9 мая 2010 - Факел. Крынка.

Раздел ночных поездок, как по городу, так и вне его. Проверка шестого чувства.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это не требование но необходимость, продиктованная условиями.

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата (если многодневка) / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

9 мая 2010 - Факел. Крынка.

Сообщение #96004 » 09.05.2010 18:04


Объявляется ночная покатушка к "Вечному огню", что у Ханженковского водохранилища.

Тем, кто живет в "хате с краю", дальше можно не читать. Вы уже не поехали.

Место сбора - Макеевка, пересечение Макшоссе и ул Донецкой (Если ехать из Донецка, то все время прямо по Макшоссе до самого этого перекрестка. На нем троллейбус поворачивает налево, а справа будет заправка "Параллель").

Время старта - 22:00, 9 мая.

План такой - едем через Харцызск и Горное к дамбе Ханженковского водохранилища. Заезжаем к "вечному огню". Отдыхаем, подкрепляемся. Ну и затем возможно будет приключение - попытка пробраться по тропке вдоль берега Крынки, как обычно ездим днем, ну или по части этой тропки, если будет совсем тяжко. По времени - в 23 с копейками должны быть на огне. Полчаса там... Ну и часа три на тропку. В Макеевке должны быть около 4-х утра.

Теперь начнем отбор...
Кандидатам в покатушку необходимо иметь ХОРОШИЙ свет минимум на 6 часов.
Шлем и перчатки - обязательно.
Умение адекватно ездить в коллективе, соблюдая порядок, не уходить в отрывы и не отставать просто так.
Музыку и наушники оставлять дома.

Обращаю внимание на дисциплину с самого начала поездки - все водители на дорогах будут пьяные.
На тропке тоже надо очень осторожно. Это вам не "Любимый маршрут", где едешь себе и все. На ней и днем люди падают частенько, в том числе было и падение в реку. А ночью должно быть еще сложнее. Все камни и корни будут влажные и скользкие. Постоянные ямки, пеньки и поперечные уклоны. Плюс переходы через поваленные деревья. Да, коровьи лепешки там тоже будут обязательно. Как говорится, все включено.

С собой брать воду, тормозок, запаски... Про свет уже писал.

Каждый поехавший берет с собой 30 гривен денег на непредвиденные ситуации. Это не взнос. Я надеюсь, что таких ситуаций у нас не возникнет и тогда все денежки останутся при своих хозяевах. Ну а если возникнут - то извиняйте. Бабки на стол.

Ну и понятно, что каждый поехавший осознает всю потенциальную опасность мероприятия и отдает отчет своим действиям.

Минимальный состав группы - 2 - 3 человека. Максимум - 10.

Желающие поехать - отписываемся здесь. Указываем номер телефона.
Мой телефон - 095 800 79 55. Володя.

Едут:
1. Voldemar.
2. ASA.
3. bloodvar.
Последний раз редактировалось Voldemar 09.05.2010 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #96013 » 09.05.2010 19:59


Еду с Вами!!! :D
Свет, шлем, перекус, деньги, а главное голову обязуюсь не забыть.
Встречаемся с ASA в 21:30 на Мотеле.
066 323 70 18 - Витя.
bloodvar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 16.06.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк, Калиновка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 258

Сообщение #96073 » 10.05.2010 10:08


ну как покатали?
Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2012

Туристический портал Wind of Travel - активный отдых и экстремальный туризм. Календарь походов, карта туристических объектов, архив треков и многое другое.
Texis
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 16.05.2009
Возраст: 41
Откуда: Донецк - Калининский
Вел: Cannondale/Scott
Карма: 232

Сообщение #96075 » 10.05.2010 10:50


Покатали , как обычно с Володей, АААААААфигенно !!! Без травм и неприятных приключений, если не считать прокол колеса.
Спуски, подъёмы, обрывы, брод - в общем полный фарш. Без хорошего света там делать нечего.
Немножко фото:

http://picasaweb.google.ru/orlaider/9#
ИзображениеИзображение 25-Й КАДР' 2010, 2011, 2013
Моя точка зрения - третий глаз
EAGLE.
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.12.2008
Возраст: 46
Откуда: Донецк
Вел: RDR hmf
Карма: 228

Сообщение #96078 » 10.05.2010 12:47


Ну что.... Пару слов о поездке.
На место встречи приехал первым, минут за 10 до назначенного времени. Остановился на перекрестке, выключил свет. Смотрю, едет байкер... Со светом, но без шлема. Ну, думаю, это не наш. Останавливается в трех метрах от меня, тоже выключает свет. Потом обращается ко мне со словами - "Что-то случилось? Вам помощь нужна?" Помощь мне, конечно, не была нужна, да я и сам кому хочешь помогу... Но, блин, как было приятно! Дальше я рассказал, что жду товарищей и сейчас отправляемся в ночную покатушку на Крынку. Собеседник сказал, что это очень интересно. Про сайт наш он знал и даже зарегистрирован под ником Saguar. Рассказал про свой велик. Я, понятное дело, посоветовал ему не затягивать с покупкой шлема. А тут и целая наша банда приехала. Целых 7 байкеров. А точнее даже 6 байкеров и одна байкерша. Все со светом и в шлемах. Это нормально. :)

Включили фонари и поехали. Saguar попросился немного прокатиться с нами. Ну ладно - человек случайно с нами встретился. Стартовали. Едем.... Погода замечательная. Свежо, не жарко, дышится легко... Никакой пыли. Машин тоже мало. Короче - лепота! Реакция окружающих на нашу колонну была везде одинакова - бессмысленное мычание, "Давай-давай!", "Динамо тоже едет?!", "Во! Велосипедисты!" :) С хорошим светом едется легко и ненапряжно. Вот уже и Харцызск начался. Парнишка наш немного отстает. Останавливаемся. Говорит, что сам едет нормально, но набор звезд быстрее не позволяет. Ненавязчиво объясняем ему, что впереди будут грунты, подъемы, труднее, да и без шлема нельзя. Короче, отправляем его обратно.

А сами едем дальше. Едем хорошо, спокойно и ровно. Я впереди, замыкающий замыкает. Вот и Горное проехали. Свернули с дороги. Надо заметить, что ночью все грунтовки и тропки расположены совсем не так, как днем. На первом же повороте делаю кружок туда-сюда, но вот дорога все же найдена и едем по ней. Проехали подстанцию и надо спускаться к водохранилищу. На этот раз решил проехать по той тропке, которая ближе, на которой меньше камней и на которой есть пару интересных спуско-поворотов. Ночью, опять же, там интересно ехать. Спускаемся, собираемся вместе и едем через дамбу. Ворота открыты, собачки на нас погавкали. Как положено. Находим поворот налево и начинаем подъем. Хороший подъемчик, особенно в конце. А какой воздух за пределами населенных пунктов, я вообще вам не скажу. Птички поют вообще громче, чем днем. Или это только кажется, поскольку в темноте информация впитывается буквально каждой клеткой организма.

А вот и факел-костер. Рядом с ним реально тепло и светло. Уезжать никуда не хочется. Устраиваем перекус, фотосессию. Жалеем, что нет у нас шашлычков пожарить на шампурах или кабанчика на вертеле. Предлагаю с фонариками подойти к скалистому краю. Оказывается, среди нас были товарищи, которые там впервые в жизни. Ну, надо днем, чтобы все увитеть. Потом наш коллектив намеками-намеками начал намекать, что вдоль речки может не надо ехать? И что было бы неплохо поехать домой по кратчайшей дороге... Ну, по кратчайшей - это вниз с обрыва, потом переплыть водохранилище, ну и дальше уже ясно. Короче, прыгнули, поплыли.... А, нет, не так было дело. :)

А стоять вдали от огня было уже прохладненько. На часах - начало первого. Последний раз погрелись и двинулись спускаться к дамбе. Несмотря на просьбы поехать кратчайшей дорогой, хоть чуток не проехать рядом с речкой я никак не мог. Поэтому сказал всем, что проедем с полкилометра, а там "я знаю хорошую короткую дорогу". Только ее надо еще найти. Ну, поехали... У дамбы даже собаки на нас не загавкали. Переехали дамбу, свернули налево и заехали в лес. Необычно, опять же, ночью. Дальше пошла чудная грунтовка рядом с берегом, но тут нам путь преградил ручей и грязь вокруг него. Ищем место, где бы можно было пройти. Некоторые товарищи намекают намеками, что "давайте тупо вернемся назад". Но это ж не наш метод и тогда будет "не все включено". Находим место, организовываем цепочку, передаем велы и переходим. Потом был горный участок по узенькой тропке, ну и спустились к небольшим порожкам на реке. Порожки все так же шумят. Ну а мы переходим по скользкому мостику еще ручей и вот она - дорога. Потихоньку поднимаемся к террикону, там собираемся вместе, немного отдыхаем и выезжаем в сторону Горного. Но идея моя проехать ночью вдоль всего берега снова откладывается на другой раз.

На пути к Харцызску у байкерши нашей получился прокол. Останавливаемся на коллективную замену камеры. Естесственно, с шутками и подколами. Через несколько минут едем дальше. По Харцызску немного разогнались и прокатились с ветерком. А вот уже и Макеевка. Заезжаем первый подъем и останавливаемся на точке встречи. Я уже практически дома. Прощаемся. Я сворачиваю домой, остальные едут в Донецк. Я дома был в 2:40. Пробег что-то около 60 км.

Всех, кто был - видно на фотках, поэтому не перечисляю. :)
Всем спасибо за компанию! Ехали мы уже почти хорошо. Никаких особых ситуаций не возникло, денежки не потребовались. Еще бы научиться не больше, чем по двое всегда ехать. Да на участках, где полно ям держать дистанцию и давать впереди едущему возможность для маневра - и будет вообще замечательно.
Саше ASA отдельная особая благодарность за выполнение функций замыкающего и за предоставленный свет.
Еще раз всем огромное спасибо!!! Скатали просто замечательно. :o Получил море позитива и хороших эмоций.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #96083 » 10.05.2010 13:16


Поездочка по описанию получилась хорошая и с приключениями :)
Одно лишь только "НО"! Единственный Saguar на этом форуме помоему я и мне там и близко не было :) чувак явно чтото перепутал или Voldemar, может не правильно ник запомнил :)
короче байда какая то :) а какой же у него вел был???
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #96084 » 10.05.2010 13:30


Saguar, тебя подставили)))

А света только на руле нормально хватало? На шлем ничего не надо было вешать?
Не зри на деяния врага своего, лучше назри ему под дверь!
Andy
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16.01.2010
Возраст: 35
Откуда: Донецк,Кировский
Вел: CUBE
Карма: 36

Сообщение #96086 » 10.05.2010 13:35


Если чесно ниразу не видел свет на шлеме. Не спорю что он есть но думаю он реально не нужен.
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #96087 » 10.05.2010 13:39


Наверное, я запомнил неправильно... Ночь все же... Дико извиняюсь. :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #96088 » 10.05.2010 13:41


На руле света хватает ехать по асфальту. А вот петлять по тропкам и искать, куда там в сторону свернуть, на шлеме свет лишним не будет.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #96089 » 10.05.2010 13:43


Наверное, это был Sauron :)
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #96102 » 10.05.2010 18:51


Saguar писал(а):Если чесно ниразу не видел свет на шлеме. Не спорю что он есть но думаю он реально не нужен.

Посмотри фотки с ночного марафона. На шлеме свет РЕАЛЬНО нужен.
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #96149 » 10.05.2010 23:35


Voldemar писал(а):Ну ладно - человек случайно с нами встретился.

по-моему, тут нужен какой-то хитрый смайлик в конце типо :acute: или ;)
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #96150 » 10.05.2010 23:38


-=DIMON=- писал(а):
Saguar писал(а):Если чесно ниразу не видел свет на шлеме. Не спорю что он есть но думаю он реально не нужен.

Посмотри фотки с ночного марафона. На шлеме свет РЕАЛЬНО нужен.

Вот Voldemar об этом и написал :)
Voldemar писал(а):На руле света хватает ехать по асфальту. А вот петлять по тропкам и искать, куда там в сторону свернуть, на шлеме свет лишним не будет.
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #96389 » 12.05.2010 00:09


Saguar писал(а):Поездочка по описанию получилась хорошая и с приключениями :)
Одно лишь только "НО"! Единственный Saguar на этом форуме помоему я и мне там и близко не было :) чувак явно чтото перепутал или Voldemar, может не правильно ник запомнил :)
короче байда какая то :) а какой же у него вел был???
Всем привет!Так уж случилось,что ники оказались похожими...А вот по поводу случайности да,согласен!Но случайность оказалась приятной!После полуторамесячного перерыва(а точнее-ремонта вела),собравши оного,решил прокатиться по городу,обкатать новые детальки,так сказать.И вот-приключение!Хоть и не проехал всю дистанцию,но получил массу удовольствия!Было очень приятно прокатиться со всеми,познакомиться с теми,кого не знал.Домой вернулся без проишествий,и все хорошо! :D
А им комфортно в уютном "Пежо",попсу поет магнитофон.Не ощутить им полный лайф,им не понять твой дикий кайф!
Sauron
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.07.2009
Возраст: 35
Откуда: Макеевка,центр.
Вел: Scott Aspect 45,Старт-шоссе.
Карма: 3


Вернуться в Ночнушки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron