03 сентября байк-триатлон 2017

Информация о ВЕЛОмероприятиях: соревнования, выставки, сборы, открытие и закрытие сезонов и т.д. Все это здесь.

Модератор: Дмитрий

Правила форума
Как объявлять мероприятия

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".
  • Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

03 сентября байк-триатлон 2017

Сообщение #311388 » 19.08.2017 11:38


Приглашаю всех желающих 3 сентября 2017 г. принять участие в любительском байк-триатлоне!
Старт, финиш и транзитная зона расположены возле пляжа на пруду "Песчаный" (недалеко от "Кирша", м-н Широкий, Кировский р-н г. Донецка)
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=47.941977&lon=37.755697&z=16&m=b
Возможно участие "Соло" - участник преодолевает все этапы самостоятельно и "Эстафета" - участники сменяются для прохождения каждого последующего этапа.
Подробные правила прохождения дистанции будут позже.
Приглашаются все потенциальные участники, болельщики, фотографы, помощники!
Поскольку есть много желающих, не имеющих велошлемов, большая просьба к болельщикам, не планирующим участие, приехать в шлемах и одолжить их на время гонки своим товарищам!
Кто не уверен в своих способностях в преодолении какого-либо этапа, не отчаиваемся - ищем напарников (в т.ч. и здесь https://vk.com/topic-142379398_35927426 ) и участвуем в эстафете! (ну и повышаем уровень мастерства, конечно)
Если есть вопросы, задаем их здесь или здесь https://vk.com/topic-142379398_35927423.
Вложения
Afisha_triathlon2017_.jpg
Afisha_triathlon2017_.jpg (298.55 Кб) Просмотров: 13582
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #311639 » 02.09.2017 17:48


Ждем завтра всех: желающих участвовать, болеть, фотографировать, учиться на своих и/или чужих ошибках, помогать, пить чай, купаться, кататься, просто тусить и общаться! :beer:

П.с. Триатлон состоится при любой погоде, хотя на завтра обещают отменную погоду! :o
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #311643 » 05.09.2017 09:32


Такое ощущение, что на мероприятии никого не было....
Ни отзывов, ни фото, ни видео....
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #311644 » 05.09.2017 10:01


Goragor,
А если ты заметил, так всегда, в каждой теме каждой организации. Всегда коментов ноль, хотя организаторам это очень важно!

На самом деле людей было очень много, человек 50.

Только харцызян было 10 человек.

Мой небольшой репортаж от первого лица:
Сегодня довелось поучаствовать в триатлоне в Донецке!
Триатлон — это смешанный вид спорта, состоящий из плавания, велогонки и бега. Сперва заплыв на 300 метров. Первые 200 метров было терпимо, старался плыть в своём темпе, а последние 100 метров доплывал уже на автомате. Когда вылез из воды, то было сложно прийти в себя и сориентироваться что делать дальше. А дальше нужно было прибежать к велосипеду, возле которого лежала одежда и обувь. Одевался в стиле неваляшки, шатало меня со стороны в сторону, что даже было сложно обуться. Наконец-то через пару минут справился и быстро сажусь на велосипед. Начинается велосипедный этап, а это 2 круга по 4.5 км. Первый круг сижу на колесе у двух участников, далеко их стараюсь от себя не отпускать, идём примерно в первой десятке. В середине круга втроём уходим по разметке на очередной поворот, но метров через 300 понимает что поехали не туда, приходится разворачиваться и искать правильный путь. Вернулись к тому повороту и поняли что кто-то порвал в том месте разметку и она образовала так называемый коридор, на котором мы и ошиблись. Время упущено, но ничего не поделаешь, нужно догонять. На втором круге обогнал этих двух парней, с котороми мы заблудились, и стараюсь максимально быстро финишировать велоэтап. Закончив велосипедную часть, начинается бег. 3 км вокруг пруда по пересеченной местности. Я до этого так много бегал примерно 12 лет назад, когда в училище кросс сдавали. Стараюсь не рвать и бежать в минимально энергозатратном режиме. Метров через 100 меня снова догоняет парень, с которым мы гонялись на велосипедном этапе и обгоняет меня. Бежит быстро, отпускаю его, т.к. чую что такой темп не выдержу. Примерно на середине дистанции сзади вижу второго моего соперника по велогонке, догоняет... а бежать то ещё много, по этому стараюсь ускоряться. В таком темпе продолжил до самого финиша, а перед финишем даже немного ускорился. За несколько сот метров до финиша сил уже было совсем немного, но всё же удалось удержать преимущество и финишировать впереди. На финише увидел Максима и Вадима, и не мог понять почему они уже сидят и отдыхают. Сначала я подумал что они сошли, ведь они были сзади меня после плавания и на велосипеде меня не обгоняли, но Максим сказал что они уже финишировали. А оказалось, что когда мы свернув не туда поехали другой дорогой и пока снова вернулись на трассу, нас обогнали около 10 человек! Вот так вот!
В общем, не смотря ни на что, я доволен и рад что попробовал принять участие в таком небольшом айронмэне!
Федерации мультиспорта Донецка большое спасибо за организацию! Было интересно!
Теперь мы и сами хотим организовать подобное мероприятие в нашем городе в следующем году!

Кстати, двое участников нашего клуба «МТБ Харцызск» заняли призовые места! В эстафете первой на финише оказалась команда с участием Евгении Повшедной, которая финишировала первой беговой этап и принесла золото своей команде. А вторым медалистом оказался Иван Идрисов, который занял третье место в категории любитель (соло).
Вообще сегодня явка на старте от нашего клуба очень порадовала! Все молодцы!

Фото Димы Гектара.

На фото участники велотурклуба «МТБ Харцызск».
Изображение
Последний раз редактировалось screamz 13.09.2017 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #311683 » 12.09.2017 22:38


Goragor писал(а):Такое ощущение, что на мероприятии никого не было....
Ни отзывов, ни фото, ни видео....


мы просто помним шикарные времена, где 50 человек только сосиски варили...
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #311685 » 12.09.2017 23:11


Такая вот табличка
Вложения
dyAae0n1teY.jpg
dyAae0n1teY.jpg (259.04 Кб) Просмотров: 13333
Не зри на деяния врага своего, лучше назри ему под дверь!
Andy
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16.01.2010
Возраст: 35
Откуда: Донецк,Кировский
Вел: CUBE
Карма: 36

Сообщение #311690 » 13.09.2017 10:34


Алексей писал(а):
Goragor писал(а):Такое ощущение, что на мероприятии никого не было....
Ни отзывов, ни фото, ни видео....


мы просто помним шикарные времена, где 50 человек только сосиски варили...

Так а кто виноват что вы не приезжаете варить сосиски? :) Вроде не все уехали на новую родину из Донецка.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #311723 » 17.09.2017 22:22


screamz писал(а):
Алексей писал(а):Так а кто виноват что вы не приезжаете варить сосиски? :) Вроде не все уехали на новую родину из Донецка.


да ответ простой, мы вас видим тут , но не знаем в реале, вы нас видите тут, но не знаете в реале. А как писали ранее , без уточнения чтоб не развивать, и не засирать, вы с нами не то что сосиски не судите "делать", но и на ста метрах... думаю дальше дописывать не стоит
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #311762 » 02.10.2017 22:16


Алексей писал(а):
screamz писал(а):
Алексей писал(а):
да ответ простой, мы вас видим тут , но не знаем в реале, вы нас видите тут, но не знаете в реале. А как писали ранее , без уточнения чтоб не развивать, и не засирать, вы с нами не то что сосиски не судите "делать", но и на ста метрах... думаю дальше дописывать не стоит


Мрачный бред!!
KwiGibO
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15.07.2010
Возраст: 40
Откуда: Макеевка, 22-я
Вел: DEDA skyline
Карма: 31

Сообщение #311763 » 03.10.2017 00:02


KwiGibO писал(а):
Алексей писал(а):
Мрачный бред!!


кто просил личных доказательств, вот они. Мы вас услышали
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #311764 » 03.10.2017 19:00


Честно говоря, я вообще не понимаю, о чем тут речь.
Организаторы объявляют мероприятия и приглашают всех желающих. Как потенциальных участников, так и зрителей, и сосисковарителей :)
Кстати, зачастую зрители с удовольствием переходят в категорию участников, так что приезжайте все! :)
мир, дружба, велосипед! :)
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #311765 » 03.10.2017 20:39


Elen, я тоже не понял что за дела. :shock:
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #311770 » 07.10.2017 08:03


Elen писал(а):Честно говоря, я вообще не понимаю, о чем тут речь.


Аналогично!
Все так запутанно!))))
...Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой ...

Алексей писал(а): ...мы просто помним шикарные времена...


Увы ... я тогда еще не был в велобратстве.
Но мне кажется в некоторых взглядах достаточно перейти к гармонии между прошлым, настоящим и будущим, а положительный результат не заставит себя долго ждать.
Хоть и важно сколько людей присутствует на веломероприятии (как показатель количества сидящих на одной игле :lol: ), но и не менее важно какой заряд энергии получаете именно Вы от этого события (а здесь количество вторично, а первично Ваше отношение).

Алексей писал(а):... вы с нами не то что сосиски не судите "делать", но и на ста метрах... думаю дальше дописывать не стоит


Думаю - не умно сказано.
К чему деление?
... Спорт объединяет людей независимо от их происхождения и веры ))) ... и взглядов ...
Как-то так ...
Привет всем вольнодумцам, творцам, искателям и свободным путешественникам!
Покатушкин
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 24.04.2015
Возраст: 60
Откуда: Донецк, Куйбышевский район
Вел: CUBE ATTENTION SL 29 (2018)
Карма: 54

Сообщение #311775 » 08.10.2017 00:42


Алексей писал(а):
KwiGibO писал(а):
Алексей писал(а):
Мрачный бред!!


кто просил личных доказательств, вот они. Мы вас услышали


ясно!! :?
KwiGibO
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15.07.2010
Возраст: 40
Откуда: Макеевка, 22-я
Вел: DEDA skyline
Карма: 31

Сообщение #311958 » 15.11.2017 09:33


Goragor писал(а):Такое ощущение, что на мероприятии никого не было....
Ни отзывов, ни фото, ни видео....

Просто форум прилёг пока немного, все ушли на вкудахте. Там и отчеты со спасибами, такие дела)

Алексей писал(а):
screamz писал(а):
Алексей писал(а):Так а кто виноват что вы не приезжаете варить сосиски? :) Вроде не все уехали на новую родину из Донецка.


да ответ простой, мы вас видим тут , но не знаем в реале, вы нас видите тут, но не знаете в реале. А как писали ранее , без уточнения чтоб не развивать, и не засирать, вы с нами не то что сосиски не судите "делать", но и на ста метрах... думаю дальше дописывать не стоит


Что за бред, все кто хотят знакомятся сами! Не нужно никого за руку водить, я раньше чтоб местную банду собрать каждого ласапедиста догонял и знакомился)))

п.с. Мы просто становимся старыми и вредными :crazy: В 6 лет никто не думает на каком видимом расстоянии находятся для знакомства или приветствия, кричат "Здрасьте" через всю улицу видя знакомую физиомордию)))
Lyolik @>'@
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26.07.2011
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Giant
Карма: 32


Вернуться в Мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron