Первая совместная ночная с роллерами (нач. 2008, прод. 2010)

Раздел ночных поездок, как по городу, так и вне его. Проверка шестого чувства.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это не требование но необходимость, продиктованная условиями.

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата (если многодневка) / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Сообщение #96375 » 11.05.2010 22:07


Не люблю ездить по городу, а за городом не любят роллеры :crazy:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #96500 » 12.05.2010 13:48


мужики, я все адекватно понимаю, плакать и биться в истерике не буду )))

отвечу частями:

1 спс за поздравления, у нас уже 2 зуба, растем. Уже очередь, блин, кто чему ее тренировать хочет.

2 о велодне мы у нас уже все запостили, сейчас вылез баг небольшой с афишей, сегодня , надеюсь, будет время и силы пофиксить

3 спасибо за приглашения итд

4 по скорости - мой личный результат - 65км\ч на спуске по Богдана от кольца вниз. И многие веллеры крайне самоуверенно думают, что они ОЧЕНЬ скоростнее , чем опытный роллер. А роллер к этому же еще и моневренней. Это не распальцовки ради, а конструктива для. В смысле - нормальная роллер группа держит адекватную скорость, хорошо вламывая на даунхилах. За 2-4 часа проходится маршрут 30-45 км (зависит от трассы и участников) БЕЗ надрыва. Для шоссейника это, может быть, и не показатель, и не скорость. Ребята, которые катали с нами на кроскантриках, на скукоту не жаловались.

5 Leo - давайте начнем с малого - вечерняя совместная по предложенному вами маршруту. Хотя мы бегаем больше в вариациях "Артема-аэропорт-ЖД-Куйбышево-Щербакова-Артема". Последний раз маршрут занял что-то в районе 80 минут. И да - менты нас не дергают, за что им спасибо.

6 ну и самое главное - я от вас жду только одного - информации о том, есть желающие в подобном поучаствовать или нет. Все придумано уже за \ до вас, нужно только ваше желание в форме заявки "я готов прокатиться в таком формате". Здесь или у нас на форуме.

В любом случае, первый опыт (хе-хе) обязывает привлекать опытных участников, поэтому с нашей стороны все будет крайне приятно. Раций пока не обещаю (для ведущего и замыкающего колонну), но многие моменты ПО ОПЫТУ мы знаем и учитываем.

пользуясь случаем, передаю привет комраду Жеке-Восьмерочке. Мы дуэтом (я роллы- он вел) откатали 2 лета, открыв минимум треть тех маршрутов, по которым ныне катают роллеры в ночные \ затяжные покатухи.

И да - сейчас погода позволяет катать и в 5 вечера. Но как же , простите, охренительное, бежать в час ночи в середине июля, впитывая ночную свежесть...

короче - не попробуете - не поймете, и мы не поймем, насколько нам будет вместе комфортно. Опять же, по опыту: бежал в совместной ночной в колонне в 90+ человек - МЕГА. Потому и хочу хотя бы попытаться стартануть что-то подобное в Донецке.

ps могу ехать хоть на роллах, хоть на веле -"лидер" стоит и ждет своего часа. Могу обуть ролы и ехать на "лидере" - но, блин, не всю ночную ))
zlober
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.08.2007
Откуда: Donetsk
Вел: не поверите - ролики)
Карма: 3

Сообщение #96569 » 12.05.2010 19:04


Пишу здесь так как я ниче на вашем форуме делать не могу хотя и зарегался...
Короче я готов поучаствовать, только бы знать где и когда?
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #96580 » 12.05.2010 20:34


Если где-то среди недели, то скорее всего с удовольствием поеду.
Stork
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04.09.2009
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Вел: KHS Alite 500
Карма: 9

Сообщение #96590 » 12.05.2010 21:44


zlober писал(а):И многие веллеры крайне самоуверенно думают, что они ОЧЕНЬ скоростнее , чем опытный роллер.

да я не о том... вам же из стороны в сторону отталкиваться или как там, поэтому думаю ехать лучше более настороженно, чем обычно
zlober писал(а):по скорости - мой личный результат - 65км\ч

уже хочу на ролики :) да и всегда хотел, но почему-то вел подвернулся...
zlober писал(а):Leo - давайте начнем с малого - вечерняя совместная по предложенному вами маршруту. Хотя мы бегаем больше в вариациях "Артема-аэропорт-ЖД-Куйбышево-Щербакова-Артема". Последний раз маршрут занял что-то в районе 80 минут. И да - менты нас не дергают, за что им спасибо.

я вообще, если честно, не понял о чём речь в начале... типо по площади покрутить... теперь вижу что всё серьёзно и уже интересно )))
однако, маршрут предложить не могу, но если несколько наших присоединились бы, я бы тоже поехал )

а момент с ментами - они вас не видели ночью или вы катаете не по дороге? если честно, для меня пока странно видеть роллера на дороге в городе, всё таки вел более для этого располагает
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #96591 » 12.05.2010 21:58


zlober, Так у вас всё отрепетировано уже! Создавай новую тему с указанием даты, времени и маршрута.
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #96623 » 12.05.2010 23:46


Leo Gris писал(а):
а момент с ментами - они вас не видели ночью или вы катаете не по дороге?


:lol: :lol: :lol: :lol:
У роллера прав нет, дырочку в талоне не поставишь, ТО и страховку не проверишь! Вот они и не замечают.
А вел хоть раз останавливали менты?
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #96632 » 13.05.2010 00:01


А вел хоть раз останавливали менты?

У нас - не знаю. А вот за бугром когда-то оштрафовали за превышение скорости (!!!). Причем оштрафовали мужика, у которого ранее отобрали права на авто опять-таки за превышение :)
Теоретически вел является полноценным и полноправным ТС, велосипедисту хоть не нужны права и техпаспорт, но он должен соблюдать ПДД, и точно так же может быть оштрафован за их нарушение. А вот как с роллерами - самому интересно.
Stork
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04.09.2009
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Вел: KHS Alite 500
Карма: 9

Сообщение #96633 » 13.05.2010 00:02


Stork писал(а): А вот как с роллерами - самому интересно.


Подозреваю, что как и с пешеходами
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #96751 » 13.05.2010 17:13



Подозреваю, что как и с пешеходами


ну- это наш минус и наша большая сила. Мы никто. Вообще. Мы не пешеходы. Мы не транспорт. Мы не средство передвижения. Нас нет )))

так , вижу заинтересовавшиеся есть. Делаем так - немого устаканится погода и я отпишусь по точной дате - времени - формату проведения.
Я так думаю, мы сначала проведем простую роллерскую покатуху чтобы открыть сезон, а вам не перебивать ВелоДень
а в начале, получается, лета стартанем вместе.

а пока - вопросы, предложения, просто позвездеть - не стесняйтесь ))
zlober
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.08.2007
Откуда: Donetsk
Вел: не поверите - ролики)
Карма: 3

Сообщение #96891 » 14.05.2010 13:59


zlober, тут каждый день покатухи а вы что-то определяетесь...хоть сегодня пишите - кто захочет приедет..
всё будет хорошо!!!
Роман
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 24.05.2009
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Боссе
Вел: GHOST 6000 SE
Карма: 14

Сообщение #96895 » 14.05.2010 14:11


zlober, давай дату-время-место, а там посмотрим ;)
Я, нарпимер, катнул вечерком :o
Реальность существует только в нашем воображении
N'azu
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 18.03.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 10

Сообщение #96925 » 14.05.2010 16:12


Роман, можно подумать, мы ездим раз в месяц ))

вношу немного ясности - карта асфальта 2010 еще до конца не закончена - каждый день почти бегаем по старым-новым маршрутам, смотрим, что изменилось за зиму. Чтобы на лето иметь четкое представление о покрытии, открытых сточных ямах, освещении ночью итд. Для веллеров это не актуально , для роллеров - крайне важно. Это если говорить о глобальном )

если о субъективном - у нас тоже есть дети, работа, собаки, жены, женщины, друзья итд. И все это требует внимания и участия. Как только моя команда видит, что :
-грядет нормальная погода (для нас дождь - это то же, что для вас снег по колено)
-мы не заняты
-вы не заняты (не ВелоДень итд)
то мы сразу вывешиваем объяву, собрались, 20 минут инструкаж, знакомства - и поехали.
zlober
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.08.2007
Откуда: Donetsk
Вел: не поверите - ролики)
Карма: 3

Сообщение #96938 » 14.05.2010 17:52


Читать оффтоп
А идея с совместным катанием очень даже интересная, да..
Растения, которые перестают плодоносить, в конце концов становятся сорняками.
Забанен навечно. В моем сердце.
Серебряная Снежинка
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 27.05.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк
Вел: Author (переживший градики)
Карма: 180

Сообщение #97303 » 17.05.2010 01:53


Я за! :beer:
Давай отмашку Злобер. Хочется узнать что за народ на роликах катает. У нас есть точки соприкосновения.
Юмор - это всё, что у нас есть в этой войне.
Неразумного учить — что в бездонную кадку воду лить.
Konst@ntin
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк, донецкий
Вел: Giant XTC Composite
Карма: 53

Сообщение #97367 » 17.05.2010 14:54


Все это хорошо, но МТВшник может ездить по пересеченной местности чего собственно ролерам не добиться никогда! :P
Мой вопрос состоит в следующем:
1. На сколько качественным должно быть покрытие для пережвижения по нему на роликах?
2. Что такое безопасность на дороге для ролера? В прошлом году видел человек 10 на роликах и пару байкеров, но передвигаясь по проезжей части они никаким образом себя не обозначают :shock: хотя в ПДД сказано, что даже пешеход обязан в темное время суток ходить по обочине со специальным туристическим фонарем (с одной стороны белый свет - с другой красный).

В виду вышеперечисленного считаю ролеров - ОПАСНОСТЬЮ НА ДОРОГЕ № 1!!! :evil:
Мы - раскачаем этот мир!
Andreyy79
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 09.06.2008
Возраст: 44
Откуда: г.Донецк Буденновский р-н
Вел: leaderfox
Карма: 10

Сообщение #97378 » 17.05.2010 15:08


Andreyy79 писал(а):хотя в ПДД сказано, что даже пешеход обязан в темное время суток ходить по обочине со специальным туристическим фонарем (с одной стороны белый свет - с другой красный).

:lol: :lol: :lol:
знаете что, товарищ, идите лесом :lol:
не мешайте людям катадзэ... конечно, среди них есть совсем того, но у нас их тоже хватает... уже не раз в этом году убеждался :lol: :lol: :lol:
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #97398 » 17.05.2010 17:05


Leo Gris, что значит не мешайте?! :acute:
Прежде всего надо уважать других, а потом будут уважать тебя как участника дорожного движения. :?
А так получается полная анархия которая ни к чему хорошему не приводит!!! :twisted:
Мы - раскачаем этот мир!
Andreyy79
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 09.06.2008
Возраст: 44
Откуда: г.Донецк Буденновский р-н
Вел: leaderfox
Карма: 10

Сообщение #97474 » 17.05.2010 21:19


А то и значит. Это тема про совместную покатуху, а не про место роллеров во вселенной.
Самая большая опастность на дорогах это автомобили! :)
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #97483 » 17.05.2010 21:48


-=DIMON=-, тему создал ролер который и думать не хочет ничего - давайте предлагайте, а я потом выскажу свое мнение! :evil:
На сколько я знаю этот раздел создан для объявления покатушек, а не для обсуждения их! :censored
Предлагаю данную тему перенести в болтушку.
Мы - раскачаем этот мир!
Andreyy79
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 09.06.2008
Возраст: 44
Откуда: г.Донецк Буденновский р-н
Вел: leaderfox
Карма: 10

Пред.След.

Вернуться в Ночнушки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron