23.08.2013 "Инверсия" Попытка № ...дцать

Раздел ночных поездок, как по городу, так и вне его. Проверка шестого чувства.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это не требование но необходимость, продиктованная условиями.

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата (если многодневка) / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

23.08.2013 "Инверсия" Попытка № ...дцать

Сообщение #265179 » 07.08.2013 17:34


Дата: 23.08.2013

Цели поездки / вводная информация:
Тупо хочется катать!

Нитка маршрута: Донецк-Макеевка (объездная)-Харцизск-Горное-Зуевка и обратно

Сбор: время: 18:00 место: Донецк пл.Ленина. Макеевка конец объездной
Время старта: 18:15
Возвращение: дата: 24.08.2013 время: 02:00 место: Донецк

Дистанция (км):
Примерно 80
Темп: Едем активно, чтобы не замерзнуть.
Соотношение грунт/асфальт: 20\80
Максимальное кол-во участников: мнимум 4
Контактная информация: тут или о5о7526797

Брать с собой:
Велосипед,
Пенопласт внутри или снаружи головы,
Свет и запас энергии на 5 часов (если что у меня есть 2 литиевых аккумулятора лишних).
мигалка
Еды и воды на весь путь - магазины закрыты.
Теплые вещи, по ночам прохладно,
Наушники оставляем дома

Дополнительная информация:

В программе закат на краю утеса. Пикник на горящих камнях (жарим сосиски едим бутерброды и т.д.) Прогулка вдоль ночной реки, приятное общение с единомышленниками.
Пы.Сы. Приключения обеспечены

Участники:

1. Saguar
2. vladis1ove
3. VArona
4. SahsOK
5. dmitry_
6. ВАНЕК
Последний раз редактировалось Saguar 23.08.2013 15:11, всего редактировалось 9 раз(а).
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #267158 » 23.08.2013 16:10


SashOk, отлично, чуствую будет действо сие очень удачным и это класно :D , возьму воду и чай в пакетиках с офиса на всякий случай стаканчики одноразовые, думаю пригодится для согревания 8-)
Ночнушка обесчает быть отличной, до старта 2 ч. 45 мин. :P
Последний раз редактировалось ВАНЕК 23.08.2013 16:17, всего редактировалось 1 раз.
...будь счастлив в этот миг,
этот миг и есть твоя жизнь...
ВАНЕК
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30.08.2012
Возраст: 40
Откуда: Кировский РИК
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 22

Сообщение #267160 » 23.08.2013 16:17


ВАНЕК, Бери парочку шампуров. Я сарделек возьму. Если все чай возьмут то я возьму 4 литра воды простой.
До старта 2 ч. 42 мин. 12 сек.
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #267161 » 23.08.2013 16:20


ок. :ok но парочку не принято, поэтому возьму 3 шт.( я не суеверный :oops: ) :beer:
...будь счастлив в этот миг,
этот миг и есть твоя жизнь...
ВАНЕК
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30.08.2012
Возраст: 40
Откуда: Кировский РИК
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 22

Сообщение #267164 » 23.08.2013 16:33


+1 со мной :D
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #267170 » 23.08.2013 17:28


Все. Я домой с работы поехпл
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #267231 » 23.08.2013 23:22


Лежим на горящих камнях. Обьелись. ждем 3 порцию чая. Жизнь удалась...
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #267242 » 24.08.2013 04:40


Прикатил. Покатушка удалась. Хотя началась она с того, что я обнаружил прокол за 25 минут до сбора, причем это был мой первый прокол :facepalm: Пришлось в спешке менять камеру, что успешно и сделал. Прикатил в 18-30, а народ в числе 5 человек меня уже караулил, слушая выступления донецких кружков самодеятельности на площади Ленина. Покатили по асфальту в среднем темпе на Горящие камни. По пути было 2 хороших спуска, на одном из которых удалось сообразить 69,8 км/ч. Приехав на камни, вывалили тормозки, поставили воду на чай и принялись наслаждаться красотами природы. Еды оказалось очень много, чая тоже, а также SashOk притащил 2 термоса с обалденным шиповником. В разгар пира прикатила VArona, разбавив наш суровый мужской коллектив. Посидели пару часиков у огня, а затем прибрали мусор и отчалили блуждать по темным заросшим тропам вдоль Ханженковского водохранилища. В итоге четверть пути шли с велосипедами в руках, иногда приходилось нести в левой руке, иначе было бы не пройти, также организовывали переправы через кучи заваленных деревьев, передавая велосипеды поочередно из рук в руки :roll: Пару раз ноги соскальзывали в воду, до дома так и не высохли. В конце концов нашли асфальт и плавно покатились в сторону дома. Сделали перекус в Горном, где к удивлению обнаружили, что в этом городке ночная жизнь бурлит не хуже, чем в Нью-Йорке. В Донецке попили прощального кофе с чаем на Мед. институте и поехали по домам. В общем все прошло великолепно :o Всем участникам большое спасибо :beer: Saguar'у отдельное спасибо за то, что с третьей попытки вытащил людей на захватывающую ночнушку. Всего накрутил 96,5 км.
vladis1ove
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19.06.2013
Возраст: 36
Откуда: Донецк, Калининский
Вел: Kellys Cliff
Карма: 5

Сообщение #267243 » 24.08.2013 04:42


мои честные 100 км и 21 средняя (много ходили) 77.7 макс. (новый рекорд!) Погоняли, походили, поелти, попили, посмеялись, потоскали.
Суровая женщина, идеальная команда, Трамвайный хам что то курит, человек паук... это и многое другое в отчете сегодня вечером. :-)
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #267245 » 24.08.2013 05:07


Небольшой фотоотчет с мобильного: фоточки
vladis1ove
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19.06.2013
Возраст: 36
Откуда: Донецк, Калининский
Вел: Kellys Cliff
Карма: 5

Сообщение #267246 » 24.08.2013 05:17


Я дома, покатуха вышла зашибенная :D Большой респект оргу Saguar, и ребятам за дружную и класную, а главное веселую компанию :o :friends: С удовольствием буду ждать следующей такой ночнушки :hi VArona тебе отдельная благодарочька :beer:
иду спать, фотки днем :hear
...будь счастлив в этот миг,
этот миг и есть твоя жизнь...
ВАНЕК
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30.08.2012
Возраст: 40
Откуда: Кировский РИК
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 22

Сообщение #267247 » 24.08.2013 05:25


Покатуха явно удалась. Благодаря хорошим спускам и я установил свой скромный рекорд максималки - 66,4 кэмэчэ.
Ночная Крынка - просто супер, особенно факел, где с одной стороны река, а с другой - степь, освещаемая луной. Аж дух захватывает!
Ну а дальше мы пробирались вдоль правого берега Крынки, где прекрасный маршурт, просторная, аккуратная дорожка, ну явно для новичков, короче :censored . Вспоминали несколько раз Вольдемара. Дальше, проехав по Зуевской брусчатке, преодолели подъем библейских масштабов и выехали в местном Лас Вегасе. Потом была трасса, Харцызск, трасса, Макеевка, подъем, трасса, Донецкий ночной чай/кофе, тестирование велодорожки, ночные щербаки, дом.
Дома обнаружил что я грязный, как вот это смайлик :focus , хорошо хоть холодная вода в кране была. :roll:
Короче фотки завтра сегодня днем. Антону спасибо! :o

Saguar писал(а):Суровая женщина, идеальная команда, Трамвайный хам что то курит, человек паук... это и многое другое в отчете сегодня вечером. :-)

Если бы я не поехал и прочитал такой анонс - то сидел бы мониторил тему до упора, ломая F5 :drag
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #267253 » 24.08.2013 10:56


Шикарное завершение рабочей недели! :D
Стремительное, прохладное, вкусное, весёлое!
На Ханжонковском водосховище уже был. На горящих камнях в первый раз. Интересная штука. Понравилась! Раз тебе и сардельки поджарились, вжик - и свежий чаёк готов! И тепло и светло и в окрестностях палатку можно поставить и искупаться. Отличное место!
Обратного пути, каким пробирались возле Крынки, тоже не знал. Немного удивился :crazy: когда шел по узкой тропке и случайно посветил фонариком влево. Там был нехилый обрыв ))) Дальше "дорога" тоже была совсем нескучная: завалы из деревьев и камней, ошалевшие лягушки, одинокий деловой ежик :)
Потом скоростной асфальт. Всё уже так быстро проносилось мимо, как будто кто-то перематывал вперёд плёнку записанного нами приключения. Остановились только возле мед. института выпить кто-чего, попрощаться и разъехаться по домивкам.
Мероприятие удалось! Большое спасибо организатору, всем участникам и гостье программы :) !
------- SashOk = Александр, (О5О) 471-ЗЗ-З9, (О97) 528-Ч2-67 -------
SashOk
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15.08.2010
Возраст: 51
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Corratec X-Vert Motion 2012
Карма: 28

Сообщение #267258 » 24.08.2013 11:53


Перед выездом, на площади Ленина встретили чувака в шлеме. Подумали наш, мтбшник, тоже на покатуху приехал, оказалось это хоккейный талисман Украины, видимо в честь товарического матча со Францией.
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #267260 » 24.08.2013 12:11


Отличная выдалась покатуха :D Самое удивительное для меня наверно то, что я увеличил свой максимальный пробег за покатуху немного более чем в 2! раза! при этом еще оставались силы и некоторое желание катать :) В итоге от дома до дома вышло примерно 112 км.
Так же удивлен, что после блукания заросшими и опасными тропами я не словил ни одного прокола :shock: Было увидено много красивых мест и получен заряд адреналина :crazy:
Всем спасибо за покатуху - была клёво :o
Gaia_
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.06.2011
Возраст: 30
Откуда: Куйбышевский район, мк-н Магистральный
Вел: GT Force 3.0 (2012)
Карма: 3

Сообщение #267262 » 24.08.2013 13:47


dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #267278 » 24.08.2013 18:01


Вот и я добрался до компьютера. Ну что я могу сказать... Покатушка прошла без сучка и задоринки, все благодаря хорошей компании понимающих людей. Как приятно обернуться и увидеть ровненькую, как по струночке колонну велосепедистнов, а не стадо занимающее всю полосу.
Так вот, собрались мы на площади, подождали припоздавших и выдвинулись в 18:30 (а не в 20:00 :) ) В городе постояли на всех светофорах (в отличии от других велосипедистов прущих аки паровоз на красный) Едем в темпе, никто не отстает, держим линию и дистанцию. На Макшоссе к нам примкнул парень на шоссере и предложил ехать на камни с другой стороны через Н.Крынку, якобы плотина закрыта на замок и там не проехать. Мы не принципиальные... поехали! Свернули на МакОбъездную на спуске поставил свой рекорд скорости в 77.7 кмч! :D Обогнал грузовик и 2 машины внизу в повороте :crazy: Объехали пару пробок выскочили с объездной и тут "шоссер" сказал, что ему нужно срочно возвращаться, а мы поехали на Ханженково. Дорога туда ничем не выделялась - ехали быстро, ровно, слаженно. Заехали на родник, проехали через Н.Крынку, объехали Ханженковское водохранилище и поднялись на горящие камни. Уже на камнях поняли, что с успехом опоздали на закат, но мы сильно не расстроились :) Наступило время ПИРШЕСТВА!!! На самодельную скатерть самобранку из 2х чехлов на Дойтеры высыпались сардельки, калбасы да сыры, чаи и компоты, лаваши с пирожками, печеньки да с помидорками... Ктото заикнулся, что пивасик сейчас бы не помешал - но как только я сказал, что можно съездить в магазин, то сразу все "спортсмены"... Сардели на огне пожарили да шиповничком запили. Внезапно прямо из темноты к нам выехал фонарь... Всмысле сначала мы увидели фонарь, а потом уже и VArona показалась с фразой "а вы разве не в восемь выезжали?" и оказывается, что у нее есть литр пива и рыбка :shock: :) потом была первая порция чая за ней и вторая, истории, смех - и в беседе мы выяснили, что Трамвайный Хам курит какую то забористую шнягу и прет он от нее как лось (не спрашивайте как это получилось) Поболтав да покушав собрались и поехали мы к Крынке. Ворота на плотине (как и всегда) были закрыты на цепь и мы спокойно прошли, вышел какой то мужик из домика, закурил, и зашел обратно :) Спустились мы к Крынке, а там хорошо - прохладно, кузнечики поют, ктото шуршит в кустах и МНОГО паутины!! (это я как ведущий говорю) я то и дело снимал с себя косички паутины, на тропинке из темноты выходили поваленные на тропинку деревья. Забросили мы крынку господа!!
Читать оффтоп
Увидели на пути ежика. Терялись в темноте мы раз 10, наверное, но быстро находили дорогу дальше. Выехали на дорогу, приехали в горное, перекусили еще разок - отправились дальше. Ехали обратно так же слажено, быстро, но не сильно напрягаясь. В Донецке по МакШоссе почуствовав свободу ночи - заняли весь правый ряд и катили так аж до шаурмешной на Мед.институте. Попили кофейку, еще немного поболтали и побрели домой. Меня провели почти до подъезда.
Еще раз всем спасибо за хорошую не напряжную в организации поездку. Приятно иметь дело с адекватными людьми :)
Кстати видео чуть чуть.
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #267284 » 24.08.2013 19:05


Кстате я ошибся, всетки прокол есть в заднем колесе, но слабый, за ночь и день подспустило :)
Читать оффтоп
Gaia_
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.06.2011
Возраст: 30
Откуда: Куйбышевский район, мк-н Магистральный
Вел: GT Force 3.0 (2012)
Карма: 3

Сообщение #267492 » 27.08.2013 00:48


Наконец-то я добралась до цивилизации!!! :D :D :D
Всем спасибо за компанию, надеюсь в следующий раз попаду на все мероприятие, включая и саму поездку!!!
Очень рада была всех видеть!!! Особенно мне понравилась фраза, по моему приезду: "А чего ты оттуда?" :) :) :) :)
ВАНЕК писал(а):VArona тебе отдельная благодарочька

Взимно, а то я увидев что у вас только чай :oops: :oops: , стеснялась долго сказать что я с :beer:
Saguar, молодец и спасибо что всех собрал!! :o :o :o :o Даешь в сентябре еще одну ночнуху!!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Доброй дороги - едущим! Сил и терпения - отстающим! Тепла и искренности - встречающим! И волшебного пинка - нерешительным!!
Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
VArona
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23.06.2012
Возраст: 33
Откуда: Куйбышевский
Вел: GT AV 1.0
Карма: 37

Сообщение #267508 » 27.08.2013 09:20


VArona писал(а):Даешь в сентябре еще одну ночнуху!!

Поддерживаю!
vladis1ove
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19.06.2013
Возраст: 36
Откуда: Донецк, Калининский
Вел: Kellys Cliff
Карма: 5

Сообщение #267510 » 27.08.2013 09:24


Будет время хоть 5! 8-)
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Пред.След.

Вернуться в Ночнушки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron