Триатлон на дистанции IRONMAN ENEA TRIATHLON 2014 Borówno – Bydgoszcz (31 августа 2014)ОТЧЁТ

Информация о ВЕЛОмероприятиях: соревнования, выставки, сборы, открытие и закрытие сезонов и т.д. Все это здесь.

Модератор: Дмитрий

Правила форума
Как объявлять мероприятия

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".
  • Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

Триатлон на дистанции IRONMAN ENEA TRIATHLON 2014 Borówno – Bydgoszcz (31 августа 2014)ОТЧЁТ

Сообщение #297597 » 07.12.2014 15:20


Первый раз узнал что такое соревнование триатлон IRONMAN приблизительно в 1997 году при просмотре передачи Транс Ворд Спорт,там показывали репортаж чемпионата мира на Гавайах,тогда я занимался лёгкой атлетикой и специализировался на дистанции 3000 метров и сразу загорелся когда нибудь в будущем попробывать себя в этой дисциплине.

Постепенно я переключился на шоссейные бега,а потом моей основной дистанцией стал марафонский бег (42 км 195 метров).бегая марафоны я неспеша поэтапно готовился к своему Ironman-у в техническом плане-приобрел шоссейный велосипед,шлем,велотуфли,гидрокостюм.Стартовал в различных триатлонах(Кросс-кантри,спринт,олимпийский,полуайронмен)и дуатлонах и везде показывал самый быстрый бег.Прочитал книгу Железный человек есть в каждом,которую также советую всем прочитать,даже тем кто далёк от триатлона.Это книга тоже в какой то степени вывела меня на старт железного триатлона.

И вот после не очень удачного весеннего марафонского сезона где бежал два марафона в Дембно 2 часа 35 минут-12 место
Изображение

Изображение


и в Киеве 2часа 49 минут- 7-ое в абс. и 1-ое место в категории

Изображение

один полумарафон в Харькове в одном забеге с Г.Кернесом

Изображение

одну 15-ку в Харькове на 8-ое марта-2-ое место)

Изображение



принимаю решение стартовать 31 августа железный триатлон в польском Быдгоще. Вроде как все карты складываются.Отпус по графику у меня в августе,заказываю с 20 числа,Виза есть,за взнос за меня договариваются за первоначальный 300 злотых(считаю это более доступный взнос,чем на брендовых Айронменах от 300 Евро и выше) и возможность оплатить его на предстартовой регистрации.И я начинаю подготовку,при этом стартую спринт-триатлон в Днепропетровске,где чуть не утонул и не выпил пол Днепра из-за сильных волн и течения,но показал лучший результат в беге на 5 км среди любителей

Изображение


бегу 13-ку в Жёлтых Водах и финиширую 3-м

Изображение

на следующий день стартую в кросс-кантри "Калиновка"

Изображение

потом олимпийский триатлон без драфтинга в Киеве с лучшим бегом среди любителей на 10 км (35.52)

Изображение

и выигрываю Слобожанский дуатлон в Беляевке.

Изображение


Параллельно со стартами плаваю от 30 минут до 75 в Горках(Макеевка),иногда бегаю до ставка,плаваю и назад бегом,езжу на шоссейнике по канальской от 30-150 км,периодически включаю после вела сразу бег и бегаю пару раз в неделю или ещё бегаю когда идёт дождь.Тренируюсь поглядывая в план скачаный в интернете"как финишировать в Айронмене и регулярно читая сайт Трилайф,черпая информацию оттуда.

Тренировки и соревнования совмещаю с работой в шахте по сменам.

Из-за военного положения,когда перекрыли канальскую дорогу, последние 2 неделю домашних тренировок уже не плавал,бегал в парке вокруг 30-го ставка,на велосипеде ездил по объездной (на Зелёный).

И вот 20 августа выезжаю в Польшу.Заезжаю по делам к знакомым в Нововолынск и 22-го они меня микроавтобусом подвозят до Замошця.В Замошце на вокзале кассы не работали и когда в поезде ко мне подошёл кондуктор я у него спросил сколько стоит до Люблина,а он у меня спрашивает-пан идэ з Украины,я говорю-так,а он мне не треба платыты,я был очень удивлён и сыкономил около 20 злотых.Из Люблина поездом до Острува Великопольского доехал за 70 злотых.Приехал на спорт квартиру в Остров Великопольский около 4-х утра 23 августа

Изображение

Хотел пробежать прикидку 10 км на выходных,но подходящих стартов поблизости нет,поэтому побегу две 5-ки,по одной в субботу и в воскресенье.


И сразу с дороги в Калише стартую в беге на 5 км(трасса 2.5 км вдоль реки с разворотом на 180 и обратно)

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


старт организовывает местная пекарня(стартового взноса нет,пирогов обожрись) и финиширую 4- м,проигрываю совсем чуть-чуть третьему месту,не хватило дистанции(под финиш уже съедал 3-го) и скоростных тренировок,за 4 место тоже наградили(футбольный мяч,пару футболок, Отражатели на руки-ноги (за первую тройку дают деньги)и в лотерею выигрываю 2 буханки хлеба).На следующий день бегу 5 км в другом польском городе и финиширую опять 4-м,на этом старте награждается 5 мест денежными призами.

В понедельник еду в Пилу к своему куму,на "тренировочные сборы" перед айронменом.



Изображение



В Познани встречаю такую рекламку моего старта

Изображение

Кум встречает меня и предоставляет все условия для подготовки к большому старту

Изображение

в Пиле делаю лёгкие тренировки-бег,вело,плавание.


Изображение

Во время посещения базара в Пиле мы с кумом зашли на барахолку и он присмотрел себе такой старенький колокольчик(для своей коллекции),узнаёт цену,мужик отвечает-10 злотых,кум ему давай за 5,тот с нас смеётся как с лохов-что чуть-ли не даром просит,тогда кум ему ему заявляет,что мы сепаратисты из Донбасса и если не продаст за 5,то до Балтики дойдём,после всего этого 5 злотых стала цена колокольчика без всяких вопросов.

В субботу утром выезжаю в Быдгощ

Изображение

Изображение


селюсь в схрониско за 20 злотых,в моём номере 2 паренька днём спят и это мне сразу не понравилось,что они днём выспятся,а потом будут ночью чудить,а мне будет нужен хороший здоровый сон.

Велосипедом еду на регистрацию,оплачиваю стартовый взнос на месте,получаю стартовый рюкзак со всеми прибомбасами и инструкцией соревнований.

Изображение

Изображение


Оставляю кроссовки,майку и гель на беговой транзитке и автобусом участников вместе с велосипедами везут на старт плавательного этапа в Боровно(20 км от Быдгоща),где все оставляют велосипеды в транзитке на ночёвку.

с Боровно едим назад на стадион в Быдгощ на паста-пати.

Около 8-ми вечера пришёл на ночлег,последние приготовления к старту,раскидываю по рюкзакам стартовые вещи и иду ко сну.Но уснуть не получается,те 2 паренька как я и предполагал выспавшись днём ,спать не собираются,один крутит музыку,по моей просьбе потом он её выключил,другой очень похожий на гея,то разговаривает по телефону,то шарится туду-сюда,а потом самое жёсткое набрызгался какой то туалетной водой,так что эта вонча стояла у меня в носу когда я плыл на следующий день в озере в Боровно,Потом они вроде успокоились,но начали какие то бухари за окном буянить.Уснул я около 2 часов ночи,а подъём в 4 утра,и вместо здорового сна поспал всего 2 часа(а бежать не 10-ку,а маслать целые день от рассвета до заката).В 5 со стадиона автобус везёт на озеро в Боровно.Старт в 7.00,а полуайронмен в 11.00

Ранним утром на кухне в схрониско выпил 2-ую дозу кофе,съел овсянки и пошёл на стадион(около 2 км)Оттуду автобусами повезли на озеро в Боровно.В вело транзитке перед стартом подкачал колёса,понаматывал гели на раму,наполнил бутылку изотоником,пробежки по кустам,одеваю гидрик,за 15 минут до старта 5 минут поплавал,порастягивался и к бою готов.



3,8 км плавания + 180 км на велосипеде + 42,2 км бега



План-Плавание 3800 метров-1 час 30 минут,велосипед 180 км-6 часов(держать среднюю скорость 30 км/ч),марафон 3 часа и по возможности быстрее.Общее время 10 часов 30 минут и попасть в денежную 10-ку или в возрастную категорию залезть.

План приблизительно прикинул сравнивая свой старт с полуайронменом в Переяслав-Хмельницком годом ранее,где мой результат был 5 часов 7 минут,но там чё то не то или выпил по дистанции(может газировки)и начало дуть живот и бег доходил пешком и подготовки тогда не было почти никакой,кроме беговой.

Про это писал здесь viewtopic.php?f=12&t=15525&p=260052&hilit=триатлон#p260052



Самый страшный вид для меня плавание,да ещё такая длинная дистанция,велосипед не сильно пугал -два года назад ездил в Седово и обратно(около 300 км) с перекуром на море,с бегом должно всё быть в порядке,марафон бегал 21 раз,но от всего в сумме становилось страшно.



Плавание-4 круга с двумя надувными шарами и надувными пирамидами(для ориентира) с выходом из воды,оббегая по берегу надувной шар.

Изображение

Дали старт и начался кикбоксинг,на что старался ни оставаться в долгу и отвечал тем же.Первый круг проплыл нормально,а потом что-то стал терять видимость,на третьем круге понял,что у меня запотели очки,и при выходе из воды перед четвёртым кругом протёр их и четвёртый круг проплыл на УРА с отличной видимостью.

Изображение

Вышел из воды 94-м ,время 01:36:44,немного проигрываю графику,но не критично(на беге должен отыграть) транзитка до велосипеда длинная,приблизительно 300 метров,по дороге наполовину скидую гидрик,обгоняю паренька который мочится в кустах,забегаю в велозону,скидую гидрик,надеваю майку,хватаю вел,выкатываю с транзитки,на это уходит 00:02:30 и поехал.

Велосипед.(Трасса 4 круга по 40 км и доезд до стадиона)

Изображение

Изображение

На скорости заскакиваю в велотуфли,гель,напиток и начинаю работу,к 30 км набираю свою среднюю скорость 30 км/ч и теперь главноё её не терять,но уже к 50 км чувствую что мочи (сил) в ногах уже нету,а передавливать себя грозит сходу с дистанции,соглашаюсь с КРАХОМ своего изначального плана и теперь у меня новый план-ФИНИШИРОВАТЬ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Еду в более-менее для себя в комфортном темпе,делаю себе новую установку получать кайф от соревнований,меня обгоняют,стараюсь цепляться по правилам с дистанцией,но ничего не выходит.

Изображение

На пунктах питания дают велофляги наполненные изотоником и кока-колой,бананы,злаковые батончики.


Изображение

К велоэтапу приехал мой кум Паша из Пилы поддержать меня и при встрече с ним по дистанции даёт мне корректировки сколько я проигрываю по дистанции 10-му денежному месту,я ему после 3-го вело круга говорю,что всё Жопа,моя гонка закончилась,я доезжаю,но он верил в меня до самого конца и когда я уже заезжал на стадион кричал мне-ты 110-Й,на что я ответил ему-отлично.Время велоэтапа 06:33:08(118)

В транзитке волонтёры забирают велосипед,беру свой мешок с кроссовками

Изображение

быстро переобуваюсь на это уходит 00:02:19 и начинаю бег.

Бег.(8 кругов по парку с пересечёнкой и забеганием на круг на стадион Завишца)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



На бегом этапе меня сопровождал мой кум Паша на своём велосипеде
Он ехал со мной только по парку,в зону стадиона его не пропускали.Когда начал бег,после плавания и вела забыл сколько кругов нужно будет бежать и уже соориентировался после первого круга прикинув время,ноги бежали и я ещё рассчитывал показать самый быстрый бег из всех участников,на первом,втором круге я обгонял своих соперников как стоячих

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на третьем круге скорость стала падать и я потеряв всякую мотивацию перешёл на ходьбу с бегом и даже при этом обгонял тех которые бежали не переходя на ходьбу.Уговаривал кума пристегнуть его велосипед в парке на стоянку и пробежать со мной хотя бы 10 км,на что он отмазался-пристегнуть и пробежать не проблема,а в рюкзаке у него документы и с рюкзаком он бежать не сможет.
Удивило что на одном пункте питания звучала песня белые розы на русском языке ну и поддержка болельщиков по трассе была ощутимой.

Изображение

И вот дело подошло к последнему кругу и я прикидываю по часам,что если круг пробегу не переходя на ходьбу,то выйду из 12 часов,это меня завело и последний круг пробежал без остановок и результат на финише 11 часов 58 минут 39 секунд.

Изображение

Марафон пробежал за 3 часа 43 минуты 58 секунд (7-е место),так медленно марафон я ещё не бегал и впервые проиграл беговой этап на триатлоне.

Изображение


Я счастлив что преодолел эту дистанцию,МОЯ МЕЧТА ОСУЩЕСТВИЛАСЬ,хоть и не совсем так как запланировал.Мне вешают на шею медаль финишёра и дают фирменную футболку финишёра.На финише организованы столики со сладостями,съедаю очень много арбуза и иду в транзитку за своим спортивным инвентарём.Потом иду на финишный ужин,там съедаю две порции каши и иду на ночлег в схрониско,награждение меня уже не интересует,так как сегодня был не мой день,а вчера была не моя ночь.



Дистанцию в 226 километров (3,8 км плавания + 180 км на велосипеде + 42,2 км бега) я преодолел за 11 часов 58 минут и 39 секунд и занял 56 место в общей классификации из 144 финишировавших и занял 29 место в своей возрастной категории. В плавании я показал время 1 час 36 минут 44 секунды (94-е место), в велогонке - 6 часов 33 минуты 8 секунд (118-е место), в беге - 3 часа 43 минуты 58 секунд (7-е место).


Изображение



56 160 KAZIMIROW OLEKSANDR FINISZ KALISZ Ukraine M30-39 29 01:36:44 (94) 00:02:30 06:33:08 (118) 00:02:19 03:43:58 (7) 11:58:39 56


При просмотре этих роликов мне не верится что был там среди них и прошёл через всё это.





Ночую ещё одну ночь и утром с пересадками в Варшаве и Катовицах еду в Пшемышль одним билетом за 70 злотых,оттуда во Львов(+2 злотых+28 гривен)через пеший переход.

Сейчас анализируя прошедший сезон я конечно же не пошёл бы на этот железный старт и на подготовку к нему,из-за своей крутой работы,а точнее теперешнее,надеюсь временное отсутствие её. Я бы по максимуму подошёл к подготовке к шоссейным бегам и положил бы ещё какой-то марафон,а может и два,при этом снимая кассу по возможному максимуму,а так после всей этой песни,на бегах хоть и попадал в призы и зарабатывал немного,но ни на одном старте ноги по настоящему так и не побежали.

После этого триатлона у меня было ещё много стартов по шоссе от 6 км до 42 км 195 м, и "РЕКОРД" Украины и ДНР в марафонском беге,но это уже другая история.

Следующая цель бег на 100 км и выполнение норматива мастера спорта,можно попробывать две цели выполнить одним выстрелом(стартом).


Спасибо за внимание.Возможны дополнения.
Последний раз редактировалось Алекандер 18.12.2014 19:03, всего редактировалось 5 раз(а).
http://www.rcbnc.com/?participation=kazimirov-aleksandr
Алекандер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.04.2011
Вел: Fort,Cannondale Caad 8
Карма: 43

Сообщение #297601 » 07.12.2014 20:29


Очень интересный отчет, сам подумываю о триатлоне на всемирных играх ветеранов в 2017г...
Но мне кажется что в теме мероприятия событие , то есть само мероприятие должно происходить в будущем относительно даты первого поста.
То есть человек после прочтения первых сообщений мржет ПРИНЯТЬ участие в мероприятии лично. Заглядывая в тему мероприятия обычно ищешь , что бы посетить, и находишь что были мероприятия и потенциальные попутчики, но поздно :( .

ЗЫ Покритиковал , посмотрел , что сам часто выкладывал ОТЧЕТЫ а не АНОНСЫ (с обсуждением и последующими отчетами)

тему переносить не надо. Всем МИР :friends: .
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #297608 » 07.12.2014 23:00


Саня, так держать!! Молочага!!!
KwiGibO
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15.07.2010
Возраст: 40
Откуда: Макеевка, 22-я
Вел: DEDA skyline
Карма: 31

Сообщение #297619 » 08.12.2014 17:59


Интересно читать, жду продолжения.
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #297690 » 11.12.2014 00:18


Вот это настоящий ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Даже сложно представить, сколько нужно сил, здоровья, энергии, энтузиазма чтобы преодолеть эту дистанцию! Как не поддаться искушению сойти с дистанции, если не открылось 8-е или 28-е дыхание :roll:
Особенно улыбнул момент: "теперь у меня новый план-ФИНИШИРОВАТЬ"! Конечно было бы очень интересно знать, какие мысли посещали сию горячую голову в самые тяжкие моменты этого соревнования :)
И, как говорит один мой товарищ, "респект и уважуха" таким отчаянным парням!!! Достойно подражания!
emkub
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.06.2011
Вел: fort
Карма: 2

Сообщение #297723 » 12.12.2014 20:33


Какой накат на велике у тебя был к времени старта ?
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #297726 » 12.12.2014 21:17


Молодец Саша! Рад за тебя! Помню у тебя давненько был план поучаствовать в триатлоне. Велик у тебя судя по фото не карбон. Проехать на нем со средней почти 30 км. в час, для любителя по моему неплохо. Но это думаю только начало!
Sergios
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30.10.2009
Возраст: 56
Откуда: Донецк. Куйбышевский р-н
Карма: 12

Сообщение #297769 » 15.12.2014 17:55


Дмитрий писал(а):Какой накат на велике у тебя был к времени старта ?

Сейчас не могу сказать,гармин тогда заглючил,а дневник сейчас не при мне,потом посчитаю,в этот план подглядывал (http://www.cyclosport.ru/13-nedelnyi-pl ... ii-ironman) но чётко не придерживался.На велосипеде обязательно раз в неделю ездил начиная с 3-х часов и добавлял по 30 минут каждую неделю до 5 часов,бывало слазил с велика и бежал сразу быстро 2 км,5 км и после бега ещё крутил.
http://www.rcbnc.com/?participation=kazimirov-aleksandr
Алекандер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.04.2011
Вел: Fort,Cannondale Caad 8
Карма: 43

Сообщение #297770 » 15.12.2014 18:01


Дмитрий писал(а):Но мне кажется что в теме мероприятия событие , то есть само мероприятие должно происходить в будущем относительно даты первого поста.
То есть человек после прочтения первых сообщений мржет ПРИНЯТЬ участие в мероприятии лично. Заглядывая в тему мероприятия обычно ищешь , что бы посетить, и находишь что были мероприятия и потенциальные попутчики, но поздно :( .


Регистрация на следующий год уже открыта,можно и поучаствовать

http://tri-sport.pl/?p=430
http://www.rcbnc.com/?participation=kazimirov-aleksandr
Алекандер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.04.2011
Вел: Fort,Cannondale Caad 8
Карма: 43


Вернуться в Мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron