :)

Поспешите, кол-во скачиваний строго ограничено :lol:
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #9595 » 31.01.2008 11:23


спасибо канешна и все такое :) тока было бы не плохо не только видеть это слово, но и иметь возможность открыть этот раздел, не открывается он, вернее ничо не происходит когда нажимаю кнопку
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #9596 » 31.01.2008 11:27


Leman писал(а): тока было бы не плохо не только видеть это слово, но и иметь возможность открыть этот раздел

Каким браузером пользуешься? У тебя вечно какие то бока... Под "оперой" и IE все работает... Там выпадающее меню. Если это не работает значит ты не можешь попасть в статьи и отчеты!
У кого еще такие проблемы и с каким браузером?
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #9598 » 31.01.2008 11:36


я пользуюсь MyIE2 (это оболочка для обычного ИЕ), да, не работают эти разделы что ты указал, из той колонки фотоальбом, ссыльница и карта работает
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

След.

Вернуться в Сайт и форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron