16-19.09.2010 Чемпионат Украины по спортивному велотуризму

Сообщение #117441 » 19.09.2010 18:35


AndreyM писал(а):Хочу сказать огромное спасибо ребятам, которые согласились помочь и помогали !!!!

Присоединяюсь к Андрею. В суете оргвопросов совсем забыл об этом. :oops:
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #117443 » 19.09.2010 18:55


Trasser писал(а): Львовяне ехали с нами до Донецкого жд. довольные соревнованиями, не снимая бронзовых медалей со своих гордых шей.


Вот такое странное стечение обстоятельств - львовян мы случайно встретили в Донецке.
Они собирались приехать в Ясиноватую к 10-00 только к открытию чемпионата.
Они даже толком не знали и не понимали куда и зачем ехали, а возвращались из Ясиноватой уже бронзовыми призерами Чемпионата Украины (правда всего из трех участвовавших команд).

Их то гордость понятна и конкретно этих участников я не осуждаю.
Но какой ПОЗОР для организаторов сего действа - чемпионат Украины среди представителей всего трех областей Украины, а также лихорадочно организованной сбороной команды.

А самый страшный позор в том, что ради создания благополучия массовости в эту мясорубку преступно бросили несовершеннолетних детей. И этим детям как раз и могла разорвать шею так безответственно натянутая веревка с "поморанчевыми стрычками".
Постановщик данного вида комплексной дистанции (триал) фактически разметил трассу даунхила (что и отметили все участники соревнований), а 30-40 гривен на безопасную полиэтиленовую ограничительную ленту пожалел.

Я был категорически против открытия чемпионата при регистрации только трех команд, а тем более против вовлечения в эту затею детей.
Но никто меня не послушал - и машина фальсификации соревнований по спортивному велотуризму заработала с новыми оборотами.

Я конечно категоричен в своих высказываниях, но это уже "крик души".
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #117447 » 19.09.2010 20:38


YurNik писал(а):ФСТ Украины/ вообще то только бумажки подписывает, а работают в областных федерациях.

Ну слава богу, всё на своих местах... я уж перепугался, что что-то сдвинулось из застоя.
Юрий Николаевич, Андрей, извините за эти мои шутки, понятно, что организовывать очень не просто, но мы ждем от вас инициативы, ждем соревнований, занятий и походов! И конечно будут помощники!.
Велотуризм - как и любой активный туризм, вещь увлекательная и познавательная. Сомневаюсь что останутся равнодушные после душевного вечера у костерка и рассвета у палатки с чашкой горячего чая.
Заметили? многим уже надоели однодневки и народ уже засматривается на настоящие походы, палаток прикупили, обсуждают снарягу.
GriФ
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27.10.2009
Возраст: 63
Откуда: Донецк, Макеевка
Вел: бибика
Карма: 12

Сообщение #117452 » 19.09.2010 21:37


GriФ, огромное спасибо за поддержку !!
В одном могу заверить, несмотря ни на что как ходили в походы, так и будем ходить пока есть возможности, независимо от того будем ли мы двигаться вместе с ФСТУ или порознь.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #117453 » 19.09.2010 21:54


Соревнования подобного рода - всегда повод поделиться опытом, познакомиться с коллегами. Я рад, что время и место для общения и знакомств мы нашли.

Проехав значительную часть дистанции велоралли и выслушав отзывы участников, отмечу, что трасса велоралли понравилась и тем, кто её ехал и мне. Я бы не хотел, чтобы мы обсуждали или осуждали приехавших участников. Вопрос в организации мероприятия и соответствии его действующему положению.

Я был судьёй-добровольцем на одном из КП велоралли в субботу, однако зафиксировал не пять, а четыре стартовавшие команды. Также, насколько я помню, согласно положения, соревнования могут состояться при минимальном количестве команд, равном шести. Прошу Юрия Николаевича подтвердить по минимально допустимому числу команд.
Последний раз редактировалось Rsk 20.09.2010 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Rsk
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30.08.2007
Возраст: 58
Откуда: Схід
Карма: 81

Сообщение #117462 » 19.09.2010 22:15


http://upload.com.ua/get/901939910/
Фото второго дня соревнований.
Piton
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13.05.2009
Возраст: 52
Откуда: Ясиноватая
Вел: GT Avalanche 3.0 Disc
Карма: 3

Сообщение #117508 » 20.09.2010 12:40


Спасибо за органзацию соревнований
Жаль что небыло 3-х команд от Донецкой области (как обещали ранее) :( вот и былбы кворум
DDP
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.09.2010
Вел: Carver
Карма: 0

Сообщение #117509 » 20.09.2010 12:56


то, что проводился этот чемпионат - здорово! Еще приятнее, что проводился в Ясиноватой. Но организация - отвратительная! При небольшом желании можно было собрать не 3-4 команды, а 30-40! Только из Донецкой области можно было собрать уйму команд!
В субботу на первом КП проехали только 4 команды.
Загрибеьный
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.12.2009
Возраст: 53
Откуда: ясиноватая
Вел: lider fox
Карма: 3

Сообщение #117516 » 20.09.2010 13:13


Да, конечно, можно было бы и так сделать. Только вот вопрос: имели ли бы право эти соревнования называться чемпионатом Украины ?
30-40 команд от Донецка ??? Почитайте правила. Вы же по своему собственному желанию не поедете участвовать в чемпионате Украины, к примеру, по боксу ? К каждому участнику и к каждой команде предъявляются определенные требования которым участник должен удовлетворять. Конечно можно закрыть на это глаза, но я, к примеру, на такое не согласен.

То, что команды не приехали, да и не приезжают на чемпионаты уже подряд насколько я знаю несколько лет, на мой взгляд прямая вина Киева. И не надо прикрываться отсутствием финансирования и тяжелым положением в стране.

А действия, в результате которого пририсовывают команды в конце соревнований и допускают к участию лиц, которые не имеют права в них участвовать называются ФАЛЬСИФИКАЦИЯ.

Мое мнение - такие соревнования проводить нельзя, от них больше вреда, чем пользы. И я тоже, как и UrNik, был против открытия этого мероприятия.

Может отпишется еще и тот, кто обещал 3-4 команды от Донецка. Я, к примеру, не обещал.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #117524 » 20.09.2010 14:46


Я имел в виду 30-40 команд со всей Украины.
Загрибеьный
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.12.2009
Возраст: 53
Откуда: ясиноватая
Вел: lider fox
Карма: 3

Сообщение #117526 » 20.09.2010 14:48


И, естественно, соответствующие требованиям.
Загрибеьный
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.12.2009
Возраст: 53
Откуда: ясиноватая
Вел: lider fox
Карма: 3

Сообщение #117538 » 20.09.2010 15:08


DDP писал(а):Спасибо за органзацию соревнований
Жаль что небыло 3-х команд от Донецкой области (как обещали ранее) :( вот и былбы кворум


Привет! (извиняюсь за фамильярность).
Прежде чем благодарить за организацию соревнований, неплохо было бы разобраться - кого и за что благодарить, а кого и за что ругать. Судя по всему ты такой информацией не обладаешь.

Кто и когда обещал от Донецка ТРИ команды. Назови, будь ласка, пофамильно.
Нам присущ здравый смысл. Это только Соколов с Пахалюком могут проводить во Львове всеукраинские соревнования между командой Черновцов и ПЯТЬЮ львовскими командами.

А вот почему не было команды из Днепропетровска? Или уже достаточно липовых разрядов на сфальсифицированных соревнованиях и команда почивает на лаврах КМС?

Прошу извинения у всех, читающих это, за такой категорийный тон, но именно из Днепропетровска и "стартанули" сфальсифицированные всеукраинские соревнования по велотуризму.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #117543 » 20.09.2010 15:14


Загрибеьный писал(а):Я имел в виду 30-40 команд со всей Украины.


Для этого необходимо, чтобы украинская велокомиссия работала.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #117546 » 20.09.2010 16:00


Rsk писал(а): Прошу Юрия Николаевича подтвердить по минимально допустимому числу команд.


Как это не удивительно, но это достаточно сложно. Все документы, регламентирующие участие в соревнованиях по спортивному туризму (не только вело) составлены так, что нигде не указано какое количество команд необходимо для проведения соревнования.

Например, выдержка из письма ФСТУ в областные федерации:
Направляємо Положення всеукраїнських змагань на 2010 рік і нагадуємо, що Мінсім’ямолодьспортом введено наступний порядок підготовки та проведення цих змагань :

- не пізніше ніж за 30 днів (на підставі попередніх заявок) Федерації необхідно повідомити куратора виду спорту про наявність підтверджень від команд-учасниць, що є підставою для включення цих змагань у щомісячний календарний план і їх фінансування з боку Мінсім’ямолодьспорту. При відсутності необхідної кількості команд змагання будуть виключені з проведення.


А вот само понятие необходимого количества, наверное специально, нигде не оговорено.

Можно было бы руководствоваться другим документом:
Розділ "Спортивний туризм" Єдиної спортивної класифікації України в редакції наказу Мінсім'їмолодьспорту України від 25.12.2009 року № 4434
із урахуванням змін, внесених наказом Мінсім'їмолодьспорту України
від 15.02.2010 року № 334
3.Розряди у змаганнях зі спортивного туризму присвоюються у тому випадку, якщо на дистанціях мають заліковий результат не менше 6 команд (спортсменів), і при виконанні вимог до відповідного класу дистанції.

Согласно этого документа, если нет шести команд, то не присваиваются и спортивные разряды.
А если не присваиваются спортивные разряды, то это не чемпионат Украины по спортивному туризму, а какой-то междусобойчик типа покатушки.
При голосовании вопроса об открытии чемпионата Украины по велотуризму 2010 в г.Ясиноватая вице-призидент ФСТУ Соколов В.А. на основании слов в скобках (имеется ввиду после слова команнд -спортсменов) потребовал открытие чемпионата, ибо собралось уже аж 12 спортсменов, а по его мнению достаточно и ШЕСТИ спортсменов, т.е. одной команды из одной области (согласно Положения команда - это четыре основных и два дополнительных участника).
Вот такие чемпионаты они намерены проводить и в дальнейшем.
Выдержки взяты из электронных документов, поэтому могут быть какие-либо неточности.
Последний раз редактировалось YurNik 20.09.2010 16:11, всего редактировалось 1 раз.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #117547 » 20.09.2010 16:02


Всем привет, я представитель Полтавской команды, нам всем очень понравился второй день соревнований, все поставлено и отработано на отлично! Увы я так понял за неимением опыта первый день был смешон и печален, :evil: за такое хотелось покинуть данное событие, я бы еще понял если бы стояли начинающие судьи, но судьям национальной категории такие вещи непростительны! :as:

Ну а про то что приехало минимум команд, так это позор! Даже говорить про такое неохота...
radiys
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.09.2010
Возраст: 38
Откуда: Полтава
Вел: GARY FISHER PIRANHA '09
Карма: 0

Сообщение #117550 » 20.09.2010 16:16


radiys, рад приветствовать !
За второй день спасибо и от меня и от UrNika :) Первый день - неужели фигурка не понравилась ?
За остальное - промолчу...
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #117602 » 20.09.2010 21:47


radiys писал(а):Всем привет, я представитель Полтавской команды, нам всем очень понравился второй день соревнований, все поставлено и отработано на отлично! Увы я так понял за неимением опыта первый день был смешон и печален, :evil: за такое хотелось покинуть данное событие, я бы еще понял если бы стояли начинающие судьи, но судьям национальной категории такие вещи непростительны! :as:

Ну а про то что приехало минимум команд, так это позор! Даже говорить про такое неохота...


Приятно то, что высказали свое мнение участники данного чемпионата. Особо радует то, что команда Полтавы буквально за год так повысила свой спортивный уровень и действительно стала конкуретноспособной на всеукраинских соревнованиях. Я думаю, что это не только мое мнение, но и мнение других участников (так стремительно взлетевшей на украинский уровень команды г.Сумы) и судей.
Поверьте мне, здесь нет никакой лести.
Но, будьте пожалуйста , корректны по высказыванию в адрес ГСК. Да, в ДонОФСТ действительно, я так думаю самый представительный уровень действующих судей национальной категории (5, если я не ошибаюсь).
Я надеюсь, что никто из участников не имеет претензий к постановке этапа комплексной дистанции - фигурное вождение (это как раз в первый день). А поставили её судья национальной категории, судья первой категории, судья второй категории и "некатегорийные" помошники.
Насколько понятно из поста, что никто не имеет претензий к постановке дистанции велоралли.
А активное участие в этом принимали два судьи национальной категории, два судьи первой категории (если не ошибаюсь), судья второй категории и также "некатегорийные" помошники.

За что большое спасибо, всем принимавшим участие в постановке данных дистанций.

А кто, как не судья национальной категории, так квалифицированно провел подсчёт результатов всех дистанций.

Оставшиеся этапы комплексной дистанции (триал и велокрос) также ставил судья национальной категории. Ну я не знаю судьи какой категории оказывали ему в этом помощь.

Не называю никаких фамилий, но участники сами оценят всех по заслугам.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #117667 » 21.09.2010 11:13


Свое мнение о мероприятии оставлю при себе. Пусть каждый делает выводы сам.
А вот новые знакомства порадовали, особенно ребята из г. Сумы. Приезжайте к нам на любительские соревнования. :friends:
Выкладываю фотки, как и обещал.

Ссылка на веб альбом ЗДЕСЬ.

bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #117921 » 22.09.2010 20:53


bloodvar
Спасибо за фото. Кроме того, что они динамичны, качественны и красивы, они помогли разобраться во всех нарушениях, творимых на данном чемпионате.

Удалось разобраться, что команд всего было три, а не четыре и многое другое.
Чтобы не дублировать, прочитать можно здесь.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #118291 » 25.09.2010 00:00


добрый вечер ,наконец то появилась возможность отписаться:
и так -
Огромное спасибо встречающей стороне за гостеприимство, "лесную поляну "возможность пользоваться благами цивилизации(душ,электроплита и т.д.),за небольшую экскурсию по Донецку,за подарки которые оказались ценнее чем медали за " псевдо чемпионат Украины)вообщем начиная с первого момента когда нам сказали ,что ждали нас на вокзале в Донецке,что бы встретить до того как нам позвонили и спросили о том удачно ли мы загрузились в поезд,все супер

теперь о печальном : жалко Славку из Полтавы,зря ключицу поломал.


а теперь о смешном: смешно когда велосипедные соревнования судят люди которые не знают с какой стороны подойти к велу.
смешно когда на мероприятии всеУкраинского масштаба не нашлось пару катушек маркировочной ленты,чтобы промаркировать повороты на велокросе и коридор на триале,кстати о нем о триале который все участники пролетали за 30 секунд в среднем уважаемые орги триал это не даунхилл и матрасы которыми вы накрыли бетонные ступени туалета ни чем бы не помогли человеку без панциря фулфейса и других элемнтов защиты для агресивного катания ,если бы ни дай бог он влетел в туалет на скорости(по моему во всех видах туризма штрафуют за потерю страховки и другие нарушения техники безопасности,так как же поступать с людьми которые застаили это сделать 20 человек)
очень интересная методика когда все учасники соревнований совместными усилиями ставят себе дистанцию(по моему нормальные люди даже тренировку заранее планируют)



хорошие впечатления оставила о себе фигурка,потребовалось показать все умение владеть велосипедом и то не все смогли проехать дистанцию чисто
порадовало и велоралли насыщеностью этапов подбором трассы наличием судей и опознавательных знаков на дистанции
короче не знаю еще что написать потму как писатель не очень,по моему мы и так все сказали во время и после соревнований и если будет надо можем повторить



и кстати я обещал некоторым людям маркировочную ленту,обещание остаеться в силе куплю за личные деньги и подарю приезжайте в Сумы
udav
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.09.2010
Возраст: 41
Вел: specialized
Карма: 0

Пред.След.

Вернуться в 2010



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron