Многодневная гонка на шоссе по группе masters "КРЫМСКАЯ ВЕСНА" г.БАХЧИСАРАЙ. 14-17 мая 2015г.

Информация о ВЕЛОмероприятиях: соревнования, выставки, сборы, открытие и закрытие сезонов и т.д. Все это здесь.

Модератор: Дмитрий

Правила форума
Как объявлять мероприятия

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".
  • Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

Многодневная гонка на шоссе по группе masters "КРЫМСКАЯ ВЕСНА" г.БАХЧИСАРАЙ. 14-17 мая 2015г.

Сообщение #300204 » 07.04.2015 00:07


Многодневная гонка на шоссе по группе masters "КРЫМСКАЯ ВЕСНА" г. БАХЧИСАРАЙ.
Время и место проведения: 14-17 мая 2015г. г. БАХЧИСАРАЙ.
Регистрация участников соревнований на Турбазе «ПРИВАЛ»

ПОЛОЖЕНИЕ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ МНОГОДНЕВНОЙ ВЕЛОСИПЕДНОЙ ГОНКИ НА ШОССЕ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
«КРЫМСКАЯ ВЕСНА»

ЦЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ
ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ВЕЛОСПОРТА
ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА


ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
14-17 мая2015г. г. БАХЧИСАРАЙ

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
14мая -день приезда , Групповая гонка 50 км. Бахчисарай – Орловка - Долинное.
Старт в 16.30 на 32 км объездной дороги. Газовая заправка-финиш выезд из п.Долинное
Маршрут:
phpBB [media]


15 мая групповая гонка 75 км. Старт: Бахчисарай – Орловка – Вилино - п. Прохладное
Старт в 10.00 на 32 км объездной дороги. Газовая заправка - финиш п.Прохладное.
phpBB [media]


16 мая групповая гонка70км. Старт Бахчисарай-Красный Мак – Соколиное - Бахчисарай
Старт в 10.00 п.Железнодорожный - финиш п. Железнодорожный выезд из
Бахчисарая в сторону Севастополя.
Маршрут:
phpBB [media]


17 мая - индивидуальная гонка на время 20 км.
Старт и финиш первый километр трассы на Предущельное Старт 10.00
Маршрут:
phpBB [media]



УЧАСТНИКИ
Соревнования проводятся по 4 возрастным категориям:
1) 20-29лет,для любителей.
2) 30-39 лет
3) 40-49лет
4) 50-59 лет
5) 60-и старше

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Страховка, медицинская справка, шлем.
Стартовый взнос - 1000 руб.
Проезд, размещение и питание участников оплачивает командирующие организации,
участники соревнований.
Спортсмены старше 60 лет от оплаты стартовых взносов освобождаются

НАГРАЖДЕНИЕ
Победитель и призеры определяются по времени , по сумме всех гонок ,в каждой возрастной группе.

ПРОЖИВАНИЕ
Турбаза ПРИВАЛ http://www.prival.crimea.com тел.06554.4-78-46 моб.+7978 774 32 79
Prival.tur@yandex.ru
ЗАЯВКИ
Контактный e-mail: kotik-lev@mail.ru
Контактный телефон: Нефедов Станислав +7 978 763 33 27, Момот Александр +7 978 857 54 70
Главный судья соревнований : Виктор Климов, тел:+7 978 861 81 42.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #301716 » 13.05.2015 22:38


Проехал 1 тяжелый этап. Донецк-Новоазовск-РОстов-Краснодар-порт Кавказ-паром-Керчь-Коктебель.
проехал за 23 часа...
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #301717 » 13.05.2015 22:40


Дмитрий писал(а):Проехал 1 тяжелый этап. Донецк-Новоазовск-РОстов-Краснодар-порт Кавказ-паром-Керчь-Коктебель.
проехал за 23 часа...

На велосипеде что ли? :shock: :)
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #301719 » 13.05.2015 22:54


не на машине 5 часовтаможня 2 часа паром +пробки
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #301720 » 13.05.2015 22:59


Удачи там на гонке! :o
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #301812 » 15.05.2015 16:29


Первый и второй этап Дима на первом месте, продолжаем держать кулачки!
Не зри на деяния врага своего, лучше назри ему под дверь!
Andy
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16.01.2010
Возраст: 35
Откуда: Донецк,Кировский
Вел: CUBE
Карма: 36

Сообщение #302045 » 18.05.2015 21:50


IMG_9179.JPG
IMG_9179.JPG (110.42 Кб) Просмотров: 3216


как то так
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #302051 » 18.05.2015 23:05


Дмитрий, ух ты ничоси! Столько медалей!!! Поздравляю! :o

Вот к чему тренировки приводят! Это вам не на форуме флудить, как некоторые любят! :facepalm:
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #302477 » 27.05.2015 23:27


Гонка традиционная, проводится не первый год, благодаря усилиям ребят из Крыма. Тратят они время, деньги и силы на организацию праздника. Не проводили ее только в 2014 году из за политических событий. Вся атрибутика могодневки майки лидеров, медали, дипломы… и сильные соперники

Первый этап.
Людей на гонку приехало не очень много. Виной тому ситуация в Украине, гонка в Пензе .. Но в моей категории, как всегда за победу и подиум надо побороться. Претенденты Ружнов, Нефедов , Храповицкий,
Старт гонки был против ветра. В такой ситуации отрывы не уезжают. Поэтому ехали не очень быстро. Прокололся Ружнов, которому поменяла колесо моя машина. Я выехал в головку группы и сказал, что будем ждать. После разворота начались атаки на которые я ответил. Уехал отрыв Киселев, Храповицкий, Грибанов
Ребята предложили ехать вертушкой втроем…. Киселев проводил очень резкие смены поднимая скорость на 2-3 км в час. Это мешало эффективной работе. За 4 км до финиша Киселев предпринал атаку. Я на нее не отвечал ждал реакции … Он не погнался и нас догнала группа во главе с Ружновым.
Финишировал я за Гансевичем (категория 50-60) этого достаточно для победы в своей категории (40-50) Майка лидера завоевана.
IMG_9104.jpg
IMG_9104.jpg (245.98 Кб) Просмотров: 3142

phpBB [media]


2 этап. Гонка проходила по очень убитой дороге. Так как я имею лучший спринт в своей группе в отрывы не стремился. Контролировал скромные атаки Ружнова. Гонку вели пассивно. К финишу подъехали большой группой за 700м до финиша был на 3 позиции , вдруг по левой стороне дорогие поехала торпеда с неветеранской скоростью. Это околоспортивный поступок профессионала Пактусова из ИСД, который решил потренироваться и плевать на гонку ветеранов. На колесе у него были Гансевич, Киселев, Грибанов Я снялся на все деньги и через 200 м добрал. На финиш заехал вслед за Гансевичем и Пактусовым. Этого опять хватило для победы в моей группе. Вторая майка лидера на плечи.
phpBB [media]

Раньше я всегда старался выиграть у всех возрастных категорий. Сейчас приходится внимательно смотреть по сторонам и бороться только со своими, иначе можно потратиться и проиграть. В этом плане легко и комфортно моему другу Олегу Гансевичу, у которого нет конкурентов среди полтинников и он может бросаться в сумашедшие атаки и совершать люьые рывки.
3 этап
Организаторы гонок на шоссе постоянко испытывают трудности с гаи. В этот раз наша гонка совпала с чемпионатом Крыма по элите, андрам и юниорам. Нас поставили в гонку вместе с ними. Это не соответствует правилам так, как в многодневной гонке нельзя ехать 3 этап не стартуя первые 2. Рисунок гонки меняется , в ней появляються нове сильные игроки. Так как гонка проходила по очень разбитой дороге Титаренко Стас предложил отпустить профиков и ехать своей гонкой. Я начал отпускать группу лидеров. Но к ним переложился Ружнов , наивно полагая, что это ему поможет выиграть у меня. Он знал крымских спортсменов и думал, что его увезут , ведь в очной борьбе он то проигрывал без малейших шансов. Так и понеслись мы на всех парах. Нашла меня яма или я ее нашел не знаю… Спортсмены ямы не показывают . Влетел передним , колесом, думал развалиться (спасибо качеству шимано) так как группа растянулась машины сопровождения были далеко, пришлось подождать. Поменял колесо. Через 500 м спустило заднее… поменял и его. Погоня была нервная , опасная и безрезультатная. Так как спортсмены держат очень высокую среднюю скорость догнать можно только за машиной, но на такой разбитой дороге это опасно… я сново поймал яму и пробил переднее колесо… гонка для меня закончилась, как и для Грибанова Александра, который шел вторым.
phpBB [media]

Миша был счастлив, выдающаяся победа у проколовшихся соперников, на плечах спортсменов. Если бы их в группе не было у нас был бы шанс догнать после проколов.
4 этап гонка на время.
IMG_9108.jpg
IMG_9108.jpg (272.42 Кб) Просмотров: 3142

Это не мой вид. В молодости я вообще не ехал разделку, в ветеранстве еду на 4 +, иногда этого достаточно для побед. Основным конкурентом считал Михаила Ружнова, он даже велосипед для триатлона взял (запрещенный УСИ). Сразу оговорюсь, что использую в гонках на время один из лучших велосипедов Giant Trinyty , дисковое колесо, шлем каплю …
IMG_9117.jpg
IMG_9117.jpg (222.57 Кб) Просмотров: 3142

но это все соответствует правилам ,хотя и дает преимущество перед теми у кого такого инвентаря нет. В гонках на время гонщика может сопровождать машина, при условии , что в ней есть судья или представители другой команды. Мой соперник успел побегать по судьям и упросить не пускать за мной машину, мотивируя тем , что я буду за ней ехать. Кто меня знает, тому подобные обвинения смешны, а мне просто противны.. особенно от человека с которым близко общаешься. В перепалке на старте довели до слез мою дочь Лизу, которая впервые ехала за гонкой и должна была заниматься в машине видеосъемкой. В машину сел один из организаторов- Александр Момот , честность и непредвзятость которого вне сомнений и с опозданием они поехали за мной, впопыхах оставив Лизу на линии старта. Первая половина гонки против ветра более силовая. После разворота отсек время от Ружнова было поровну. По ветру я выиграл 13 сек,
phpBB [media]

Итог гонки из четырех этапов я выиграл 3. Но так , как после проколов много потерял на 3 этапе в общем зачете я занял 3 место. Почему меня наградили за 2 место сместив Нефедова Станислава аж на 4 место не знаю. Об ошибке сразу сказал судьям и Славе.
Победителем этой гонки стал Ружнов Михаил, не знаю нужна ли ему победа над проколовшимися соперниками… Особенно вспоминая его слова после первого этапа, когда он прокололся и получил тех помощь от МОЕЙ машины: «Нужна ли тебе такая победа»
Короче осадочек остался после гонки… и 320 евро за новый обод.

Для общего развития выдержки из правил соревнований
7.3.5 гонщик сопровождается машиной , в которой находится судья или представитель другой команды.
7.3.5 транспорт должен находиться позади гонщика на расстоянии не ближе 10м
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #302514 » 29.05.2015 15:10


Ух, серьезно. Больше всего меня впечатлил этот график:
HRDH.jpg
HRDH.jpg (85.55 Кб) Просмотров: 3096
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #302516 » 29.05.2015 16:07


Giantlemann писал(а):Ух, серьезно. Больше всего меня впечатлил этот график:
HRDH.jpg


когда я в форме пульс в разделке не опускается ниже 180, лучшие ехались на среднем пульсе 185. мой максимум 195
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170


Вернуться в Мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron