Минеральное (спонтанно и планово)

Информация о ВЕЛОмероприятиях: соревнования, выставки, сборы, открытие и закрытие сезонов и т.д. Все это здесь.

Модератор: Дмитрий

Правила форума
Как объявлять мероприятия

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".
  • Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

Минеральное (спонтанно и планово)

Сообщение #237940 » 20.01.2013 20:44


Купание в горных реках Алтая, Киргизии, Грузии ( с температурой таяния ледников), регулярное посещение сауны с ледянным бассейном, купание в Минеральном в ноябре, декабре прошлого года, в черном море в первых числах нового года, традицонная Крещенская купель уже достаточно серьезно "подсадили" на моржевание.

Из недалеко расположенных источников открытой воды наиболее подходит данная купель.
Объявлять данное мероприятие в ветках "Велобудни" или "Веловыходные" неудобно, так выезды планируются пока спонтанно и в будни и в выходные и не совсем попадают под размеченный формат.
В зависимости от непредсказуемой погоды выезды планирую на велосипеде или машине.

Ближайший выезд во вторник 22 января в 10-12 часов машиной (погода теплая, но дождливая).
Более точно в утро выезда ( что будет за окном).
Тел. для связи 050 595 73 78, ЮрНик.
Желающие присоединиться звоните :hi .

В дальнейшем в сухую погоду с небольшим морозом можно и на велике.

Буду рад встречным предложениям составить компанию по будням или выходным (велик или машина). Звоните, если спонтанно или запланировано будете ехать купаццццца.

Просьба в теме не флудить.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #238155 » 22.01.2013 14:55


В очередной раз убедился, что лучший прогноз - это выглянуть в окошко.
Даже утром радовало солнышко и весеннее тепло. :)
В 10 часов выехал машиной на Минеральное. Окунулся, получил массу удовольствия. :D

На купели встретился с tyktyk_ом, проконсультировал его по подбору и изготовлению турснаряжения для предстоящих велопоходов.

Хорошо, что поехал машиной. На велике пришлось бы лавировать между лужами и ручьями и машины бы заляпали по самое не могу.

Следующий выезд планирую в Сб (26.01.) или в Вс (27.01.) в 11-30 велосипедом от подземного перехода ж.д. вокзала по маршруту: по подземному переходу - ул.Артёмовская- - Яиноватская трасса - по срезке на Минеральное.
Если машиной: окончание ул.Горной - ул.Артемовская - Ясиноватская трасса - поворот на объездную - дорога на Минеральное.
Прорабатывается и вариант 109 автобусом (на днях уточню расписание).

Точная дата, время выезда и средство передвижения в Сб в 10-00 (посмотрю в окошко). :?
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #238388 » 24.01.2013 13:10


Сегодня с раннего утра (поэтому никаких анонсов и не было) подвернулась оказия съездить на машине в Минеральное.

Приходилось купаться под дождем и в речке, и в море, но купаться в минеральной воде в снежной хуртовине - впервые в жизни. Я купался, а товарищ (не рискнувший) оберегал мои вещи от засыпания снегом. Небольшой морозец только придал остроту ощущениям.

Посмотрел статистику по теме: читающих много, отписавшихся, а тем более принявших участие - полный ноль и это мне напомнило анекдот:
- девушка, девушка!!!
- да, я ужееееее и не девушка
- так Вы замужем?
- неееет, знакомятся, пробуют, а замуж не берут.

А посему данную тему из серии "Монологи одинокого купальщика или Театр одного актёра" :lol: закрываю.
Купацца буду один :( без планов и анонсов - по погоде и настроению :) .
Желающие присоединится или составить компанию могут звонить. :)
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117


Вернуться в Мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron