Велодень 10 июня 2017

Информация о ВЕЛОмероприятиях: соревнования, выставки, сборы, открытие и закрытие сезонов и т.д. Все это здесь.

Модератор: Дмитрий

Правила форума
Как объявлять мероприятия

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".
  • Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

Сообщение #310621 » 11.06.2017 12:24


screamz писал(а):Интересно, моё эпичное падение на повороте кто-нибудь запечатлел? :? :lol:


Дима, как рука? Мне теперь наша авария долго будет сверлить мозг и мучить совесть :cry: .
________________________________________________________________________________

Велодень в целом понравился, но опаздывающих чиновников я бы забодала рулем :evil: :crazy: ...

Организаторам спасибо огромное! :o Ребенку (думаю и всем другим деткам) особенно понравилась тусня под памятником! Спасибо за призы!
marvelia
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.04.2017
Возраст: 46
Откуда: Донецк, Макеевка
Вел: К2
Карма: 1

Сообщение #310626 » 11.06.2017 18:59


мюнх писал(а):
screamz писал(а):Интересно, моё эпичное падение на повороте кто-нибудь запечатлел? :? :lol:


Ты понимаешь,что этим падением ты людям праздник испортил!

Уверен, что наоборот повеселил! :D
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #310627 » 11.06.2017 19:04


marvelia писал(а):
screamz писал(а):Интересно, моё эпичное падение на повороте кто-нибудь запечатлел? :? :lol:


Дима, как рука? Мне теперь наша авария долго будет сверлить мозг и мучить совесть :cry: .

Маша, не бери в голову! Всё ОК! Я сам виноват, в следующий раз буду внимательнее! :pardon :oops:
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #310628 » 11.06.2017 19:06


Организаторам большое спасибо от МТБ Харцызск! Хорошее мероприятие! Гонка очень понравилась!
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #310629 » 11.06.2017 20:45


Квест, который был на велодне. Может кто-то, кто не попал, захочет пройтись по центру.
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (224.01 Кб) Просмотров: 2459
Вложения
Kvest_Zadania_bez_otvetov1.doc
(52 Кб) Скачиваний: 252
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #310633 » 12.06.2017 00:21


мюнх писал(а): Ты хоть симпотная или пацан зря падал?


Хаа)) А чувство такта у Вас "Не отнять"!... Конечно же, Дима ЗРЯ падал, потому что все падения - ЗРЯ!!!
marvelia
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.04.2017
Возраст: 46
Откуда: Донецк, Макеевка
Вел: К2
Карма: 1

Сообщение #310641 » 12.06.2017 13:38


Насчет организаторов.
Без обид, но организация гонки явно хромала. Около 12.00 (когда вроде официоз кончился) и я решил рвануть домой, спокойно выехал на ул. Артема (планировал до Шевченка и вниз), а тут обана -- гонка идет. Почему меня на велотрассу пустили?
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #310643 » 12.06.2017 18:20


Goragor писал(а):Почему меня на велотрассу пустили?

Потому что раз надцать объявляли о гонке и просили туда не соваться, а народу видимо не хватило что бы следить. Я тоже сперва туда ломанулся, но вовремя опомнился. Хотя там же не 200 участников было, так что можно можно было быстренько проскочить.
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3

Сообщение #310644 » 12.06.2017 19:03


Goragor писал(а):Насчет организаторов.
Без обид, но организация гонки явно хромала. Около 12.00 (когда вроде официоз кончился) и я решил рвануть домой, спокойно выехал на ул. Артема (планировал до Шевченка и вниз), а тут обана -- гонка идет. Почему меня на велотрассу пустили?


Зачем тебя вообще на Велодень пустили?
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #310645 » 12.06.2017 19:12


marvelia писал(а):
мюнх писал(а): Ты хоть симпотная или пацан зря падал?


Хаа)) А чувство такта у Вас "Не отнять"!... Конечно же, Дима ЗРЯ падал, потому что все падения - ЗРЯ!!!


Ну ты не расстраивайся-зато человек ты хороший.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #310650 » 13.06.2017 03:28


Всем спасибо! Организаторам - за организацию, участникам - за участие. Погоде - за отсутствие дождя.
Был очень рад всех вас видеть, ну и копейку внести в общее дело.
Вот небольшая панорамка 800 х 3556,
Изображение

а под катом - немного побольше - 2000 х 8892.
Читать оффтоп
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #310653 » 13.06.2017 09:45


Настёна Great писал(а):Ничего личного к оргам, но мне тоже не понравился велодень! :? :facepalm: И вероятность того, что больше не приеду 95%! Уж слишком много политики!!! :censored ну и мое мнение велогонка с велоднем немного имхо!!! смотрела тоже новости и везде говорят, что это первенство днр под лозунгом велодень 2017 и организовано все министерством днр!!!
Извините, ну Вы ведь все говорите праздник для велосипедистов, тогда к чему было ждать министров без которых не двигалась колона, и вечные вопросы деток ну когда уже поедем!! Которые кстати, по приезду начали прыгать на задние колеса велов перед малышней!! На что я лично делала им замечание, потому как чуть не упал на мальчика!
А также как мне кажется велодень должен быть ВНЕ ПОЛИТИКИ!!! А не под гимн днр!!


Это главная и основная причина, почему велоклуб "МТБ Донецк" не имеет ничего общего с общественными мероприятиями на данный момент.
Почему-то мне кажется, что это и есть основной причиной, почему народа становится меньше. Люди готовы простить плохую организацию, хотя и это напрягает, когда с детьми, но политику вместо пропаганды велодвижения никто не хочет видеть.

Возможно, что велодень перенесли, чтоб не было одновременно с Всеукраинским велоднем, и чтоб притянуть велодень к велогонке для массовости (Хотя в этом году последние выходные мая были всероссийским велоднем, а не как раннее - в первый выходной сентября).

ИМХО. Исключительно мое мнение.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #310655 » 13.06.2017 10:02


О вы даёте)))) Да, велодень может и не был таким ярким как до войны, ну так вы сами же говорите что клуб МТБ Донецк никакого отношения к нему не имеет. Хотя если брать именно велосообщество которое тусуется на форуме МТБ Донецк, то форум имеет прямое отношение к велодню, потому что было очень много организации колон именно здесь и помощников.
Ну не имеет велодень отношения к клубу, но никто и не говорит что клуб в этом году его организовал. А как велодень может иметь какое-то отношение к клубу, если почти все участники клуба уехали из Донецка? Правильно - никак.
Скажите спасибо тем людям которые сделали хоть что-то, чтобы это мероприятие состоялось на центральной улице города, в 10 километрах от которого бомбят каждый день. Спасибо скажем и тем людям которые не побоялись и приехали, а нас было не мало. А приехали мы потому что МИРА хотим и немного отвлечься от войны. А то что вы тут грызётесь из-за ерунды, то это всех уже порядком достало.
Тоже моё ИМХО.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #310659 » 13.06.2017 13:04


screamz,
Не переигрывай-слишком много пафоса в речах твоих праведных.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #310661 » 13.06.2017 14:11


мюнх, я старался :lol:

зы... на самом деле всё по серьёзному. :pardon
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #310663 » 13.06.2017 16:33


natashamiss писал(а):основной причиной, почему народа становится меньше

ЯВЛЯЕТСЯ ВОЙНА! Половина людей сбежало из города из-за военных действий, поэтому и на праздниках народу становится меньше, неужели это не очевидно???
Перенос праздника не имеет никакого отношения к датам проведения в других городах. Перенесли, потому, что не смогли организовать 28.
screamz писал(а):А то что вы тут грызётесь... то это всех уже порядком достало
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #310664 » 13.06.2017 17:27


Elen,
То есть,причиной опоздания на Велодень какого то важного чиновника,из за чего задержался праздник велосипедистов,тем самым проявив неуважение к собравшимся и к вам,оргам,в том числе и что отбило желание многих велосипедистов приезжать на следующий Велодень,тоже является война?
Не говоря уже о том,что орги Велодня были отодвинуты на второй план.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #310665 » 13.06.2017 18:52


Ой не пойму чего Вы тут все спорите? Велодень провели!!! Провели замечательно. А именно, достойно прибыли колоннами на место проведения! Организованно собрались, душевно пообщались, хорошо прокатились по ул. Артёма. По моему в этом и есть смысл Велодня!!!! Собраться велобратьям и велосёстрам :friends: , пообщаться, порадоваться друг за друга, что до сих пор катаемся в таких условиях, ну и конечно же показать, что нас много и мы дружны! А Вы тут спорите, что вот чиновники себя плохо вели! Простите за резкость, но хотелось бы спросить, а когда они себя хорошо вели??? :lol:
По поводу оргов вообще вопросов нет! Умнички! Прям напишу большими буквами УМ-НИ-ЧКИ!!!! Спасибо Вам!!! Учитывая, что организация Велодня началась за две-три недели до мероприятия, я вообще был приятно удивлён, что Велодень состоялся!!! Единственно, у кого есть косяк, так это у самих себя(я имею ввиду участников)!!!! Извините, но колонна строилась пол часа. Чиновники тоже тому виной. Но было неприятно наблюдать, когда после объявления о построении колонны по ДВА-ТРИ человека, почему то все считали, что так именно они и построились :idea: !!! Стояла целая толпа а не колонна, и никто не собирался становиться по два три человека. Особенно возмутили спортсмены из велошкол. Они вообще стояли, как на гонку. Все впереди и большой толпой! Даже малышня-детвора не могли пробиться к Вольдемару, для построения колонны! И только благодаря нашим, подчеркну это слово НАШИМ оргам (наши, потому что велосипедисты), а не спорткомитетовским или ещё каким нибудь, старт состоялся по правильному! Если кто не видел, объясню. Орги на старте выпускали по три человека и формировали колонну уже на ходу. Так что организаторам как всегда уважение и почёт! Развлекательная программа тоже была, но почему то все сразу разъехались по местам локации посиделок. Это тоже, ребята, наш косяк, а не оргов. Ясное дело, что конкурсы некоторые приелись, ну так предлагайте свои, новые! А то получается, мы как участники приехали на всё готовое, а некоторых не устраивает. Не правильно это. Люди старались, бегали, хлопотали! Прошу мои слова не воспринимать как оскорбление кого либо, и заключения мои основывались не только после прочитанного здесь, а на личном мнении участников Велодня. Это тоже моё ИМХО. Уж не обессудьте!!!

P.S. Из организаторов, к сожалению, знаю только Елену(Elen). Елене отдельное спасибо!!!! Всем организаторам тоже огромное спасибо!

мюнх писал(а):Ты хоть симпотная или пацан зря падал?

Ради такой девушки-красавицы можно не только падать, а и горы сворачивать!
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
Vadim1712
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13.05.2013
Возраст: 41
Откуда: Макеевка
Вел: Турист, ROCKY, SPELLI
Карма: 20

Сообщение #310667 » 13.06.2017 22:17


Voldemar, а есчо будет? Что-то как-то маловато медиа-материалов.
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3

Сообщение #310668 » 14.06.2017 00:02


Привет, друзья!
Внесу и я свои "пять копеек" :)
Недочетов было более чем достаточно. Как по объективным, так и по субъективным причинам. Больше, к сожалению, второе. :( Но выводы сделаны и ошибки будут исправлены (что не помешает наделать новых :) ). В этом разрезе спасибо вам за критику, особенно за конструктивную. :friends:

Многие говорят о привнесении политики в Велодень. У меня складывается впечатление, что эти люди не знают значения этого слова. Политика на мероприятии - это участие политических партий, символики эти партий, лозунгов. Ничего этого не было. Одной из основных целей велодня является привлечение к нам внимания властей. Что и произошло. Любой желающий мог подойти к министру, заму, руководству города и задать интересующие его вопросы или озвучить существующие проблемы. Министр и Глава городской администрации - это не политики, это чиновники.
Ну и особо недовольным можно посмотреть Киевский велодень, и кто там выступал.

Хочу поблагодарить всех ребят и организации, которые внесли свой вклад в проведение этого праздника. Мне понравилось высказывание товарища: "Нет такого себе "дяди в костюме", который решает все вопросы и все организовывает. Все делают обычные люди, простые велосипедисты." В связи с этим обращаюсь ко всем велосипедистам и не только - добро пожаловать в орг. комитет. Ваша помощь может быть самой разной начиная от простого "репоста" и вплоть до организации конкретного мероприятия. Если мы сами не будем ничего делать, то на блюдечке никто ничего не поднесет.

И прошу всех быть немного терпимее друг к другу. Сейчас сложное время для всех, и мы должны держаться вместе, а не ругаться по пустякам! :friends:


-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron