30.04.2017. Кросс-кантри веломарафон "Зуевская тропа"

Информация о ВЕЛОмероприятиях: соревнования, выставки, сборы, открытие и закрытие сезонов и т.д. Все это здесь.

Модератор: Дмитрий

Правила форума
Как объявлять мероприятия

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".
  • Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

30.04.2017. Кросс-кантри веломарафон "Зуевская тропа"

Сообщение #309602 » 02.03.2017 17:56


Изображение

Приглашаем всех велолюбителей принять участие в открытом первенстве города Харцызска по кросс-кантри марафону «Зуевская тропа», посвященное открытию велосезона 2017 года.

Вся информация обязательно к прочтению потенциальному участнику перед регистрацией.

Соревнования проводится с целью популяризации велосипеда, как средства передвижения и занятия активными видами спорта.

Цели и задачи:
- популяризация и развитие велосипедного спорта;
- пропаганда здорового образа жизни среди молодежи;
- духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения;
- широкое привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом;
- дружеское общение и обмен опытом.

Организатор:

Изображение

Организатор гонки велотурклуб «МТБ Харцызск», при поддержке отдела физической культуры и спорта города Харцызска.

При поддержке:

Изображение

http://www.vk.com/itservice_online
Изображение

Изображение

Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и любители в возрасте от 15 лет и старше (юниоры и юниорки от 15 до 18 лет допускаются по разрешению родителей в письменном виде. Шаблон расписки от родителей взять здесь - без расписки несовершеннолетним участие запрещено.
Участники должны обладать навыками езды на велосипеде по пересеченной местности, обладать простейшими навыками ориентирования на местности, не иметь медицинских противопоказаний для занятий спортом и иметь исправный велосипед, велошлем.
На старте участник, зарегистрировавшись, подписывает заявление, подтверждая тем самым своё согласие с условиями велогонки, и отказывается от каких либо претензий к организаторам в случае ЧП.

Условия соревнований:
Велогонка проходит по пешеходным тропам и по грунтовым дорогам общего пользования с соблюдением правил дорожного движения на открытой проезжей части.
Обязательно наличие при себе у участника шлема, паспорта (у кого нет - обязательно наличие свидетельства о рождении, проверяется при регистрации), мобильного телефона.
Участники гонки несут полную ответственность за свое здоровье и сохранность личного имущества.
В критической ситуации участники велогонки должны оказывать друг другу посильную помощь.
Участники гонки осведомлены о том, что на протяжении пути возможна их теле-, фото- и видеосъемка.

Техническое снаряжение:

Участие в велогонке можно принять на любом, технически исправном велосипеде, диаметр колеса которого не менее 26 дюймов.
К участию в соревнованиях допускаются следующие типы велосипедов: горные, гибриды, кроссовые, соответствующие требованиям настоящего положения. У велосипеда должны быть исправны: тормоза, переключение передач, накачаны колеса не меньше допустимого минимума указанного на покрышках.
Обязательным снаряжением для всех участников велогонки является: исправный велосипед, велошлем.
Также при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность (паспорт), мобильный телефон, запасную камеру, набор инструментов, запас воды. Экипировка спортивного предназначения.
Наличие обязательного снаряжения будет проверено непосредственно перед стартом. При отсутствии обязательного снаряжения организаторы оставляют за собой право отказать участнику в соревнованиях.

Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор):
В случае, если участник соревнований во время движения почувствует ухудшение здоровья либо выявится какая-то техническая неисправность велосипеда, то участник должен остановиться на обочине, проинформировать об этом организаторов велогонки (сам или через других участников) для оказания помощи, номер телефона можно будет записать перед гонкой.

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана (или отменена до старта). В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене. В случае проливного дождя в течение суток до проведения, гонка будет отменена в связи с непроезжаемостью трассы, об этом будет сообщено заранее.

Обеспечение безопасности участников:
Маршрут велогонки проложен в соответствии с рекомендованными требованиями по организации безопасности дорожного движения по дорогам общего пользования.
От каждого участника велогонки требуется высокая дисциплина, безусловное соблюдение правил техники безопасности.
На основных поворотах и опасных участках трасса будет размечена сигнальной лентой, в остальных местах где хорошо просматривается направление трассы разметки не будет. Так же на некоторых точках будут стоять маршалы указывающие о препятствиях на трассе и контролирующие возможные срезки дистанции.
За несоблюдения правил безопасности при прохождения дистанции, в особенности на опасных участках, за срезки маршрута - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!

Судейство, определение и награждение участников:
Главный судья соревнований участник велотурклуба “МТБ Харцызск” - Дмитрий Скоробогатов.
Победители будут определены в каждой категории по финишу. Участники, занявшие 1-2-3 места, награждаются почётными грамотами и медалями.
Награждение состоится через час после закрытия финиша.

Место проведения, маршрут, категории, регистрация, расписание, стартовый взнос:

Марафон проводится 30 апреля 2017 года по территории ландшафтного парка «Зуевский».

Место старта и финиша: п. Зуевка, парк им. Павла Келемца.

Старт и финиш гонки здесь! Трек для проезда к старту гонки (парк им. Павла Келемца) из Донецка (от площади Ленина), Макеевки через Харцызск здесь.

Из Ясиноватой (через Макеевку) в Харцызск ходит электричка, ею же можно будет уехать вечером назад. Расписание можно посмотреть здесь.

Трасса:
Трасса марафона представляет собой закольцованный участок грунтовых дорог и троп длиной 11 км с набором высоты 92 м. Трасса не содержит сложных технических элементов и пригодна для проведения 3-x часового марафона.

Маршрут велогонки: п. Зуевка, парк им. Павла Келемца – шахта Ткачука (Коммунист) – п. Зуевка, парк им. Павла Келемца.

Категории участников:
Мужчины, любители - 2.5 часа.
Мужчины, спортсмены - 3 часа.
Женщины - 2 часа.

Перед марафоном будет ознакомительный круг, каждый желающий сможет ознакомиться с трассой вместе с ведущим группы. Ведущего не обгонять, т.к. он будет рассказывать о правилах и особенностях трассы, которое могут быть очень важны при её прохождении.

Порядок прохождения дистанции:
После старта гонщики проходят по кругу дистанцию в течение 3 часов, в конце каждого круга пересекая линию старт-финиш.
Финиш закрывается ровно через 3 часа после старта.
В зачет идут количество полных кругов, которые гонщики пройдут за время, отведенное на марафон. Если гонщик заканчивает круг за пределами 3-х часового лимита (даже на одну секунду позже), то в зачет этот круг не идет, по этому каждый гонщик должен рассчитать стратегию для финиширования марафона. Например, если вы проезжаете круг за 30 минут, а остаётся 25, то решайте сами - сможете ли успеть.

Для зачёта нужно проехать - минимум 2 круга.

Место гонщика в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение.
Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков, организаторов соревнований и помощников. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении.

Гонщик с поломанным велосипедом может вернуться на место старта по кратчайшему пути, но ни в коем случае не препятствуя прохождению дистанции другим участникам!!! В случае возникновения вопросов по порядку прохождения дистанции необходимо обратиться к судьям.

Регистрация:
Предварительная регистрация проводится на форуме с 14 марта 2017 года.
Предварительная регистрация на форуме закрывается 26 апреля в 18:00.

Регистрация участников 30 апреля с 9:00 до 11:15 в п. Зуевка, парк им. Павла Келемца. . Большая просьба, приезжайте на регистрацию заранее, а не за 5 минут до закрытия.
На регистрации обязательно иметь при себе паспорт (у кого нет - обязательно наличие свидетельства о рождении), а несовершеннолетним дополнительно письменное разрешение от родителей (шаблон взять выше).
После регистрации каждому гонщику будет выдан его стартовый номер, который нужно будет закрепить на руле велосипеда так, чтобы его было хорошо видно судьям на протяжении всей гонки.

Расписание:
Регистрация участников с 9:00 до 11:15 в парке им. Павла Келемца.
Ознакомление с трассой с 10-00 до 11:00. Кто не успел - тот едет "вслепую".
Торжественное открытие в 11-30.
Старт в 12:00.
Финиш в 15:00.
Награждение в 16:00.

Стартовый взнос - 50 рублей с участника. Девушкам - бесплатно.

Прочие правила проведения гонки (обязательно к прочтению):

Читать оффтоп

По всем вопросам можно обращаться по телефону 099-788-41-18, Дмитрий.

Регистрация.

Также есть возможность зарегистрироваться в ВК.

Регистрация проводится по такому примеру:
Иванов Иван, 1989, Донецк, указать категорию С или Л (Фамилия Имя, год рождения, город, категория). Для спортсменов велобаз - указать Спортсмен.[/color]

Участники:

Мужчины, любители (2.5 часа):
1. Козяр Дмитрий, 1989, г. Харцызск.
2. Идрисов Петр, 1977, Харцызск.
3. Микешин Вадим, 1982, Макеевка.

Мужчины, спортсмены (3 часа):
1. Довгий Евгений,1985, Донецк.
2. Король Константин, 1987, Ясиноватая.
3. Крикун Александр, 1978, Донецк.

Женщины, любители (2 часа):

Женщины, спортсмены (2.5 часа):
1. Чихемская Валентина, 1986, Донецк.
Последний раз редактировалось screamz 29.03.2017 18:17, всего редактировалось 16 раз(а).
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #309603 » 02.03.2017 19:42


Отличная новость! А почему на час меньше?
Doctor Yes
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.11.2014
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: GIANT revel 3 white
Карма: 0

Сообщение #309604 » 02.03.2017 22:27


Doctor Yes, просто так :)
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #309667 » 14.03.2017 11:36


Добавлено положение и открыта регистрация. Читайте и регистрируйтесь! Проехать сможет даже самый закоренелый матрасник! :)
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #309670 » 15.03.2017 16:00


Организаторы надеются, что в этом году будет много участников, ведь так гибко "под всех" ещё ни один наш марафон не был заточен.
Если нет желания гнаться за спортсменами, то можно спокойно проехать в своё удовольствие в категории "любитель".
Последний раз редактировалось screamz 29.03.2017 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #309675 » 16.03.2017 17:26


Приятная новость, надеюсь погода будет хорошей в этот день. Сколько уже регистраций?
вход в Контакт через пароль и логин
BorisKA2
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.03.2017
Вел: Forvard
Карма: 0

Сообщение #309678 » 16.03.2017 20:51


BorisKA2, около 10 человек.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #309767 » 29.03.2017 18:21


Внесены изменения для женских категорий. Будет только одна категория - 2 часа.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #309816 » 07.04.2017 12:02


Изображение
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #309963 » 16.04.2017 10:46


СУББОТНИК ПЕРЕНЕСЁН НА 22 АПРЕЛЯ!

Приглашаются все желающие на субботник в Зуевке.

С собой иметь хорошее настроение, 2 больших пакета для мусора с ручками (типа из Амстора), и можно рабочие перчатки. Пройдём круг по трассе и соберём весь мусор в наши пакеты (который сможем), потом его отвезут на свалку на автомобиле с прицепом.

Встречаемся в Зуевке 22 апреля в 10:00 на трассе, в районе футбольного поля в парке им. Павла Келемца.

Или выезд из Харцызска от самолёта, в 9:10.

Без регистрации. Кто захочет помочь - тот приедет.

Номер для связи 099-788-41-18.

Изображение
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #309971 » 17.04.2017 19:05


Храповицкий Дмитрий 1970
Храповицкий Константин 1996
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #309972 » 17.04.2017 20:04


Загорий Максим 1987г Макеевка
Что бы посмотреть мир, достаточно просто уметь крутить педали
maksim8787
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.02.2013
Возраст: 36
Откуда: макеевка зеленый
Вел: Norco Charger 6.2
Карма: 4

Сообщение #309985 » 19.04.2017 00:10


Перепонов Михаил 1983
Перепонова Юлия 1987
KwiGibO
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15.07.2010
Возраст: 40
Откуда: Макеевка, 22-я
Вел: DEDA skyline
Карма: 31

Сообщение #310022 » 26.04.2017 17:09


Кстати, для полной картины:
29 - 30 апреля 2017 года. Парусники организовывают соревы-фестиваль "10-ти летие МПК "Фордевинд". Мероприятие проводится на б/о шахты "Северная",Ханжонковского вдх., г.Макеевки.
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15674.0
Изображение
28 - 30 апреля 2017 года. Открытый Чемпионат ДНР по водному туризму. Место проведения с.Новопетровское
Изображение

Так что проезжая по плотине можно будет полюбоваться на паруса)
Lyolik @>'@
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.07.2011
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Giant
Карма: 32

Сообщение #310055 » 29.04.2017 11:26


Маршрут для проезда выложен в карте на которой даже улицы не прописаны. Это может создать трудности для иногородних. Если возможно выложите в гуглмапс или координаты места старта.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #310057 » 29.04.2017 22:17


Дмитрий, это вы кому? Здесь понятно как ехать и куда. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ltdtpenlwrxcgmlc
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #310065 » 30.04.2017 22:45


Фотки: https://fotki.yandex.ru/users/gor-1/album/538782/?p=0

Видео старта : (присутствует нецензурная лексика -- завал был )
https://yadi.sk/i/sA5TRZic3HWLpG
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #310073 » 01.05.2017 22:26


спасибо организаторам, соперникам, фотографам и маршалам.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #310074 » 01.05.2017 22:41


Было очень круто! Почаще бы так ... Орги молодцы
Doctor Yes
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.11.2014
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: GIANT revel 3 white
Карма: 0

Сообщение #310078 » 02.05.2017 10:57


Знаю, что организаторам очень важна обратная связь, поэтому напишу.
За 9 лет катания на велосипеде это мое второе участие в соревнованиях (первое - в прошлом году на марафоне в Зуевском фестивале). То есть я принципиально участвую только в марафонах, где можно спокойно ехать в своем темпе и наслаждаться окружающей природой. Велогонка кк - это короткий круг с множеством сложных участков для оттачивания техники, марафон же больше похож на тренировку на выносливость - достаточно протяженный и технически не сложный круг, что и нужно среднестатистическому физкультурнику, к которым я себя причисляю. Поэтому от лица всех физкультурников и покатушечников хочу поблагодарить организаторов за это очень нужное в плане пропаганды ЗОЖ и велоспорта мероприятие!
Для сомневающихся добавлю, что максимально облегченные для девушек условия позволили проехать марафон абсолютно неподготовленной покатушечнице (первый короткий выезд в сезоне - за день до марафона) с литровой флягой сладкого напитка без группы поддержки, подающей воду и бананы :)
Организация была на высшем уровне: разметка достаточная, четкая и понятная, правила также четкие, простые и понятные, место гонки и старта-финиша превосходные, воды всем хватило, грамот тоже :)
Лично мной никаких недостатков замечено не было, еще раз СПАСИБО за прекрасное мероприятие!
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

След.

Вернуться в Мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron