Пневматическое оружие... вопросы

Данный раздел затрагивает вопросы различных спортивных увлечений и активного отдыха. Найди своего единомышленника!

Пневматическое оружие... вопросы

Сообщение #2256 » 05.09.2007 10:28


А подскажите, где можно приобрести пневматическое оружие в Донецке. Надо ли разрешение - поподробнее. Где можно посмотреть на оружие на картинках с характеристиками в сети и желательно с ценами.

В общем все и поподробней плиз.
Давно хотел купить, а последние разговоры в "болтушке" еще больше распалили это желание :)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #2259 » 05.09.2007 11:27


Когда искала себе пневматику, нашла такие магазины, но мой выбор пал на магазин “Шанс” по бул. Шевченка, 26 (КРУ, Казначейство, корпус торгового универа).
Оружейный магазин “ДИНАМО”город: Донецк, адрес: ул. Челюскинцев 55, тел.: (062) 335-82-97
Оружейный магазин “Оружие”город: Донецк, адрес: ул. Куйбышева 107, тел.: (0622) 59-75-42
Оружейный магазин “Охота”город: Донецк, адрес: ул. Артема 132, тел.: (0622) 55-53-44
(Спортивное, газовое, охотничье , огнестрельное пневманическое оружие. Боеприпасы. Снаряжения для охоты. Охотничьи ножи).
Оружейный магазин “Золотой шанс”город: Донецк, адрес: б. Шевченко 26, тел.: 3354349.
Оружейный магазин “Рейнджер”город: Донецк, адрес: ул. Артема 132, тел.: 555344.
Оружейный магазин город: Донецк, адрес: ул. Овнатаняна 16, тел.: 976960
Оружейный магазин “Торговый дом ДЮК”город: Донецк, адрес: Донецк-55, пр. Гринкевича, 9, 1-й этаж, тел.: (062) 345-35-12,
337-11-66
Fitzgerald
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.08.2007
Возраст: 39
Карма: 29

Сообщение #2260 » 05.09.2007 11:33


Head писал(а):А подскажите, где можно приобрести пневматическое оружие в Донецке


Незнаю как в Донецке в Макеевке Неплохой выбор в Пассаже. но я видел и на Маяке, обычно ими торгуют в оружейных магазинах.
Head писал(а):Надо ли разрешение - поподробнее.

для пневматики калибра 4,5 мм разрешение не нужно, мало того стрелять с нее можно даже в городской черте.
http://talks.guns.ru здесь можно много узнать
я раскажу кратенько
Пневматика бывает 4-х типов
1 газобалонная на СО2 Высокая кучность, слабая мощность скорость пули 0,5 грм. не превыает 200 м/с назначение пострелять по мишеням
2 Мультикомпресионная (воздух накачиваеться рычагом в резервуар перед каждым выстрелом 5-20 качков) плюсы высокая кучность, скорость пули у некоторых образцов может достигать 300-320 м/с применение от стрельбы по мишеням банкам склянкам до охоты
3 Пружинно поршневая самая распространенная и доступная пневматика с очень большим выбором скорость пули от 170 до 370 м/с плюсы высокая надежность, дешивезна, простота минус отдача что влечет за собой потерю кучности
4. Пневматика с предварительной накачкой (воздух накачиваеться в большой резервуар насосом высокого давления или от балона со сжатым воздухом давление около 200 атмосфер) плюсы высокая мощьность обычно скорость пули регулируешь сам перепускным клапаном обычно выставляют на 300 м/с только под пули 0,68 грам и более высокая кучность (можно попасть со 120 м в цель размером с тенисный мяч) минус очень дорогая (китайский БАМ-50 + насос высокого давления обойдется где то в 3000 грн., а так цены 5000-10000 грн.)
Для новичка идеально подойдет МР-512 ижевского завода. постреляешь и поймешь надо тебе это или нет
винтовка -360 грн (надо тчательно выбирать много брака)
расточить задник на винтовке бесплатно или 20 грн токарю
фирменная гамовская пружина 80 грн
утежилитель поршня 20 грн токарю
надулльник 20 грн токарю
утяшелить приклад для балансировки винтовки бесплатно
итого 500 грн. плюс оптика при желании 200-250 грн.
ну остальные цены (приблизительные)
Гамо хантер-400 1400 грн скорость пули 300 м/с (все пули беру 0,5грама) качество среднее
Хатсан 70 , 80 600-700 грн с-п 300 м/с качество г-но нужны хорошие руки и везение при выборе винтовки
Хатсан 125 с-п 375 м/с качество см выше (я первый сдал по гарантии) вторым почти доволен
Гамо хантер 1250 цена 2300 грн с-п 375 мс качество среднее
Гамо CFX 900 грн с-п 290 м/с качество среднее
Диана 350 цена 2900грн с-п 360 м/с качество хорошее
но лучше брать диана 54 3400 грн. с-п 320 м/с качество хорошее кучность изумительная
Основное что есть на рынке + китайцы всякие там тоже руки нужны
Интересная вешь МП-513 Ижевского завода но в продаже у нас не видел да и руки хорошие нужны (но потенциал у винтовки большой можно получить легко 360 м/с)
Пистолеты это так игрушки с 5-10 м по банкам постреллять
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #2261 » 05.09.2007 11:35


Fitzgerald писал(а):Когда искала себе пневматику


интересно, а что выбрала?
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #2268 » 05.09.2007 14:06


aid писал(а):3 Пружинно поршневая

А что из этого типа доступно у нас и ориентировочная стоимость? Какую конкретную модель можите посоветовать? И если категорическое НЕТ этому типу то почему?
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #2269 » 05.09.2007 14:56


aid писал(а):ля новичка идеально подойдет МР-512 ижевского завода. постреляешь и поймешь надо тебе это или нет
винтовка -360 грн (надо тчательно выбирать много брака)
расточить задник на винтовке бесплатно или 20 грн токарю
фирменная гамовская пружина 80 грн
утежилитель поршня 20 грн токарю
надулльник 20 грн токарю
утяшелить приклад для балансировки винтовки бесплатно
итого 500 грн. плюс оптика при желании 200-250 грн.

Как я уже говорил винтовка для начинающих но ее нужно еще довести до ума, это как конструктор Сделай сам, очень простая в обслуживании, дешевая. Уменя после апгрейда выдавала 210 м/с пулей 0,68 грамма или 240 м/с 0,5 грама с 5 метров пробивала доску толщиной 2 см, а с 30 м разбивала бутылку от шампанского.

если денег больше можно взять
Гамо хантер-400 или Гамо CFX винтовки неплохие запчастей на них хватает но как по мне Хантер надежней да и ствол проще проверить при покупке

Действительно класные винтовки выпускает неметская фирма диана
но за качество нужно заплатить

Хатсан я бы не брал (хотя себе взял :? ) но если есть руки можно то можно довести до ума хотя турки такое городят что на уши не наденеш

Особого внимание следует уделить сверх мощьным винтовкам со скоростью пули 360-375м/с это Диана 350, хатсан 125 и Хантер1250 если охота чтобы винтовка пробивала холодильники на вылет, или двери москвичей :lol: то милости просим пости мелкашка, но без лицензии.

что то я не стого начал.
Для чего вобще тебе нужна пневматика?
так как ее можно использовать поразному
1) стрельба по бумажным мишеням
2) дырявить стеклотару
3) охота (но охота с пневматикой запрещена)
Head писал(а):И если категорическое НЕТ этому типу то почему?

только за с нее все начинают :o
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #2270 » 05.09.2007 15:06


aid писал(а):Для чего вобще тебе нужна пневматика?

Выезжать "на природу" (за город - а это совсем рядом в моем случае) лупить бутылки, банки, может бумажные мишени. Охотиться не планирую, как впрочем и стрелять в человеков. В общем просто для разнообразия. Ценой до 1500 грн (можно с оптикой), чтобы метров хотя бы на 40 бухкать...

Некогда баловался с нашей самой обыкновенной совдеповской (такой как в тирах раньше была) в посадках. Вот и хочется что-то свое и не просить у кого то, а взял и поехал. А если еще и в компании :)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #2273 » 05.09.2007 16:10


Ясно
1. Гамо CFX год назат с оптикой 30Х4 видел за 900 грн. (меня цена насторожила) По идее точная винтовка так как ствол неподвижный и довольно легкая Может придеться утежелить для балансировки)
2. Гамо Хантер 400 цена 1300-1400грн. класическая переломка многим владельцам нравиться. Может тоже придеться утяжелять приклад (если вариант в пластике)
3. Диана 52 Хорошая винтовка цены не знаю наверно больше чем 1500 грн.
4. Хатсан 70/80 - большой геморой за маленькие деньги цена -600-700 грн. (правда сейчас турки стали чуть лучше делать исправили некоторые недоработки и если повезет можно взять хорошую винтовку)
5. Хатсан 125 цена 1300 грн. Шайтан труба дури много а качество хромает для твоих целей наверно многовато будет.
6. подойдет МР-513 если найдешь вценовой диапазон попадает а в магазины нет но к ней нужно приложить руки и тогда можно получить хорошую винтовку.

еще есть много всяких китайцев и турков но ничего хорошего
Я бы брал диану но если нет денег то хантера хотя Гамо CFX тоже ничего.
Оптику лучше брать постоянную так как переменники быстро разбиваються отдачей объектив 40 мм или хотя бы 30 и лучше 6 крат так как 4 все таки маловато, а с 8 и более будет плохо целиться по близким целям цена 200-300 грн. Дешевле брать не стоит плюс крепления кольца стоят 30 грн. но лучше взять кронштейн моноблок стоит 80-100 грн.
все винтовки должны показывать кучность около 6-8 см может даже 4 см с 50м. если нет брака
поэтому надо обращать внемание на ствол если смотреть на просвет то нарезы должны быть гладкик без сколов не обрываться особено это касаеться у дульного среза если пропихивать пульку шомполом через ствол пуля должна идти без зацепов., а также ствол должен быть паралелен цилинру как по горизонтале так и повертикали, допустимо чтобы ствол смотрел чуть чуть в низ так как через какоето время он станет на свое место.
р.с. Есть еще много фирм заслуживают внимания Weihrauch, Norika Но наверно на изделия єтих фирм денех не хватит.
Если встретишь винтовку со скоростью пули 290-310 м.с. по цене 1300 грн. и выше можешь брать почти спокойно винтовка должна быть не плохой но проверить необходимо.
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #2275 » 05.09.2007 17:00


Head писал(а):
aid писал(а):3 Пружинно поршневая

А что из этого типа доступно у нас и ориентировочная стоимость? Какую конкретную модель можите посоветовать? И если категорическое НЕТ этому типу то почему?

У нас доступно всё, но 4,5мм.
Если чего нет, можно заказать в инете с доставкой. Цены часто ниже, чем в магазинах, рынках. Хотя я предпочитаю переплатить, но "пощупать".

http://gunshop.com.ua/index.php

У меня не было только ПЦП. Из всех разновидностей мне больше всего понравились мультикомпрессионики. Объясняю почему.
Пружина имеет следующие недостатки.
1. при эксплуатации пружина "садиться".
2. отдача.
3. шум.
Достоинства.
1. дешевизна.
2. скорострельность.
3. легко апгейдятся.

ЦО недостатки:
1. стоимость газа.
2. точность зависит от температуры.

достоинства
1. скорострельность.
2. дешевизна.
3. легко апгейдятся.

Мультикомпрессионики достоинства
1. с глушителем очень тихо.
2. можно изменять мощность выстрела.
3. точность.

недостаки
1. низкая скорострельность.


В общем я предпочитаю мультикомпрессионик. За точность и за мощность.
У меня был Кросман 2100, он 2 копейки стальным шаром простреливал насквозь. в 5 копеечной монете делал отверстие. Дробь при выстреле в чушку, разлеталась в пыль. Точность тоже удовлетворительная. Разброс я не измерял, но листву на верхушках дерева отстреливал. На 10 метров стрелял по ниткам. Ну стрелять допустим может каждый, так вот я ещё попадал 7-8 раз из 10-ти.

Хочу ещё сказать о прикладистости. Из всего оружия или игрушек, которые я держал в руках Кросман, несмотря на неказистый внешний вид самый прикладистый. Хотя конечно качество изготовления не впечатляет. После покупки там подкрутил, сям дожал. В общем дешёвка.
У меня были более точные стволы. Из них, я, при всей своей криворукости умудрялся класть пулю в пулю. Но самые лучшие впечатления остались о Кросмане.

Но! Возможно дело именно в моих экземплярах. То есть я не могу поручиться, что так будет с каждым стволом.

Эх, вспомню молодость, куплю Кросман.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #2276 » 05.09.2007 17:19


aid, для начала выбрала ИЖ-61. Потренируюсь, а там дальше видно будет.
Fitzgerald
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.08.2007
Возраст: 39
Карма: 29

Сообщение #2278 » 06.09.2007 09:31


velo-don писал(а):он 2 копейки стальным шаром простреливал насквозь. в 5 копеечной монете делал отверстие.

А ствол стальным шаром попортить не боялся? да и шарики из нарезного ствола летят криво, кучности ни какой, но пробивная сила конечно аховская, так как свинцовой пулей в жизни пять копеек не пробъешь, если конечно это не скарабей с латунным сердечником, но у них тоже кучности ни какой нет.
velo-don писал(а):Дробь при выстреле в чушку, разлеталась в пыль.

это не показатель так как она разлетаеться в пыль где то при скорости 180-200 м/с. а это гдето 8-10 Дж.

По мне так кросман 2100 сильно игрушечный, качество исполнения паршивенькое, но если подойти с умом и немного модернизировать то можно получить 300 м/с при нулевой отдаче, а некотоые люди выжимали и 350 м/с и это с игрушечной на вид винтовки. Вот только перед каждым выстрелом по 15-20 раз дергать за рычаг накачивая воздух не каждому по душе, но за дешевизну, высокую кучность(если ствол корявый не попадеться) и неплохую мощь (после апгрейда, бе апгрейда мощность 10-12 дж после 10 качков, то есть скорость пули где то 220 - 240 м/с как у апнутой мурки (МР-512) (бутылка из под шампанского с 30 м разлетиться)), нужно чем то платить.
Еще один плюс что можно поставить любую оптику не думая о том что она может разлететься и поползти (так как отдачи то нет :D)



Fitzgerald писал(а):для начала выбрала ИЖ-61

Неплохая винтовка для стрельбы по мишеням с растояния 20-30м превосходит все ижевские винтовки по кучности. Жаль что слабенькая и апгрейду почти не поддается :(
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #2279 » 06.09.2007 09:42


Да и еще по Кросману Стоит это чудо амереканской инжнерной мысли воплощенной в жизнь китайскими умельцами в районе 600-700 грн.
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #2289 » 06.09.2007 11:50


aid писал(а):А ствол стальным шаром попортить не боялся?

Нет. Нарезы внутренние и шары омеднённые. Да и использовал я их очень редко. Какой смысл использовать их при хреновой точности. Я использовал шары для оценки пробивной мощности. Как то своему догу купил коровью голову. Из любопытства пострелял. Самая толстая кость в основании рогов. Стальной шар уходит на 3/4 спички.

aid писал(а):да и шарики из нарезного ствола летят криво, кучности ни какой, но пробивная сила конечно аховская, так как свинцовой пулей в жизни пять копеек не пробъешь, [/code]
Ага. Дробь, она впечатывается и просто выгибает монету.

aid писал(а):это не показатель так как она разлетаеться в пыль где то при скорости 180-200 м/с. а это гдето 8-10 Дж.

Однако "мурка" явно слабее.

aid писал(а):По мне так кросман 2100 сильно игрушечный,

Согласен. Но, как я писал выше, мне почему-то именно этот ствол нравился больше всего. К сожалению марки всех моделей, которыми я владел, увы не помню, а уж "держал" в руках много больше. Так что сравнивать есть с чем. Скорее всего совокупонсть положительных качеств перевешивает недостатки. Но, конечно, это всё индивидуально.

aid писал(а):Вот только перед каждым выстрелом по 15-20 раз дергать за рычаг накачивая воздух не каждому по душе,

Дёргать рычаг больше определённого кол-ва раз смысла нет. Отводишь рычаг, открываешь камеру, запускаешь порцию воздуха. Опускаешь рычаг. Воздух сжимается. При давлении в камере "сжимания" большего, чем в камере "накопления", клапан открывается и порция воздуха попадает в камеру "накопления". Цикл повторяется. Так вот при определённом кол-ве качков, при достижении равенства давления между камерами "сжимания" и "накопления" воздух не будет попадать в камеру "накопления". Так что дёргай не дёргай, результата не будет.

Да, у мультикомпрессионников качание самый большой недостаток. Хотя если стрелять из ствола с мощной пружиной, скорострельность мультикомпрессионика не сильно отличается.

Кросман явно детский ствол. Усилие накачивания маленькое. Поэтому, иногда, для дальних выстрелов, приходится долго качать. Эти соображения, конечно, нужно учитывать при выборе.

aid писал(а):Еще один плюс что можно поставить любую оптику не думая о том что она может разлететься и поползти (так как отдачи то нет :D)

Да. И вес ствола тоже большой плюс. Да и настрел, на мощности не сказывается. А пружина после тыс. выстрелов подсядет.

В общем, как и везде, руководствоваться надо целями и собственным вкусом.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #2950 » 23.09.2007 00:56


Взял GAMO shadow 1000 с оптикой 3-9*32
Пока без комментариев :)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #3615 » 13.10.2007 15:48


Сегодня производил небольшую пристрелку. В процессе понял чего не смог пристрелять в предыдущий раз. В предыдущий раз пристреливал свинцовыми шариками.
Сегодня и пульки и шарики. Заметил что шариками косит конкретно.
Для эксперимента повесил две мишени рядом. Произвел по 10 выстрелов одними и другими патронами. Пульками очень не плохо. Все 10 в мишени примерно с 25 метров. Стрелок я конечно фиговый, однако все отверстия носили постоянный характер с неплохой кучностью приближенной к центру...по сравнению с шариками. Из 10 шариков только 5 легли в мешень с разбросом по всей мишени но только не в центр. ШАРИКИ В ТОПКУ :evil: а их еще дофига у меня осталось :(
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #3616 » 13.10.2007 18:55


С пульками это отдельный вопрос разные пульки на разных винтовках летают по разному. Могу посоветовать Люман 0,68 грам с круглой головой это наверное лучшее что можно найти у нас (исходя из соотношения чена качество 8-9 грн за 200 шт.). (люманы 0,57 грам и с острой головой не очень).
на пульки весом менне 0,5 грам лучше вобще не смотреть.
Скарабеи так себе
Гамовские пульки тоже так себе плюс дорого стоят.
Изображение - СЕНСЕЙ'2009
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #4258 » 29.10.2007 15:50


Head писал(а): ШАРИКИ В ТОПКУ, а их еще дофига у меня осталось

В это воскресенье все израсходовал :D

Такой вопрос. Пристрелка оптики происходит на определенное расстояние получается? Т.е. пристреляв на 40 м при стрельбе на расстояние 20 м берет выше цели... и на оборот. Так ли это? Т.е. стоит пристрелять на среднюю величину, скажем метров на 30 и потом учитывать поправку на расстояние беря чуть выше в случаях большего расстояния, либо ниже мишени при стрельбе по более близкой мищени? Надеюсь понятно выразился :oops:
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #4268 » 29.10.2007 17:05


Конечно пристреливается только на определенное расстояние и потом либо прицел корректировать, либо делать поправку "в уме".

Вот наткнулся на теорию полета пули из пневматики
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1198481

Правда, там много умных словей :)
ale
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 46
Откуда: Донецк, Мотель
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 0

Сообщение #4285 » 29.10.2007 19:53


Head писал(а):Такой вопрос. Пристрелка оптики происходит на определенное расстояние получается?

Пристрелка оружия происходит на определённое растояние. Неважно какой прицел ты используешь, открытый или оптику.
Для того что бы правильно брать поправку, необходимо уметь определять расстояние до цели (приборами или практика) и знать балистику. Обычно величину поправки заучивают наизусть.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0

Сообщение #4295 » 29.10.2007 20:46


velo-don писал(а):Пристрелка оружия происходит на определённое растояние.

Спасибо, значит я еще не совсем далекий в этом :)

ale писал(а):Вот наткнулся на теорию полета пули из пневматики
Правда, там много умных словей

та да, я пожалуй и половины не понял словей :roll:
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

След.

Вернуться в Режим: ACTIVE



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron