15.04.2018 Spring cross 2018

Информация о ВЕЛОмероприятиях: соревнования, выставки, сборы, открытие и закрытие сезонов и т.д. Все это здесь.

Модератор: Дмитрий

Правила форума
Как объявлять мероприятия

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название мероприятия".
  • Вся информация, которая будет появляться по мероприятию, добавляется и корректируется в первом сообщении. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы получить актуальную информацию.

15.04.2018 Spring cross 2018

Сообщение #312496 » 13.04.2018 15:53


Программа гонки:
9-00 до 11-00 регистрация;
11-00 – брифинг;
11-15 – просмотровый круг;
12-00 – старт гонки;
14-00 – награждение.
Веревки постараемся к 10:00 запустить. Ориентировочная продолжительность мероприятия - до 16:00
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #312499 » 16.04.2018 11:07


Лена, спасибо большое! Хорошая гонка! :o
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #312500 » 16.04.2018 11:09


Если хочется, то надо делать даже когда не хочется.

Изображение

Такая вот игра слов возникла из желания поучаствовать в классической кросс-кантри велогонке в Донецке. Давно знал об этой гонке, но я к ней не готовился даже морально, так как очень боюсь этих классических кросс-кантри трасс, с их чумачечими спусками и подъёмами. Ладно подъём, на него хоть взойти безопасно можно, а вот спуски это отдельная песня! Ещё не хотелось ехать потому что вчера была достаточно сложная для меня тренировка на нашей марафонской трассе в Зуевке, которую я постарался проехать в темпе, который мне даст реальную картину как ехать уже сам марафон. В общем, устал я вчера прилично, и если 3 часа в таком темпе я ещё смогу выдержать, то 6 часов навряд ли. Но тренировка есть тренировка, по этому проехать нужно было. Зато спал я вчера с 21:30 до 7:00 сегодня, как давно уже не спал. Проснулся с настроем на гонку! Боюсь или не боюсь, а попробовать не то что самоцель, а просто очень интересно! Я знал, что призовые места не светят, там есть свои лидеры, но всегда интересно побороться даже во второй десятке, а если получится финишировать в первой десятке, то это же вообще красота, потому что на наших кросс-кантри велогонках собираются лучшие спортсмены-любители со всех городов нашей Родины!
Своим ходом ехать в Донецк я не был готов физически, по этому плотно позавтраках овсянкой, я оделся и пошёл в гараж, где нашёл велочехол, сел на велосипед и поехал на автовокзал. На вокзале быстро договорился с водителем автобуса о перевозке велосипеда, он даже разрешил без чехла положить его в багажник. Через час я приехал в Донецк, а через пару километров уже был на трассе, которая находится возле второго городского пруда недалеко от центра города. Вовремя успел на регистрацию, а уже через 10 минут нас повезли смотреть трассу. Участников было около 30 человек и мы друг за другом ехали по узким тропинкам и изучали каждый поворот, каждую торчащую ветку и корешок на двух километровой трассе. Но больше всего впечатлили подъёмы и спуски! Я ещё когда только приехал к месту проведения гонки увидел один очень крутой спуск и подумал «тут вообще реально съехать и не улететь кувырком?». Проехали круг и через 20 минут объявили сбор на старт! Правила простые, нужно проехать максимальное количество кругов за 40 минут. Стал в середине колонны. И вот объявляют трёх секундную готовность! 3-2-1-СТАРТ! Толпа понеслась! Борьба за выгодную позицию колоссальная! Тропинка вьётся между деревьев, в некоторых местах развороты на 90 и даже 180 градусов. Какой я еду неизвестно, элита вырвалась вперёд, но конкуренты по моим силам здесь, по этому еду за ними и стараюсь не тупить. Приехали к первому подъему - очень резко вверх, но торчок не длинный, все спешиваюься и забегают, хотя некоторые стараются заехать до конца, но не выходит. Прыгаем на вел и снова тропинка начинает петлять среди деревьев. Подъезжаем к ещё одному резкому подъему, и снова забегаем на него. В этот раз подъём более длинный, по этому пульс подскакивает вверх за считанные секунды. Поднявшись наверх следом идёт тот самый крутейший спуск. Боюсь и спускаюсь пешком! Спуск длинный, теряю много времени. Прямых участков почти нет, не успеваешь даже сделать хотя бы пару глотков воды. Отмечаю для себя что трасса очень динамичная и увлекательная, это прекрасно! А вот он первый участок где можно попить, но после него резкий подъём, значит пить буду потом. Стараюсь максимально высоко заехать, но получается примерно на 60%, остальное забегаю. Ура! Снова прямой участок, более длинный, по этому успеваю попить. Дальше резкий, но короткий спуск и начинается череда спусков и подъёмов. Потом доехали до ещё одного крутого спуска, но здесь уже было не так страшно, по этому потихоньку спускаюсь, а дальше снова крутой подъём, опять забегаем! Получается 3 подъёма которые просто нереально заехать в режиме гонки, как минимум я не видел никого кто заехал. А дальше начинается мой любимый скоростной участок трассы до самого финиша! В общем, таких кругов я проехал 5 штук за 41 минуту и 7 секунд и оказался на 14 месте, что меня очень порадовало, учитывая какие гонщики были впереди.

Так вот мораль сей басни такова - если хочется что-то сделать, но лень и отговорки крутящиеся в голове берут верх над вашим желанием, то нужно просто встать и начать делать не смотря ни на что! Всё получится!

P.s... на втором круге я всё же проехал тот страшный спуск, потому что понимал, что сбегая пешком время терялось очень много. И с каждым кругом уверенности во время спуска было всё больше! Хотя всё же считаю его достаточно опасным.

2 p.s... Назад возвращался уже своим ходом, хотя водитель автобуса предлагал забрать меня на обратном пути :)
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Сообщение #312531 » 24.04.2018 20:08


screamz писал(а):. на втором круге я всё же проехал тот страшный спуск, потому что понимал, что сбегая пешком время терялось очень много. И с каждым кругом уверенности во время спуска было всё больше!

:o
Вот это, наверное, то, ради чего стоит ездить гонки - повышение спортивного мастерства и самооценки!
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78


Вернуться в Мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron