Собаки-балабаки

Раздел о том, как правильно крутить педали, исполнять трюки, сохранить здоровье. Вообщем, все, что относится к езде, а не железу!

Что я делаю при встрече с агрессивно настроенной(ыми) собакой(ами)?

Останавливаюсь
45
35%
Жму усиленно на педали
43
34%
Обливаю её водой
9
7%
Другое
30
24%
Всего голосов : 127

Сообщение #108554 » 21.07.2010 11:15


ATB1, Дорогой товарисчь, а где же его возить?
В кармане не удобно(Там и без него хлама хватает)
Из рюкзака доставать долго
на раму крепить не ... (даже не знаю как сформулировать, Не удобно,/ стрёмно,/ долго,/ короче не фенфуй)
+ (вернее минус) поправки на ветер, градиент на дальность, мат от прохожих....... и прочее... :crazy:

далеко не всегда перцовый балон помагает(бешаная, например)
А чё серьёзней- глупые вопросы со стороны правоохранителей...
:bezd :bezd :bezd

Вот и думай...
Я за погавкать :) :o
Любой праздник для Вас! (Двухколесные обслуживаются вне очереди)) vk.com/7chudes_donetsk

Бороться и искать!
Найти и перепрятать...
Leo
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16.11.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: Kellys Величественный
Карма: 9

Сообщение #108559 » 21.07.2010 11:28


Кроме того

Балон- оружие всё же ближнего боя

И

БОЙЦЫ:
Или вы похожи на собаку и священный долг бойца обязует любой ценой сражаться :as:
или у собаки сорвало крышу и чхать ей на балон(адреналин и автопилот сделают своё дело :crazy:

СТОРОЖА:
или Вы нарушитель в её глазах и священный долг обязует любой ценой прогнать :as:
или у собаки сорвало крышу и чхать ей на балон(адреналин и автопилот сделают своё дело :crazy:

Шавки:
или вы легко её испугаете своим агрессивным поведением(кричать матом, наезжать колесом...) :mujik
или у соб..... ну вы в курсе, да? :crazy:
Любой праздник для Вас! (Двухколесные обслуживаются вне очереди)) vk.com/7chudes_donetsk

Бороться и искать!
Найти и перепрятать...
Leo
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16.11.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: Kellys Величественный
Карма: 9

Сообщение #108586 » 21.07.2010 12:17


далеко не всегда перцовый балон помагает(бешаная, например)
Или собака-зомби из "Обитель зла" такую тоже не испугать баллончиком, другое дело если на неё по гавкать :o
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #111150 » 09.08.2010 22:06


самое то.....
когда собака пытается напасть поджать ногу..... и как только она вас догоняет по тормозам и по пасти...
Ухх..
этот звук "клац" все...... убегают сразу...
примерная моя статистика 3 из 10 получают по пасти....
остальные уворачиваются
Изображение - БЕЗУМЕЦ ГОДА'2010
Искать приключения не вредно,вредно находить.
Deleters
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21.07.2009
Возраст: 45
Откуда: Краснодар
Вел: Leader Fox
Карма: 26

Сообщение #111187 » 10.08.2010 10:21


Они нападают с двух сторон. Если у тебя каденс под 130 то им сложно схватить за ногу. Оттормаживаться чтоб одна получила в нос, а другая схватила за ногу не хочеться. Предлогаю собраться человек 10 и гнать этих псов пока они не сваляться от усталости. Сопряженость этих агрессоров с движением авто + еще и под горку опасно для здоровья байкеров
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #111262 » 10.08.2010 19:02


А кости расбрасывать не пробовали? :) Глядишь, в следующий раз выбегут и начнут хвостом вилять :)
Я буду долго гнать велосипед. В глухих лугах его остановлю. Нарву цветов и подарю букет
той женщине, которую люблю.
Sedoy
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19.09.2009
Возраст: 75
Откуда: Донецк. Ворошиловский
Вел: TREK
Карма: 31

Сообщение #114854 » 02.09.2010 21:50


Вот интересная информация. Взято отсюда: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=1940&start=1440

Цитата:
Неожиданно позвонили и предложили выйти прогуляться в выходные на природу. Прямо сейчас, в пятницу вечером, собрать манатки – палатку, спальник, газовую горелку на всякий случай, жратву – и отъехать поздним вечером на электричке километров за сто или дальше. А потом, пройдя до соседней ветки железки, вернуться обратно воскресным вечером. А что? Нормальный поход выходного дня. Детей проветрить, чтоб не околели со скуки в городе. Компания проверенная, много лет общаемся. Спросил только вокзал, с которого отбываем и время.

Вышли из электрички уже совсем в темноте на полустанке, название которого даже узнавать не стал. Надо отойти пару-тройку километров в сторону, поужинать, переночевать, а там видно будет. Штурман (тот, кто в этот раз планировал маршрут) пояснил, что в километре отсюда есть хороший лесной массив, к которому надо пройти через деревню. Ну, закинули рюкзаки на спины и потопали.

Вошли в деревню. Большая деревня, длинная. И полная собак. Брешут. Из-под ворот, из-за заборов, отдельно – группа сопровождающих, состав которой постоянно меняется. Женщины нервничают, за детей боятся.
- Мущщины! Сделайте что-нибудь!
- Сейчас, - откликнулся Сергей. – Вы идите вперед, я разберусь.
Я тоже притормозил. Любопытно стало – как он нейтрализует целую деревню собак. Сергей скинул рюкзак и сделал несколько глубоких быстрых вдохов. Потом сделал небольшой полупоклон и, медленно разгибаясь, издал такой странный горловой рык, что у меня по всему телу волосы встали дыбом, а по спине прошла холодная волна мурашек. Я обнаружил, что стою, прикрывая причинное место руками. Группа, отошедшая на двадцать шагов, тоже встала. Было видно, как все озираются по сторонам и жмутся в кучу.

Через минуту до сознания дошло, что собак вокруг больше нет ни одной, а все остальные мертво молчат.
- Ни хрена себе! Это что было?
- Идемте, за ужином расскажу, – Сергей надел рюкзак и двинул в нужную сторону.

Пока шли через деревню, не видели и не слышали ни собак, ни кошек. Так и прошли насквозь в глубокой тишине. Дошли до места, поставили палатки, сварганили быстрый ужин. Налили по маленькой, не пьянства ради, а здоровья для, и выжидательно уставились на Сергея.

- Крупные кошки рычат на вдохе, это меня недавно просветила родственница жены, биолог с большим стажем, - начал Сергей.
- Как так? – не понял народ.
- Устройство дыхательного аппарата такое. У нас совсем по-другому, поэтому мы звуки издаем на выдохе. Отсюда принципиальная разница в изменении тона к концу. У нас повышается, а у них понижается, потому что объем легких увеличивается и резонансная частота уменьшается.
- Да? И что?
- Ну, ничего, в общем-то. Но любая живность рык льва или тигра отлично различает на слух за километры. А по тембру прекрасно определяет объем легких и, соответственно, примерный вес. Мы тоже различаем. Память предков. Сами ведь почувствовали?
Народ нестройно согласился и поежился.
- Тетка еще добавила, что мы так рычать не умеем. Зря она это сказала. Я три месяца убил, а научился. Немного неприятно, но терпимо. Зато результат.
Народ снова поежился и почувствовал необходимость хлопнуть еще по рюмашке.
- У них, кстати, объем легких относительно веса гораздо меньше, чем у нас. Поэтому собаки и испарились в момент. До сих пор, наверное, сидят по конурам, а самые сообразительные – на деревьях. Потому что получили четкое указание, что по деревне идет голодный котяра весом килограммов в двести пятьдесят-триста.
ant
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.11.2008
Возраст: 72
Откуда: Донецк, Ворошиловский
Вел: Тахион
Карма: 53

Сообщение #114889 » 03.09.2010 00:03


сегодня одна шавка,10 см высотой,как увязалась и метров 70 гналась,я с 20 успел 35 разогнать,дыхалка сдохла у нее и отвязалась.Через 20 минут другая уже ростом с пол метра,но та больше 10 метров не бежала,влом наверна.А вообще,если вижу что на встречу псина на меня несется,то я поворачиваю в ее сторону и пру на нее,а вблизи издаю громкий рык,80% отваливают,10% продолжают бежать и 10% им вообще пофиг,что я еду,они занимаются своими делами)))) :crazy:
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #118075 » 23.09.2010 17:43


ни разу не ускорялась и не тормозила
я кричу на них что-то вроде "пошла вон" ооочень громко :oops:
некоторые сваливают повизгивая :pardon
на реакцию прохожих не смотрела - может они тоже.... повизгивая :lol: :lol: :lol:
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #118559 » 27.09.2010 15:37


ant писал(а):Взято отсюда: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=1940&start=1440
Цитата:
...
собаки и испарились в момент. До сих пор, наверное, сидят по конурам, а самые сообразительные – на деревьях. Потому что получили четкое указание, что по деревне идет голодный котяра весом килограммов в двести пятьдесят-триста.


Полез я в инет искать подтверждения сей истории - везд эта байка идёт со ссылкой на Анекдот.Ру.
Т.е. правдивость самой истории под сомнением.
Мимоходом узнал, что во всяких там стилях типа Деад/Дум-Метала и прочего сверхтяжеляка существует такой стиль исполнения - Гуттурал (не путать с Гроулом) - утробное рычание, как правило - на вдохе.
Осталось самому научиться Гуттуралу и попробовать на четвероногих балабаках

:lol:
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #118893 » 30.09.2010 16:58


сабаки какбэ отакуют
Изображение
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #121884 » 24.10.2010 21:38


картинка с сайта веломузея (недавно презентованного ОЛЕГом)
http://www.deutsches-fahrradmuseum.de/i ... hrmaterial
Вложения
Untitled-1 copy.jpg
Untitled-1 copy.jpg (83.67 Кб) Просмотров: 3181
Изображение 25-Й КАДР'2010
В моей голове тараканов нет, их съели твари покрупнее (с)
Хоттабыч
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14.06.2009
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Украина
Вел: SCOTT SСALE 60 Hot Edition
Карма: 106

Сообщение #121891 » 24.10.2010 21:48


ВАХ!!! а как не удобно обычные петарды на ходу поджигать, кто бы знал...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #121892 » 24.10.2010 21:49


Leo Gris писал(а):ВАХ!!! а как не удобно обычные петарды на ходу поджигать, кто бы знал...

надо готовицца заранее ... тогда все буит гут :)
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #121897 » 24.10.2010 22:06


Leo Gris писал(а):ВАХ!!! а как не удобно обычные петарды на ходу поджигать, кто бы знал...

Мишаня,берёшь петарду и приматываешь скотчем к зажигалке...куяк! и собака наложила в штаны и начала заикаться.
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #121901 » 24.10.2010 22:26


berz писал(а):надо готовицца заранее ... тогда все буит гут

собственно, наболевший давно вопрос! как именно заранее подготовиться к неожиданной атаке собак, при условии что моё средство защиты: зажигалка"автоген" (а другой и не получится) и петарды???
DriveMAX писал(а):берёшь петарду и приматываешь скотчем к зажигалке

эм... ясен пень, что зажигалка и петарды в максимально удобном и близком месте, но вот проблема! чтобы зажечь петарду, зажигалку надо взять в другую руку + рассчитать, через сколько её бросить и куда... я-то ложусь на свою кровать и всё пучком, но при условии, что нет машин, ям, люков, лежачих полицейских, камней, поворотов...

КОРОЧЕ! кто-то из вас пробовал? (риторический вопрос)
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #121903 » 24.10.2010 22:32


Leo Gris писал(а):КОРОЧЕ! кто-то из вас пробовал? (риторический вопрос)

ну я все равно отвечу ... мы в детстве делали так - спичку приматывали к петарде, делали хорошее чиркало и секунда делов и все это добро радостно взрывалось у какого нить дяденьке в квартире ...
чиркало можно на руль прикрепить ;)
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #122006 » 25.10.2010 14:56


Ну раз пошла такая пиротехничная пьянка...
НЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК СОВЕТ К ПРИМЕНЕНИЮ !!!
Просто делюсь детскаим воспоминаниями
несколько спичечных головок+ чуточку красного фасфара засыпаеться в маленький контейнет и гирмитично закрываеться...
при сильном ударе такой девайз достаточно громко взрываеться... :o
количеством ингридиентов можно регулировать "эфект" больше спичек - громче взрыв , больше фосфара больже дыма...
достаточно небольшого обьема (гильза от мелкашки) но гильзы использовать нерекомендую!!! ТК сразу возникает соблазн зажать горловину плоскогубцами... возможен взрыв прям в плоскогубцах (проверенно)
Очень удачно подходит колпачок от ручки (но не большой)
ВАЖНО следить чтоб при наполнении контейнера ингридиенты находились подальше друг от друга!!!
контейнер должен быть "забит" плонто но не утрамбовывать (чтоб не справацировать врыв в руках)
ВАЖНО не носить несколько контейнеров вместе (в кормане напимер) при резком толчке , прыжке, и ТД может рвануть ВСЕ сразу!!!
лучше использовать чо нить типа патронтажа...
Из плюсов такой бомбочки - ненадо поджигать, просто кинул об чтото твердое и БУХ !!!
Из минусов ЭТА смесь уже может считасться ВЗРЫВЧАТЫМ веществом !!! со всеми вытекающими!!!
Изображение 25-Й КАДР'2010
В моей голове тараканов нет, их съели твари покрупнее (с)
Хоттабыч
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14.06.2009
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Украина
Вел: SCOTT SСALE 60 Hot Edition
Карма: 106

Сообщение #122016 » 25.10.2010 15:35


Хоттабыч, ага, напихать этой штуки по карманам и ехать 10 км/ч макс :lol:
при падении -- рокетджамп :lol: :lol:
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #122025 » 25.10.2010 16:21


Goragor, :idea: ну есть же люди...
написано
Хоттабыч писал(а):лучше использовать чо нить типа патронтажа...
ну не просто так жеж написано????
Изображение 25-Й КАДР'2010
В моей голове тараканов нет, их съели твари покрупнее (с)
Хоттабыч
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14.06.2009
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Украина
Вел: SCOTT SСALE 60 Hot Edition
Карма: 106

Пред.След.

Вернуться в Выше, Быстрее, Смелее...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron