"Пострелушки"

Данный раздел затрагивает вопросы различных спортивных увлечений и активного отдыха. Найди своего единомышленника!

"Пострелушки"

Сообщение #711 » 20.07.2007 15:03


Итак! Товарисчи! Я уже не первый раз вижу предложение поехать на "пострелушки". У меня просьба рассказать поподробней об этом, что это, кто этим занимается, скока стоит (это самое важное), кратко правила игр. Ну и вообще все что с этим связано. Со временем переместим эту тему в раздел "Соседи гуляют".
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #713 » 20.07.2007 15:15


Leman писал(а):Со временем переместим эту тему в раздел "Соседи гуляют".

Думаю нет. Думаю создадим что-то по типу активного отдыха, где будем затрагивать и другие виды спорта (зимой к примеру коньки) и т.д. ;)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Re: "Пострелушки"

Сообщение #715 » 20.07.2007 16:04


Leman писал(а):Итак! Товарисчи! Я уже не первый раз вижу предложение поехать на "пострелушки". У меня просьба рассказать поподробней об этом, что это,

Я смогу ответить на вопросы.

Leman писал(а):кто этим занимается,

В Донецке, если не считать внекомандников, этим занимаются три команды
Д.У.Ст, командир Терминатор, Контра, командир Политрук, М.И.Б - командир Комбат.

Leman писал(а):скока стоит (это самое важное),

Сколько стоит велосипед?

2. Точно сказать тяжело.
Минимум нужно 10 грн. на очки. И вы уже сможете принимать участие в игре. Правда "убить" вы никого не сможете. Для этого вам понадобится оружие.
Страйкбольный нож - ХХгрн. или спринг - 60грн.
Теперь вы уже грозный боец.

Желательно купить камуфляж от 100грн. и удобную обувь от 100грн.

Будет неплохо, если вы купите ствол - $320. Можно купить несколько механ (магазинов) $25 за 1 шт. Либо бункер $40. 1 бункер заменит несколько механ.
Кстати, если вы стеснены в средствах, подумайте над покупкой б/у ствола. Зимой бывают очень интересные предложения.

Аккум фирменный $45
Но можно купить самодельный за $20. Желательно иметь запасной акум.

Крайне полезным будет фастлоадер $14. Можно быстро заряжать магазины.
Желательна радиостанция $70
Рекомендуем использовать разгрузку от 100грн.
Без фляги вам будет неудобно.
Часто бывает необходим фонарь, изолирующий коврик, нож и т.д.
Кроме амуниции нужны деньги на игры. Дорога, еда, взнос, шары. Около 300грн на игру, если вы едете в другой регион. Местные "пострелушки" обычно "бесплатны".

Leman писал(а):кратко правила игр.

Страйкбол это имитация войны. Обычно собирается от нескольких человек, до нескольких сотен человек. Игроки делятся на две или больше сторон и пытаются выполнить задание. Задания бывают самые разнообразные. Что-то найти, взорвать, удержать, захватить. Бывают окопные игры, бывают рейдовые. В зданиях, в чистом поле, в лесу. Обычно игра идёт 1-2 суток (выходные) либо несколько суток.
Закончу описание.

Правила таковые.
Тебя могут захватить в плен. Но я не слышал о таком.
Тебя могут убить. Это запросто. Умереть можно по-разному.
Быть зарезанным, быть застреленным, быть взорванным гранатой, быть взорванными минами, в конце концов, можно погибнуть под артобстрелом.

Leman писал(а):ИНу и вообще все что с этим связано.

Страйкбол это хобби. Лично мне в страйке нравиться обыграть противника. Насколько возможно заранее продумать ход игры. Спланировать действия отделений. Я люблю затеять радиоигру, подбросить ложные карты. Найти неожиданный ход, который поставит в тупик противников. Я могу просидеть в засаде много часов. Пробраться на базу противника и наблюдать за "врагами" до утра. Люблю заминировать так, что бы после первого подрыва, остальные нашли свою "смерть". Мне нравиться понимать своих товарищей без слов, без жестов, во время штурма чувствовать своё отделение одним организмом. Незабываемое чувство, когда ты сутками ходишь в лесу, тебя в любой момент могут застрелить, ты уже не оглядываешься, не прислушиваешься, но чувствуешь лес, чувствуешь чужих. Выстрел, и в твоей голове моментально выстраивается картина боя. Ты "видишь", где находятся твои люди, где находятся враги. Моментально высчитываешь? видишь? чувствуешь? понимаешь? сектора обстрела, рубежи, при этом двигаешься автоматически, рвёшь дистанцию, заносишь хвост во фланг. Или найти вражеский пост. Долго слушать, опредилить пароль. Пройти под видом своего. И замочить главнокомандующего.

Чё то меня понесло. :)
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #716 » 20.07.2007 16:11


velo-don писал(а):Чё то меня понесло.
:o

А на прокат все эти "вещи" есть? Просто чтоб попрбывать много оказывыается всего надо, а оно все не очень то и дешево как я посмотрю...
Кстати, впервые услышал что "бои" идут несколько суток бывает :shock: оказывается..
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #717 » 20.07.2007 16:40


А мне вот интересно, как видно по человеку, что он убит? Выбывает ли он при этом из игры на совсем или на какоето время?
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #718 » 20.07.2007 17:01


Head писал(а):
velo-don писал(а):Чё то меня понесло.
:o

А на прокат все эти "вещи" есть? Просто чтоб попрбывать много оказывыается всего надо, а оно все не очень то и дешево как я посмотрю...

Ну, некоторые покупают ПНВ, БТР и др. Верхней границы нет.
Я начинал с очков и спринга - 70 грн. И отыграл так не одну игру.
Потом купил привод. Комок. Обувь. Фестлоадер. Рацию. И т.д.

Прокат есть. Но я думаю, что брать на прокат вещи не целесообразно. Проще договориться с кем-нибудь.
Мы рекомендуем такой путь.
Приехать на местные пострелушки. Вам там дадут пострелять бесплатно. Если заинтересует, рекомендуем купить спринг и пару игры съездить с ним. Во-первых, не факт, что вас заинтересует война. Это тяжело. Во-вторых, использование спринга развивает фантазию. Всё-таки спринг стреляет одиночными выстрелами, а привод очередями. И для того чтобы обыграть противника приходится думать.

Head писал(а):Кстати, впервые услышал что "бои" идут несколько суток бывает :shock: оказывается..

Обычная продолжительность игры 1,5 суток. То есть в пятницу вечером заезд, а в воскресенье вечером все разьезжаются. Если есть несколько выходных подряд, то игра затягивается. Продолжительность игры зависит не только от выходных, но и от подходящего полигона. В частонсти "Карпатский рейд" длился около недели.

На средних, по размеру играх участвует около 200 человек.

Ближайшие игры в Донецкой области такие
21-го недалеко от Окружной в Пролетарском р-не. Днём пострелушки, ночью тренировка. Устраивают "Контры".
28-го в Мариуполе 1,5 суток. Устраивает "Орбита".
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #719 » 20.07.2007 17:09


bugaev_i писал(а):А мне вот интересно, как видно по человеку, что он убит?

Попадание каждый отслеживает самостоятельно. При попадании принято говорить "Убит". Поднимать ствол и с поднятым стволом уходить из поля боя. После чего одевать "хайратник" и идти в мертвяк. Мёртвому запрещается вступать в переговоры, отвечать в рацию и пр.

Иногда отыгрывают с медиками. При однократном попадании игрок считается раненым и если ему не оказать помощь, он "умирает".

bugaev_i писал(а): Выбывает ли он при этом из игры на совсем или на какоето время?

Это зависит от сценария и оговаривается заранее. Может быть и полный вылет, но это не часто бывает. Обычно отсидка в "мертвяке" 30-40 минут. Время отсидки начинается с момента регистрации в мертвяке.

Страйкбол игра на честность. Обычно проблем с "макклаудами" не бывает. Если вы не будете уходить, то игроки обратятся к вашему командиру и вас не будут приглашать на игры.
Попадание обычно чувствуется, либо слышно попадание в одежду (хлопок).
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #722 » 20.07.2007 18:30


velo-don писал(а):Страйкбол это хобби. Лично мне в страйке нравиться обыграть противника. Насколько возможно заранее продумать ход игры. Спланировать действия отделений. Я люблю затеять радиоигру, подбросить ложные карты. Найти неожиданный ход, который поставит в тупик противников. Я могу просидеть в засаде много часов. Пробраться на базу противника и наблюдать за "врагами" до утра. Люблю заминировать так, что бы после первого подрыва, остальные нашли свою "смерть". Мне нравиться понимать своих товарищей без слов, без жестов, во время штурма чувствовать своё отделение одним организмом. Незабываемое чувство, когда ты сутками ходишь в лесу, тебя в любой момент могут застрелить, ты уже не оглядываешься, не прислушиваешься, но чувствуешь лес, чувствуешь чужих. Выстрел, и в твоей голове моментально выстраивается картина боя. Ты "видишь", где находятся твои люди, где находятся враги. Моментально высчитываешь? видишь? чувствуешь? понимаешь? сектора обстрела, рубежи, при этом двигаешься автоматически, рвёшь дистанцию, заносишь хвост во фланг. Или найти вражеский пост. Долго слушать, опредилить пароль. Пройти под видом своего. И замочить главнокомандующего.


та то тебе в армию нада ))))) там такого добра завались и на протяжении полутора лет... без перерыва, одни тренировки и типа бои :lol: :lol: :lol:
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #723 » 20.07.2007 18:33


Leman писал(а):та то тебе в армию нада ))))) там такого добра завались и на протяжении полутора лет... без перерыва, одни тренировки и типа бои :lol: :lol: :lol:

Мы наверное в разных армиях служили :)
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #724 » 20.07.2007 18:33


я чтото не пойму - если мертвец может вступить обратно в игру через 30-40 минут, токак определяют какая команда выиграла?
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #725 » 20.07.2007 18:41


Leman писал(а):как определяют какая команда выиграла?

Скорей всего по выполненному заданию, кто первый достиг цели тот и победитель
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #743 » 23.07.2007 10:30


Leman писал(а):я чтото не пойму - если мертвец может вступить обратно в игру через 30-40 минут, токак определяют какая команда выиграла?

Время отсидки в мертвяке разное, от 0 до конец игры. Всё зависит от сценария. Часто даже за одну игру, время отсидки зависит от миссии. Например, 21-го. В первой миссии время отсидки было 5 минут. Во второй и третьей 10 минут. В ночной, до окончания миссии.

Победа присуждается по выполнению миссии. В частности 21-го победила сторона доставившая груз по назначению.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #744 » 23.07.2007 10:34


Head писал(а):
Leman писал(а):как определяют какая команда выиграла?

Скорей всего по выполненному заданию, кто первый достиг цели тот и победитель

Да. Очень часто за игру нужно выполнить ряд заданий. Грамотные организаторы делают "ветку", то есть гибкий сценарий. Дальнейшие задания зависят от выполнения предыдущих. Иногда команде, которая выполнила миссию дают преимущества. Например, смогли удержать блок-пост, значит в следующей миссии этой команде ближе идти к полю боя. Ну и т. д.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #866 » 27.07.2007 13:50


2 velo-don:
А расскажи о самой интересной твоей "битве", плиз :) ...
И есть ли донецкий ресурс в сети где обо всем этом можно почитать?
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #867 » 27.07.2007 17:23


Head писал(а):2 velo-don:
А расскажи о самой интересной твоей "битве", плиз :) ...
И есть ли донецкий ресурс в сети где обо всем этом можно почитать?

Даже не знаю о каком бое написать. Каждый бой чем-то примечателен. Писать долго. При встрече расскажу :)

Вот немного фотографий.
Полтава 2005 год. Мы там мародёрами были. Интересная игра. Есть что вспомнить.
http://dust.com.ua/images/fg_poltava2005/pages/All.php

Донецк, Ямполь. Мы были 2-ым особым отделом 4 человека. Игра страйкбольно-"сказочная". Как страйковая, может и не очень, но как игровая очень хорошая. Вспоминаю, улыбаюсь.
http://dust.com.ua/images/fg_taras2005_ ... 300020.htm

Окопная война. Пожалуй эта понравилась больше всего.
http://dust.com.ua/images/fg_poltava200 ... C00462.htm

Вот здесь фотки с "пострелушек" 14.07.2007
http://terikono.nm.ru

Фотки от 21.08. в обработке. Ещё не выложили.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #869 » 27.07.2007 18:01


Жесть :crazy:
еще тот SCOTT....
Изображение - КОСАРЬ ГОДА'2009
Turbo
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 38
Откуда: Калиновка
Карма: 0

Сообщение #870 » 27.07.2007 20:39


Прикольное видео.

Терминатор Иванович
http://terikono.nm.ru/terminator.rar 2,8 метра

Политрук
http://terikono.nm.ru/politruk_lenin.rar 3,1 метра

День города Полтава
http://terikono.nm.ru/WW2_Doiche.rar 5,3 метра

Миномёт
http://terrikono.nm.ru/minomet.rar 2,6 метра
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #879 » 29.07.2007 21:01


нихрена себе ... а танк там это чей ???

мда ... война недешевое мероприятие ... переговорами не обходились ? ;)
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #897 » 30.07.2007 17:07


berz писал(а):нихрена себе ... а танк там это чей ???

мда ... война недешевое мероприятие ... переговорами не обходились ? ;)

Да, так, в одной из донецких команд реконструкторы есть. Они где-то выкопали :)
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #1109 » 03.08.2007 15:34


Господа, а как на счет пейнтбола? Уже третий раз поднимаю тему, но все никак... :( может все таки размятся красочкой?
Владимир
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03.08.2007
Возраст: 43
Откуда: Донецк, Ленинский,Заперевальная
Карма: 0

След.

Вернуться в Режим: ACTIVE



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron