[ОТЧЕТ] Приключения донецких на Днепровских Кручах

[ОТЧЕТ] Приключения донецких на Днепровских Кручах

Сообщение #122018 » 25.10.2010 15:40


Поехать на закрытие любительского кубка Украины по кросс-кантри в Днепропетровске мы решили около месяца назад. Гонка ожидалась грандиозная – мегатрасса, сильнейшие соперники и репутация «Днепровских Круч» как одной из лучших по организации гонок не давали сомневаться в этом. Собираясь на Днепровские Кручи и зная, что в этот же день будет Мемориал Аматуни, не думали, что с нами поедет кто-то еще, и то, что в итоге нас было шесть, очень приятно. Итак, я, Art, DAR, kolianchik и горловчане Малинка и qweer едем покорять Днепровские Кручи!
Трассу гонки сделали разной для категорий «Любители» и «Элита». Трасса любителей – 3.3 км с набором высоты 95 м, «Элиты» - 4.8 км с набором 170 м. Организаторы сняли отличное видео трассы элиты, по которому можно было довольно неплохо разглядеть все ее прелести, но, как всегда, в реале все куда интереснее и сложнее. Страху добавляли дожди, изрядно подмочившие трассу.
Я успела привыкнуть к тому, что девушек на гонках много не бывает, а тут зарегистрировалось11 в элиту и 6 в любители – вот везде бы так! Да и в элите мужчин зарегистрировавшихся было значительно больше обычного. Звездный состав элиты Ж не оставлял ни малейших шансов и я знала, что для меня это будет испытанием – я еще не ездила гонки такой продолжительности по сложной трассе.
В пятницу вечером собираемся вчетвером на вокзале и запихиваемся в электрон до Днепропетровска. Ехать в компании было весело и как-то я и думать забыла о том, что завтра гонка, привычного мандража уже не было. В Днепре на вокзале пихаем велы в камеру хранения и идем дожидаться утра в зале ожидания. По ходу вокзал повеселил забавными знаками типа «Людям не входить» на входе в кассы и «С велосипедами нельзя» на двери туалета.
Утром встретились с Дашей и Колянчиком, приехавшими Луганским поездом и выдвинулись к месту проведения гонки в Сухачевскую балку. Повеселила тетя на турникетах в метро, видимо, так и ждавшая, чтобы на ком-нибудь оторваться))
1.JPG
В метро
1.JPG (125.25 Кб) Просмотров: 3592

К нашему приезду на стартовой поляне уже было полно народу, в воздухе витает атмосфера праздника, настроение поднимается до небес. Перекусываем и дурачимся.
2.JPG
2.JPG (202.07 Кб) Просмотров: 3592
3.JPG
3.JPG (172.05 Кб) Просмотров: 3592
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #122020 » 25.10.2010 15:43


Наконец едем смотреть трассу. Начинается все с офигительного техничного спуска в балку, изобилующего поворотами, горбами, ямами и ямками.
4.JPG
4.JPG (94.19 Кб) Просмотров: 3590
5.jpg
5.jpg (240.26 Кб) Просмотров: 3590

На этом для любителей адреналин заканчивается, а для элиты – только начинается, ибо затем следует знаменитый траверс – длинный извилистый подъем на краю обрыва.
6.JPG
6.JPG (96 Кб) Просмотров: 3590
7.JPG
7.JPG (164.06 Кб) Просмотров: 3590

Затем изматывающий тягун и для тех, кому не хватило адреналина на первом спуске – еще один спуск в балку, еще более техничный и стремный, чем первый.
8.JPG
Вид с верха второго спуска в балку
8.JPG (150.47 Кб) Просмотров: 3590
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #122021 » 25.10.2010 15:48


Следующий за этим сингл по дну балки – пожалуй, самое нудное место на трассе, все время чего-то ждешь, а его все нет и нет))
10.JPG
10.JPG (89.49 Кб) Просмотров: 3586

Далее гонцов ожидают парочка освежающих торчков, прикольный спуск с ямами с обеих сторон и еще один извилистый торчок, выходящий неподалеку от финишной прямой.
11.JPG
11.JPG (161.51 Кб) Просмотров: 3586

Но самое тяжелое впереди. После приятного сингла по лесу идет адский длинный тягун с промоиной, называемый местными гонцами «лестница в небо» - единственное место на трассе, проезжая которое, ужасно хотелось сойти и больше никогда не садиться на велик. Затем две довольно длинных ритм-секции, широкая грунтовка, узенькая скоростная тропинка по лесу, финишная прямая – и все сначала. Первый просмотр был ужасен – все казалось страшным и непроезжаемым, разметка – скудной и непонятной. Но со второй попытки все получилось.
Первыми стартуют любители, среди которых наши Даша, Карина-Малинка и Саша qweer. Отправляемся посмотреть на их старт и обалдеваем – стартовую прямую сделали на крутой раздолбанный каменистый подъем длиной около километра с набором высоты 73 м, с которого уже выезжаешь на круг. Перспектива потерять на нем драгоценные силы не радует – ведь впереди тяжелая гонка.
Гонка любителей была плодотворной – наша Даша привезла третье место, как оказалось – единственную медальку в актив Донецка.
12.JPG
12.JPG (155.35 Кб) Просмотров: 3586
14.jpg
14.jpg (168.58 Кб) Просмотров: 3586

Малинка пятая в девушках-любителях. Саша qweer восьмой – и это из 58 любителей!
Жду своего старта – томительно долго. На всякий случай поехала порепетировать спуск – не зря, как оказалось, выбранную траекторию использовала на каждом круге. Наконец объявляют сбор к месту старта. Слетаем по каменистому спуску, предвкушая, что сейчас придется подниматься обратно. Первыми уезжает Элита М, через три минуты дают старт девушкам. Как и следовало ожидать, к концу подъема мы подрастянулись. Первый круг я старательно ехала за Аней, занявшей четвертое место, то безбожно отставая на прямых, то догоняя на подъемах. Недалеко, по традиции, Даша из Кривого Рога, отстававшая на спусках и подъемах, зато добиравшая на ровняке. Первые два круга ехались легко – только напугала фраза судьи в конце первого круга, что ехать еще пять. Считаю: первый круг – двадцать минут, значит шесть будет больше двух часов! Стало страшновато. На третий круг уезжаю с нехорошим предчувствием, и не зря. Вскоре, резко выкрутив на торчке, я почувствовала приближение судорог и поняла, что впереди еще больше чем полгонки, а ехать придется осторожнее. Начинает сводить все подряд – пальцы ног, икры, время круга сразу 22 минуты вместо 20, четвертое место уже не добрать, тут лишь бы то, что есть не выпустить. А вот фиг! Залетаю на извилистый торчок, подкручиваю и получаю судороги прям на середине подъема, вверх фиг докрутишь, приходится слезать. Завидев нашу DAR с фотиком на спуске, ору ей на всю балку: «Даша, хочу Magneslife!!!» - это нутрендовская добавка от судорог. До конца гонки все подъемы приходилось заезжать с двойной осторожностью, теряя кучу времени. На одном из торчков опять сильно хватает судорога, спешиваюсь, Даша из Кривого Рога просит пропустить. Пропускаю и оставшееся время жалею – догонять куда неприятнее, чем удирать от соперницы. Наша Даша бегает по всей трассе, фоткает, поддерживает, подает изотоник, Саша тоже помогает – как было приятно видеть знакомые лица, чувствовать поддержку, спасибо вам, ребята!
13.JPG
13.JPG (159.81 Кб) Просмотров: 3586

Постоянно спрашиваю у Даши, есть ли кто сзади, она говорит – нет. Странно, куда это они делись все, не может быть, так не хочется приходить последней. Проезжая мимо судей, слышу приятную новость – оказывается, остался всего один круг! В последний раз слетаю спуски, на последнем издыхании заползаю на подъемы, в голове мысль – а вдруг что-то напутали и придется ехать еще круг? Даша подает мне водичку и я ору: мне точно последний круг? Сейчас доезжаю и финиш??? Аццкая лестница в небо окончательно меня добивает, в глазах темно, ритм-секцию проезжаю кое-как, и наконец остается один ровняк до финиша. Доехав, не могу поверить, что все закончилось - это была моя самая долгая гонка – 1:49:41. Отходняк, делюсь впечатлениями и узнаю, что я не последняя, а шестая!!! Ужасно хочется есть и пить – толку все подряд.
Доезжает элита М – Арт приезжает тринадцатым из тридцати участников, тоже долго не верит, что приехал на этой позиции. Отдыхаем и делимся впечатлениями.
Ну что можно сказать – очень интересная и очень тяжелая гонка. Было реально страшно не доехать, не выдержать. Трасса просто супер, организация на высоте. Спасибо команде ВР, устроившей этот праздник кросс-кантри!
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #122022 » 25.10.2010 15:52


Тут результаты гонки
http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=425&Itemid=146
А тут видео просмотрового круга от организаторов
http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=398&Itemid=146
И фотки от других гонцов и зрителей
http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=424&Itemid=147
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #122028 » 25.10.2010 17:15


bezbash Сашка ЗВЕРЬ!!!Иногда смотришь на хрупких девченок и не понимаешь КАК им удается выгребать на самых жестких подъемах и торчках, вытягивать самые нудные и изматывающие тягунки и при этом БОРОТЬСЯ, бороться за место на трассе, бороться с собой, иногда с велосипедом (когда клинит, проскакивает или что-то еще), и при этом на пути на вокзал, заезжая адскую, положенную старыми плитами дорогу с жутким наклоном, говорить «А мне понравилось».
На трассе любителей не было траверса на краю обрыва, не было самого зверского спуска с распаханной гонцами землей (там травой и не пахло), не было еще одного звездного торчка и тягунка - «дороги в небо». Я сначала расстроилось, душа просила какой-нибудь «жопы» :acute: , но после гонки поняла, что все-таки лучше везде заехать, нигде не вставая, чем брать все торчки приступом, с велом подмышкой!! На стартовом 100-200 метровом подъеме все сразу встали на свои места , соперниц двух я держала в пределах видимости, но на спуске все внимание переключила на трассу и больше их не видела..эх(( :naezd: Ехала особо не напрягаясь, экспериментируя на тягунках со скоростями (а потом и они со мной :lol: ) Любимые народом «сиськи» или как эстетично Саша выразилась – ритм-секция, не впечатлили – гарцуешь как на лошади, причем широкий кросс-кантрийный руль просто пугает – есть пара тройка мест, где проезжая между стволами деревьев, я просто зажмуривалась, готовясь к (вы)падению, через повешенье на своем же рожке. Но везло каждый раз)). Итого проигрывала на первом круге почти две минуты, дальше меньше, благодаря тому, что у лидеров больше)))). Результат шо называется «на троечку». В общем не хватало мне сначала скорости, а потом соперничества…тренироваться-тренироваться и еще раз тренироваться.
И вот старт девченок. Договорились, что Саша (горловчанин) подает воду, а я бегаю по трассе фотаю. На новом каждом месте дожидаюсь наших, попеременно фоткая и всю «проходящую» элиту, к третьему кругу пробралась на страшный спуск, жду сижу и фотаю-фотаю.… .Болельщики кривбасса подняли такую шумиху и крики, что возникло безумное желание как-то поддержать Сашку!!И я, подпрыгивая орала на всю балку Сашка вперед, Сашка молодец!!И еще не помню что))) Вот наконец Сашка!!! Три круга шедшая первее своей основной соперницы Даши, кричит мне, что нужен срочно карбоснэк, судороги, подрываюсь лечу вниз через балку, потом вверх, покупаю и бегу встречать на финишную!!Оказывается, Сашка крикнула и Сашке(мальчику) , чтобы приобрел тюбик спортеды)))Выжидающе смотрим на Малинку, ожидая, что и она вытащит сейчас из кармана флакончик))). Уже заприметила мальчика в зеленой курточке и знаю, что сашка где-то в минуте от него!!Вот сашка!!!Отдаю спрашиваю, что нужно??Кричит банан!! Отлично))Побежали за бананом.С ним получилось как у детей – развернула его вперед выставила, и бегу)))конечно он шмякнулся в траву)))).Но зато налила изотоника в бутылку и побежала на другую сторону поляны, встречать сашку с круга там!! Вот выезжает Дашка, за ней Сашка, видно по лицу боль, спешилась забегает, я отпаиваю, на вопрос последняя ли она, кричу «Да» имея ввиду, что обгонять некому, угрозы нет. Потом уже после гонки, когда она узнала что не последняя приехала, аж слезы в ее глазах были от радости!!! Встречаю на последнем круге, после этого торчка, - даша ей «везет» наверно около минуты, появляется Сашка измотанная, но упорная в своем стремлении поставить четкую галку в прохождении гонки, успокаиваю, что круг последний, хочется снять и отобрать у этого большого ребенка велосипед :oops: . А впереди еще лес, сиськи, и финишная прямая!!!
ИТОГО– Сашка герой!! 6ая из 11 сильнейших девченок любительниц!!!
АРТ герой!!! 13й из 33 сильнейших «элитных»гонщиков.
А Колянчик!!Вообще 9ый!!!Вы просто МОЛОДЦЫ И УМНИЦЫ!! Не знаю откуда этот патриотизм, но мне зверски хотелось поддержать ребят и показать, что хотя нас(Донецких) немного, но мы сильные и мы есть!!!Донецк есть и рвется к победе!!!Растет!!Кочует в элиту!!!Крутит сильными ногами на веле самые крутые и сложные трассы, вдыхает кубометры кислорода своими мощными легкими И СТРЕМИТСЯ К ПОБЕДЕ!!!
И ПУСТЬ СПОРТ И ГОНКИ БУДУТ НАШИМИ НАРКОТИКАМИ, А НАГРАДЫ И ПОДДЕРЖКА - НАШИМИ АНАБОЛИКАМИ!!!!! :D
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #122029 » 25.10.2010 17:37


и еще)))
немного о старте
первые 50 м из 1,3 км подъема с набором высоты 73 м
старт любителей
Изображение
И БОНУС _ КОЛЯНЧИК)))
Любуемся красивыми ЛОСИпедными ногами))))
Изображение
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #122057 » 25.10.2010 20:46


Спасибо за отчёты! очень вдохновляют, особенно когда вел уже на вешалке )
:o :o :o
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #122065 » 25.10.2010 21:33


Leo Gris писал(а):Спасибо за отчёты! очень вдохновляют, особенно когда вел уже на вешалке )
:o :o :o

Ну как это на вешалке? А как же опавшую листву смешивать с осенней грязью? А как же по первому снегу промчаться, оставляя следы от сликов? А по гололёду как?
Это же так романтично.

Это почти как ехать всю ночь и встретить рассвет в седле своего любимого велосипеда, когда из-за горизонта пробиваются первые лучи солнца, разгоняющие утренний туман около озера, и лесная тишина... И только противный писк цепи несмазанной с вечера, чавканье колёс по болотной жиже, да ещё какие-то бурьяны трещат по спицам застряв в переключателе немного нарушают эту благодать... Вдыхаешь лесной чистый воздух полной грудью, слегка зеваешь (всё-таки ночь без сна позади) и тьфу... ёптеть... тьфу-ты, комара чуть не проглотил на ходу... А в голове только две мысли, даже не мысли, а задания, которые высвечиваются как на экране перед глазами,( иногда мешая адекватному восприятию окружающего мира) - это ехать и доехав круг есть. И всё... (воспоминания о Боярке -24) :)


Сорри за оффтоп, но на этой гонке тоже самое, только без рассвета и без комара :lol:
Короче, кто не был на гонках в Днепропетровске, тот просто не был на любительских гонках вообще. Атмосфера просто супер, много участников, много болельщиков. Кривой Рог привёз болельщиков больше, чем в Донецке участников приезжает. Я даже ради этой гонки пропустил свой любимый велокросс, который люблю больше чем кросс-кантри, но оно того стоило. :o
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #122066 » 25.10.2010 21:37


atmac, DAR, класняцкие отчёты :o Спасибо вам за подробно изложенную информацию :)
Девчёнки выложите фотки с вокзала ,пусть люди порадуються днепровским нелепостям!
ЧТОЖ от себя хочю сказать пару слов. Во первых большое спасибо всем ребятам что взяли с собой на эту замечательную гонку и очень тёплую атмосферу общения :friends:
Большое спасибо Артёму и Коле за воду и "бадягу", которые Они подавали на трассе :)
Спасибо Карине ,за то ,что она меня посвятила о существовании сего соревновения
Спасибо Артёму ,за вечернюю разделку по Днепропетровску после гонки , и за тот прекрассный подьём выложенный корявой плиткой :o в жизни не видел ничего подобного.
Ещё понравилась дорога домой ,в час ночи с Ясиноатой в Горловку по пустой ,освещённой луной трассе, беэ фонаря :oops:
По поводу самой гонки скажу так:
Очень понравилось от начала до конца
На фото старта любителей виден подьём , количество участников , ине видно меня , так как я стартовал одним из последних ,гдето 45-50 позиция :( . Исходя из этого ,мной было приняо решение : еать этот сыпучий щебёночный подьём как можно сильнее и отыграть ,как можно больше позиций
по поводу самой трассы Девчёнками уже всё сказано , отдельное внимание я бы отдал ритм -секции ака "сиськи" Это просто нечто , нырять ,как на детских качелях среди густо посаженых дереьев с поворотами и арками - это для меня было одним из многих прикрассных моментов суботьнего дня :D
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #122076 » 25.10.2010 22:44


DAR вообще молодец. На прошлых выходных две гонки посетила в Днепре, и на этих Днепр и Донецк - респект! :)
И всем участникам тоже :o
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #122104 » 26.10.2010 08:11


qweer, та ты вообще молодчага!!!А я и не написала - САШКА 8 ой из 53 участников в категории любители!!!!при том что он стартовал на 50м месте, видно сколько он отыграл позиций!!!!
Колян!!!Пусть Боярка ждет Донецких)))) Смелости и обезбашенности хватает, остальное накатаем!!
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #122105 » 26.10.2010 09:01


:o
Молодцы.
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #122113 » 26.10.2010 11:13


:o ухххх...
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #122142 » 26.10.2010 14:31


молодцы, что сами получаете удовольствие и с нами делитесь.. каждый раз кусаю локти, что не была там.. и там, и там))
Be happy for this moment. This moment is your life.
Galqua
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27.08.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Широкий
Вел: Cannondale SL2
Карма: 66

Сообщение #122143 » 26.10.2010 14:37


Не. Ну ВЫ крутые!!!!! :friends:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #122163 » 26.10.2010 17:16


нуу круто Вы на этих кручах покрутили :shock:
Андрюха
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04.09.2008
Возраст: 46
Вел: LeaderFox Alphatech
Карма: 1

Сообщение #122374 » 28.10.2010 00:46


Некоторые фотошедевры close-up с нашими :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Классный фотограф: http://picasaweb.google.com/ded2002ded2002/ALEX# :o
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #122381 » 28.10.2010 00:59


:lol: КТО Ж МЕНЯ ТАК ПЕРЕПУГАЛ? (на фото выше)
и я не удержалась!!!!СПУСК!!!! bezbash точнее даже нижняя,более пологая его часть
на фото Надя Коломыец, 1 место, чемпионка любительского кубка Украины 2010
Изображение
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #122383 » 28.10.2010 03:00


Art писал(а):Классный фотограф


Да, человечек в теме! Только выложил почему-то меньше половины сета. :/ Даша в контровом свете с флером на широком угле -- хорошо попалась. :)

А Саша еще и успевала попозировать :shock: :roll: :o
removed
Аватара пользователя

Сообщение #122395 » 28.10.2010 08:32


Я правильно понял, что на фото победитель в категории "Любители до 30лет" - Шиманов Илья?
Изображение
Надо в избранное добавить. И показать в следующий раз когда начнется очередное нытье, на тему "Я не участвую в соревнования потому, что у меня не та вилка, тормоза и т.д."
Я поклонник модераторского состава этого форума.
chutang
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 14.03.2009
Возраст: 45
Откуда: Октябрьский
Карма: 39

След.

Вернуться в 2010



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron