Велодень 10 июня 2017

Информация о ВЕЛОмероприятиях: соревнования, выставки, сборы, открытие и закрытие сезонов и т.д. Все это здесь.

Модератор: Дмитрий

Правила форума
Как объявлять мероприятия

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".
  • Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

Сообщение #310573 » 10.06.2017 19:11


Алексей писал(а):товарищи, братья, уважаемые , как вы на это подписались?


с каких пор
В Донецке стартовали масштабные соревнования по велоспорту "Велодень 2017"


с каких пор это стало соревнованием? как ? зачем? почему? что с вами?

Ну лично я услышал день велобега, про соревнования не услышал не слова.
Jak
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23.02.2013
Возраст: 42
Вел: Corratec C29 custom
Карма: 11

Сообщение #310575 » 10.06.2017 19:33


Marcon, вы читаете или пишите ? "или проехаться или собраться и просто сфотографироваться всем вместе на территории около мяча " и я понял вы о новых правилах, ну скажите мне а что там делают каждый день куча всяких новомодных гаджетов на аккумуляторах я не видел что их кто-то штрафовал и ловил.
Теперь несанкционированный сбор ? Т.Е. если в ГОРОД выехали 1000 велосипедистов (которых и в помине сегодня на площади не было) это считается несанкционированным? Т Е я так понимаю велосипед нам не транспорт а покрасоваться , т.е. мы в городе никто и звать никак , почему то автомобилям не нужен чинуш и для мотоциклистов ничего не перекрывали , а велосипедисты у нас аквалангисты и поэтому их в аквариум поместить перекрыть дорогу.

Хотите санкционирована никто не запрещает , не просите перекрытия, просто обозначьте место и приедьте туда и не обязательно это делать в центре - вот о чем я вам пытался донести это еще раз и никакой мишин юзвишин афишин не доедет до вас о вам не нужен и ничьи флаги вам не нужны чтоб ездить, почему раньше вы это принимали и понимали а сейчас нет ?

Ну лично я услышал день велобега, про соревнования не услышал не слова.


министр об этом не говорил , но название нехило разошлось и народ спрашивает что это Донецк нынче замутил что там за соревнования
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #310576 » 10.06.2017 19:42


Алексей писал(а):Marcon, вы читаете или пишите ? "или проехаться или собраться и просто сфотографироваться всем вместе на территории около мяча " и я понял вы о новых правилах, ну скажите мне а что там делают каждый день куча всяких новомодных гаджетов на аккумуляторах я не видел что их кто-то штрафовал и ловил.
Теперь несанкционированный сбор ? Т.Е. если в ГОРОД выехали 1000 велосипедистов (которых и в помине сегодня на площади не было) это считается несанкционированным? Т Е я так понимаю велосипед нам не транспорт а покрасоваться , т.е. мы в городе никто и звать никак , почему то автомобилям не нужен чинуш и для мотоциклистов ничего не перекрывали , а велосипедисты у нас аквалангисты и поэтому их в аквариум поместить перекрыть дорогу.


"Новомодные гаджеты" не трактуются ПДД как транспортное средство, в отличие от велосипеда.

Выехали в город и собрались в одном месте - две большие разницы. А если раздельно приезжать, то какой-же это праздник, это так, обычная покатушка выходного дня.

министр об этом не говорил , но название нехило разошлось и народ спрашивает что это Донецк нынче замутил что там за соревнования

И да, соревнования таки были в виде гонки шоссееров. Хотя это параллельно велодню проходило, с отдельными организаторами, если я правильно понял.
Marcon
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10.04.2014
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Текстильщик
Вел: Leader Fox Hope
Карма: 3

Сообщение #310577 » 10.06.2017 19:53


Elen писал(а):Напоминаю, что велодень совмещен с открытым чемпионатом и первенством ДНР по велоспорту на шоссе в гонке критериум. К гонке допускаются спортсмены-любители НА ШОССЕЙНЫХ велосипедах.
Регистрация с 9.00, первый старт - в 10.00.

ВНИМАНИЕ ОРГАНИЗОВАННЫМ КОЛОННАМ:
с 10.00 по ул.Артема от Драмтеатра до б.Шевченко проходит шоссейная гонка, просьба учесть это при планировании маршрута движения колонны!

Вот и соревнования, не понятно о чем батхерт.
Jak
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23.02.2013
Возраст: 42
Вел: Corratec C29 custom
Карма: 11

Сообщение #310578 » 10.06.2017 19:56


"Новомодные гаджеты" не трактуются ПДД как транспортное средство, в отличие от велосипеда.

это временно , но порой дети разбегаются не в восторге, давайте не будем вообще об этом , примите что просто фотография с делом в большой компании и не нужно там ездить и давайте закроем тему донбасс арены, не нужно ездить, не будем.

Выехали в город и собрались в одном месте - две большие разницы. А если раздельно приезжать, то какой-же это праздник, это так, обычная покатушка выходного дня.

Ваши мысли шаблонны, пусть это будет как покатушка выходного дня но это будет ваша свободная , неформальная какая и должна быть праздничная дата под названием велодень , ну если честно много у вас поездок выходного дня? а тем более в таком расширенном формате?
Велосипед дает большую свободу , свободу мысли это сто процентов.
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #310579 » 10.06.2017 20:01


Jak писал(а):
Elen писал(а):Напоминаю, что велодень совмещен с открытым чемпионатом и первенством ДНР по велоспорту на шоссе в гонке критериум. К гонке допускаются спортсмены-любители НА ШОССЕЙНЫХ велосипедах.
Регистрация с 9.00, первый старт - в 10.00.

ВНИМАНИЕ ОРГАНИЗОВАННЫМ КОЛОННАМ:
с 10.00 по ул.Артема от Драмтеатра до б.Шевченко проходит шоссейная гонка, просьба учесть это при планировании маршрута движения колонны!

Вот и соревнования, не понятно о чем батхерт.


вот о чем В Донецке стартовали соревнования по велоспорту "Велодень 2017"
вчитайтесь , вчитайтесь еще раз, ну и еще раз напоследок
вбейте в поиск это

Не написали же Стартовали соревнования и прошел велодень , а написали так как написали , а обложечное фото Министра, военного ведущего и т д , а не детей, но дети ехали , но на обложке ваш министр а не ваш велодень - вот и вся премудрость
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #310580 » 10.06.2017 20:03


Алексей писал(а):Ваши мысли шаблонны, пусть это будет как покатушка выходного дня но это будет ваша свободная , неформальная какая и должна быть праздничная дата под названием велодень , ну если честно много у вас поездок выходного дня? а тем более в таком расширенном формате?
Велосипед дает большую свободу , свободу мысли это сто процентов.


Покатушек выходного дня у меня вполне достаточно, а вот именно праздников - нет.

Но дело ваше. Надеюсь велосообщество не примет вашу идею за план действий на Велодень 2018, лично мне не хотелось бы отказываться от этого праздника.
В общем призываю на этом разойтись, и не портить настроение тем, для кого был сегодня таки праздник.
Marcon
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10.04.2014
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Текстильщик
Вел: Leader Fox Hope
Карма: 3

Сообщение #310581 » 10.06.2017 20:07


Алексей писал(а):
Jak писал(а):
Elen писал(а):Напоминаю, что велодень совмещен с открытым чемпионатом и первенством ДНР по велоспорту на шоссе в гонке критериум. К гонке допускаются спортсмены-любители НА ШОССЕЙНЫХ велосипедах.
Регистрация с 9.00, первый старт - в 10.00.

ВНИМАНИЕ ОРГАНИЗОВАННЫМ КОЛОННАМ:
с 10.00 по ул.Артема от Драмтеатра до б.Шевченко проходит шоссейная гонка, просьба учесть это при планировании маршрута движения колонны!

Вот и соревнования, не понятно о чем батхерт.


вот о чем В Донецке стартовали соревнования по велоспорту "Велодень 2017"
вчитайтесь , вчитайтесь еще раз, ну и еще раз напоследок
вбейте в поиск это

Не написали же Стартовали соревнования и прошел велодень , а написали так как написали , а обложечное фото Министра, военного ведущего и т д , а не детей, но дети ехали , но на обложке ваш министр а не ваш велодень - вот и вся премудрость

Да и ладно, главное что велодень прошел и участники рады, портить праздник из-за неграмотных журналистов и фото министра не вижу смысла.
Jak
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23.02.2013
Возраст: 42
Вел: Corratec C29 custom
Карма: 11

Сообщение #310582 » 10.06.2017 20:15


Велосообщество - это громко, в особенности чтоб принимать мой план действий которого нет. Вы говорите о несуществующих вещах.
Ну и то что сегодня было очень сложно назвать праздником это имхо. Не увидел в картинке никого из велосообщества. Увидел в картинке массовку для "подтанцовки" на празднике у других людей (ожидали? ожидали!) все что было ну пусть кажется что праздник но всем очевидно что руль тут уже далеко не вторая даже , а во втором десятке.
Ну и как можно испортить настроение тем у кого праздник прошел здорово и даже отлично, поверьте они не увидят этих сообщений они радуются что у них праздник прошел успешно
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #310583 » 10.06.2017 20:20


Ах да. И забыл сказать спасибо организаторам мероприятия и отдельное спасибо организаторам колонн. :o
Marcon
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10.04.2014
Возраст: 38
Откуда: Донецк, Текстильщик
Вел: Leader Fox Hope
Карма: 3

Сообщение #310584 » 10.06.2017 20:24


Алексей писал(а):Велосообщество - это громко, в особенности чтоб принимать мой план действий которого нет. Вы говорите о несуществующих вещах.
Ну и то что сегодня было очень сложно назвать праздником это имхо. Не увидел в картинке никого из велосообщества. Увидел в картинке массовку для "подтанцовки" на празднике у других людей (ожидали? ожидали!) все что было ну пусть кажется что праздник но всем очевидно что руль тут уже далеко не вторая даже , а во втором десятке.
Ну и как можно испортить настроение тем у кого праздник прошел здорово и даже отлично, поверьте они не увидят этих сообщений они радуются что у них праздник прошел успешно


Ну так поднапрягите ягодичные и в следующем году сделайте более достойное мероприятие, таким как видите его вы.
P.S. ну и конечно не с кем ничьего не согласовывайте, а то подсунут неграмотных журналистов и министра на фото.
Последний раз редактировалось Jak 10.06.2017 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Jak
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23.02.2013
Возраст: 42
Вел: Corratec C29 custom
Карма: 11

Сообщение #310585 » 10.06.2017 20:30


Marcon писал(а):Ах да. И забыл сказать спасибо организаторам мероприятия и отдельное спасибо организаторам колонн. :o


Спасибо :o просто вырезки из новостей ( как говорят я оставлю это здесь)
Организатором состязаний выступает Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР совместно с Федерацией велосипедного спорта и Федерацией мультиспорта Республики. К участию в соревнованиях были допущены все желающие, имеющие медицинский допуск, без ограничения уровня спортивной подготовки.


нет велосообщества, нет представителей

и да
Чемпионат и Первенство ДНР по велосипедному спорту «Велодень-2017» стартовали сегодня, 10 июня, в Донецке. Участие в гонке-критериум по главной улице города приняли около 1000 спортсменов из городов и районов Республики, а также жители подконтрольных Украине районов Донбасса.


1000 спортсменов Карл !

главное что тема запущенная главой республики по помощи людям которые живут на подконтрольной территории Украине части Донецкой области, таки работает и это нужно вставить везде где можно , едут в Донецк со всех уголков земного шара

«Этим мероприятием мы в очередной раз показываем, что у нас есть альтернативный досуг, направленный на популяризацию здорового образа жизни. Важно, что участие в соревнованиях принимают жители не только Донецкой Народной Республики, но и дружественных стран СНГ, и подконтрольных Украине территорий Донбасса. И я благодарен им за то, что, несмотря на все барьеры, они решились присоединиться к нам»


С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #310586 » 10.06.2017 20:37


Jak писал(а):
Алексей писал(а):Велосообщество - это громко, в особенности чтоб принимать мой план действий которого нет. Вы говорите о несуществующих вещах.
Ну и то что сегодня было очень сложно назвать праздником это имхо. Не увидел в картинке никого из велосообщества. Увидел в картинке массовку для "подтанцовки" на празднике у других людей (ожидали? ожидали!) все что было ну пусть кажется что праздник но всем очевидно что руль тут уже далеко не вторая даже , а во втором десятке.
Ну и как можно испортить настроение тем у кого праздник прошел здорово и даже отлично, поверьте они не увидят этих сообщений они радуются что у них праздник прошел успешно


Ну так поднапрягите ягодичные и в следующем году сделайте более достойное мероприятие, таким как видите его вы.
P.S. ну и конечно не с кем ничьего не согласовывайте, а то подсунут неграмотных журналистов и министра на фото.


вы уж определитесь принимает велосообщество мои ягодичные напряжения или нет.
У вас совсем другие кумиры и герои и другое понятие о празднике.

п.с.: я сегодня как раз был в МРЭО и разговаривал там с одним начем. который и тога и сейчас неплохо сидит, он у меня спрашивает ты же попрежнему катаешь , а когда у вас велодень, раньше вы ведь машины просили и т д и т п - ну не знаю, я задумался
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #310587 » 10.06.2017 20:51


Алексей писал(а):вы уж определитесь принимает велосообщество мои ягодичные напряжения или нет.
У вас совсем другие кумиры и герои и другое понятие о празднике.


Мои кумиры и герои к празднику не имеют никакого отношения, это вы почему то решили за меня кто у меня кумир и какие понятия праздника.

Алексей писал(а):п.с.: я сегодня как раз был в МРЭО и разговаривал там с одним начем. который и тога и сейчас неплохо сидит, он у меня спрашивает ты же по прежнему катаешь , а когда у вас велодень, раньше вы ведь машины просили и т д и т п - ну не знаю, я задумался


Ну так предложение организовать велодень в следующем году все еще в силе, есть же "такие" люди в ДАИ которые помогут и машины выделят, критиковать очень просто. Если у вас в следующем году получится лучше, без министров, и непонятных заголовках местных газет думаю все будут только рады.
Jak
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23.02.2013
Возраст: 42
Вел: Corratec C29 custom
Карма: 11

Сообщение #310588 » 10.06.2017 20:58


Спасибо всем кто организовал мероприятие)) Жду теперь фоток!))) :crazy:
Мария
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11.04.2009
Возраст: 31
Откуда: Донецк, ПТБ :)
Вел: Trek 8500
Карма: 67

Сообщение #310589 » 10.06.2017 21:00


Ну что ж, по итогам ЛЮБОГО мероприятия ВСЕГДА были и будут недовольные (особенно среди тех, кто на нем не был), всем не угодишь НИКОГДА.
Велодень в этом году, как и в прошлых, задумывался как праздник для тех, кто хочет праздника. Они его и получили. Те, кому важны детали - заметили детали, кому они не важны - не заметили и были счастливы.
Да, в организации были проколы и недостатки, да журналисты напутали, но большинству это нисколько не помешало.
Идея совместить велодень с велогонкой все-таки хороша! Как обычно у спортсменов проходят гонки? проехали и разошлись, а тут столько конкурсов, детвора участвовала во всех! Видели бы вы их счастливые лица! Ради этого можно и с недостатками смириться :) И дело ведь не только в воспитанниках велошкол! Семьи с детьми приехали и получили праздник, вот это здорово! А недостатки и проколы в организации - это повод в следующий раз сделать еще лучше, а не повод отказываться от праздника! (я так думаю. (с) Мимино)
Огромное СПАСИБО Вольдемару за то, что договорился с погодой, и как всегда безупречно привел самую многочисленную колонну из Макеевки и провел общую колонну велопарада!
Огромное спасибо Веронике и их веломагазину за новые, оригинальные и интересные для всех конкурсы!
Огромное спасибо "7 чудес" в лице нашего неповторимого Льва за проведение праздника!
И большое спасибо всем, кто помогал в проведении праздника (особенно - Юлечке Перепоновой)!
Спасибо всем, кто собрал нас сегодня, всем тем, чей труд по освещению мероприятия в сети никому не заметен, но не менее важен!
Еще раз спасибо всем, кто помогал - за помощь, а остальным - за то, что не мешали.
Спасибо всем, кто приехал!
Мир, дружба, велосипед!
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #310590 » 10.06.2017 21:04


Jak, а если есть желание проводить больше одного велодня в год ? Нужно у велосообщества спрашивать разрешение?

а вы считаете что то что описано выше является критикой? помоему вы путаете критику , с фактом который произошел,
Я не одного слова не сказал какие организаторы, просто предлагалось совсем другое решение по вопрошаемому вами (не лично, а в общем) официальному пути .

Ребята и девчата , праздник удался?! Ну ок! Говорить пока никто не запрещал , главное вам нужно не делать короткую память и не забывать как было и как стало чтоб не спутать что так было всегда, а по-другому уже никак не будет - все возможно
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #310591 » 10.06.2017 21:08


ну такое...не велодни надо устраивать, а с друзьями чаще на великах кататься. быть, а не казаться.. :)
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Сообщение #310592 » 10.06.2017 21:14


Elen писал(а):Ну что ж, по итогам ЛЮБОГО мероприятия ВСЕГДА были и будут недовольные (особенно среди тех, кто на нем не был), всем не угодишь НИКОГДА.


Давайте так , я был там где я был , потому что это важно для дальнейшей жизни в лапах раскручивающейся со страшной силой бюрократической машины без этого никак это нужно было сделать ибо делается это уже второй день.

Делая картинку по Донецку уже два года и по велодню в частности , я не доволен той картинкой которую я вижу в исходниках которые у меня сейчас перед глазами(ни в фото ни в коротком видео), она хуже прошлогодней . Праздник ?! ОК! Мнение никто не запрещал и это не критика в адрес организаторов .
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #310593 » 10.06.2017 21:17


леха, че именно тебе не понравилось или понравилось оппиши, тебя не понять так сразу)
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron