Ребята, очень интересуют беговые лыжи!!!!

Данный раздел затрагивает вопросы различных спортивных увлечений и активного отдыха. Найди своего единомышленника!

Сообщение #236142 » 10.01.2013 12:59


Trasser писал(а):Всем любителям покататься на лыжах хочу дать совет ----- если очень хотите, не откладуйте это дело на когда-нибуть. Погода у нас капризная. Нужно ловить момент, лыжи в руки и вперёд. Скажете --нет времени, это всё отговорки. Зима пройдёт. Будете жалеть, что мало катались(или не катались вовсе). А возможность то была, и ещё какая. Например, вчера вечером(8.01.) с 21.00 я взял лыжи и часок прокатился. Сначала просто вышел во двор. Ну а дальше были одни восторги. Доехал до лесопосадки. Там красота неописуемая. Пожалел, что не взял налобник.Тогда бы не скоро домой возвратился. Снег прекратился, погода сказочная. Короче, слов нет. Сегодня вечером более солидно прокатимся. Я опять к тому, что нужно ловить момент. В субботу уже дождь обещают. В воскресенье не понятно что ---- вечером подморозит и будет плоховато. (но мы всё равно наверно прокатимся). Так что информация к размышлению. Переваривайте и действуйте по своему усмотрению. Ещё раз про мази(только это моё мнение). В хорошую погоду на пластик она не нужна. Деревяшки можно натереть парафином(дома в тепле) или салом(его с хлебом и с собой неплохо взять). Ну что, наболтал я многовато. Меньше теории, больше практики. А то и ЗИМА закончится. Всем удачных прогулок.


Воспользовался советом, с утра прокатился по Путиловской роще. Мест для комфортного катания со стороны Партизанского не слишком много, зато предостаточно, чтобы сломать лыжи. Ехать дальше не стал, времени было не много перед работой. Попробовал немного по пруду, следом лыжня оставалась мокрая, решил не испытывать судьбу. В целом, понравилось, снега много, в этом году следов лыжников я не обнаружил, в том были.
Поэтому, будем смотреть на погоду, но есть желание прокатиться куда-нибудь за город, например, в Великоанадоль. Если в субботу дождя не будет, можно и на бот сад.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #236155 » 10.01.2013 13:53


В субботу обещают дождик. Можно и в Велико-Анадоль. Но погода такая как сейчас на выходные не будет. Мы ловим момент и катаемся вечером с налобными фонарями. Лыжня проложена хорошая по просеке в лесопосадке. Сегодня опять будем. Мне казалось, что на Путиловке тоже катаются. Очень жаль, что не так. Если будет совсем плохо, приезжайте к нам. Будем рады.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236162 » 10.01.2013 14:23


Trasser писал(а): Если будет совсем плохо, приезжайте к нам. Будем рады.


Даже если будет хорошо, рассматриваю такой вариант, но вечером будет проблема домой добраться. На всякий случай, можно координаты, где вы бегаете?
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #236168 » 10.01.2013 14:51


Бегаете, громко сказано. Прогуливаемся потихоньку. Катаемся примерно там, где была трасса кросс-кантри Раковка. Это в лесопосадке Текстильщик. Там есть лыжня, так что заблудиться трудно. Это по вечерам. Ну а на выходных немного подальше.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236178 » 10.01.2013 16:01


В бот саде должна была остаться моя лыжня. Пробивал долго и напряженно. :crazy:
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #236204 » 10.01.2013 20:46


Выходим кататься. контакт 0665624156.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236226 » 10.01.2013 23:06


Катание носит рваный характер - приходится очень внимательно следить за прогнозом. Завтра разве что рано утром - затем потеплеет и пока предварительно ВТ и СР на след неделе.
Во ВТ 8-го подлип у меня был серьезный, сегодня гораздо лучше и впечатлений море: погода, солнце - по выйдет то спрячеться, даже тучи прекрасны, снежок периодически срывается. Но главное - это следы звериные по свежему снежку. Особенно многочисленны и загадочны Заячьи: иду по пахоте (кстати лыжи местами цепляют землю, но как по мне - терпимо) впереди по курсу петли зайца и выхода главное не видно, слева следы уходят под снег и исчезают, потихонечку подкатываю и вдруг прямо из-под меня справа как из пушки но тихо "выстрелил" снег, а за ним выскочило "ядро"-заяц и в правую посадку. Через минуту история практически повторилась, но уже в левую посадку. Так близко я их еще не видел.
Затем попозже, практически доехал до места разворота (где-то 7 км) и закончил перекус перед горкой метра 2-3. И вдруг из-за горы выскакивает косуля, потом вторая, третья... насчитал 24 штуки. Я просто ОХРЕНЕЛ :shock: Отбежали чуть поодаль в поле и стали кружком, и пока я спускался пересекли дорогу в обратном направлении ниже.
Вот такая у нас природа :)
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #236229 » 10.01.2013 23:14


DAR,
если что, вот этот жидкий воск токовский идет конкретно для беговых лыж и для не пропитанных воском лыжах
есть в наличии. сегодня себе взяла, завтра проверю.

Даш, удобно ли наносить, как быстро застывает и на сколько хватает?
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #236236 » 10.01.2013 23:46


артем мак, да, застывает быстро и с др стороны есть щеточка для полировки. можете попробовать, если будете в ботсаду в субботу. Постараюсь взять еще мазь держания на плюсовую погоду, чтобы попробовать и ее.
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #236269 » 11.01.2013 13:27


артем мак, ты просто писатель(прям как Rsk). Приятно читать. Понимаю твои ощущения. Сам себе иногда завидую. С косулями тебе повезло, но у нас встечаются кабаны и волки. С кабаном я встречался, а волка жители со ст.Доля прибили. Так что будь готов к новым встречам.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236273 » 11.01.2013 14:06


В эту субботу (11 января) состоится проведение тренировочных лыжных забегов перед Всемирным Днем Снега.

По прогнозу погода не сильно благоприятствует, но попробуем успеть побегать. Чем раньше начнем, тем больше шансов нормально покататься. Поэтому начинаем в 9-00 и дальше по погоде, пока будет нормальный снег.

Кто не решается на участие, о состоянии трассы можно будет узнать завтра в 9 утра на сайте multigonka.com.ua!

Мероприятие состоится в Донецком Ботаническом саду.

Время проведения с 9 до 13.
ИзображениеИзображение - ДК'2009-2010
daemon
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 02.07.2009
Возраст: 46
Откуда: Донецк. Текстильщик
Карма: 36

Сообщение #236276 » 11.01.2013 14:37


free wind писал(а):Воспользовался советом, с утра прокатился по Путиловской роще. Мест для комфортного катания со стороны Партизанского не слишком много, зато предостаточно, чтобы сломать лыжи. Ехать дальше не стал, времени было не много перед работой. Попробовал немного по пруду, следом лыжня оставалась мокрая, решил не испытывать судьбу. В целом, понравилось, снега много, в этом году следов лыжников я не обнаружил, в том были.


Сегодня выехал пораньше, в пол седьмого, времени было больше. Получилось достаточно хорошо исследовать Путиловскую рощу, но не всю :) . Места для катания есть. :D Нужно только объехать все крутые балки стороной, получилоась очень даже ровненькая приличная трасса. Я проехал от улицы Светлова до торгово-промышленной палаты и обратно. Места для дальнейших исследований еще остались. Так что милости просим в гай. Лишь бы погода не испортилась.

артем мак писал(а):Во ВТ 8-го подлип у меня был серьезный, сегодня гораздо лучше и впечатлений море: погода, солнце - по выйдет то спрячеться, даже тучи прекрасны, снежок периодически срывается. Но главное - это следы звериные по свежему снежку. Особенно многочисленны и загадочны Заячьи: иду по пахоте (кстати лыжи местами цепляют землю, но как по мне - терпимо) впереди по курсу петли зайца и выхода главное не видно, слева следы уходят под снег и исчезают, потихонечку подкатываю и вдруг прямо из-под меня справа как из пушки но тихо "выстрелил" снег, а за ним выскочило "ядро"-заяц и в правую посадку. Через минуту история практически повторилась, но уже в левую посадку. Так близко я их еще не видел.
Затем попозже, практически доехал до места разворота (где-то 7 км) и закончил перекус перед горкой метра 2-3. И вдруг из-за горы выскакивает косуля, потом вторая, третья... насчитал 24 штуки. Я просто ОХРЕНЕЛ :shock: Отбежали чуть поодаль в поле и стали кружком, и пока я спускался пересекли дорогу в обратном направлении ниже.
Вот такая у нас природа :)


А где ты бегаешь, по Макеевке? Столько красоты сразу встретить?

daemon писал(а):В эту субботу (11 января) состоится проведение тренировочных лыжных забегов перед Всемирным Днем Снега.

По прогнозу погода не сильно благоприятствует, но попробуем успеть побегать. Чем раньше начнем, тем больше шансов нормально покататься. Поэтому начинаем в 9-00 и дальше по погоде, пока будет нормальный снег.

Кто не решается на участие, о состоянии трассы можно будет узнать завтра в 9 утра на сайте multigonka.com.ua!

Мероприятие состоится в Донецком Ботаническом саду.

Время проведения с 9 до 13.


Ехать далековато, поэтому будем следить за новостями.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #236301 » 11.01.2013 17:56


daemon, буду в районе 9ти, до 10ти побегаю! возьму с собой мазь скольжения, думаю в мази держания необходимость отпала :lol: .
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #236407 » 12.01.2013 00:55


Только вернулся из бот сада. Идёт дождь. Снег сильно налипает на лыжи. В лыжне хлюпала вода. Местами бегают бездомные собаки, весьма не дружелюбны к одинокому лыжнику. :(
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #236452 » 12.01.2013 12:43


Вчера вечером прокатился. Скольжение было великолепным (даже лучше чем в пятницу). Выходил в 20-00, моросил дождичек. Но решил попробовать , и не прогадал. В лесу я не ощущал дождя(или он прекратился). Состояние лыжни было отличное. Прокатился с комфортом 10 кругов. Нужно как то будет замерить длину трассы (интересно). Домой уходить не хотелось, но накатался( и как выяснилось дома , доупаду). Жаль, что сбылся дожливый прогноз. Но вечером сегодня хочу прокатать лыжню, а то обещают мороз, а после дождя это будет что-то. С понедельника должно уже быть классно. Желающих приглашаю. Тестильщик, напротив школы 30 переход по тропинке через огороды в посадку. Лыжня приведёт. Удачи.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236627 » 13.01.2013 15:22


Trasser, до Rsk мне далеко, просто не смог удержаться т.к. зайцев в так близко и косуль в таком количестве встречать не приходилось. Хотя зверье попадается всегда (зайцы и фазаны постоянно). Лисы вот пореже. С волками пока не сложилось, хотя под Лиманом в прошлом году местные обещали, дескать где-то неподалеку бойня и они костями промышляют. Кабанов только слышал, а вот брат в такого въехал на константиновской трассе. Насчет опасности, здоровое зверье (в отличие от двуногих) старается человеку на глаза лишний раз не попадаться (хотя осторожность не помешает, одному в лесу можно разговаривать, петь там, чтоб "не захопити, так сказать, зненацька").
Из последнего - таки встретил в ботсаду живую белку (за мертвую недавно только говорили), до этого встречал только в районе Темпа в Харькове.

free wind, Влад, доезжаю до макеевского жд вокзала, а затем по полям вокруг Ясиновки и в направлении выезда из Ясиноватой на трассу в районе Васильевки. А красоту такую увидел впервые, причем таким "стремительным дуплетом" что зайцы, что косули - просто порадовали (интересно также наблюдать за лисой, пока она тебя не видит).
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #236738 » 14.01.2013 02:13


ВСЕХ поздравляем со Старым Новым Годом! Зима опять пришла к нам . Всем на лыжню!
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236873 » 14.01.2013 17:35


Trasser писал(а):ВСЕХ поздравляем со Старым Новым Годом! Зима опять пришла к нам . Всем на лыжню!

Спасибо за поздравление! Уже на лыжне, даже вчера перекатался. :)
Вопросик ко всем, кто в теме - где купить парафин? Я уже разок лыжи мазал. По ощущениям - таки их смазывать не пустое занятие.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #236877 » 14.01.2013 17:52


free wind писал(а):Вопросик ко всем, кто в теме - где купить парафин? Я уже разок лыжи мазал. По ощущениям - таки их смазывать не пустое занятие.

каприкорн.
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #236879 » 14.01.2013 18:03


DAR писал(а):
...ну вообще для скольжения советуют твердые парафины, но там уже времени нужно чуть больше и терпения. Вот твердых м у нас нет.

У меня есть только зеленый на -9 - -3°С. Нужно еще остальные прикупить, но не дорогие.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Пред.След.

Вернуться в Режим: ACTIVE



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5