Мажем лыжи в Велико-Анадоль

Данный раздел затрагивает вопросы различных спортивных увлечений и активного отдыха. Найди своего единомышленника!

Сообщение #239133 » 30.01.2013 21:24


Ну, вообщето конечно, может быть. Мы как то десяток лет назад катались. Было интересно. Но обстановка была другая (заборов столько не было) и лес более ухоженый был. (сейчас даже волки завелись). Но компанией, согласен, неплохо. артем мак, но побродить я сегодня оторвался по полной программе. После Мандрыкино у меня всё было. Сначало слалом по тропе в посадке, потом переходы в тумане через поле (к базе Шахтёра, а потом к посадке Текстильщика). Причем, я когда до посадки дошел, взял азимут , и напролом челез лес. И в завершение всего дошел до лыжни и отлично ещё прокатился (откуда только силы взялись, не знаю). Эта корочка льда, которая появилась сверху снега хорошо всё подпортила. Но лыжню в лесу не тронула. То , что мы сделали ещё в субботу на верхней просеке, так и осталось. Меня это так обрадовало, что и домой не хотелось уходить. Думаю, такой лыжни сейчас врятли можно где сыскать.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #276307 » 15.12.2013 13:22


Вчера наши прошлогодние планы осуществились и коллективная поездка в Великоанадольский лес состоялась.
Кратко но точно могу сказать, что путешествие удалось. Именно такое чуство у меня зародилось незадолго до возвращения на о.п. 1184 км, усилилось уже в электроне (ведь мы на него не опаздали, а это плюс, особенно зимой) и расцвело сегодня утром.
Хочу поблагодарить Влада, Валеру и Таню :friends: :beer: И темп и езда, да и общий пробег были нормальными, по желанию можно было и ускориться и отдохнуть (на мое ворчание не обращайте внимания, просто тормозок у меня быстрее закончился :)

В 11-12 температура поднялась настолько, что появился приличный подлип, после перекуса к 13-14 часам похолодало и мы насладились прекрасным скольжением.
Снега здесь выпало меньше, чем у нас и его было минимально допустимое количество, местами даже шкребли по грунту, камням.
Видели кабана, косуль и лису.
Рядом и над нами сходила "лавина" снега с крыши беседки для перекуса.
Видели лыжников, приехавших на "Дусе", и уже накатанную ранее другими лыжню.

Мое предложение как минимум повторить на след. выходных (особенно если снежку подсыпет), как максимум сделать выезды регулярными. Мне этот лес несмотря на легкую местами запущенность понравился и 5 часов времени на туда и обратно раз в неделю для себя считаю не много. За возможность продышаться ТАКИМ воздухом (добравшись в Макеевку поначалу на автопилоте дышал полной грудью, затем как рыба стал хватать воздух - ветер северо-запад и все с коксохимов несет в центр - вот те и Европа с ее экологией).

Лучше держаться первой просеки с северного края леса (выходишь на остановке и прямо промеж дворов в лес, а там чуть правее и прямо) и до центра (Комсомольский вроде), где Музей леса, техникум-колледж и др.
Или вдоль железки на юг можно попробовать.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #276327 » 15.12.2013 21:09


Наконец-то успешно прокатились в Велико- Анадоль Погода была для лыж даже тепловатая. Воздух - просто сказочный. Компания чудесная. День пролетел незаметно - накатались.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо всем с удовольствием поедем еще :D
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #279564 » 03.02.2014 15:08


Вчера прокатились на беговых лыжах в Велико-Анадольском лесу.

Если коротко... Первый раз попробовала на беговых лыжах покататься. Как оказалось, лучший метод обучения - это запустить в среду и дать человеку научиться самому, проведя предварительно вводный инструктаж.
Лыжня там накатанная! Дорожек достаточно. Имхо. :)
По пути на станцию "1184 км" встретили мужчину, который приветствовал нас слоганом: "Это кайф!". Согласилась, но особо не понимала еще. Сам кайф я словила, когда развернулись обратно! Понравилось настолько, что если бы было время и оставался световой день (а мы выехали из Донецка позже, чем изначально планировали, аж в начале 12), то поехала бы на второй круг!

Трасса где-то так выглядит:
ИзображениеИзображение
Полосу дороги "обратно" не расчистили.
Учились спускаться на маленьких, но эффектных горках)))
ИзображениеИзображение
Trasser, спускались и на озерцо, что у Вас на фотографии:
ИзображениеИзображение
Изображение
Мои лыжики, которые достались мне "с барского плеча"))) :
Изображение
Нашему Ване надо несколько минут, чтобы зимой из обледеневших веток разжечь костер!
Изображение
Изображение
ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! :D
Изображение - Безумец года'2013
_Aleksa_
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.04.2013
Вел: Kellys Scarpe
Карма: 27

Сообщение #279573 » 03.02.2014 17:36


_Aleksa_, Ай молодцы!! Так держать :o
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #279600 » 04.02.2014 01:31


питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #279642 » 04.02.2014 20:42


Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #279655 » 04.02.2014 23:58


DAR, жаль, что тут не анонсировали:(
Изображение - БАЙКЕРША'2008
Elen
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Донецк
Вел: Scott Scale 50
Карма: 78

Сообщение #279658 » 05.02.2014 00:57


Elen, если снег выпал. надо смотреть мультигонку - они точно что то придумают :o
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #279780 » 07.02.2014 12:13


Elen писал(а):DAR, жаль, что тут не анонсировали:(


Предлагаю прокатиться в Велико-Анадоль в субботу. В воскресенье погода уже может испортиться. Ловим момент. Желающие отписываемся.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Пред.

Вернуться в Режим: ACTIVE



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron