03.08.2007 Есть такое предложение...

Раздел ночных поездок, как по городу, так и вне его. Проверка шестого чувства.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это не требование но необходимость, продиктованная условиями.

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата (если многодневка) / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Сообщение #1134 » 04.08.2007 00:05


Навал,
Так давай вместе покатаем, пока все в отпуске, яж как всегда, теперб в седле
Изображение - КОСТОЛОМ'2007-2008
zip
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03.07.2007
Возраст: 34
Карма: 2

Сообщение #1140 » 04.08.2007 02:49


zip Степа нерасслышал то что ты ему сказал, но мы поняли что ты поехал домой ! :(
Naval хорошо когда нет жены 8-)
FreemaN
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 36
Откуда: Донецк/Киевский РИК
Карма: 0

Сообщение #1141 » 04.08.2007 03:12


А теперь отчет:

Поворот на Авдеевку мы пропустили, т.к. было темно :oops: пришлось ехать дальше и сворачивать уже в посадку!
Доехав до родников мы увидили шлагбаум и услышали сторожевых собак, посовещались и решили что туда лучше не ехать, т.к. эта зона охраняется :evil: Поехали в посадку, там нас поджидал крутой спуск :o Спустились... проехались немного по полю, заехали в поселок и 1-й прокол у BERZa :( Пока он менял камеру, мы усроили небольшую фотосессию :) Затем мы поехали искать карьер... в темноте это было сложно, кто-то говорил про GPS-навигацию... но ее ксожалению не у кого из нас небыло (( Витоге мы доехали аж до КХЗ !Постояли на мосту возле завода, сделали еще несколько снимков и поехали назад...
нас покинул еще 1 райдер - Соловей (надеюсь он нормально добрался домой :? )
Карьер мы все-таки нашли но подезжать к нему и тем более купаться некому из нас уже нехотелось :roll: проехали через пост охраны карьера и порулили через поселок на трассу! Там уже мы снова разделились на 2 группы: Я, BERZ и Степа поехали на Киевский, а остальные на объездную!
Вобщем поезка была экстримальной и очень увлекательной, несмотря на то что мы заблудились и долго немогли найти продуктовый магазин :crazy:

Цифры:
Дистанция: 53.57 км
Время в пути: 2:36:26
Средняя V: 20.5 км/ч
Максималка: 44.7 км/ч

Фото no comment:
Вложения
PICT0439_resize.JPG
PICT0439_resize.JPG (76.02 Кб) Просмотров: 3435
PICT0442_resize.JPG
PICT0442_resize.JPG (76.98 Кб) Просмотров: 3435
PICT0435_resize.JPG
PICT0435_resize.JPG (88.25 Кб) Просмотров: 3435
PICT0446_resize.JPG
PICT0446_resize.JPG (74.85 Кб) Просмотров: 3435
FreemaN
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 36
Откуда: Донецк/Киевский РИК
Карма: 0

Сообщение #1144 » 04.08.2007 07:26


Вот и закончился первый настоящий выезд Ночных Байкеров. Полшестого утра, уже допито пиво, разошлись по домам гости, за окном начинают петь птицы, на форуме – ни души, а я сажусь писать отчёт.
Сначала – официальная часть.

Участники:
- Я (Илами)
- Timoty
(встретились и стартовали от Амстора, что в Пролетарском районе)
- Aid
(присоединился около Мотеля)
- FreemaN
- Степа
- berz
- zip (раз он уже сам во всём признался, могу и я не скрывать его присутствия ;))
- solovei
(на «Вильнюсе», в районе Ветки)
- Юра
- Макс
(присоединились на Ясиноватском посту ГАИ)

Цифры:
Дистанция: 83.5
Время в пути: 3.52 ч.
Средняя: 21.4
Максимум: 53
Проколов: 1 (всего один!)
Падений: 1

Дорога:
Трасса: около 60 км, (это у меня, у тех, кто ехал из центра, конечно, поменьше)
Грунт: около 23-25 км (Но что это был за грунт! Я даже и не помню более разбитых грунтовок!)

Маршрут:
Трасса до Ясиноватского поста ГАИ – Источник святой воды за Авдеевкой – поля, леса и озёра за Авдеевкой, Авдеевский коксохим – Карьер – Авдеевка – домой (часть – по объездной, часть – через город).



В целом же это было... м-м… Экстремально. Быстро. Динамично. Рискованно. Порой непредсказуемо. Интересно было, что и говорить!

Интересное началось, как только въехали на грунтовки. Было много довольно крутых спусков, в том числе по узким лесным тропкам, дороги разбитые, колесо всё время стремится попасть в колею… Здорово! В какой-то момент еду и слышу, кто-то кричит рядом: «Ни за что бы днём по таким дорогам не поехал!» Я: «Почему?» - «Стра-ашно-о!» Вот это правильный подход: днём-то, может, и страшно, а ночью – не до того как-то!

Вскоре – первый прокол (у BERZа). На сельской улице, как раз напротив какого-то дома. Все тут же подоставали телефоны и фотоаппараты – и, пока он менял камеру, устроили фотосессию. Вот, наверно, были удивлены местные жители, когда среди ночи прикатила шумная банда, все с яркими фарами – и начали мелькать фотовспышками!

Запланированное купание в озёрах не состоялось: мы немного сбились с пути и когда всё-таки выехали к ним, всем уже было совсем не жарко, и купаться не хотелось.

Зато, пока искали дорогу, подъехали вплотную к Авдеевскому коксохиму. Вот это зрелище! Прямо-таки кадр из фантастического фильма о закате цивилизации и о мрачном индустриальном будущем человечества. В довершение картинки мимо, поднимая страшную пыль и грохот, один за другим проезжали грязные БелАЗы. И над всем этим горел всем известный коксохимовский факел и стояла оранжевая Луна. Жаль, не удалось сделать качественные фото этого места, но теперь есть желание скататься туда ещё раз – со всей необходимой фототехникой – специально для того, чтобы поснимать.

Тут меня удивил solovei: вдруг мы увидели, что он развернулся и покатил в сторону завода. Мы подумали было, что он отправился на разведку, но вскоре поняли, что возвращаться он не собирается. Кто-то (не помню, кто) рассказал, что он передал, что отправляется домой. Надеюсь, он удачно доехал, хотя всё это выглядит довольно странно: мне почему-то всегда казалось, что если ты едешь не один, а с группой, то, уезжая, можно хотя бы попрощаться. А если ты так хорошо знаешь местность, то и остальным показать дорогу: никто же не собирался оставаться на этом заводе!

После этого мы поехали обратно, дорожка была относительно ровной и так хорошо шла с горки, что мы промахнулись мимо нужного поворота и остановились около отвала, куда (предположительно) вывозят шлам с завода. Спасибо, Юра поехал вперёд и вывел всех прямо к центральному входу на Авдеевский карьер. Говорит, смог сориентироваться благодаря тому, что не включал фару, и поэтому видел не только маленькое освещённое пятно света впереди себя, а всю местность. Хорошая мысль, надо будет взять на вооружение.
Дело было уже около половины двенадцатого, так что было решено привал не делать, а ехать по домам.

Но больше всего многие стремились… Ну конечно, к магазину! Как-то так совпало, что ни у кого не было с собой «топлива» - ни Сникерса какого, ни банана… Даже воды было мало, и к этому времени она уже давно закончилась. Совершили налёт на местный сельпо, разбудили продавщицу, постарались скупить весь запас Сникерсов и воды. Мне не слышно было, что говорила на это продавщица, хотя это можно предположить: я слышала, что отвечал ей кто-то из наших: «Да. Психоневрологический диспансер. День открытых дверей…» Впрочем, это неудивительно: сельский продавщицы всегда воспринимают вело-нашествия с некоторым недоумением.

Ну и всё, дальше – без приключений. Прокатили через Авдеевку, выехали на трассу и там расстались. Freeman, BERZ и Stepa – в город, а я, Юра, Макс, Timoty и Aid – по объездной. Потом мы остались вчетвером: Aid свернул в Макеевку, потом – втроём: Timoty поехал на Донской.

А душа требовала «продолжения банкета», так что мы с Юрой и Максом, как последние оставшиеся на дистанции, отправились пить пиво.

Разбор полётов:
Что я могу сказать как организатор этой покатушки? Да, конечно, это была «проба пера». И не всё прошло так гладко, как должно бы. Довольно много блуждали, сбились с пути. Не запаслись провизией. Добрались до воды слишком поздно, когда было уже не до купания (а стоило бы начать с этого, как только приехали в Авдеевку). Зато теперь я, наконец-то, соберусь и куплю GPS-навигатор: он действительно был необходим сегодня!

А в целом, всё, по-моему, прошло благополучно. В недалёком будущем я планирую следующий выезд (с учётом сегодняшних ошибок и выводов) и, надеюсь, что общественность присоединится :)
Вложения
11.jpg
На старте
11.jpg (93.18 Кб) Просмотров: 3419
22.JPG
Кому ремонт, а кому - фотосессия...
22.JPG (87.23 Кб) Просмотров: 3417
33.jpg
Нам, пожалуйста, два ящика Сникерсов
33.jpg (65.88 Кб) Просмотров: 3413
Последний раз редактировалось Илами 04.08.2007 08:02, всего редактировалось 8 раз(а).
Делай что желаешь - таков весь Закон. (c) A. Crowley
Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2007
Илами
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Донецк, Пролетарский
Карма: 1

Сообщение #1145 » 04.08.2007 07:29


FreemaN писал(а):Поворот на Авдеевку мы пропустили, т.к. было темно


Почему - "пропустили"??
Первым пунктом плана изначально был источник святой воды, к нему мы и поехали.
Делай что желаешь - таков весь Закон. (c) A. Crowley
Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2007
Илами
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Донецк, Пролетарский
Карма: 1

Сообщение #1146 » 04.08.2007 08:01


да уж ... поездочка на любителя ... но мне понравилось ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #1148 » 04.08.2007 08:58


Ваша поездка уже не только на страницах форума но уже и на страницах сайта. Можно проглядеть ЗДЕСЬ ;)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #1153 » 04.08.2007 22:24


Народ, который обсуждает поездку в Щурово в Понедельник! Я ваши сообщения перенесла >> СЮДА >>, всё-таки это уже отдельная тема!
Делай что желаешь - таков весь Закон. (c) A. Crowley
Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2007
Илами
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30.07.2007
Откуда: Донецк, Пролетарский
Карма: 1

Пред.

Вернуться в Ночнушки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron