Какое Ваше мнение? Сайт скорее мертв чем жив? Или ...

Разговоры не относящееся к тематике форума.

Сообщение #318080 » 24.02.2021 19:02


Когда-нибудь все будет хорошо
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #318108 » 25.02.2021 12:44


Трамвайный хам писал(а):Когда-нибудь все будет хорошо



если не в этой жизни, то в следующей!)хыыы
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Сообщение #318218 » 28.02.2021 21:27


Здесь уже как-то обсуждалась подобная тема. И по еë постам, я соглашусь со следующим мнением причины угасания популярности этого сайта. До 14 года смартфонами пользовалось гораздо меньше народу, по сравнению с тем, что сейчас. Тогда, для того, чтобы войти на сайт, нужен был комп или ноут. Сейчас во многом эти дорогие девайсы заменены смартфонами и планшетами, в которых есть приложения с соцсетями. Куда удобнее подписаться на обновление в велосипедном сообществе и ,услышав звуковой сигнал , открыть его, нежели заходить через поисковик на сайт и т. д.
Вывод: банальная лень лишних три раза ткнуть по экрану.
ИзображениеИзображение 25-Й КАДР' 2010, 2011, 2013
Моя точка зрения - третий глаз
EAGLE.
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.12.2008
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: RDR hmf
Карма: 228

Сообщение #318239 » 01.03.2021 10:09


Новый сайт?
Думаю люди плохо понимают, что это такое:
1. Доменное имя. Либо платное, либо с размещением рекламы, которую вы не контролируете.
2. Если вы сами платите за домен, то надо еще и озаботиться ключами для https (может и для бесплатного это актуально). Это дополнительный головняк, который (учитывая наш регион) может быть проблемным.
3. Техническая поддержка. Т.е. не просто тыкать мышкой в настройках и управлением вебмордой, а следить за работой сайта, поднимать его, если упал, делать данные для восстановления (бэкапы) и иметь место для их хранения (по началу немного, но если будет мультимедиа, то места может понадобиться дофига).

+

4. Раскрутка сайта. Т.е. надо его постоянно где-то афишировать рекламировать и так, чтобы тебя не забанили за рекламу или платить за рекламу сайта.
5. Иметь команду администрации, которая будет следить за порядком на сайте. Пока будет человек 20 и один справиться, а вот 100 и больше пользователей?
6. Иметь человека в команде, который может улучшать сайт (в теории он может быть и системным админом, но не факт).

Мое предложение -- договориться с крупным сайтом типа веломании, чтобы нам сделали отдельный раздел. Но опять же это тоже нужно прорекламировать. Т.к. мы все равно упремся в соц сети, лень человеческую, а также предпочтения.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #318247 » 01.03.2021 13:22


EAGLE. писал(а):Здесь уже как-то обсуждалась подобная тема. И по еë постам, я соглашусь со следующим мнением причины угасания популярности этого сайта. До 14 года смартфонами пользовалось гораздо меньше народу, по сравнению с тем, что сейчас. Тогда, для того, чтобы войти на сайт, нужен был комп или ноут. Сейчас во многом эти дорогие девайсы заменены смартфонами и планшетами, в которых есть приложения с соцсетями. Куда удобнее подписаться на обновление в велосипедном сообществе и ,услышав звуковой сигнал , открыть его, нежели заходить через поисковик на сайт и т. д.
Вывод: банальная лень лишних три раза ткнуть по экрану.


да люди и в соц сетях организоваться не могут. подписан на группу мтб донецк в вк, 2500 человек, ни одной нормальной покатухи не видел, да и общения живого в самой группе тоже
нету такого как раньше на сайт заходишь и у тебя на день по 3-5 покатух маршрутов весит все куда то едут.
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Сообщение #318262 » 01.03.2021 21:35


2111212, а в чём смысл на день по 4-5 покатух маршрутов (с)?
Все адекватные давно нашли с кем катать и катают малыми группами.
Вот мне достаточно компании жены, а в смурную-сложную погоду сам себе режиссёр. Конечно самому не так интересно-весело, но всё равно нафих никто посторонний не нужен.
Васисуалий Лоханкин
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: даунецк-сити
Вел: -
Карма: 16

Сообщение #318263 » 01.03.2021 21:59


Васисуалий Лоханкин, я имел в виду, что достаточно много было людей и кучу разных предложений было куда поехать. а там уже выбирай хоть сам едь хоть со всеми сразу ;)
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Сообщение #318294 » 02.03.2021 09:57


2111212, подпишись на мтб харцызск и Велотуристы Донецка "ДОНЕЦКИЙ КРЯЖ" в ВК
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #318304 » 02.03.2021 16:50


Я очень редко захожу, но чот вчера дернуло :pardon
Дело не в срачах, что тут были. Политических или иных, что тоже бывало, а во всем известных событиях.
Нет того куража, нет возможности сорваться и поехать. Волей не волей все жители погружены в анабиоз действительности.
По сему, когда все будет как было, со временем и сайт и активность оживут.
А не когда большинство занято выживанием и поиском на хлеб насущный. Мне это кажется очевидным.
Так что, друззя, не изводитесь попусту. Не очень оптимистично, но как есть. Хотя, я никога оптимизмом не отсвечивал.
Сорян, если что.
Всем пис! :friends: :hi
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #318631 » 13.03.2021 10:41


срач был,ну и пох.давно это жеж. люди катают.много. но проблема в мессенджерах. проще телегой,стравой организоваться в дорогу. как варик- группу создать в тележке -мтб. кинуть клич. привязку к сайту,все дела. это проблема не только нас.но и другие форумы неоч по посещениям ныне. новые велосипедисты даже не знают о существовании сайта. мерча мало) пойду,похмелюсь.. всем мира и до встречи в сезоне, на тропинках нашего края
DrRost
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16.07.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, ул.Багратиона
Вел: GIANT Rincon (2012)
Карма: 12

Сообщение #318955 » 25.09.2021 17:24


Всем добрый день . Очень скучаем по массовым мероприятиям
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #318992 » 05.08.2022 13:16


Всем привет! :hi

Позвольте и мне высказаться.
Я думаю что дело не в гаджетах и соц сетях. Они конечно многим кажутся удобными, но сами по себе не являются той силой, которая способна погрузить в Лету такой популярный ресурс.
Конечно же дело в войне. Многие уехали, многие перессорились, жизнь многих стала сложной, стало “не до этого”. Кто-то хочет жить в Европе, кто-то в Советском Союзе, для кого-то “всё неоднозначно”, кругом границы, блокпосты, не хватает денег или времени..
Думаю что в реалиях сегодняшнего дня ничего сделать нельзя. Но я уверен, что эти реалии скоро изменятся. Замороженный конфликт вырос в полномасштабную войну, а значит скоро разрешится. Да, деньги на воздушные вилки и много свободного времени появятся не сразу. Но всё придёт. За самой долгой ночью неизбежно наступает утро.

Я сам уехал ещё 2014, как и многие, кого я знал и с кем катался. В 2022 ещё раз переехал.
И мне бы интересно было узнать, кто ещё выехал и куда. Быть может кто-то живёт в соседнем городе или даже на соседней улице? Приятно было бы увидеть знакомые лица.
Сейчас мой ареал катания это Полтавская и Кировоградская области. Есть кто поблизости? :)
Running Stream
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 17.06.2008
Возраст: 41
Вел: Author Impulse 27.5
Карма: 1

Сообщение #318994 » 23.02.2023 19:42


Мне форума не хватает))
На форуме любую тему можно найти, любую информацию. В соцсетях все уходит, исчезает, остаётся ерунда.
Соглашусь, что для покатушек проще создать группу в мессенджере и общаться там, но доя чего-то более серьёзного нужен форум. На форуме можно выложить всю информацию, а после обсуждения подвести итоги. В мессенджере многое можно обсуждать, только собирать в единое целое информацию очень сложно.

Тут, где я сейчас живу, по прежнему активный и живой городской форум. Велосипедисты кучкуются по мессенджерам. В группы выкладывают инфу, но с опозданием.
Пример: Объявили за неделю мероприятие. За день в группе написали, что отменили из-за погодных условий. К вечеру выложили фотки, что все было круто, хорошо покатались. Получается, в мессенджере договорились междусобойчиком, остальных просто продинамили. С форумом такого бы не было, потому что вся информация выкладывается и она в общем доступе.

На форуме тоже были закрытые ветки для клуба, где до открытия темы о мероприятии обсуждались подробности и все согласовывали. Но всегда были ответственные, кто по результатам согласований выкладывал все в общий форум и вел тему, был связующим звеном. С соцсетями видно все не так, да и в ленте новостей столько мусора, что нужно направленно находить группу и искать нужную тему.

Из личного опыта скажу, что когда мне нужно было раздобыть информацию, я заходила на местгый форум и спрашивала местных. Не в соцсети и группы - там информацию не накопаешь, а именно на форум. Я так к сыну в армию ездила. Я не только то что спрашивала узнала, но и нашла земляков, которые и там помогли, и подружились, и общаемся до сих пор (формально часть не существкет. Нет ее))) . С соцсетями так не получится, то, что я тогда провенрнула, не сделать)))
Все-таки форумы - это сила))
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Пред.

Вернуться в Болтушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron