Пневматическое оружие... вопросы

Данный раздел затрагивает вопросы различных спортивных увлечений и активного отдыха. Найди своего единомышленника!

Сообщение #4297 » 29.10.2007 21:28


Head писал(а):
ale писал(а):Вот наткнулся на теорию полета пули из пневматики
Правда, там много умных словей

та да, я пожалуй и половины не понял словей :roll:

Баллистический калькулятор поможет тебе :)
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/

P.S. Статья, излишне подробная и, как мне кажется, имеет ряд неточностей. К сожалению, не могу предложить альтернативу.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #4350 » 30.10.2007 17:09


Нашёл пару интересных статей.

Надеемся, что публикуемая статья Юрия Даньшова приподнимет завесу неизвестности над внутренней баллистикой пневматического оружия. Итак ...
http://www.airgunning.com/aim.php/rifles/nemnogo_o_popul_vnutrennej_ballistike


Вопросу выбора и использования свинцовых пулек
http://www.marioxota.ru/modules/myartic ... ?storyid=4


Пневматическое оружие
(небольшой дайджест от неспециалистов)

http://carpenter.bofh.ru/letters/airweapons.html
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #6361 » 11.12.2007 11:25


мне давай шарики, у меня по 100шт в день уходит!
ГАМО классная штука, но сней просто НЕЖНО надо-вспомнишь эти слова! заней нужен глаз да глаз! а забросишь и не заметишь как надо мастеру нести :idea:
Да прибудет с вами адреналин!!!
Evgenio
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: Донецк, центр
Карма: 0

Сообщение #6362 » 11.12.2007 11:32


Evgenio писал(а):мне давай шарики, у меня по 100шт в день уходит!

Уже нема их, закончились при последнем выезде. Но они косые шо моя жизнь. А так не менее двух сотен за раз вылаживаю :)

Evgenio писал(а):ГАМО классная штука, но сней просто НЕЖНО надо-вспомнишь эти слова!

Да я обычно со всем аккуратно пытаюсь. Ствол чищу каждые 500-1000 настрелов.

Сейчас, точней как потеплеет уже, буду выбирать между тремя видами пулек. Взял Люман 0,68, Скаробей 0,75 и Gamo magnum 0,5. Пострелушка покажет что лучше. Но то, что шарики (свинец) в топку - однозначный мой вывод в моем случае.

Кстати, вопрос в тему: Зимой пожалуй не желательно стрелять на морозе?
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #6367 » 11.12.2007 11:43


как раму велосипеда - надо вынести и дать привыкнуть,а потом занести и дать отвыкнуть :)
но главное желательно чтобы конденсата, снега, дождя, и птичих какашек она не знала :lol: , а так можно-думаю ниче ей не будет, в крайнем случае после попадания в дом и согрева в комнате можно положить подсушить на батарею, не надолго...
Да прибудет с вами адреналин!!!
Evgenio
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: Донецк, центр
Карма: 0

Сообщение #6372 » 11.12.2007 12:03


Собственно из-за конденсата и не хочу выносить ее на улицу. А он будет в любом случае :(

Но ниче, потерплю до весны. Тем более что выезды теперь более редкие, так что лучше отдамся первому любимому хобби - ВЕЛУ :)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #6373 » 11.12.2007 12:15


енто првильно :o
а я вот теперь только весной вел возьму, так что придется пострелять! :cry:
Да прибудет с вами адреналин!!!
Evgenio
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: Донецк, центр
Карма: 0

Сообщение #12861 » 13.03.2008 23:41


по-поводу кроссмана 2100-с этими винтовками юниорская сборная сша брала призовые места на международных соревнованиях.так что игрушки-игршками...у самого щас пистолет кроссман с11:с 7 метров пробивает кафельную плитку навылет с новым баллоном. в украине есть предприятие по модернизации пневматики(преимущественно мр)http://www.airgunmod.com/aniks1.html
а вообще моя мечта была:веловинтовка эдган. посмотреть ее можно по адресу http://www.edgun.ru. но цены на продукцию вызвали настоящую конкуренцию желаний и желание купить вел пересилило.
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #23907 » 10.08.2008 00:22


Head писал(а):Да я обычно со всем аккуратно пытаюсь. Ствол чищу каждые 500-1000 настрелов.

Сейчас, точней как потеплеет уже, буду выбирать между тремя видами пулек. Взял Люман 0,68, Скаробей 0,75 и Gamo magnum 0,5. Пострелушка покажет что лучше. Но то, что шарики (свинец) в топку - однозначный мой вывод в моем случае.

Кстати, вопрос в тему: Зимой пожалуй не желательно стрелять на морозе?


1. Ствол обычно чистят не чаще раза в 5 тыс., т.к. это потенциальная возможность повредить фаску дульного среза. Да и нормальной "кучи" из чистого ствола не соберешь. Нужно отстрелять 100-150 пуль для освинцовки ствола. Вот тогда он и покажет свою кучность.

2. Днепропетровские (Скарабей, ДС и т.д.) и Луганские (Люман) пули - общепризнанное гауно... Гамо - так сяк, до 30 м пойдут, особенно тяжелые TS-10, но на 50 м разброс с лист А4... Лучшими пулями из дорохи считаются JSB Heavy 4.52 (0.67 г) - "чехи", около 80 грн за 500 шт. Подешевле - Crosman Premier Ultra Magnum 10.5 grain - 40 грн за 500 шт. Ниже привожу "фотосканы" мишеней после отстрела несколькими типами пуль на 50 м:
http://guns.dn.ua/viewtopic.php?p=9032#9032

3. Зимой стрелять из ППП очень не желательно, а если стрелять, то сраз после выноса на холод, пока винтовка не остыла. При охлаждении манжета теряет эластичность, поэтому при выстреле часть сжимаемого воздуха прорывается в заднюю часть компрессора, что приводит к сильному (резкому) удару поршня в переднюю стенку компрессора, что приводит к следующим последствиям:
  • расклепывается изнутри отверстие перепуска в передней стенке компрессора
  • увеличивается момент силы, действующий на ложе в районе болтов крепления компрессора и в районе шейки ложа, появляются сколы и трещины
  • если на винтовке стоит оптика, то помимо неизбежной двусторонней отдачи, характерной для ППП, она еще будет разбивать этим ударом

Конденсат - дело второе, т.к. его леко избежать. Я не заносил винтовку с мороза в теплое помещение, а сначала прятал в теплый чехол, и в чехле уже заносил в тепло. Винтовка в теплом чехле прогревается очень медленно.

PS: была у меня ППП, Crosman Quest 1000. Ставил на нее прицел Leapers 3-9x40 (394 AOMDLTS), газовую пружину, цельную манжету от Петрухи и т.д. Потом купил FX Storm, Шведскую PCP восьмизарядку. Ее и пользую.

Crosman Quest 1000 ГП + Lepers 394-AOMDLTS
Изображение

FX Storm + Barska SWAT 10-40x50 IR
Изображение

В чехол влазит винтовка, модер, насос Hill в неполном разборе, пули и прочее...
Изображение

Сейчас переменник снял, использую Nikko Stirling 12x50 Nighteater - постоянник для охоты

PSS: FX участвовал в соревнованиях в Первом донецком стрелковом слете в Щурово
Изображение
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #23914 » 10.08.2008 17:17


Ну на счет люмана я не соглашусь как по мне лучше чем Гамо, Хотя тут многое от винтовки зависит с одной летит с другой не очень, тоже самое и с гамо. вобщем для бюджетной ППП пойдет.
На счет скарабея полностью согласен гуано еще то.
Но если стрелять с PCP то тут уже на пулях действительно экономить не стоит, растояния совсем другие, да и потратив 1-2 косых зелени на винтовку гуано в ствол совать как то ................................ вобщем нестоит :)
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #23915 » 10.08.2008 17:20


Эт точно, ообенно всякие шары ВВ :lol:
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Пред.

Вернуться в Режим: ACTIVE



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron