06.06.2009 Первая "сотка" сезона 2009.

Сообщение #48454 » 07.06.2009 23:09


Art писал(а):То, что все подняли шум-гам насчет плохой организации, я считаю бредом... Если и надо кого-то наказывать, то только не организаторов... А кто здесь еще устроит соревнования для любителей на шоссе? а если на КК гонке кто-то разобьется и шлем не спасет?
Вот, например, Лемана летом сбила машина, когда он работал на велосипеде на рекламное агентство... так что, это рекламное агентство нужно наказать?


такова селяви :(
cat
М-н "Rider"
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.03.2008
Возраст: 54
Карма: 0

Сообщение #48455 » 07.06.2009 23:09


Свидетелей нет и самое главное никто от потерпевшей стороны не ознакомился и не подписывал протокол осмотра места происшествия.


Это плохо, мне отказали до окончания следственных действий просто ознакомиться со схемой , хотя ее с моей стороны и подписывали.
Адвокат нужен обязательно

Автоэксперты естественно не могут оценить повреждения велосипеда.
Существует практика подключения специалистов из веломагазинов (думаю в этом проблем не должно быть - Райдер, Лидер, Велобум).
Кто имеет контакты в магазинах откликнетесь.

Здесь согласен, Лидер мне помог оценить ущерб, но речь немного не о том, существует так называемое "заключение специалиста автотехника" это предварительный расчет, от которого пляшет следователь, вот там к сожалению ерунда.
Последний раз редактировалось kual 07.06.2009 23:21, всего редактировалось 1 раз.
kual
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.11.2007
Возраст: 53
Карма: 0

Сообщение #48456 » 07.06.2009 23:10


Я думаю, что если бы Богдан был без шлема, то только тогда можно было бы пенять на организаторов. Кста, там были люди без шлемов... но это уже упрек на будущее...
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #48504 » 08.06.2009 12:50


По поводу "как это случилось"... После 'покатушки' пришлось поездить с Урником на его машине- сначала заехали за Богданом на мединтститут, а потом возвратились на место ДТП.
Так вот из немногословного рассказа Богдана, осмотра места происшествия и комментариев Урника у меня сложилась следующая картина:
Богдан ехал по обочине (за сплошной!!)...А водитель(непонятно чем занимавшийся в момент ДТП)- просто на полной скорости выехал за сплошную и ударил велосипед в зад... После этого велосипед волочился по асфальту(судя по царапинам и выбоинам, оставленным педалью велика)- еще метров 30. При этом следов торможения машины нет!!! Сама машина остановилась где-то в километре от места ДТП- видимо разбитое переднее стекло автомобиля просто помешало ехать дальше...
Вот такая ситуация...К сожалению, от идиотов на дороге никто из нас не застрахован(
Слава богу, что все закончилось относительно хорошо...А то когда я во время гонки подъехал и увидел остатки велосипеда- реально стало страшно...

Богдану скорейшего выздоровления!
Последний раз редактировалось Kevg 08.06.2009 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Kevg
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.06.2009
Возраст: 43
Откуда: Донецк, привокзальный
Карма: 1

Сообщение #48521 » 08.06.2009 13:57


я бы убрал с сайтов все посты о гонке. не было гонки. с номерами езжу просто нравится. организация вещь ответственная , а у нас могут повернуть в любую сторону и любого сделать виноватым. интернет есть и противоположной стороны,ни тоже умеют читаь. Хотя как я понял Богдан просто ехал и просто получил удар сзади от коченного урода.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #48525 » 08.06.2009 14:38


Leo Gris
Сам не понимаю, как можно не заметить...
Машина- 'восьмерка'.

Дмитрий
"Хотя как я понял Богдан просто ехал и просто получил удар сзади от коченного урода"-
Да, скорее всего так и было.
Kevg
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.06.2009
Возраст: 43
Откуда: Донецк, привокзальный
Карма: 1

Сообщение #48527 » 08.06.2009 14:52


ну вы будете треп заканчивать?
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #48602 » 09.06.2009 01:23


velofan
Немного не понял из посыла к "Велодню"... Я ВАС там не видел :oops:
По поводу покатушечников на объездной я уже писал... У меня, лично, не хватит ни нервов ни остального чтобы пережить этот кошмар (их езду).
Мероприятие отличное, ОЧЕНЬ нужное, спасибо организаторам. Но минимальную безопасность неплохо бы обеспечить, ИМХО.
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #48661 » 09.06.2009 12:35


Богдан ехал один впереди нашей группы из 4-5 чел. на расстоянии ок.600-900 м. Мы двигались после разворота в направлении макшоссе. Где-то в километре-полутора после проезда под мостом мариупольской трассы (кстати там на съезде тоже стояла в кювете свежебитая легковушка), это недалеко от указателя.135 км, широкая дорога с односторонним движением (две полосы) поворачивала влево. Справа была сплошная линия, за ней метра в полтора хорошее асфальтовое покрытие. Мы двигались у сплошной полосы слева.

Выехав из-за поворота сердце ёкнуло. На трассе, справа от сплошной, лежал велик. Дальше метрах в 20 от вела - человек. Мы приняли вправо и остановились. Судя по всему, авария произошла меньше минуты назад. На участке 131-135 км проводилась городская гонка, полосу трассы перекрыли в сторону Запорожья. ДТП произошло как раз рядом с городской гонкой. Потому на месте сразу же оказался сотрудник ГАИ, через 5-10 минут прибыла скорая. К нашему подходу, до прибытия скорой, парня осматривали врачи, что проезжали мимо в легковушке и остановились. Сказали, что предварительно переломов нет, что над Богданом нужно создать тень, покрыть тканью и охлаждать, поливая водой, что-то подложить под голову.

Похоже, эти люди могли быть свидетелями, но они спешили и уехали. К сожалению, их контакты не записали. Через пару минут после нашей остановки подошел мужик, сказал, что он водитель. Водитель был явно в шоке. На мои несколько вопросов как все произошло, он так и не смог или не хотел ответить. Что-то бормотал, типа: "Я сам не понимаю, не помню и т.п." Свою машину он остановил метрах в 600-800 от места ДТП. Судя по расположению вела и Богдана, велосипедист двигался у сплошной полосы. На машине след от удара спереди по центру, отсутствует лобовое стекло, вмятина над лобовым по центру на крыше. На веле заднее разбито на фрагменты, левая контактная педаль оторвана. Из туфля вырван шип педали.

По следу велик тащило метров 15. По моей версии, произошел наезд на велосипедиста сзади на полном ходу автомобиля. Потом чудом велик ушел под машину, а парня выбросило наверх. Следы торможения автомобиля отсутствуют. Возможно, водитель действительно не понял, что-же произошло, т.к. в этот момент был чем-то отвлечен. Возможно, мог бы и не остановиться, но с таким видом далеко не уедешь.

Богдана спасло и его сняряжение. Нижняя тыльная часть шлема отколота. На голове, сзади-сбоку была кровавая травма, кто знает, какой бы она была при отсутствии шлема. Также свезена верхняя часть спины. Но трудно даже представить, если бы за спиной не было рюкзачка с питьевой системой. Кисти местами свезены, но перчатки с длинными пальцами сыграли свою роль. Ноги местами тоже в ушибах. Я вспомнил свою аварию (тоже на объездной) и долгую фобию к этой дороге и обгоняющим авто. Вспомнил свой шок и шок водителя. Богдан не помнил момента аварии. Для нас главным было, что он жив и не поломан. Еще минут через 15 прибыла вторая скорая, которая повезла парня в облтравматологию. Сопровождающим вызвался поехать парень-медик.

За это время гаишник записал данные Богдана. Водитель ждал невдалеке. Когда прибыла вторая скорая, приехал ЮрНик. Он взял велик сопровождающего себе на борт. Они пообщались с гаишником. Тот сказал, что должны еще приехать с ГАИ, оформить место. Велик Богдана можно будет забрать часа через четыре. Машину сфотографировали. Мы сигнализировали всем проезжающим велосипедистам, чтобы ехали дальше. Кто хотел, тот останавливался. Я оставался на месте, чтобы дождаться ЮрНика и Андрея Павлова, которому Богдан просил сообщить о проишествии. С места уехал последним из велосипедистов вместе с Андреем. Пробыл там порядка 40-45 минут. После финиша связывались с сопровождающим, по результатам осмотра в травматологии переломов у Богдана нет.

Хочу выразить благодарность тем медикам, которые остановились, чтобы оказать первую помощь. Ребятам, которые пытались в меру сил помочь. К сожалению, контакты этих людей (медиков) не записали - это наш минус. Кстати, когда там были эти люди, сотрудник ГАИ уже был на месте, если я не путаю, ребята, что были с нами могут уточнить.

Написал это, чтобы снять часть вопросов. Чтобы мы задумались о скоротечности и бренности нашей жизни. Берегите себя.

Желаю Богдану скорейшего выздоровления и оптимизма.
Rsk
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30.08.2007
Возраст: 58
Откуда: Схід
Карма: 81

Сообщение #48676 » 09.06.2009 13:17


Вообще есть люди здесь которые знают как Богдан сейчас?!!? Может надо отвезти медикоментов или еще чего-нибудь. ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ!!!!
a jedi shall not know anger. nor hatred. nor love....
DareDevil
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26.04.2009
Возраст: 36
Откуда: Донецк, Киевский р-он
Вел: KHS alite 150
Карма: 6

Сообщение #48688 » 09.06.2009 14:05


В общем-состяние удовлетворительное-сидит дома.
меня убивает тока то что за 2 дня праздников этот козлинный водитель не нашелся чтобы хотя б поинтересоваться здоровьем человека,которого сбил.
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #48693 » 09.06.2009 14:26


КОЛЯНН писал(а):водитель не нашелся

Я так понимаю, на суде он найдется?
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #48701 » 09.06.2009 15:02


вся возня еще впереди
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #48746 » 09.06.2009 18:26


запустил тему по добровольному сбору средств на поддержку и восстановление Богдана после этого не приятного инцидента.

ссылка тут
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Пред.

Вернуться в 2009



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron