[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 470: Invalid argument supplied for foreach()
МТБ Донецк • Просмотр темы - Формула 1

Формула 1

Разговоры не относящееся к тематике форума.

Формула 1

Сообщение #157253 » 02.06.2011 19:43

Юзал поиск, соответствующей темы не нашел, так что вот
Несколько раз перед гонками Ф-1 замечал беседы в чате на эту тему, а значит есть тут любители королевы автоспорта!
За кого болеете? Какие гонки самые любимые? Как давно смотрите? Кто из комментаторов нравится? Что скрывают Красные Быки?

Я смотрю формулу с 2001го года (с ГП Испании). Хорошо помню эту гонку с драматичным финалом - стало очень обидно за Хаккинена, поэтому Шумахера я невзлюбил и не болел за него вплоть до возвращения в прошлом году (годы без Шуми дали отчетливо понять, кто настоящий чемпион :pray: ).
Смотрю украинские трансляции, когда они есть, любимый комментатор - Максим Подзигун: на украинском, зато по делу
Любимые гонки - дождевой хаос Бразилии 2003 :idea: , Венгрия 2003 и первая победа Алонсо, Сан-Марино 2005 (классная борьба Шумахера и Алонсо на последних 12 кругах) Бразилия 2008 (чемпионство Хемилтона за 2 поворота до финиша), Канада 2010, все гран при Франции в Маньи-куре, которые видел, и много других, все и не упомнить.
Сейчас болею за Камуи Кобояши bezbash, Михаэля Шумахера и за Макларен.
tarmac
Руль
Вел: LF Point

Сообщение #157286 » 02.06.2011 22:06

tarmac, Я F-1 увлекаюсь детства :oops: И всегда болел за команду Ferrari(даже флаг висит на стенке :P ) Абсолютно с тобой согласен, что самый лучший коментатор это Максим Подзигун, но мне абсолютно не нравится, что у нас нет прямой трансляции :(
Shadow
Колеса
Вел: Dirt Parade Dragstar

Сообщение #157290 » 02.06.2011 22:27

Shadow, хочу обрадовать и огорчить одновременно: с одной стороны есть, но с другой уже два гран-при как, так что ты немного пропустил. Трансляции идут по первому национальному (УТ-1) - Червоненко купил права. Квала правда не всегда в прямом эфире, но с гонкой все нормально. А еще вечером в день гонки по первому автомобильному показывают повтор.

Флаг Феррари у меня тоже на стене висел :)
tarmac
Руль

Сообщение #157295 » 02.06.2011 22:51

tarmac, То, что повтор по первому автомобильному показывают я знаю, но поздно(мне в 5-ть утра на работу вставать, надо выспаться), а вот ут-1 у меня почемуто нет :(
Shadow
Колеса

Сообщение #157297 » 02.06.2011 22:55

Shadow, как думаешь, победы быков закончатся когда-то?
tarmac
Руль

Сообщение #157302 » 02.06.2011 23:03

tarmac, Чёт, мне так кажется, что несколько команд пренадлежат одному человеку. Быки-это оснавная команда, а на остальных командах применяют новые технологии и те которые себя показали лучше всего уже идут на болиды редбулл. Так, что весьма сложно сказать :(
Shadow
Колеса

Сообщение #157329 » 03.06.2011 00:04

Мужики, пожалуй мне ещё повезло, я застал "золотой век" и настоящий спорт, а не то "бабосы-шоу" что показывают сейчас... хотя смотреть Ф1 - кайф кто "шарит".
Начал смотреть Ф1 в 1995г. через год после гибели Короля -Айртона. Очень жалко, пересмотрел, наверное все видео с ним...
Но все же посчастливилось смотреть пилотаж Мики, Хилла, осиротевшего без Сенны - Алена Проста, тогда ещё быстрого Эдди Ирвайна, самого длинного имени - немца Хайнца-Харальда Френтцена, Жака Вильнева и, конечно, братьев Шумахеров.
Микаэля, признаюсь, недолюбливал всегда. Хотя гонщик выдающийся, этого не отнять.

Смотрел со спутника, прямые репортажи, НО КАКИЕ!
Восемь каналов одновременной непрерывной трансляции с разных камер, естественно без комментариев, с максимальным звуком:
1. Все каналы на одном экране
2. 3. Интересные места со стационарных камер (повороты, шпильки, места обгона, прямые и т.п.)
4. 5. Камеры на кокпитах лидеров или острых моментов в гонке.
6. Паддок (это просто фантастика, наблюдать что делают команды в процессе гонки, как готовятся принять гонщика, как болеют, прикалывают друг друга, родственников гонщиков, и известных людей, болтающихся с визитами).
7. Командный мостик (можно наблюдать всю кухню, как ведут себя командиры в разных ситуациях, как переживают, как "играют" на нервах конкурентов).
8. Экран статистики, именно те таблицы, которые видят на кап.мостике командиры.

Вот это были просмотры, наблюдать всё изнутри, без этих комментариев (Алексея Попова, правда, тогда было слушать ещё интересно). Параллельно показывали прямую гонку на немецком RTL и TV6 Россия с Поповым.
Собралось десятки видеокассет, но всё уже выброшено. Интерес понемногу пропал, т.к. пришли новые правила, начали активно продвигать "на царство" Шумахера, короче Берни и "Бабки", считаю - погубили спорт, хотя зрелище ещё осталось.

П.С. Флага Феррари нет, но есть бейсболка Ральфа, кода он гонялся в BMW-Wiliams..
GriФ
Запаска
Вел: бибика

Сообщение #157340 » 03.06.2011 00:18

GriФ писал(а): Восемь каналов одновременной непрерывной трансляции с разных камер, естественно без комментариев, с максимальным звуком:

Вот это подход!
А что касается золотого века - что поделаешь, мне 19, в 1995м соответственно было года 4, так что смотреть Ф-1 в те годы не мог физически :)
Сенну естественно в прямом эфире не видел никогда, видео на ютубе конечно смотрел. Для меня лучший показатель того, что это был за гонщик - реакция Шумахера на вопрос журналиста:
Вы сравнялись по количеству побед с Сенной. Много ли это для вас значит?

Железный Шуми, человек-машина, заплакал. Рядом сидел Мика Хаккинен и тоже едва сдерживал слезы.
tarmac
Руль

Сообщение #157491 » 03.06.2011 16:51

У меня есть кепарь Михаэль Шумахер Коллекцион, с вышитым автографом самого(!) 2000года.
Смотрю формулу 1997года, хорошо помню пару сезонов "Шуми VS Микка" Кулхард кросавчек, тоже. Вильнёв мой кумир!! Вот пацык нормальный, все что можно повыигрывал в мире. Мантойая радовал поройкросотой своих перуэтов.
Плохих гонщиков в F1 - НЕТ :drag
2-3 года ни смотрел формулу, из-за цыркатни этой, бесило немного, скукота. В этом году сматрел пару гранпри подафигел со зрелещности и колличества обгонов. Коментаторы как всегда удручают (смотрел на УТ-1 :lol: )
Юмор - это всё, что у нас есть в этой войне.
Неразумного учить — что в бездонную кадку воду лить.
Konst@ntin
Рама
Вел: Giant XTC Composite

Сообщение #157503 » 03.06.2011 17:14

Konst@ntin писал(а):Мантойая радовал поройкросотой своих перуэтов.

Согласен. Мне не хватает его, жалко что он в Наскар ушел. Сейчас правда Шуми немного Монтоя :) Пройти себя дает только с контактом (и правильно, я считаю)
tarmac
Руль

Сообщение #157509 » 03.06.2011 17:46

Читать оффтоп
Baton
Байк
Вел: Santa Cruz Heckler

Сообщение #157652 » 04.06.2011 00:26

Присоединюсь к мнению GriФ. Формула закончилась с гибелью Сенны и уходом Проста, Хилла,.. и прочих великих (Вильнева(младшего) великим не считаю, Костя сорри).
Шумми, несмотря на многократные победы - безэмоциональный (иногда подленький) немецкий робот. Немного порадовал Алонсо но... Может кто-то и появится...
П.С. Хилл - лучший рокер из гонцов и лучший гонец из рокеров, еще и наиболее порядочный из всех за последние лет 20-ть, ИМХО
Leon
Водитель пепелаца

Сообщение #157675 » 04.06.2011 02:17

Болел за Маков, пока ими правил Великий и Коварный Рон. После того, как его сжил Моськин с Берни - и смотреть перестал.
27 лет ты строил команду, тут бах - до свиданья, мистер Деннис. :?

Раньше была королева автоспорта, а теперь - королева мракетинга. Уэббер не даст соврать :facepalm:

До сих пор у меня есть маковские бейсболка-ушанка и гондо вязанная шапочка-ушанка :)
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк

Сообщение #157728 » 04.06.2011 11:54

Так, смотрю иногда 8-)
Первый десяток гран-при никак не мог раздуплиться, чего находят в этой тягомотине - больше двух часов кружения по одной идеальной трассе (не то шо WRC bezbash ) с мизерным количеством обгонов... А ещё ведь квалификацию смотрят, а некоторые небось и свободные заезды... :roll:
Но потом "распробовал", "просёк фишку" :popcorm:

Всегда болел за Феррари, особенно за Шуми, после его ухода - за Барикелло и Масу.

Пипи... фетишами меряться не буду :beee: , бо немае :pardon . Не фанат. Поскольку предпочитаю смотреть в записи, а не "прямые трансляции любой ценой" :bezd
Феникс+telegram=3372168 МТС+viber/whatsapp=50'0476498, мэйлРу=rexen, skype=rexen7
rexen
Илья
Вел: Desna-USSR

Сообщение #157775 » 04.06.2011 15:05

Baton, Баттон жешь мЭтЭбЭшник :crazy: дето там учавствует даже в соревнах.
Leon, :beer: . Просто вот в кайф для себя катал. Он ни робот - он настоящий. Хоть и нервишки слабенькие как бэ
Алонсо мне как то поначалу понравился, а потом как прошла эйфория молодого подающего надежды гонщика и мир уведел сопливово психа...
Все таки королева есть. Крещендо технологий и личностей. А без бабла что вообще может происходить? :|
Юмор - это всё, что у нас есть в этой войне.
Неразумного учить — что в бездонную кадку воду лить.
Konst@ntin
Рама
Вел: Giant XTC Composite

Сообщение #157778 » 04.06.2011 15:15

Konst@ntin, во-во, тоже болел за Алонсо первое время. Ездит-то он классно, один сезон 2003 чего стоит! Кто же знал что он таким душевным человеком окажется :evil: Читать далее...
Особенно впечатлили его чудные отношения с Хемилтоном в маках, или например когда он в прошлом году выпрашивал наказание для Хема, обогнавшего сейфти-кар, и потом очень расстроился что наказание Хему не помешало.
Баттон жешь мЭтЭбЭшник дето там учавствует даже в соревнах.

Триатлонщик он. Или марафонец... В общем бегает, плавает, на шоссере гоняет. Хотя где-то говорил что любит на МТБ тренироваться.
tarmac
Руль

Сообщение #158864 » 09.06.2011 11:45

тоже смотрю формулу, уже особо ни за кого не болею, раньше болел за Уильямс БМВ.
Вот что стал замечать в последнее время, начал засыпать под монотонный рев моторов и постоянные бесперебойные коментарии Попова(на мой взгляд самый лучший комментатор). Начинаю смотреть - 10 -15 кругов и потом просыпаюсь на последних 5-ти)))))))
Делай добро и бросай его в воду...
Изображение - ВЕЛО-СУСАНИН'2009
IGORENKO
Трансмиссия

Сообщение #159261 » 11.06.2011 00:06

Ну что господа, ожидание почти закончено, отодвигаем все дела в субботу и воскресенье и
смотрим Гран При Канады в Монреале!

Где и когда смотреть:
Квалификация - в 21.00 в субботу на Первом национальном (УТ-1) или повтор в 09.00 и в 18.30 в воскресенье на Первом автомобильном
Гонка - в 20.00 в воскресенье на Первом национальном (УТ-1) или повтор в 10.00 (если не ошибаюсь) в понедельник на Первом автомобильном
Результаты пятничных свободных заездов:
http://www.f1news.ru/Championship/2011/canada/friday-free.shtml
Хочу отметить, что в прошлом году, ГП Канады была одной из самых интересных гонок - в Бриджстоун ошиблись и привезли неподходящие составы резины, в результате чего она быстро изнашивалась - было много сражений - как тактических, так и на трассе.
В этом году Пирелли поступает так в каждой гонке, поэтому есть все предпосылки, что гонка будет очень интересной!
tarmac
Руль

Сообщение #159356 » 11.06.2011 19:26

Завершилась третья субботняя практика. Результаты: http://www.f1news.ru/Championship/2011/ ... free.shtml
Уже скоро квалификация.
Тем временем в Ле-Мане Макниш неслабо расколошматил свою Ауди:
tarmac
Руль

Сообщение #159685 » 13.06.2011 21:38

Гран При Канады - это было нечто!!! Давно я такой гонки не видел :D Невероятно порадовал Михаэль Шумахер и Камуи Кобаяши :o И мои искренние поздравления победителю, человеку который показал великолепный профессионализм, Дженсону Баттону :ok
Shadow
Колеса

След.

Вернуться в Болтушка