ВЕЛОДЕНЬ 2018

Информация о ВЕЛОмероприятиях: соревнования, выставки, сборы, открытие и закрытие сезонов и т.д. Все это здесь.

Модератор: Дмитрий

Правила форума
Как объявлять мероприятия

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".
  • Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

ВЕЛОДЕНЬ 2018

Сообщение #312400 » 24.03.2018 12:34


Изображение

Приветствую, друзья!

Началась подготовка к велодню 2018 года.

Уже известна дата проведения - 12 мая.

На этом празднике найдётся место каждому.
Призываю всех неравнодушных вело-товарищей, и в том числе и прошлогодних критиков, поучаствовать в подготовке мероприятия. Критикуешь - предлагай, предлагаешь - выполняй, выполняешь - отвечай.

Звоните мне - 071 ЗЗЗЗ 128 (Антон)
также можно писать здесь в ЛС
Или пишите в телеграм: О5О 2О5 79О7
_______________________________________________________

Пост из ВК: https://vk.com/veloday_dn?w=wall-120547947_212 Висит в группе Велодень начиная с 19 апреля. На данный момент неактуален из -за изменения программы.

Место сбора на Велодень — Парк культуры и отдыха им. Ленинского комсомола (500 метров ниже Донбасс-Арены), проведение основных конкурсов, Колоннада. Координаты на карте: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.02 ... 0%B4%D0%B0

Место старта велогонки кросс-кантри, а также поляна для пикника — ещё 500 метров на север. Координаты на карте:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.02 ... 3&z=18&m=b
Последний раз редактировалось Moro 25.03.2018 11:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #314915 » 08.06.2019 18:40


Алексей, Тут больше дело не власти, а самих велосипедистов. Желания помочь в организации у многих нет, а приехать на готовое есть, всё элементарно, власть тут ни при чём, захотели собраться и сделать, то собрались и сделали, город для этого перекрывать не надо. Собраться можно вообще за пределами города.
AndreiАндрей
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04.04.2011
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Кировский
Вел: Scott Scale 40 custom
Карма: 55

Сообщение #314916 » 08.06.2019 22:08


Вообще-то прошлый и остальные прошлые Велодни не власть сделала, а простые велосипедисты, бесплатно и по своей инициативе. Чё вы всё эту власть везде тычите? :roll: Не было желания в этом году у организаторов этим заниматься по своим причинам, вот и не было Велодня, а не потому что какая-то власть его не сделала. У нас и без Велодня движуха вполне отличная, люди во многих городах катаются сотнями человек. :o
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #314920 » 09.06.2019 22:25


Точно!
И на форуме движ прекрасный.В последнее время прямо как никогда :hospital
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #314922 » 10.06.2019 09:30


Krisolov, причем здесь форум? Или ты катаешься только в виртуале?
Если люди не общаются именно на этом форуме, то никто не катает?
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #314924 » 10.06.2019 15:42


Да что я...я вообще на велотренажёр катаю...
Хотел в прошлом году на Велодень поехать,но не получилось :( Крутил,крутил,а к вечеру даже из комнаты не выехал...
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #314925 » 10.06.2019 23:08


В воскресенье ездил с макеевскими на Зуевку. Было много ребят из Донецка. Участвовало более 40 человек! Так что жизнь продолжается.
Sergios
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30.10.2009
Возраст: 56
Откуда: Донецк. Куйбышевский р-н
Карма: 12

Сообщение #314926 » 11.06.2019 10:06


Я бы даже сказал так! Сейчас велодвиж намного обширнее и массовее чем был до войны! Это 100% :o
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #314927 » 11.06.2019 21:38


В воскресенье и мы с благоверной скатались в Зугрэс...повалялись на пляжу,приоткрыли купальный сезон,так сказать.
Я даже слегка умудрился упасть :naezd:
Дьявол кроется в деталях
Krisolov
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22.06.2014
Вел: ЖиТи Оловянч,чОрный,бИстрый
Карма: 8

Сообщение #314937 » 16.06.2019 15:00


Велодни были хорошими, пока избегали политической составляющей и желания за счет других себя показать. Себя показали, клуб под шумок ограбили, теперь можно по кустам сидеть, потому что ЭТО оказалось никому не интересно.

Морозов душу вкладывал, и пусть человек это все делал ради раскрутки бизнеса, нельзя не отдать должное его проделанной работе. Это он, практически в одиночку, поднял велокультуру в Донецке. Вы ни в одном другом городе не встретите сколько велосипедистов в форме и ШЛЕМАХ, с педалями-автоматами, и на хороших велосипедах. Считаю это заслугой Олега.

Леонтьев, Мурашов, Кирюха Дмитриев, Саня Бужинский, Белоголовко, Moro, Снежинка, братья Форевер, Орлов, и многие-многие другие - они вкладывали свое время и деньги в эти велодни, вкладывали себя. Бесплатного ничего не было, как впрочем, это всегда бывает.
Призы обеспечивали Морозов, магазины что-то давали, но с магазинами кто-то договаривался, сами они не бегали за нами, и везде мы упоминали про магазины,им делали рекламу. Печеньки и бесплатный чай для всех - это из взносов клуба оплачивали, а так же бензин тем, кто привозил инвентарь, котлы для каши и чая, либо люди делали это за свой счет. Сейчас это поднять сложно, и на самопиаре далеко не уедешь - нема дурних спонсировать тех, кто хотел за счет былой славы клуба себя показать властям, и что-то поиметь от властей)))

Я предлагала сделать все так, чтобы клуб продолжил жить дальше, но орги прошлых велодней хотели славы клуба, а заниматься им не хотел никто, кроме Хименко. На что способен Хименко, мы все увидели в 13 году, когда он вызвался велодень делать))) Мы аккуратно все сделали сами, чтоб не обидеть человека, и не писать на форуме, как все происходило)))) Но организация мероприятия, клуб и Василий Иванович, понятия несовместимые :crazy:

Были неприятные моменты с теми, кто ранее занимался организацией велоня. Благодаря некоторым оргам ближайших прошлых лети у них пропало желание помогать или вообще что-то делать. Они даже на форум не заходят.

О чем можно говорить? Нужна команда, чтобы каждый взял на себя частичку ответственности. Темы начинались с "оглашения насущных проблем", писали список того, что надо было сделать, и кто уже что-то делает. Обычно всегда находились добровольцы))) Помните,всегда выкладывали макет афиши, для цветной печати и для черно-белой, и каждый в своем районе развешивал такие афиши!? Ведь это кто-то делал, тратил свое время.

Даты и время согласовывали с властями в марте, потому в апреле нужно было только огласить список работ, из которых самое важное все равно делали орги, в том числе и согласования с ГАИ. Орги работали командой. Задействованы были десятки людей.

А что до предложения провести неформальный шаглычинг, это здорово, но оповестить власти об этом все равно пришлось бы, иначе это незаконно, и был бы повод поругаться с властями, если бы с их стороны возникло такое желание.

Я не критикую. Неплохо советоваться с теми, у кого есть опыт в проведении мероприятий от А до Я. Тем более, что никто не отказал бы, а предлагать помощь я подзадолбалась, и ловить камни, запущенные в меня за это, оже.

А написать, чтоб предлагали в соцсети то, непонятно что, это даже не смешно. Многие принципиально не имеют аккаунты в соцсетях. И когда ищут информацию о велоднях, то ищут не в соцсетях. Можно думать о том, что велосипедисты найдут оргов, и переживать, что лавры достанутся клубу, что крайне глупо - есть форум, клуба нет давно, а можно поднять тему, и общаться с народом на привычном месте для общения, и пытаться раскрутить то, что хотите видеть. Создайте клуб, пусть даже с таким же именем, и поднимайте велодвижение - мы, оставшиеся " в живых" админы, только за)))

Этот ресурс сохраняли и спасали всеми доступными путями , чтобы осталась площадка для привычного общения, и чтобы те, кто ранее дружил, общался через форум и просто так, лично, кто катался вместе, чтобы могли найти друг друга. Номера телефонов менялись, какие-то операторы исчезли, какие-то новые пришли, соцсети заблокировали, И связи разорвались. Форум остался той ниточкой, через которую можно найти друг друга, что уже не раз было, и это не может не радовать - не напрасно сохранили ресурс.

Давайте все делать сообща, и все получится, и не хуже, чем в довоенные годы :)
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #314965 » 28.06.2019 19:57


screamz писал(а):Вообще-то прошлый и остальные прошлые Велодни не власть сделала, а простые велосипедисты, бесплатно и по своей инициативе. Чё вы всё эту власть везде тычите? :roll: Не было желания в этом году у организаторов этим заниматься по своим причинам, вот и не было Велодня, а не потому что какая-то власть его не сделала. У нас и без Велодня движуха вполне отличная, люди во многих городах катаются сотнями человек. :o


Очень бы хотелось чтоб обширное описание сообщением выше дошло до вас и достучалось, и вы несвязные вещи, которые таки произошли и попричине сования власти свой "нос" в наш праздник , обзывание нашего праздника как угодно но не как мы этого хотим, "в Донецке прошли велосоревнования и на него приехали тысячи спортсменов...", скотское отношение местных сми ну и т.д. но вот это фраза ставит в принципе все на свои места

screamz писал(а):У нас и без Велодня движуха вполне отличная, люди во многих городах катаются сотнями человек. :o


Зачем вы тогда в этой теме? Люди в каких городах катаются ? В Копенгагене ? В Питере на Велоночь? Мы же о Донецке вроде?! Или у вас настолько память короткая , кто и из каких стран приезжал к нам в гости? Ведь в этом был смысл?!Не?!
То что ваши соревнования "зебест" бес сарказма, супер и респект, то что вы условно с сосисками поехали купаться в Зуевку не покажет что это есть велодвиж, ведь это только для вас , о вас на Евроспорте не скажут что в Донецке прошел Велодень в трансляции Тур Де Франс что это должно быть а не снаряды и все такое... И НА МИНУТОЧКУ ЭТО НАШ ПЕРВЫЙ ВОЕННЫЙ ВЕЛОДЕНь ! И ЗАМЕТЬТЕ БЕЗ УЧАСТИЯ ВЛАСТЕЙ - я именно об этом писал выше , но то что велодня нет лично мне понятно почему ибо всплывают сообщения что у нас все хорошо, а раз хорошо , значит все и хорошо.
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #314967 » 28.06.2019 22:53


Алексей, то что вы не видите велодвиж это не говорит о том что его нет. Велодень он один раз в году был, а движение которое устраивает на протяжении всего года в разном его проявлении наш Харцызский клуб и Макеевкий клуб, оно не менее обширно чем было до войны в Донецке (я говорю о покатушках и соревнованиях). И заметьте, у нас тут сейчас территория гораздо сократились, кататься особо некуда, но люди в большом количестве катаются очень активно из всех городов. А то что нету обширного движа в Донецке, так это всего лишь потому что пока ещё нету человека который бы хотел вести людей за собой и организовывать покатушки по типу Вольдемара, но я верю что такой человек появится и в Донецке.
Я желаю вам добра и попробовать стать тем самым активистом-организатором, который возьмёт на себя ВСЮ ответственность, может и Велодень сможете провести именно так как вы хотите.

П.с... Причём тут какие-то сосиски не понятно. Ни к селу ни городу.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Пред.

Вернуться в Мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron