Ночной палтос Авдеевскими дебрями (типо отчёд)

Раздел ночных поездок, как по городу, так и вне его. Проверка шестого чувства.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это не требование но необходимость, продиктованная условиями.

  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ. Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата (если многодневка) / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Ночной палтос Авдеевскими дебрями (типо отчёд)

Сообщение #164277 » 07.07.2011 18:42


Дело было вечером 06.07.11. Возвращаясь с работы жутко хотелось кататься. Завершив кое-какие дела позвонил Максу petroffу с предложением поздневечерней покатушки, но он был занят и поехать не смог.
Дело близится к 8ми вечера, солнце к горизонту, но желание катнуть от этого не уменьшается. Вешаю на вел фонарики, экипируюсь сам и в 8, начало 9го стартую, абсолютно не представляя куда-бы поехать.
Щербаки? - :mrgreen:
Путиловская роща? - тоже как-то не греет.
Авдеевский карьер - теплее, но поздновато.
В общем еду по наитию "куда глаза глядят". Мимо строящегося нового ЖД вокзала оттачиваю мастерство фигурного вождения по тому, что когда-то было асфальтированной дорогой к насыпи ограждающей 3й Восточный от ЖД путей. Сама насыпь нынче представляет собой мусорник обильно заросший зеленью, но ехать можно (слава богу обошлось без проколов).
По насыпи добрался до Путиловского завода, дальше чигирями, что раскинулись между ветками ЖД путей двигаюсь в сторону Ясиноватой (голове крутится мелодия из "Пикника" "В океаан трав, в океаан трав, к бездомным ветра-а-ам"). Там, кстати, ближе к Путиловскому мосту вдоль ЖД путей есть грунтовочка. Её недавно гребли бульдозером, от чего покрытие стало мягким и пыльным, а в сочетании с уклоном это добавляет немного экстрима - велосипед порой начинает соскальзывать к жд полотну. За мостом уклона уже нет и можно нестись во весь опор.
Долетев до выезда из Донецка думаю "а не повернуть ли домой или в Путиловскую рощу и домой" но душа требует продолжения банкета! Выбираюсь на Ясиноватскую трассу и пру в сторону поста. Асфальт он и есть асфальт - ничего интересного кроме скорости, на отдельных участках удаётся разогнаться где-то до 42 км/ч.
Долетев до новой развязки ухожу налево, в сторону трассы Спартак - Авдеевка. Новый асфальт радует своей гладкостью, трасса уклоном в нужную сторону, складываюсь по аэродинамичнее и разгоняюсь до 40ка с лишним не крутя педали.
Смеркалось. Поворота на нужную мне трассу не видно, а продолжать движение в этом направлении как-то не хочется. И вот, проезжая под новым мостом трассы Спартак - Авдеевка вижу поворот направо сразу за ним, вписываюсь, под колёсами щебёнка, потом грунтовка зигзагом под мост и в сторону Авдеевки.
Я оказываюсь в том месте, где сворачивали в лесок со старой дороги на Авдеевку, и снова "В океаан трав, в океаан трав, к бездомным ветра-а-ам" Неспешно качусь по холмистой лесисто-травянистой местности в сумраке и только мой верный фонарик (спасибо ASA :pray: ) освещает мой путь. Насладившись леском, полянами и спуском с техничными участками вкатываюсь в Авдеевку. К святому источнику поворачивать не стал, решил поехать прямо. За подъёмом класный такой спуск с местами раздолбанным асфальтом, что, впрочем, абсолютно не мешает (а где-то даже помогает) получать удовольствие. В несусь, кайфую. На дворе ночь, я в абсолютно незнакомой местности, но главное - Я КАТАЮСЬ!
Осведомляюсь у местного населения "в какую сторону карьер?". Местные охреневают, но направление показывают тоном и междометиями давая понять, что карьер достаточно далеко. Удаляюсь в указанном направлении, проезжаю церковь, за ней очередной подъём, а за ним на право шикарнейший спуск. Чувствую, что мне туда! Лечу, кайфую!
Очередная группка местных, на этот раз дети 2 девчёнки и пацан. Осведомляюсь у них "в какую сторону карьер?" Девчёнки охреневают и путаются показаниях, пацан (шустрый такой, сообразительный) говорит: "Едьте всё время прямо по этой дороге, доедете до горы, объедете её и там будет карьер". Парень оказался прав. Пронесшись по грунтовке, подъехал к холму дорога раздваивалась. Одна ветка уходила наверх на холм, вторая шла в обход него, Я двинул наверх! Местность знакомая. дорога наверх раздолбанная, размытая дождями. На кусте у дороги болтается обрывок ленты оставшийся от ХСМ АВдеевка. Взъезжаю на холм. Виднеется зеркало водной глади карьера. Еду по грунтовке вдоль карьера периодически сворачивая к карьеру насладиться пейзажем. Пропускаю поворот, возвращаюсь. Через некоторое время выезжаю к пропускным будкам, сворачиваю поближе к карьеру ещё раз насладиться пейзажем. Смотрю на мобильный, на часах 22.00. Двигаю домой. На переезде тупит колонна автомобилистов, Лихо обхожу их всех, проскакиваю переезд, поворачиваю налево, в сторону Донецка (ехал через Спартак). Дальше ничего особо интересного, асфальт - он и есть асфальт. Около 23.00 уже наслаждался тёплой ванной и воспоминаниями о поездке.
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #164334 » 08.07.2011 00:27


MetalSoul, покатуха удалась и это главное!ведь главное то что я катаюсь-в этом сила :o
Изображение ГОНЕЦ ГОДА'2010
kasper
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18.09.2009
Возраст: 37
Откуда: ДНР
Вел: бм21град
Карма: 37

Сообщение #167915 » 27.07.2011 13:56


Молодец Андрюха! Я бы, без обреза и подруги - мантировки этот ночной маршрут сдрефил катнуть, уш слишком буйная у мя фантазия.
Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
ПАПА_РОМА
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17.06.2011
Возраст: 40
Откуда: Донецк, "Северный"
Вел: GHOST
Карма: 13

Сообщение #168004 » 27.07.2011 23:07


:o
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #168093 » 28.07.2011 12:39


:cry:
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #168172 » 28.07.2011 18:23


ПАПА_РОМА писал(а):Я бы, без обреза и подруги - мантировки этот ночной маршрут ...

меня и с пустыми руками в темноте боятся и не только люди :crazy:


Игорек писал(а): :cry:

чё плачешь то?
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #168175 » 28.07.2011 18:37


Кстати, вчера вечером проехался весьма похожим маршрутом. Выехал по раньше. По Авдеевке не петлял. Доехал до Свято-Николаевского источника, а там лесом-полем, знакомый бугор с дальней стороны карьера и пляж напротив "донецкого". Там встретил Анатолия, с которым катали вот эту http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=9780 покатуху, он был с товарищем. Вода тёплая как парное молоко. Втроём грунтовками выбрались на Константиновскую трассу, а там мимо Ясиноватского поста в Донецк.
Толик извини, что нормально не попрощался, петлять туда-сюда по Путиловской развязке - не лучшая затея, а проводить вас хотябы до Артёма сил уже не было.
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #168252 » 29.07.2011 00:18


MetalSoul писал(а): в темноте боятся

А что уж говорить если при свете :crazy: :friends:
Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
ПАПА_РОМА
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17.06.2011
Возраст: 40
Откуда: Донецк, "Северный"
Вел: GHOST
Карма: 13


Вернуться в Ночнушки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5