Бреветы в Мариуполе, 2014г.

Информация о ВЕЛОмероприятиях: соревнования, выставки, сборы, открытие и закрытие сезонов и т.д. Все это здесь.

Модератор: Дмитрий

Правила форума
Как объявлять мероприятия

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".
  • Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

Сообщение #302197 » 21.05.2015 13:46


Артём! Вот это ты увлекся! Похвально очень, особенно в наших условиях!
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #302204 » 21.05.2015 16:33


Giantlemann, Володь это Антон из Запорожья, капитан нашей команды.
Он в прошлом году проехал с лучшим результатом (хотя в бревете это не главное) 1000 км в СумАх
Да, динамка и 3-х скоростная планетарка (хотя в арсенале есть и 11-ти скор.), вертикальная посадка, жесткий ход из-за маленьких колес и тем не менее. Вел это только дополнение ездока, в случае бреветов особенно.

23.08.2014 - Бревет BRM 1000km «Єдина Країна».
http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... =39&t=4044
http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 693#p61693
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #302205 » 21.05.2015 16:38


screamz, Дима "увлекся " я в прошлом году и именно в противовес "условиям". На контроходе.
Тяжело представить - что - если бы не вел и бреветы...
Это пока такой мой ответ - "Бросайте воевать - давайте катать"

И похоже также как и вы, братцы, готовите-проводите-катаете гонки и марафоны, как из рога изобилия :o
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #302206 » 21.05.2015 16:58


Это точно!!! Велосипед как отдушина!!!
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #302420 » 26.05.2015 14:56


бревет 400 км., 23-24 мая
пока вокруг самого бревета


750 км за три дня

с 10-00 СБ до 22-20 ПН

Дело тут не в пробегах-гонкой за километражем...
Дело в шквале эмоций что Амазонкой тебя несет в пути, Ниагаре что сбрасывает тебя к финишу и в Вулкане что разрывает тебя после.
Пробег не цель. Это средство достижения цели. Он изнуряя, обостряет все эмоции, извлекает из запасников огромный потенциал, о котором человек в обычных буднях может НИКОГДА НЕ УЗНАТЬ.


140 км было до старта бревета400 в Марике, до 18-00.

400 с хвостиком сам бревет. Это было если не самое, то одно из самых изнуряющих испытаний (учитывая что была в прошлом году и 600-ка, но...). Меняющийся по силе и направлению ветер на обратных 200 км с Мелитополя не позволял мне уверенно прогнозировать уложусь в лимит или нет. Сейчас, конечно умом понимаешь, что доехал бы спокойно. Там и тогда - нет. Ветер - лотерея.

И самое интересное - это возвращение домой через Каменные Могилы и во многом неезженным маршрутом. Было просто захватывающе. Конечно и предыдущие 540 км создали для этого основу.
213 км. Сначала сплошной радости в 120 км, а затем опять доезда-испытания-сплошнойРаботы на оставшихся 93 км и 4 часах до 22-00 - чтоб успеть по времени проезда блок-постов и комендантскому часу.


Хочу сказать СПАСИБО Людям что приютили, вели по пути в критический момент и собрали мои 36-сп. бронеЯмные колеса (дубасил по нашим ямкам-кочкам я нагло - надоело уже притормажимать) - Жеке, Андрею, Денису и Михе.
Думаю без вашего участия и мастерства вряд ли бы я смог осуществить задуманное.


СПАСИБО Вове Фидо за звонок в пути и Амиру за его Каменные Могилы (вообще то я принял мысль ехать поездом до Волновахи. Но утром почувствовал силы и потребность сделать именно так. И все прошло именно как хотелось - незабываемо).

Я это почувствовал накануне; хотя на финише, по факту, пару раз накатывало отчаяние.
Но СПАСИБО Богу и небесам...



Позже если сподоблюсь опишу третий день подробнее.

Да, днровцы стали продвинутее, сказали что вел не соревновательный и ноги не достаточно накачанные.
Ну и хорошо, а то пару лет назад меня какой-то негодяй завуалировано с бройлером сравнивал. Рад своим стаерским изменениям.
А им сказал только то, что 400 км за 24 часа МЫ ЕДЕМ ЛЕГКО.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #302422 » 26.05.2015 15:48


артем мак писал(а):Да, днровцы стали продвинутее, сказали что вел не соревновательный и ноги не достаточно накачанные.

Глядишь скоро ноги брить заставят.
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #302582 » 01.06.2015 11:07


Некоторые подробности моего очередного путешествия на Бревет

Путь в Мариуполь, на старт.

СБ, 10-00 - старт в Марик по трассе.
Старт самого бревета400 в 18-00 (или 19-00 на крайняк).
Но...мне нужно успеть до 17-00 отправить посылку в Новой Почте.

Накануне нихнена не выспался и не собрался как хотел. План был выехать спокойно в 5-00.
Мысли ехать автобусом отбросил - духота, упаковка вела, расходы дополнительные, ну и лень.

Ветер восточник боковой, но пару часов среднюю крутил в 27 кмч - те ок 12-00 был уже в районе Новотроицка.
Блокпосты сильно сбивают ритм. Но задел есть и вроде успеваю, да и силы покидают - сбрасываю потихоньку среднюю до 25.

Перед Волновахой один служивый настойчиво дважды предлагал подарить воину очки. На что получил такое же категоричное "нет". Раньше ничего подобного за Украиной не наблюдалось. Звоночек, конечно, но пока спишем на человеческий фактор.
Там же с вояками давали "толкача" "шахе".

Колу-пепси принципиально не использовал - как говорили мои попутчики на Флеше - РАНО. Только регидрон, колеса свои и изюм-сыр-хлеб. Заготовил дома литр макарон, но вот блин досада, забыл их. А план был подкрепиться ими перед бреветом. Печаль-беда...

На подъезде к Марику заехал в магаз в Касьяновке и купил литр фанты, чтоб освежиться.

16-00 уже на западной окраине Марика на НП отправляю посылку.

Затем... :crazy:
Затариваюсь в Бруснице ряженкой, курасанами :) со сгущ и др, булками со смородиной в киоске.
Снимаю налик с двух банкоматов.
Покупаю мешок лекарств.
Располагаюсь на лавке и слегка перекусываю булку и полРяженки.
Оставляю баул у Жеки, предварительно распотрошив его и собрав сумочку для бревета.
Да, меняю цепь.
Еду на старт.
За 5 мин до старта покупаю воду, фотаюсь, готовлю регидрон и в путь... 140 км уже за плечами.
Странно - Леха не едет. Оказалось рама лопнула. Еду думаю - от жеж дороги - вилка у Жени, теперь рама у Лехи, да и у меня чегой-то стало потрескивать...
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #302584 » 01.06.2015 11:14


Бревет 400.

В течение суток ожидался восточный ветер 4-8 м/с.
Посему план вырисовывался простой: максимально восстановиться по пути в Мелитополь, но по возможности и выгрызть какой-то временной задел, чтоб на обратке иметь шансы при движении "200 км против ветра".

40 км до Червоного Поля и средняя опять ок 28 кмч. Но тут я планировал доесть что не успел перед стартом.
Трапезничаю в компании двух местных "отдыхающих", ведем беседу. Тут Жека пролетает и видит картину как мы соображаем на троих.

Дальше поехалось заметно тяжелее.
Готовлюсь к темноте - свет, жилет и очки. Комары меня уже ждали.
Решаю что до "Алекса" (ок 87 км) колы-пепси ни-ни.

Дотягиваю. На въезде встречаю Ярослава из Запорожья.
Беру на борт 2л Пепси, 1,5 воды и 2 пачки печенья. Плюс кофейку бахнул.
План - без дозаправок доехать до кп2, Мелика.
Спецом купил 0,5 воды чтоб залить тудой Пепси и в карман (и не тяжело-объемно, и на 2 часа езды хватит. Расход этой отравы у меня - ок 1л на 100 км). Но бутылочка с поилкой в итоге начала течь и у кп2 вся левая-нижняя сторона майки была в Пепси - так что только закрутка. Можно и 1л. Во фляги - не вариант - потом весь вел и ПАЛЬЦЫ!! в этой липкой заразе).

Прморск, 23-32, кп1 - отмечаюсь и в путь.

На 150-м км, у Ботиево, отдыхаю-спу в остановке у блокпоста ок 1-1,5 часа.
Только с новыми силами начал резать асфальт на максимальной яркости фары - а тут уже Виталя с Серегой навстречу.
Очень весело объезжать в темноте ямки по всей ширине полотна.

Сворачиваю с трассы "на объездную" не там где надо, а чуть раньше (хотя по карте все четко - поворот за 20 км до кп2). Возвращаюсь на путь истинный, а тут и Жека с Забельским.

Светает. Маслаю до кп2, 04-50.

Там на заправке все дорого - ничего не заказываю и время не трачу - нет его у меня. Взял 2л колы.
Туалет тоже платный. Ничего - намазал колени, тазобедренный и поясницу дальше на остановке (ну и дубарь же был там).
Выдул литр ряженки с припасенным печеньем (булок у них нет), доел сыр с хлебом и вперед. В смысле назад...
Навстречу утру и ветру.

Пролетел 20 км обратно до трассы, обнулил комп - чтоб засечь каков ветер и средняя.
Еду 17-20 кмч.
Помню в прошлом годе я тяжко подбирался к Приморску - и сейчас так.
Режим такой: еду 30 мин - остановка и 0,25 колы, маслаю еще 30 мин - остановка на колеса и воду плюс минут пять загораю на обочине с развязанными шнурками и затем мочу подшлемник водой. И опять.

Так доплелся до Приморска - кп3 10-38.
В рядах не останавливался - не нравятся они мне навязчивостью и пьянью.
Магазинчик на перекрестке - о нем мечтал.
Литр фанты - освежиться. Разогрели ДаблКОтлетДог зажаристый. И полторушка моршинской для желудка, которому правда уже и Боржоми не поможет.
Да, экспериментирую еду запивать сладким - по заветам Сани Иевлева, что были мне процитированы все на том же Флеше.

Похорошело или дорога по ветру запетляла - но взобравшись на горку за Кильтичией, я без особых рассусоливаний дотянул до любимого комплекса Алекс (очень мечталось прилечь в теньке на лавке в остановке). Почудилось даже что ветер в спину. А тут и Ярик навстречу, и уже так бодро и весело, млять - не то шо я.
Но спать лежа мне не разрешили (вдруг хозяин приедет), поэтому спал сидя, заведя будило на полчаса и намочив по обыкновению подшлемник водой.

Опять пошел на пользу отдых, начал "вкручивать". Вспомнил, что цепь не поменял в Приморске - так она все 400 км и пропахала, бедная.

Под Осипенко дорога привычно начала портится и ветерок стал прибавлять.
У крайнего отворота на Осипенко на горе ветер стал кинжальным, скорость сразу упала 10-15 кмч. Ну, думаю, вот он - момент истины. Чуть придя в себя по-привычке в кювете, начинаю сражение с ветром и ямами.
Сам не знаю как их поборол и упал за стол у знакомого магаза на Червоном Поле (еду и думаю, щас подкатую - а там мои вчерашние кореша "продолжают").

Взял еще литр пепси для верности (правда отпил только треть) и покатил потихонечку к финишу.
Тут я заметил ямочный ремонт дороги: в основном ближе к обочине большинство ямок (но не все) заделаны асфальтовой копией коровьих лепешек. Ехать ближе к осевой сейчас тяжело - траффик веселее. Так что едешь как волк из "Ну, погоди!" на тазике вниз в метро - объезжая как новые "лепешки", так и старые ямки.
Еду злой и тут щит на котором указано, что дорогой сей занимается какой-то "Мариупольский ДЕД". Прям так и написано. Ну все, думаю, доеду до Марика и найду этого ДЕДа.

Вместо ДЕДа "нашел" пл. Кирова - 18-33. Финиш.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #302589 » 01.06.2015 11:44


Третий день.
В Макеевку через Каменные Могилы.

Привел себя в порядок, был накормлен до отвала - еще раз спасибо Жеке.
Хорошо чувствуются колени и мышцы, ноет поясница.
Чуть обсудили ход бревета. Неизменное направление бреветов уже подзадолбало. Предлагаю сгоряча ехать 600 прямо до Одессы. А обратно? На автобусе дорого.
Мне и трасса Мариуполь-Донецк тоже надоела. Женя предложил вариант доехать до Волновахи на "поезде". Нормально, думаю.

На утро уже ничего не болело и я решил двинуть домой своим ходом, но через Каменные Могилы.
Докупил лекарств. В АТБ затарился водой, хлебо-булочными, и главное - по литру ряженки и йогУрта - лечения желюдка для.
Около 8-30 выдвинулся в путь.
Те же лепешки до Володарского и необъезжаемые ямки по самому Володарскому. Дальше до Розовки - нормально.
Качу спокойно шо Леопольд. Представляю шо и Виталя щаз де-то колесит.
По Ксеньевке у дворов стоит много бидонов - ни хрена себе думаю у людей молока.
Я к тому времени откушал и ряженку и йогурт - фигня эта все простоквашино (ряженка уж точно как молоко). Зарождается мысль раздобыть в селах кисляка (особенно в таких богатых на молоко, думаю).
Красота слева от дороги, обращаю внимание что дома продаются...
Думаю не проскочить бы опять Назаровку.
Начинаю топить на ходовых участках по всей ширине полотна. Но посматриваю влево, пасу Могилы.
Вот стелла "Каменные Могилы", поворачиваю. Останавливаюсь-всматриваюсь. Ничего не увидев, еду дальше по трассе.
Лечу-топлю и ... прогнозируемо который раз бодро въезжаю в ... Луганское. Эх, старая-добрая Паганелевщина; но изюминку она создает.
Уже привычно сворачиваю влево на грунты и топлю назад в сторону таки Назаровки.
Тут решаю чуть посусанить - еду не в центр села, а справа недоезжая вдоль посадки.
И не зря. В посадке стоит ПАСЕКА.
Затем правильно бы повернуть влево к концу села и выйти на грунт к Заповеднику. Но хочу ехать дальше. Дорога в итоге ожидаемо уходит вправо-назад.
Замечаю что влево идет едва уже заметная в траве колея. Ей и выхожу к искомой грунтовке на Могилы. По тропе обнаружил одинокую могилу (не запомнил дядьку, год смерти 1990). Лег однажду слегка набок с непривычки.
На знакомой развилке опять мне почудилось что надо налево (хотя стрелка указывает, правда не совсем четко, что на усадьбу Заповедника к шлангбауму НАПРАВО!
Спуск к ручью, РОДНИЧЕК. Каменистый подъем к усадьбе.
Слышу гул - косят траву. Подходит один из косцов, прошу разрешить перекусить на усадьбе.
Разрешают.
Сижу, лопаю и медитирую одновременно.
Хочется позвонить-поделиться как тут здорово. Еле сдерживаюсь - че дразнить-то зря.

Камень, холмы, травы, запахи - все понятно. Красота.
Но это как бы внешнее, антураж, декорации.

Внутреннее ощущение одно - БЛАГОДАТЬ!

Не понимаешь отчего-почему, но так есть и все.
Мне сдается в таких местах надо строить Храмы, Церкви (не как культовые сооружения, а именно как места веры, откровенности, поиска себя).
Часовенка, мне кажется, была бы там очень к месту. Слегка на удалении.

Директор Заповедника приболел, желаю ему выздоровления.

Собрался уже уезжать, иду к воротам. И тут оно, маленькое, серенькое, живое - ЗАЙЧЕНЯ. Тихо прискакало, легло в колее и ухи сложило. Инспектор взял его в ладонь и положил рядом в цветы. Ничего, говорит, для него любая зайчиха - мамка. Лис там правда тоже хватает.

Выезжаю. Дорга вправо-лево, вниз-вверх - тут бы кросс-кантри гонку провести. Только культурно, камерно, экологично.
По крайней мере очень захотелось приехать как-то сюда дружным коллективом. Возможно на пару дней. И катать не столько по Заповеднику (тут можно и пехом), а окрестности - уверен, там много интересного.

У самой Назаровки мусорка - нехорошо.
Опять бидоны везде - решаю спросить за кисляк.
Оказалось, блин, что бидоны для воды. Во я балбес. "Такого удара Остап не испытывал давно" ("Двеннадцать стульев", в конце аукционного торга на 10 стульев из музея мебели).
Воду возят из Розовки.

Звонит Володя Фидо - делюсь, блин, как здорово тут - сам виноват.

Далее цель - доезд в Макеевку. Решаю стараться ехать максимально незнакомыми местами, но как можно прямее.
Сворачиваю на Азов (дорога та еще - лавирую). Знакомо пахнет химией, говорят аммиачные отстойники. Неорганично, чужеродно, дико.
Сворачиваю на Азове в Антоновку (дорога местами совсем не очень). Но красивы песчаные горки и торч у них.

Ухожу вправо грунтом на Красную Поляну (грек., Новая КарАкуба). Грунты так себе, не для моих асфальт-покрых.
Там ориентируюсь где ж я таки выехал.
Проезжаю руину нехилого завода, какого только не спросил.
У местной молочарки покупаю 2 литра кисляка по 8 грн.
Пытаюсь попасть на дорогу в Степное - у фермы привязана гавкающая шавка, путь преграждает "кавказец" на выгуле. Не кИдается, просто стоит и смотрит. Боязно лезть напролом. Решаю не наглеть и объехать правее.

Дорога стремная, местами ямы в полдороги "как в ширину так и в глубину" (Хазанов), засыпанные песком в виде пирамид. Надпись - ООО "Рассвет". Думаю - а какой же тогда закат?

На въезде же в Степное начинается "президентский" асфальт, дорога разделена бульваром. Что там "Турция - страна контрастов"? И ни души, не у кого спросить - откель такое счастье?!

На 110-м км два указателя: на Донецк - ООО"Донбасс" (логично), на Марик - ООО"Мариупольская птицефабрика" ?! (и это в 110-ти км от самого города).

Жарковато.
Въезжаю в Петровское, тоже Бульвар, но дорога похуже.
Зато магАзин в торце!! Прохладный, закаменевшее мороженное-сок Светофор, по 7 грн (у нас 12) - "дайте два". Столы-скамейки в теньке! Правда воды холодной без газа не оказалось. Ну то такое.

Сижу, грызу Светофор, мимо проезжает четверо мужиков на велах. Во, бля!
Решаю кое-что записать в блокнот. Записал. Поднимаю голову... КАМЕРА, млин, на столбе висит. Вот жеж "попандос - подумал Штирлиц"!
Ладно, думаю, мож чтоб вечером захмелевших клиентов в рамках держать. Мож не работает.

Дорога на Егоровку начинается аккурат за сим дивным магазом, правее.
Хороша - лечу медитирую. Хороший спуск, а внизу никак траншея на всю ширину - и точно, аккуратнее.
Дальше медитирую... Поднимаю голову - блин, буераки - ни с того, ни с сего!
Навстречу дальнобой - как он вообще сюда попал?! Вот где надо конкурсы на водительское мастерство проводить.

Замечаю что небо разделено по дороге: справа над Волновахой свинцовые тучи, слева в сторону Новоселки - облачка и яркое солнце. Прикольно.

Егоровка. Бульвар. У клуба скульптура в виде рыб.

Дорога на Павловку хуже, траффик оживился - народ едет на Волноваху. Я уже дубасю по ямам от души, по полной, сбавляя только в безвыходных ситуациях. Думаю о колесах и тех кто их собирал: заднее - Денис, переднее - Миха. Спасибо, братцы.

125 км пройдено.
А теперь - сладкое, самое интересное, ключевое - сегодняшний момент истины, растянутый на 4 часа.
Время к 18-00, карты дальше у меня нет, дороги в общем помню хорошо, а расклад по километражу приблизительно. А надо точно. Украинцы непонятно: до 19-00 пропускают, а дальше лотерея. "Но светло же, блин, думаю, неужели только до 19". У днровцев комендантский с 22-00. а может и с 23-00 (но в конце ноября меня забрали у ЯКХЗ, в родной Макеевке в 22-20 - это я не забыл - первые наручники, первый обезьянник, мокро-холодно).

Нагло достаю крайнюю карту, звоню Андрею и прошу сориентировать по отрезкам.
До Константиновки 20. Потом два варианта: до Марьинки 10 (но стремный блокпост и классная трасса), до Еленовки 20 (и нормальный блокпост, но мариупольская трасса и совсем чуть-чуть дольше). Оба пути параллелограммом сходятся на Мариупольской развилке у Донецка.

Сейчас смотрю на карту и думаю "нормально". Там Было не так.
Усталость, прифронтовое покрытие и нервишки (пустят-нет).

Еду до Константиновки, выбираю вариант.
Решаю ехать на Еленовку (рационально - правильно). Люди поливают клумбы - дозаправляюсь водой. Проезжаю пасеку.
За выездом из Новомихайловки две надписи на знаке и отдельно крупно "Проезд закрыт".
Еду дальше - пусто. Обгоняет авто, вдали останавливается. Выходит парень в камуфляже - говорит туда нельзя.
Разворачиваюсь. Восьмой час. Отчаяние первое.
Плетусь в Новомихайловку, подспудно готовлюсь проверить прикинутые ранее варианты ночевки.
На пасеке никого. -1.
Дальше стоят у двора женщины. Решаю распросить. "Ниче не знаем, мы за все хорошее, против всего плохого; переночевать - та Боже упаси в такое время; а вот дорога на Марьинку - вали". Оно то правильно, конечно.

Психанул, начал из последних вваливать на Марьинку. 19-40 - пустят-нет?
Второе отчаяние.
Пару попуток мимо - уже легче.
Контрольный звонок - 20-ка до Донецка по трассе. Спасибо, Андрей.
Выкатываю на трассу, а до укрблокпоста надо еще догрести. Пропускают.

Вежливо выпроваживают. Отъезжаю с тревогой - как встретят днровцы? Опять полный шмон? Успею ли тогда до комендантского?
Подкатывает третье отчаяние.
Лечение простое - маслать.

На первом нормально. Говорят успеешь. Странно, откуда ж им знать.
Лечу со всех копыт на второй.
Нормально.
"Как там на Украине". Говорю за цены. "Не хлебом единым".
"Какие соревнования в Марике, вел то у тебя не соревновательный, да и ноги того - не накачанные".
Ответил только что 400 мы едем за сутки легко.

Главное - комендантский вроде как с 23-00.

Расслабился слегка.
Доехал до знакомого мостика и расслабился чуть сильнее, да и подкрепился, и к темноте-прохладе подготовился.
Надежда появилась что будет все хорошо.

Опять собрался - еще ок 30 км до дому. Решил до крайнего блокпоста ехать из расчета к 22-00, но без сверхфанатизма.

В Донецке музыка орет.
Чуть с вела не упал - думал пока не было, власть поменялась : "Одна калина за вікном... одна стежина... одна любов... одна родина...

і Україна, бо в нас іншої нема".

:shock: Во, бля, думаю.

На блокпосту был в 22-03 - если надо, нагнал бы. Нормально.
Уже на расслабоне (но начеку, одновременно) доехал. Зашел домой. 22-20.
213 км.

Слава, Богу.

ПС.
Именно после третьего дня появилась "крымская" проблема - плохо стала работать правая кисть (внешние пальцы особенно). Думаю по убыванию - работающая вилка (аммо или карбо, хро-мо); 28 колеса; жирнее резина; ниже давление; руль (карбо, карбо-баран или бабочка); грипсы Эргон. Чудо-перчи с гелевыми вставками - похоже самое низкоэффективное вложение денег (правда юзал Йоко - мне нравились).
И самое кардинальное решение - нормальные дороги.

Остальное нормально.
Суставам и спине помогает Кетопрофен, спасибо Азовбайку кстати (Ф-гель самый дешевый 30гр - 27 грн).
Пятая точка - присыпка. Со второй попытки выровнял таки седло в горизонталь (насколько позволило древнее крепление) - тоже помогло.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #302596 » 01.06.2015 16:11


артем мак, Читать оффтоп
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #302598 » 01.06.2015 17:47


Артём, никаких там понтовых карбовилок не надо! Может на возлушку денег и не хватит, но возьми хотя бы масло-пружину с локаутом на руль. Руль бабочку как у Паши рамы. И 28 колёса может и нормально по асфальту, но по грунтам не рекомендуют, да и по асфальту я не стал бы брать, ты же и по грунтам любишь покататься. А раму бери ту что ты мне говорил. И эргономичные грипсы.

Отчёты шик, но я бы тоже заморился ездить по одному маршруту постоянно.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #302599 » 01.06.2015 17:48


Elen, Читать оффтоп
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #302607 » 01.06.2015 21:52


артем мак писал(а):Расход этой отравы у меня - ок 1л на 100 км


артем мак писал(а):Внутреннее ощущение одно - БЛАГОДАТЬ!
Мне сдается в таких местах надо строить Храмы, Церкви (не как культовые сооружения, а именно как места веры, откровенности, поиска себя).
Часовенка, мне кажется, была бы там очень к месту. Слегка на удалении.


артем мак писал(а):Дорога стремная, местами ямы в полдороги "как в ширину так и в глубину" (Хазанов), засыпанные песком в виде пирамид. Надпись - ООО "Рассвет". Думаю - а какой же тогда закат?


артем мак писал(а):В Донецке музыка орет.
Чуть с вела не упал - думал пока не было, власть поменялась : "Одна калина за вікном... одна стежина... одна любов... одна родина...
і Україна, бо в нас іншої нема".
Во, бля, думаю.



Артём, мне кажется эти фразы наиболее яркие из твоего репертуара и отчёта)
Интересно было прочесть твой рассказ. 400 км не шутки...
Желаю тебе светлых путей и больше хороших впечатлений от покатух. А то "ехал-ехал да приуныл" мне кажется это не для тебя)))
Небо работает
Neznaika
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30.10.2013
Откуда: Луна
Вел: KHS
Карма: 28

Сообщение #303238 » 19.06.2015 13:25


"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #303240 » 19.06.2015 14:11


Артём, когда будет твой 1200? Жду...

Да, Артём, почитал я твой рассказ, как всегда интересно! Дистанция потрясает воображение! Но маршрут надо уже менять... Может Макеевка-Сочи-Макеевка? Ты же всё-равно для себя ездишь, а не для засечек.

Кстати, а за какое время была пройдено эта дистанция?
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #303302 » 22.06.2015 12:07


Дима, там все написано, я первый снизу ;)
результаты

Иванусь В. - 27-43

Гречин С. - 29-06

Козлов А. - 31-07

Спруцко Е. - 37-07

Концевой Я. - 37-36

Ковалев А. - 38-35
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #303312 » 22.06.2015 18:37


600 за 28 часов? :shock:
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #303326 » 23.06.2015 11:54


Димас, даже не то...
Первые двое - это на шоссерах (но не факт что я смогу проехать как они).

А вот Козлов Антон - 31-07 - на АИСТЕ!!!!! (двадцатидюймовик с трехскор планетаркой).
Ну и само собой уже наш Коммандор Спруцко Евгений - 37-07 на своей Украине с шоссейными колесами. Сколько езжу не перестаю удивляться - а сейчас конкретно как он проехал те 9 горок до и 9 горок обратно из Запорожья :shock: :mujik
Посмотри высотный график...
Вот где ДА!!!
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #303329 » 23.06.2015 12:48


С шоссерами всё понятно! А на Аисте это вообще крутяк! Когда нибудь в живую расскажешь!
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #303332 » 23.06.2015 15:07


:shock: тот момент когда люди крепче своих велосипедов...
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron