В поисках настоящего MTB велосипедиста

Данный раздел затрагивает вопросы различных спортивных увлечений и активного отдыха. Найди своего единомышленника!

В поисках настоящего MTB велосипедиста

Сообщение #294317 » 27.07.2014 01:29


10 вещей которые должен сделать каждый маунтин байкер




1. Собрать велосипед.
2. Покататься ночью.
3. Покататься в снегу.
4. Покататься в другой стране.
5. Поспать с велосипедом.
6. Разведать новую тропу.
7. Пересечь горный хребет.
8. Поучаствовать в гонках.
9. Посетить велопарк.
10. Прокатиться к морю.


На сколько процентов ВЫ являетесь тру байкером исходя из предложенной классификации?

Думаю, было бы интересно узнать, кто-чего уже вкусил и на какой уровень перешел и есть ли настоящий байкер в природе ... bezbash
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #294389 » 28.07.2014 19:24


Пока только в велопарке не катался, но когда всё наладится хочу поехать в Чехию попробовать bezbash . Всё остальное выполнил :)
Одни люди притягивают добро, другие зло, но многие притягивают только мух.
Птицей Гермеса меня называли, поедая свои крылья сам себя я укрощаю.
Серёжа NORCOман.
Brutal Legend
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.11.2012
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Norco Sight, Storck R26
Карма: 42

Сообщение #294402 » 29.07.2014 00:32


Brutal Legend, отлично, первый пошел :o Вот так живешь рядом с человеком и не знаешь, какой он байкер.
Можешь немного рассказать, какая была самая запоминающаяся ночнушка или самый выдающийся перевал?...
Их бин Джайнтлман
Giantlemann
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 04.07.2010
Вел: Giant Yukon; Dahon vitesse
Карма: 188

Сообщение #294407 » 29.07.2014 10:07


Giantlemann, ночнушка - ночёвка рядом с байком или ночная поездка? Если ночёвка - фестиваль "Канев Кручи" рядом с Каневским водохранилищем(часть Днепра) глухое место, мрачный старый лес, цикады, дружная компания байкеров с которыми только познакомился. Или ночёвка перед гонкой на Бутовке в новом спальнике на плакатах(каремата не было) у костра. Легли в пол второго(размечали) рано утром подъём и подготовка к гонке. Устал тогда ужасненько, гонку не помню почти. Если ночные поездки - по Ясиноватским лесам без фанарика по тропам которые хорошо знаю. Не спалось как-то и решил покататься поехать, а фанарик севший. И носился я по тропкам в свете полной луны, весело было :) И вообще я почти всегда по темноте без света езжу, мешает только.
Выдающийся перевал - не совсем перевал а вершина Кемаль-Игерек. Сначала долгая болтанка по Яйле, почти все подъёмы пешком(тяжёлая зубастая резина), злые взгляды в спину Сашеньке Квиру, одевшему лосиные рога и уверенно закручивающиму на все торчи. Потом небольшой отдых на вершине, одевание защиты и долгая дорога вниз. Скорость, прыжки, виражи, камни, ветки, лужи на всю дорогу, колеи по пол метра, матюки, синие ротора и т.д. Также запомнился спуск с Иографа - как в песне Арии "Вампир" соблазны рвут тебя на части. Хочется и любоваться видами, и побыстрее ехать, и пожестить маленько. Но кольцевая мышца сжимается от страха улететь в пропасть поэтому едешь относительно спокойно и внимательно.
И Юсупка впечатлила - местами узенькие тропки между камнями под низко растущими ветками. Следишь за траекторией - получи веткой в шлем(раз с велика снесло - лбом в ветку влетел), следишь за ветками - ногами камни задеваешь. Местами просто месиво камней по которым не пойми как ехать и просто несёшься вниз надеясь на подвеску. Вот так как-то :)
Одни люди притягивают добро, другие зло, но многие притягивают только мух.
Птицей Гермеса меня называли, поедая свои крылья сам себя я укрощаю.
Серёжа NORCOман.
Brutal Legend
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03.11.2012
Возраст: 36
Откуда: Ясиноватая
Вел: Norco Sight, Storck R26
Карма: 42

Сообщение #294510 » 31.07.2014 23:42


60 все еще впереди
Liam
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.05.2013
Возраст: 109
Откуда: берутся мысли в голове?
Вел: говноspoкe
Карма: 26


Вернуться в Режим: ACTIVE



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron