3 мая 2015. Открытое первенство г. Харцызска по кросс-кантри велогонке "Зуевская тропа".

Информация о ВЕЛОмероприятиях: соревнования, выставки, сборы, открытие и закрытие сезонов и т.д. Все это здесь.

Модератор: Дмитрий

Правила форума
Как объявлять мероприятия

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".
  • Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

Сообщение #301409 » 06.05.2015 16:15


dmitry_ писал(а):KwiGibO, доступ к видео и альбому ограничен :(

Исправил.
KwiGibO
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15.07.2010
Возраст: 40
Откуда: Макеевка, 22-я
Вел: DEDA skyline
Карма: 31

Сообщение #301420 » 06.05.2015 19:31


Спасибо, Миша!

А вот фото с гонки https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #301421 » 06.05.2015 19:35


Друзья, хотелось бы чтобы участники гонки поделились своими впечатлениями, что понравилось или наборот, организаторам интересно знать Ваше мнение о гонке! :)
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #301456 » 07.05.2015 22:18


Вот еще видео от меня
https://youtu.be/wTctL-e2MUY
1555
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31.12.2012
Вел: kNS
Карма: 13

Сообщение #301457 » 07.05.2015 22:27


1555
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31.12.2012
Вел: kNS
Карма: 13

Сообщение #301519 » 09.05.2015 16:51


сразу извиняюсь что фотки не все открываются, гугл тупит.

Велогонка Зуевская тропа 2015. Организатор велоклуб МТБ Харцызск.

В этом повествовании хочу рассказать, как всё начиналось и как всё прошло.

Идея организовать кросс-кантри велогонку родилась 28 февраля, когда мы открывали велосезон 2015 года. Мы тогда приехали на смотровую Зуй-горы и полюбовавшись видами я всех повёл по одной из самых любимых моих тропинок в этих местах, которая проходит вдоль террикона шахты Коммунист, потом она ныряет в посадку и петляет между деревьев. Когда мы спустились вниз к реке, то в голову пришла идея (!): “А почему бы не провести здесь кросс-кантри велогонку?!”, сразу же поделился с ребятами этой мыслью! А всё это время от самой смотровой мы уже ехали по будущей трассе КК “Зуевская тропа”. Почему “Зуевская тропа”? А я когда только велосипед купил (3 года назад), то меня мой друг Сергей Колобок повёз на осмотр достопримечательностей нашего края (я раньше здесь никогда не бывал даже), то в конце нашего маршрута он меня повёл вдоль Крынки, от самого моста возле лагеря Спутник до дамбы на Гедре, и тогда я эту тропу окрестил как “Зуевская тропа”, как раз часть трассы и проходит по участку этой тропы.
Подготовку к гонке начал дома на карте, прикидывал какой сделать маршрут, в какую сторону ехать, нарисовал трек и понеслась! В одной из покатушек рассказал Диме Снежку, что хочу устроить гонку, и ему понравилась эта идея, он захотел помочь! Круто! Тут и Никита с Захаром тоже оценили эту идею и согласились помогать на трассе!
19 марта пошёл в спорткомитет, чтобы взять добро на разрешение проведение гонки, время то сейчас не простое, по этому лучше всё официально сделать было. В спорткомитете с радостью приняли предложение, в течении получаса сразу сделали положение, согласились помочь и материально (сигнальная лента, грамоты, кубок (сами предложили), скорая помощь, и ещё другие мелочи). И в этот день я уже вывесил объявления о гонке в интернете! :)
Дальше начали заниматься работами на трассе. Сначала нужно было что-то сделать с размытой дорогой, по которой текли ручьи. Решил, что самый хороший вариант, это заложить эти места разлива пластушкой (благо её тут рядом очень много), но так чтобы по ней можно было проехать на велосипеде. В один из дней приехали вчетвером, Дима со своим другом Димой), и я с Захаром. Дима с другом начали челноками натаскивать пластушку в рюкзаках, а мы с Захаром пошли за сломанным столом, который мы хотели использовать как мост через один ручей. Пошли пешком, велосипеды оставили в посадке. Думали, что стол принесём вдвоём, но когда пришли к нему, то оценив его размеры и вес, поняли что просто не сможем его поднять, не то что отнести :) Вернулись к ребятам, а они уже 4 челнока сделали, натаскали много пластушки. Дружно мы заложили первый ручей, и испытали его – отлично! А чтобы не таскать пластушку челноками для следующих ручьёв, Дима предложил приехать на его машине и в багажнике за раз кучу пластушки перевезти. В следующий раз получилось приехать только примерно через 2 недели, до этого сильно мешали дожди. Приехали мы втроём на машине, ещё с нами был брат Димы Олег, он решил нам тоже помочь, потом на гонке ещё и маршалом был. Набрали целый багажник пластушки и поехали к ручьям. Заложили остальные 2 ручья и ещё камнями выложили направление.
Впереди оставался ещё целый месяц, но из-за постоянных дождей по выходным, выехать на трассу получилось всего пару раз. За неделю до гонки собрались всемером, я, Дима, Виталик, Захар, Никита, Саша и Сергей и поехали на субботник. Собрали очень много мусора, там его столько много было, что весь конечно мы не смогли убрать, может быть в следующий раз, но работу сделали колоссальную! Не буду здесь говорить о свино-людях, которые там всё это разбросали, вы и сами всё о таких знаете. По этому – Берегите природу, мать Вашу!!! Даже фантик от конфеты положите в карман и выбросите в мусорный ящик потом.
Во время проливных дождей занимался организационными вопросами, готовил номера, на ламинацию денег не было по этому пришлось колхозить подручными средствами. Распечатал номера на бумаге, вложил её в файл, заклеил скотчем и сделал дырки дыроколом – готово!
Ещё нужно было решить вопрос с судьями – выбор пал на уже опытного спортсмена в нашем городе, тренера (заодно и моего тренера) по скалолазанию Воловиченко Артёма, а в помощники к нему Максима из нашей секции скалолазов.
С мира по нитке собрали всё что было необходимо, и вышли на финишную прямую.
За несколько дней до гонки я заболел, а 1-2 мая вообще провалялся дома с температурой, горлом и сильным кашлем, выпил очень много таблеток, 3 мая я должен быть обязательно в строю, ведь столько готовился!
И вот просыпаюсь 3 мая, чувствую себя получше чем прошлые пару дней, но ещё плоховато. Обзваниваю всех помощников, Дима уже набирает воду для водопоя и едет за судьями на машине, маршалы будут, с Захаром должны встретится на старте гонки, туда и Никита должен приехать и привезти колышки для разметки. Колышки планировал ещё вчера поставить, но у меня была температура, по этому ставим сегодня.
Доехал потихоньку по асфальту до места встречи с Захаром, он уже ждал меня, а Никиты всё нет, ждём. Пока ждали Никиту уже и Дима с судьями приехал. Потом и Никита подтянулся со своими другом Иваном. Привезли колышки – спасибо! Мы с Захаром уезжаем на разметку, думал за час успеем, но за 10 минут до просмотрового круга разметку ещё не закончили, Захара оставляю доразметить трассу, а сам мчусь на старт. Приезжаю на страт, успел, а тут уже регистрация полными ходом, очень много велосипедистов, это радует! Перед просмотровым кругом прошу чтобы никто меня не обгонял, но мало кто послушал, и многие умчались сами по разметке вперёд, и из-за этого упустили многие моменты как про опасный участок на трассе, так и про поворот на 2й круг. Пока ехали, звонит судья Максим и говорит, что тут ещё приехали велосипедисты на регистрацию, отправляет Сергея показать им круг. Из-за этого пришлось задержать старт на 30 минут. Когда приехали с просмотрового круга, то на старте было ещё больше велосипедистов, многие приехали просто посмотреть и поддержать своих друзей, в том числе и байкеры на мотоциклах. И вот ознакомительный круг закончила вторая группа участников. Отправляем маршалов по точкам, в том числе на опасный участок.
В 13-15 состоялась торжественное открытие первого открытого первенстве города Харцызска по кросс-кантри велогонке «Зуевская тропа», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. На открытии присутствовал голова администрации города Харцызска Василий Ткачук, который и дал старт гонке.

В 13-25 все выходят на стратовую линию, и в 13-30 старт!

Изображение

Изображение

Изображение

Я тоже участвовал, по этому расскажу свои эмоции от гонки sm29 Дальше будем много запятых… Я первый раз участвовал в велогонке, записался в категорию “Любитель” (2 круга). На стартовую линию вышло 38 участников, я стал примерно в середине пелотона с правого края. Дали старт, сразу стараюсь быстро встегнуться, толпа гонцов несётся рядом, понимаю, что нужно уходить в середину, потому что дальше трек уходит в колею от машины, тут уже борьба за колею, хорошо, что никто не упал, получается без проблем проскользнуть и мне, слышу кто-то из девушек выкрикивает “что вы делаете?!!!”, несемся дальше, Костя едет рядом – говорит что уже устал, смеёмся, тут после второго поворота на прямой лидеры уже улетают вперёд, и потом на этой прямой меня тоже много гонцов обогнали, но у меня цель – доехать до конца гонки, и если получится то финишировать хотя бы в середине. После прямой сразу резкий поворот налево и крутой подъём, здесь ещё колонна не растянулась, еду на 1-1 за Захаром, обогнать не могу, потому что рядом уже едут другие гонцы, через пару сек врезаюсь в колесо Захара, он остановился пройтись пешочком, пришлось и мне идти :) Когда поднялись на эту горку, то я впереди увидел лидеров, они были уже метров на 500 впереди. Дальше по прямой несёмся к тропе с опасным участком, маршалы всем кричат, предупреждают, что нужно идти только пешком, почти все спешиваются и пробегают то места и снова запрыгивают на велосипеды. Проезжаем под Зуй-горой, скоро начнётся 2 километровый подъём до самой верхней её точки. На подъёме ещё все бодренько крутят, тут меня начинает обгонять Иван из “юниоров”, подбадриваю его, говорю что он лидер, но оказывается там впереди уже был Никита) Тягун продолжается, и вот уже почти возле смотровой начинаю потихоньку обгонять некоторых гонцов, дальше спуск к ручьям, здесь раскручиваюсь и обгоняю троих. Дальше мчусь к бугру-трамплину и влетая на него, вижу слева лежит знакомый велосипед, справа Паша rama. Начинаю притормаживать, спрашиваю, нормально ли себя чувствует, Паша отвечает что всё нормально и я еду дальше. А дальше один из любимых участков, тропа между деревьев в посадке. Здесь сейчас красиво очень, всё зелёное! Так же здесь начинается постоянный спуск вниз до самого поворота на второй круг. Поворачиваю на второй круг, встречает Дима, меняю флягу на полную. И обгоняю Костю, он говорит, что только что упал, и хорошо что шлем на голове, он его первый раз сегодня одел, специально для гонки купил. Мчимся рядом, на торчок в этот раз получилось заехать без проблем. По пути встречаю стоящего гонца, спрашивает – это уже второй круг что ли?, отвечаю что да, оказывается чувачёк был видимо из категории “юниор”. Дальше пролетаем почти до дамбы где Костя отстал на подъёме, а потом слышу сзади громкое дыхание, думаю – во красава, прёт Костик, а ннет…, оказалось другой чувачёк обгоняет и попёр вперёд, тоже красава! Снова тягунок на Зуй-гору, тут я в своём темпе старался крутить и посматривал чтобы больше никто не обогнал, а в 200 метрах сзади ехали гонцы, по этому я крутил как мог. Снова спуск к ручьям и отсюда я уже попёр на всех парах! В конце спуска к финишу подумал, что жаль что уже конец гонки, ещё один кружок можно было бы проехать с удовольствием! Финишировал я 13м из 20ти стартовавших в своей категории, неплохо! :) На финише оказалось, что несколько человек нарушили правила безопасности, на участке где нужно было пройти пешком, некоторые там решили ехать, тем самых подставляли не только себя, но и организаторов гонки, судьи их безоговорочно дисквалицировали. И в итоговых результатах многие участники поднялись на несколько мест выше.

Я на финише :)
Изображение

Победитель гонки Перепонов Михаил (Макеевка).
Изображение

Кубок победителя!
Изображение

В категории “Любитель” (2 круга):
1е место занял Перепонов Михаил (Макеевка).
2е место Кривцов Андрей (Донецк).
3е место Мальцев Евгений (Енакиево).

В категории “Начинающий” (1 круг):
1е место занял Башкиров Сергей (Харцызск).
2е место Гетман Павел (Донецк).
3е место Гетман Александр (Донецк).

В категории “Юниор” (1 круг):
1е место занял Меркуло Никита (Зугрес).
2е место Гогуа Тимур (Донецк).
3е место Скорняков Иван (Зугрес).

В категории “Девушки” (1 круг):
1 место начинающий Юрьева Полина (Донецк).
2е Фроленко Екатерина (Макеевка).
3е место Воронцова Наталья (Харцызск).

Все результаты можно посмотреть здесь.

Изображение

В итоге:
Гонка удалась! Я изначально рассчитывал на 15-20 участников, а стартовали 38 участников в 4х категориях! В гонке участвовали гонщики из Харцызска, Донецка, Макеевки, Енакиево, Горловки, Зуевки, Иловайска и Зугрэса. А ещё было очень много велоболельщиков! Гонка превзошла все мои ожидания! И я изначально хотел просто быть судьёй, но потом в течении подготовительного процесса не смог устоять и решил принять участие и очень счастлив от этого! В будущем планируем организовать 4х часовой веломарафон на этой трассе, но будем изменять пару участков трассы.

Спасибо всем гонщиками за участие! Спасибо администрации города за кубок, грамоты, ленты и дежурную скорую помощь! Спасибо IT-сервис за грамоты! Спасибо судьям Артёму и Максиму – всё чётко и качественно! Спасибо маршалам за направление и предупреждения! Спасибо фотографам и видеооператорам за отличные фото и видео! Спасибо болельщикам - вас было много и это радует! Спасибо погоде что не подвела! Спасибо всем-всем кто помогал в организации гонки (имён не называю специально чтобы никого не забыть, те кто помогал и так знают что это они), и отдельное спасибо Дмитрию Скоробогатову за проявленный энтузиазм! :o

Статья от сайта sport-foto.com.ua

Видео от sport-foto.com.ua


Гонка глазами победителя гонки Перепонова Михаила.


Фото здесь и здесь.
Последний раз редактировалось screamz 09.05.2015 19:53, всего редактировалось 9 раз(а).
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #301520 » 09.05.2015 17:28


Дима, ты молочага. :o
люблю катачка
Изображение - БЕЗУМЕЦ'2012
rama
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06.08.2011
Возраст: 40
Вел: KELLYS
Карма: 44

Сообщение #301522 » 09.05.2015 17:56


Дима хорошо написал молодец :o А как там насчёт марафона :? когда ?
simson
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.06.2012
Возраст: 55
Откуда: Макеевка, Капитальная
Вел: КHS alite 500
Карма: 17

Сообщение #301523 » 09.05.2015 18:32


Пока точной информации не могу дать, но желание организовать есть! Уже начал изучать логистику проведения, и ещё нужно решить много других задач, потому что будем изменять некоторые участки, + сейчас травой зарастут все тропы, в общем надо будет поработать на трассе. Думаю если всё будет хорошо, то под конец июня организуем! :o
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Пред.

Вернуться в Мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7