Что новенького?

Все вопросы, связанные с работой нашего сайта и форума. Да, можно и камни покидать. ;)

Сообщение #253244 » 19.05.2013 05:50


Мне казалось что я уже в клубе :shock: Или регистрации на сайте для этого недостаточно?
Если нет,то с радостью влился бы так сказать в ряды!
Что для этого нужно? Есть ли наклейка на раму или членский билет?( лучше б наклейка :) )
С удовольствием приобрел бы ее. Есть ли членские взносы?
На сайте не появлялся потому что в 2012 г за сезон умудрился прокатится всего 5!!!!! раз-это конечно мрачно. Был разочарован собой в этом плане. К тому же читал на форуме много а катался мало. В этом году все будет надеюсь по другому -я буду меньше читать и чаще кататься.Знания которые я почерпнул интересны и полезны ,но без практического применения лишены всякого смысла.
Иначе какой я велосипедист?
В покатушках и походах практически не участвую из-за недостаточной физической формы-мой наибольший разовый пробег в этом году 22,5 км (сегодня поздно вечером ,примерно в час ночи прокатился) . Обычная же моя велопрогулка 8-12 км При этом средняя скорость 12-15 км/ч и выше в ближайшее время думаю не станет. К тому же я опасаюсь ездить по дорогам( хотя и езжу, особенно поздно вечером когда они пусты) и стараюсь где возможно ездить про тротуарам(это я думаю тоже немного влияет на среднюю) Поэтому даже за матрасной группой мне не угнаться , а быть "гирей на ноге" у коллектива я не хочу.
Ввиду повышенного давления и возраста считаю свой темп для себя нормальным и форсировать события не хочу, но в группе так не поездишь.Даже поездка на Авдеевский карьер не говоря уже о более серьезных не очень подходит, ввиду того что почти вся она проходит по забитым машинами дорогам.
Если бы среди наших автолюбителей(я тоже автолюбитель с 15 стажем и насмотрелся всякого) было бы меньше придурков, я бы с удовольствием ездил на велосипеде по автодорогам, в том числе иногда по работе и в магазин-как люди в Дании,Голландии....К сожалению водительская культура за прошедшие годы хотя и выросла но наличие отдельных и весьма многочисленных граждан которых и за руль пускать бы не следовало не дает мне наслаждаться ездой по дорогам на велосипеде. На автомобиле они тоже досаждают -у меня было три аварии(за 15 лет) когда в меня врезались в стоячего, четко не по моей вине !!!!но при них я не понес физического ущерба, а велике мне хватит одной....
Возможно стоило бы создать ветку на форуме "Советы велосипедистов-автомобилистов просто велосипедистам" ведь велосипедист часто не понимает специфику поведения автомобиля и тоже страдает из-за этого.
Для примера проблема нулевого ряда-я стою на перекрестке близко к бордюру и собираюсь ехать вперед прямо. Слева от меня стоит в первом ряду рядом машина и собирается повернуть направо. Я считаю что он должен меня пропустить а он считает что он из ПЕРВОГО ряда ( то мой ряд он не считает никаким) поворачивает направо и пропускать ему некого. Я говорю не о правилах дорожного движения а именно о реальном восприятии ситуации. Я думаю по этой схеме произошло немало аварий с велосипедистами и объяснение нюансов этой ситуации могло бы быть полезным.
Также было бы крайне полезным обьяснение роли заднего красного фонарика при езде -сегодня за вечер ехал и видел трех( только за один вечер!) велосипедистов в темноте на автодороге БЕЗ этого фонарика!При его смешной цене в 20-30 грн! Это просто капец! Водитель едет со скоростью 60-80 км /ч и смотрит не только на обочины- а не едет ли там кто.И фонарик реально спасет многих!
По поводу участия в жизни клуба - собираюсь передать вдове Константина 200 грн -если буду на велодне передам там, если не получится попасть на велодень передам через Олега.
Кровь для Юли сдать не успел -пока собирался уже сдали достаточно. Мне не жаль своих одного-двух стаканов и я думаю что они еще к сожалению могут кому-то пригодится. Ведь только в мае уже было сбито два велосипедиста в Донецке.
К сожалению я думаю что пока у нас водители привыкнут к велосипедистам как в той же Голландии пройдут многие годы.И это грустно.
Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

В необходимости перчаток убедился довольно скоро... руки меньше пачкаются об асфальт)))
ATB1
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10.07.2010
Вел: Cannondale Comfort ,Giant Clip
Карма: 21

Сообщение #253250 » 19.05.2013 09:33


berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #253286 » 19.05.2013 17:23


Спасибо! А хотел спросить - есть ли общий список членов клуба? Там список только правления.Или общий список не создавали ?
Можно ли просто внести какую- то сумму для поддержки клуба( 100-200 грн) не влезая в членские взносы и комиссии?
Будет ли это считатся участием в клубе? :)
Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

В необходимости перчаток убедился довольно скоро... руки меньше пачкаются об асфальт)))
ATB1
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10.07.2010
Вел: Cannondale Comfort ,Giant Clip
Карма: 21

Сообщение #253291 » 19.05.2013 18:22


ATB1, список есть. Вот он.
Поддержать клуб тоже можно. Будем очень благодарны, т.к. у Клуб живет только на членские взносы. Информация как это сделать тут
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #253293 » 19.05.2013 18:39


200 грн на счет клуба сейчас перечислил. Написал в назначении от АТВ1.
Успехов и процветания нашему Донецкому велоклубу!
Как придут на счет напишите если можно в ЛС хоть одним словом - типа ок , нормально- чтобы я знал что платеж дошел.
Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

В необходимости перчаток убедился довольно скоро... руки меньше пачкаются об асфальт)))
ATB1
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10.07.2010
Вел: Cannondale Comfort ,Giant Clip
Карма: 21

Сообщение #254348 » 25.05.2013 22:30


Огромный тебе респект, но хотелось бы иметь больше живых членов Клуба. Он не виртуальный и делать БОЛЬШИЕ веломероприятия силами 30-40 человек очень трудно.
С уважением
Leon
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #275935 » 11.12.2013 16:54


Прикрутил на форум ротатор баннеров. Теперь баннер вверху один, но меняется с каждым переходом на другую страницу, обновлением текущей страницы или просто через 30 секунд. Выбор рандомный, количество показов плюс-минус одинаковое.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #276415 » 17.12.2013 00:06


По многочисленным просьбам при создании темы в "Покатушках" добавлена новая кнопка "Спец покатушка или отчет".
NewBP.jpg
NewBP.jpg (61.65 Кб) Просмотров: 3333

Ее следует использовать только если ваша покатушка действительно не попадает под стандарт и вы оформляете их детально, но по своему. Объявления о покатушках, которые не содержат должной информации будут удаляться. Будьте организованы и помогайте быть организованным другим. :friends:

P.S. Простите, что так долго, но на данный момент наш админ ресурс очень мал и у нас нет возможности быстро внедрять даже хорошие и простые идеи. Иногда, нам приходиться задействовать стороннюю помощь, что бы воплотить задуманное, а это, поверьте, очень не просто.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #277865 » 11.01.2014 19:22


Возвращён тег ЦЕНЗУРА.
c e n s o r e d
Как-то незаметно он пропал...

Ну и отключён тэг DAILYMOTION ввиду очевидной невостребованности.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #278010 » 13.01.2014 23:17


Leon писал(а):Огромный тебе респект, но хотелось бы иметь больше живых членов Клуба. Он не виртуальный и делать БОЛЬШИЕ веломероприятия силами 30-40 человек очень трудно.
С уважением
Leon

Клубу как и сайту(форуму) клуба нужна реклама... Я в течении 2013 года встречал много велосипедистов которые катаются ежедневно, ищут компании для велопокатушек, и большинство даже не слышали о существовании клуба и форума клуба, чему я был очень удивлен...

Неужели нельзя организовать сбор денежных средств для рекламы клуба? Собрать денег, заказать рекламу на билбордах по Донецку (10-20 шт) в виде пропаганды "развития спортивного и любительского велоспорта, а также популяризация велосипеда, как средства активного отдыха и укрепления здоровъя, экологически чистого средства передвижения" с рекламой клуба "МТБ Донецк" с ссылкой на сайт. Я думаю многие смогут выделить денежные средства. Если не будет хватать денег, то привлечь веломагазины, чтоб присутствовали на билборде в виде спонсора и т.п. Скоро начало нового велосезона, реклама была бы в самый раз...

Так же можно заказать рекламу вконтакте в группах как https://vk.com/donetsk в которых более 100тыс. участников и т.д. и т.п.

У меня есть идеи как увеличить приток денежных средств в бюджет клуба, если заинтересует могу потрудиться на благо клуба :)
Подписывайся в сообщество Вконтакте Велосипедист
yuragrin
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.05.2013
Возраст: 36
Вел: Mongoose Tyax Sport
Карма: 6

Сообщение #278051 » 14.01.2014 11:31


yuragrin писал(а):У меня есть идеи как увеличить приток денежных средств в бюджет клуба, если заинтересует могу потрудиться на благо клуба

если есть желание потрудиться на благо велодвижения, а не Клуба, то милости просим.
Если сможете организовать рекламу хотя бы на одном билборде перед сезоном, респект Вам и уважуха.
пока же мы ограничиваемся печатью календариков, которые распространяются через веломагазины
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #278154 » 15.01.2014 13:39


berz писал(а):
yuragrin писал(а):У меня есть идеи как увеличить приток денежных средств в бюджет клуба, если заинтересует могу потрудиться на благо клуба

если есть желание потрудиться на благо велодвижения, а не Клуба, то милости просим.
Если сможете организовать рекламу хотя бы на одном билборде перед сезоном, респект Вам и уважуха.
пока же мы ограничиваемся печатью календариков, которые распространяются через веломагазины

А помощь в развитии клуба значит не нужна? Календарики клуба, где на него можно взглянуть?
Подписывайся в сообщество Вконтакте Велосипедист
yuragrin
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.05.2013
Возраст: 36
Вел: Mongoose Tyax Sport
Карма: 6

Сообщение #278672 » 21.01.2014 10:38


Можете пояснить, что за новый пользователь с красным ником? :?
http://mtb.dn.ua/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=5581

Может шпиЙОны? :crazy:
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #278676 » 21.01.2014 11:21


bloodvar, все нормально, обычный пользователей, НЕ шпиЙОн точно :) . Красный, потому что входит в состав группы Модераторы и имеет свое назначение.
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #278677 » 21.01.2014 11:23


Читать оффтоп
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #278737 » 21.01.2014 22:55


yuragrin писал(а):Неужели нельзя организовать сбор денежных средств для рекламы клуба? Собрать денег, заказать рекламу на билбордах по Донецку (10-20 шт)

...позвоните в агенство и узнайте стоимость самого дешевого борда, на окраине макеевки, вопросы отпадут сами по себе!

berz писал(а):Если сможете организовать рекламу хотя бы на одном билборде

...может стоит отказаться от парочки незначительных "гонок" в сезоне и пустить все усилия на рекламу, "хотя бы на одном билборде"? Просто "популяризация велосипеда" и "развитие любительского велоспорта" различные между собой понятия. Ничего личного, Клубу виднее.
...мама, я очень сильно хочу на Ямайку.

ИзображениеРЕДИСКА'2013
АндрейРоманович
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01.01.2013
Карма: 44

Сообщение #278739 » 21.01.2014 23:09


АндрейРоманович писал(а):пустить все усилия на рекламу, "хотя бы на одном билборде"

К вашему сведению, самые затратные мероприятия - как раз те, что направлены на популяризацию велосипеда в массах - Велодень, например. Отказ от парочки "незначительных" гонок не даст в этом плане ВООБЩЕ ничего.
А еще поставьте себя на место обывателя. Вы случайно увидели такую рекламу на одиночном билборде, на который удалось как-то наскрести. Это заставит вас купить велосипед и присоединиться к движухе? Эффект просто не оправдает финансовых затрат. Каждый из нас способен принести куда больше пользы, постепенно подсадив на велик своих друзей и родных, чем этот бигборд.
и да, это не позиция клуба, а мое личное мнение.
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #278740 » 21.01.2014 23:10


вступайте в клуб и вопросы отпадут сами собой, можно будет всё, особенно с бюджетом арабского шейха.
Отмена гонки ничего не решит, части велообщества подпортит настроение, ну это скорее не важно наверное, важно что будет борд (сарказм).
Не стройте забор в глухом лесу, там никто не ходит. Мы не партия и не футбольный клуб с бюджетом для размещения рекламы самих себя. Карты в руки всем, не на словах, а на деле.
Повторюсь высказавшихся за взносы много, реалии таковы что можно сосчитать сдавших на пальцах одной руки, если быть точнее и на двух пальцах. Не сотрясайте воздух, стучите и вам откроют...
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #278742 » 21.01.2014 23:15


Чем тратиться на бигборд-наверное,лучше раздавать прохожим календарики лично.И не напряжно,и прямо общаешься с людьми.Тем более,велосипедистов куча-и можно в разных частях города это делать каждому-зашел в магаз,попросил календарики-и раздаешь в свое удовольствие.Может,даже пользы не меньше будет,чем от одного бигборда даже в центре города.В прошлом году раздавали листовки на Велодень-прикольное занятие
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #278745 » 21.01.2014 23:17


...позвоните в агенство и узнайте стоимость самого
дешевого борда, на окраине макеевки, вопросы
отпадут сами по себе!
3000грн шт/месяц
...отказаться от парочки
"гонок"

"популяризация велосипеда" в ущерб "развитие любительского велоспорта" как- то не правильно. Вступайте в клуб платите взносы и будут и бигборды и велоспорт.
Liam
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 109
Откуда: берутся мысли в голове?
Вел: говноspoкe
Карма: 26

Пред.След.

Вернуться в Сайт и форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron