Первая совместная ночная с роллерами (нач. 2008, прод. 2010)

Раздел ночных поездок, как по городу, так и вне его. Проверка шестого чувства.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это не требование но необходимость, продиктованная условиями.

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата (если многодневка) / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Первая совместная ночная с роллерами (нач. 2008, прод. 2010)

Сообщение #14809 » 13.04.2008 16:49


Привет, братья веллеры от братьев роллеров. Приглашаем всех желающих принять участие в первой совместной ночной покатухе этого сезона. Все подробности ЗДЕСЬ. По возможности прошу задавать вопросы в той же теме. Будем рады всех видеть. :beer:
Последний раз редактировалось zlober 17.05.2010 07:22, всего редактировалось 1 раз.
zlober
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.08.2007
Откуда: Donetsk
Вел: не поверите - ролики)
Карма: 3

Сообщение #14820 » 13.04.2008 22:10


От сорокалетних-пас. Мы уже поумнели.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #14830 » 14.04.2008 00:29


А таперь аргументирую.
Ответьте на вопрос. Сколько из вас (нас) всех людей,которые реально имеют автомобиль и знают. что такое ночное вождение за рулем?
Сколько раз наблюдали появление НЛО в виде велосипедиста без маячков.либо вас роллеров-резких. как ситро при совке?

Поймите правильно.против вас ничего не имею.но .блин. вот эти "ночнухи"-это у вас че? нехватка адреналина? новые эмоции? бессоница?Куча свободного времени днем. что бы можно было выспаться и не знать, что делать ночью? просто показуха?

п.с. Только не надо мне рассказывать, что там-на западе это в порядке вещей.

Знаю.видел. Только в кадр не попадают ни машины сопровождения.ни реанимобиль(а он по любому рядышком кружит). ни четко работающие спец.регулировщики. закрывающие проезд во время вашего перемещения.

это мое. как тут принято писать, "ИМХО" а в остальном мир дружба бутерброд :beer:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #14831 » 14.04.2008 00:59


Почтенный Олег.
Понимаю прекрасно вашу мысль, да и сам уже не пацан 17тилетний.
попробую объяснить что именно привлекает нас в ночных покатухах.
Велосипедист малоограничен покрытием - по сравнению с роллером. Мы же вынуждены днем катать по тому , что имеем - а это 75% покрытия фэмка, 15% так себе асфальт. Оставшиеся 10% - как раз центральные улицы города. И когда спадает движение, но дороги еще освещаются (после часа ночи) пробежаться самый смак. Дело не в доп. адреналине, а в получении удовольствия в полный рост.
Очень далекая аналогия - если вам доводилось ездить на ободе или с выпадающим рулем - представьте, что вы 5-6 дней в неделю ездите именно с такими "ограничениями", и только ночью у вас есть возможность подтянуть крепление руля или накачать колеса и жать от всей души.
Катание ночью - не от хорошей жизни. Были в Киеве на открытии сезона (кста - наш парень первое место взял по одной из дисциплин), общались с минскими роллерами. Так вот - у них понятие ночной - больше понаслышке, потому что Батька по Минску положил веллерские и роллерские дорожки. У них действительно катать ночью - это добавочный экстрим.
Машин сопровождения у нас действительно нет пока, а вот в плане видимости... Катаем по центральным улицам с хорошим освещением, а в темных местах ярче меня светится только НГ елка - подсветка на роллах ))) У многих красные маяки на рюкзаках, фонари и тд итп - думать приходиться за водителей - мы себе и своему здоровью не враги. Помимо того есть определенные правила проведения подобных мероприятий , исполнение которых и обеспечивает комфортное пребывание на трассе и нас , и водил.

Впрочем , я ни разу не видел реанимобиль и в сопровождении колонны веллеров. Сам откатал больше трех лет в прошлом на лидере и говорю не на пустом месте.

Надеюсь, что хотя бы примерно смог объяснить наши предпосылы ночной езды. Кроме того, это хорошо сплачивает бегущих и воспитывает дисциплинированность и навыки группового катания, общность и "чувство плеча".
Последний раз редактировалось zlober 14.04.2008 01:07, всего редактировалось 1 раз.
zlober
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.08.2007
Откуда: Donetsk
Вел: не поверите - ролики)
Карма: 3

Сообщение #14832 » 14.04.2008 01:05


Хороший ответ.
надо менять ник на что то доброе :beer:
Пусть неудачи вас не посещают и тот алкаш, за рулем который. поедет по другой дороге.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #14833 » 14.04.2008 01:48


тогда продолжу:
роллы - это прежде всего маневренность. Именно из-за этого фактора я перешел с 2 колес на 8. Вел - это мобильность - сел и уехал на море.
Мобильность роллеров ограничивается все тем же покрытием. А теперь представьте - день изо дня катать по 1 и тому же маршруту протяженностью не более 5 км. (это основная покатуха до "Москвы"). Ночная дает возможность покатать по новым местам, почувствовать себя первооткрывателем новых (для себя) маршрутов.

И позволю себе еще немного оффтопа - у нас на сайте есть веллер раздел. Который почти пуст. Если у кого-нибудь из желающих возникнет желание написать статейку для новичков , пригласить их на какое-нибудь событие итд итп - думаю ,все поняли - мы будем только рады. Посещаемость у нас большая, но львиная доля - это новички. Которым нужна ВАША помощь.

Мы не веллерский сайт. Не роллерский и не ....еще какой-нибудь. Мы стараемся объединить всех , кому не сидится на месте. И дать всем ищущим в Донецке и рядышком столь ценную информацию и советы. Если у кого из вас до этого также дойдут руки - будем кланяться в пояс.
zlober
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.08.2007
Откуда: Donetsk
Вел: не поверите - ролики)
Карма: 3

Сообщение #14841 » 14.04.2008 09:05


олег писал(а):алкаш

и не тока ... не знаю как в центре но у нас на окраине ночью на дорогу вылазят просто на всю голову е...тые люди, которым ни машины своей не жалко, ни здоровья своего, а на вашу жизнь они ваще с колокольни плевали ... на тротуаре бывает страшно стоять, когда они свои дерты устраивают, а ехать то ваще п....... кароче удачи :crazy:
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #15030 » 15.04.2008 13:14


ребята - наше дело предложить )))
вполне пониманию ваши опасения и ваше право на них. Если кто надумает - пишите. пару веллеров уже с нами.
zlober
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.08.2007
Откуда: Donetsk
Вел: не поверите - ролики)
Карма: 3

Сообщение #16076 » 06.05.2008 17:09


А я вот даже не знаю, как объяснить причину, но являюсь большим фанатом ночных велороллерских покатушек.
Щас живу в Киеве. Тут вообще велодвижение превосходно развито. Что касается ночных, то катаем каждую пятницу толпой человек в 40(хотя в этом году мешает жизнь семейная :))) ).
Маршруты километров по 35-40 по городу. Финиш, именуемый "матрацом" обычно где-нибудь на природе. Там костёр, пиво и встреча рассвета.
Необыкновенный кайф чувствовать себя частью такой вот колонны :)
Ночью кататься нежарко, дороги свободны. Одно удовольствие. Я вообще большой любитель именно по ночам катать.
В июне буду на родине - отпуск две недели планирую взять. С удовольствием присоединился бы.

Как вообще у вас с организацией? В частности безопасность. Так называемая секьюрити груп есть? :)

Машины сопровождения - это слишком круто :) Но несколько добровольцев, которые превосходно знают ПДД и смогут уследить за народом должны быть, ИМХО. Ведущие и замыкающие.
К нам часто присоединялись добровольцы на мотоциклах и мотороллерах, ехавшие слева от колонны и перекрывавшие перекрёстки :)
Эх, один на один бы, но свора есть свора...
Что ж, пяток покалечу и надо бежать!

Из песни гайренского менестреля
tuft
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.05.2008
Возраст: 41
Откуда: Ясиноватая-Киев
Карма: 0

Сообщение #16149 » 07.05.2008 21:59


Ребят, ночные покатухи - это супер! Сама была, знаю. Это в основном офигенный асфальт, высокая скорость ( что невозможно по улице артема например), да и само понятие "тусовка" - это немаловажно. Вообщем злоберу ( т.е. Ярославу) респект за предложение. :)
Всех люблю!
irenchik
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.02.2008
Возраст: 41
Откуда: Северный
Карма: 0

Сообщение #16214 » 08.05.2008 20:39


irenchik
Но правда не всегда безопасно... И дело не только в милиционерах, есть ещё гопники, скины и др.
Shadow
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19.12.2007
Возраст: 32
Откуда: Донецк Будёновский район
Вел: Dirt Parade Dragstar
Карма: 0

Сообщение #16227 » 08.05.2008 23:23


Даааа...гопники.... нас 20 человек на роликах, какие гопники :)))) Ну разве что их 30 :)
Всех люблю!
irenchik
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.02.2008
Возраст: 41
Откуда: Северный
Карма: 0

Сообщение #16228 » 08.05.2008 23:37


irenchik
ты когда кататься будешь ночью, свистни
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #16231 » 09.05.2008 00:49


да ... хр трындеть ...
объявляйте почеловечески покатуху - время, место и т.п. ... кто приедет - тот приедет ...
я лично чисто ради интереса готов накрутить лишний полтинник ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #16292 » 11.05.2008 18:03


Так давай сам объявляй, у тебя ж есть уже опыт в этом деле)) поехали 17го в субботу на ночь, если всё ок с погодой! Товарищ Добрый Злобер...организуйте плиз роллеров и разжуйте маршрут и место-время.
Совершенство не имеет границ.
Smart
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.05.2008
Возраст: 39
Откуда: Гвардейка, Макеевка
Карма: 0

Сообщение #96113 » 10.05.2010 20:14


привет, братья веллеры, от все тех же роллеров

со времени последнего сообщения в теме прошло (фигасебе 0о) два! года.

за это время много чего у всех случилось, у меня, например, родилась дочь. Ну и сайт мы поменяли , сейчас заканчиваем \ наполняем. Но идеи остались все те же: давате устроим совместную покатуху. Я у нас тему уже начал, вот теперь и у вас обновляю. В общем - вопросы\ предложения в студию

да , еще, чтобы в будущем быть вам полезными и нужными - у нас на сайте есть афиша событий, если что - смело кидайте нам инфу о ваших событиях, разместим, оформим, нагоним на событие человекотрафф
zlober
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.08.2007
Откуда: Donetsk
Вел: не поверите - ролики)
Карма: 3

Сообщение #96152 » 10.05.2010 23:42


zlober, когда-то я тоже выезжал на ночные рейды. По той же причине, что и вы - люблю асфальт, не люблю машины. Но теперь я ищу асфальт днём на объездной, а ночью сплю.

Ты правильно написал, у байкеров проблемы покрытия не существует. И примерно 80% местных форумчан катают по грунтам. В том числе и ночью, как ты можешь заметить. Да и едут для себя, а не для группы. Так что твоё предложение вряд-ли будет популярно здесь. Конечно, могут и найтись любители экстрима. Но для того, чтобы вы нашли друг друга, нужно сюда заходить почаще, чем раз в два года :lol: , мониторить ночную ветку и общаться.
Кстати, как два года назад катнули?

Насчёт помощи и информации - милости просим к нам! Усегда готовы поддержать новичков! Если интересуют наши мероприятия, то смело можете анонсировать и у себя, только ссылочку на темы не забывайте (всё ведь решается очень динамично - на ходу). Для примера - всеукраинский велодень 29 мая.

П.С. поздравляю с пополнением :) Осторожнее на дороге :beer:
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #96197 » 11.05.2010 10:47


zlober, это ни в коем разе не ФИ

Я тоже люблю асфальт, но в основном из-за скорости. А какая скорость может быть при движении смешанной группы?
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #96303 » 11.05.2010 16:38


zlober, а чего ты ждешь? Что 150 человек тебе отпишется и вы вместе выберете маршрут? САМ выбирай время и место, объявляй покатуху. А мы подтянемся! :)
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #96356 » 11.05.2010 20:43


да я б тоже может прокатился так... с такими в толпе стрёмно, поэтому я буду ехать тихо, а значит безопасно, ну только налететь могут ))))
для показухи от северного и до площади ленона по артёма в самый раз, только когда ж там на дороге машин не бывает? :lol: и менты ещё рагребут :lol:
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

След.

Вернуться в Ночнушки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron