Ребята, очень интересуют беговые лыжи!!!!

Данный раздел затрагивает вопросы различных спортивных увлечений и активного отдыха. Найди своего единомышленника!

Сообщение #235560 » 04.01.2013 23:02


Народ!!! ЦЦЦЦ!!!! Но там снежок идёт! :pray: :pray: :pray:
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #235640 » 05.01.2013 21:11


решила побегать ножками, так как на улице явный плюс(помню, как по весне снег налипал :? ))). пробежалась на Раковку, по леску. где недавно ребята на лыжах ходили)) хороший там лесок!!
я "воскую" лыжи у нас в сервисе, раза два в год. а сверху уже использую смазки. харьковская подруга говорила, можно использовать и обычную свечку. А они толк в этом деле знают. Восковая основа нужна - она "залепливает" царапинки и бережет скользяк.
По погоде - через пару дней хороший снег!! :D
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #235686 » 06.01.2013 16:50


DAR, по поводу свечек сам думал на досуге. Но воск он очень разный в свечках. Не хочется залить всё таким к которому не липнет нормальный лыжный воск. Цена комплекта воска не такая уж большая чтоб экономить.
ЦЦЦЦ!!!! Не спугните!!! :pray: :pray: :pray:
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #235709 » 06.01.2013 21:04


если что, вот этот жидкий воск токовский идет конкретно для беговых лыж и для не пропитанных воском лыжах
Изображение есть в наличии. сегодня себе взяла, завтра проверю.
Сегодня бегала - красота, в лесу снега достаточно! :D
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #235718 » 06.01.2013 22:45


DAR, именно такой жижой и обзавёлся.
А в бот саде снег есть? :oops:
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #235886 » 08.01.2013 01:39


кажется, на выходные ребята в ботсаду что-то запланируют))
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #235935 » 08.01.2013 15:09


прокатился в Харькове на ТЕМПЕ. Ничего. Но ожидал лучшего. Вход на трассу 20 гр. Есть прокат. Комплект 60, 40, 20гр. за час. Продают лыжи, крепления, палки, ботинки. Неплохой комплект выйдет где-то на 2,5 тыс. гр. Ратрак ходит. Радует наличие лыжников. Весело. Но у нас кататься не хуже. Снега даже поболее будет. Не сидите дома. Пока есть снег-----на лыжню . Например, освещённая трасса в парке Текстильщик работает ежедневно и бесплатно. Чем больше будет народу, тем лучше будет лыжня. До встречи на лыжне.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #235938 » 08.01.2013 15:17


Trasser писал(а): ... Не сидите дома. Пока есть снег-----на лыжню . Например, освещённая трасса в парке Текстильщик работает ежедневно и бесплатно. Чем больше будет народу, тем лучше будет лыжня. До встречи на лыжне.

Снега, действительно прилично, но до Текстиля нам далековато. Будем осваивать Путиловскую рощу. Немного освоимся и можно будет загород.
Trasser, а вы чем и как лыжи смазываете?
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #235946 » 08.01.2013 16:37


пластиковые (у меня с насечкой) я не смазываю. Они и так нормально работают. При плюсовой температуре даже лучше. Хуже всего при нулевой. Не нужно останавливаться. Деревянные или парафиню , или салом мажу. Для прогулок этого хватает. С мазями я бы не советовал связываться, потому что можно просто влипнуть. Там много сложностей. Меняется температура, стирается смазка, не попадёшь в мазь и т.д. На Путиловке думаю тоже неплохо покататься можно вам. А в выходные можно и куда нибудь подальше. Можно состыковатья и что-нибуть придумать. Было бы неплохо.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #235950 » 08.01.2013 17:24


Trasser писал(а):пластиковые (у меня с насечкой) я не смазываю. Они и так нормально работают.


Лыжи с завода уходят в воске консервационном. На мои слой был весьма приличный.

Trasser писал(а): С мазями я бы не советовал связываться, потому что можно просто влипнуть. Там много сложностей. Меняется температура, стирается смазка, не попадёшь в мазь и т.д.


Влипнуть, эт как? Расскажите подробнее!
Только на днях вскрывал воском. Вся процедура минут 15-20 заняла, с учетом того что делал это впервые. Бережет пластик основания от повреждения и грязи. Если лень выбирать под температуру точную, то можно применить воск на широкий спектр температур. Или положить основу, а температуру "подбирать" уже жидким воском. Но не использовать воск вовсе, не, эт решение ваше. :pardon
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #235953 » 08.01.2013 18:10


Trasser писал(а): А в выходные можно и куда нибудь подальше. Можно состыковатья и что-нибуть придумать. Было бы неплохо.

Будем тренироваться. Как появится уверенность в движениях, что-то придумаем.

RK-17 писал(а):
Trasser писал(а):пластиковые (у меня с насечкой) я не смазываю. Они и так нормально работают.


Лыжи с завода уходят в воске консервационном. На мои слой был весьма приличный.

Trasser писал(а): С мазями я бы не советовал связываться, потому что можно просто влипнуть. Там много сложностей. Меняется температура, стирается смазка, не попадёшь в мазь и т.д.


Влипнуть, эт как? Расскажите подробнее!
Только на днях вскрывал воском. Вся процедура минут 15-20 заняла, с учетом того что делал это впервые. Бережет пластик основания от повреждения и грязи. Если лень выбирать под температуру точную, то можно применить воск на широкий спектр температур. Или положить основу, а температуру "подбирать" уже жидким воском. Но не использовать воск вовсе, не, эт решение ваше. :pardon


Да, я слышал, что с одной стороны, лыжи нужно смазывать, так как это их предохраняет от всяких отрицательных факторов, с другой стороны - смазка может не только улучшить скольжение, но и ухудшить, при неблагоприятных условиях. Поэтому и вопросы по смазке, так как собственного опыта нет.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #235959 » 08.01.2013 18:45


Дело конечно хозяйское. Спору тут нет никакого. Воском они были покрыты для хранения и транспортировки (предположение). Может быть и отдача. Пятый сезон катаюсь на этих лыжах. Не смазывал ни разу. Не подводят. Часто езжу коньком по ледяной корке. Весной (до апреля ) по насту. Скользячку думаю ремонтировать и обрабатывать как на горных делали. Мы заливали расплавленными пробками с под шампанского( и счищали). Опять, повторяюсь, это дело хозяйское. Как влипнуь? Думаю или сотрётся мазь, или не попадёте в мазь. Ну, пробуйте. Есть время и желание. Нам некогда . Мы катаемся каждый день и в любую погоду. В соревнованиях не участвуем. Удачи вам.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #235960 » 08.01.2013 19:07


free wind, воск советую убрать. Будешь на подъёмах проскальзывать. Можешь потянуть ногу или упасть. Потом всё встанет в норму и будет всё класс. Так что осторожно.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #235982 » 08.01.2013 22:59


free wind писал(а):Да, я слышал, что с одной стороны, лыжи нужно смазывать, так как это их предохраняет от всяких отрицательных факторов, с другой стороны - смазка может не только улучшить скольжение, но и ухудшить, при неблагоприятных условиях. Поэтому и вопросы по смазке, так как собственного опыта нет.


Ссылку плиз. А пока, можно почитать как готовят лыжи:
http://skisport.org.ua/forum/index.php?f=4&t=23&rb_v=viewtopic
http://skisport.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=30:essaypoulinwax&catid=3:categoryskiwax&Itemid=3


Trasser писал(а):Ну, пробуйте. Есть время и желание. Нам некогда . Мы катаемся каждый день и в любую погоду. В соревнованиях не участвуем. Удачи вам.

Действительно, чертовски сложно в месяц минут 30 уделить на подготовку.
Только мне нравится получать удовольствие от делаемого. А не искусственно создавать трудности и гордо их преодолевать.
Удачи вам.
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #236044 » 09.01.2013 12:59


DAR писал(а):кажется, на выходные ребята в ботсаду что-то запланируют))


Таки да - Тренировочные лыжные забеги перед Всемирным Днем снега
ИзображениеИзображение - ДК'2009-2010
daemon
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02.07.2009
Возраст: 46
Откуда: Донецк. Текстильщик
Карма: 36

Сообщение #236049 » 09.01.2013 13:41


Всем любителям покататься на лыжах хочу дать совет ----- если очень хотите, не откладуйте это дело на когда-нибуть. Погода у нас капризная. Нужно ловить момент, лыжи в руки и вперёд. Скажете --нет времени, это всё отговорки. Зима пройдёт. Будете жалеть, что мало катались(или не катались вовсе). А возможность то была, и ещё какая. Например, вчера вечером(8.01.) с 21.00 я взял лыжи и часок прокатился. Сначала просто вышел во двор. Ну а дальше были одни восторги. Доехал до лесопосадки. Там красота неописуемая. Пожалел, что не взял налобник.Тогда бы не скоро домой возвратился. Снег прекратился, погода сказочная. Короче, слов нет. Сегодня вечером более солидно прокатимся. Я опять к тому, что нужно ловить момент. В субботу уже дождь обещают. В воскресенье не понятно что ---- вечером подморозит и будет плоховато. (но мы всё равно наверно прокатимся). Так что информация к размышлению. Переваривайте и действуйте по своему усмотрению. Ещё раз про мази(только это моё мнение). В хорошую погоду на пластик она не нужна. Деревяшки можно натереть парафином(дома в тепле) или салом(его с хлебом и с собой неплохо взять). Ну что, наболтал я многовато. Меньше теории, больше практики. А то и ЗИМА закончится. Всем удачных прогулок.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236057 » 09.01.2013 14:28


Уррааа!!а то в одиночку по утрам не так интересно :oops:
free wind, я "воскую" лыжи второй год. Во-первых скользяк не убивается. Во-вторых, скользит намного лучше. Вчера использовала мазь держания впервые bezbash
В температуру не попала - купила -3 -9, а вчера утром было 0 макс -2. и нанесла неправильно))Теперь уже начиталась, завтра попробую правильно нанести. А сегодня удалила вчерашнюю в помощью вайтспирита и побежала без мази держания. Скользит действительно хорошо, но заметила, что часть толчка действительно очень сильно гасится проскальзыванием. и раньше замечала, но после использования мази держания, даже с перебором, но боллее правильные движения выходят.
И, техника бега тоже важна - чуть наклонившись, основной толчек происходит в момент подачи голени(место ниже колена) вперед, и в этот момент как раз важно сцепление. Но тут я еще теории не читала :) .
таких мазей должно быть действительно не менее двух.
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #236117 » 10.01.2013 01:41


Только пришли с лыжной прогулки( по текстильщиковской посадке). Отличная лыжня. Мы в восторге от катания. С удовольствием прокатимся утром. Откуда и когда стартуете?
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236124 » 10.01.2013 02:55


Trasser, хотела завтра, но отказалась в пользу велосипеда :oops: . месяца полтора не каталась(даже, наверное, уже два :shock: ). А с утра в субботу планирую побегать в Ботаническом саду, вы приедете?
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #236125 » 10.01.2013 09:09


На ботанический мы не планировали. Да и дождик на субботу обещают. Вечером сегодня будем опять кататься у нас. Лыжня есть хорошая. Будем где-то в 19-30.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Пред.След.

Вернуться в Режим: ACTIVE



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron