Собаки-балабаки

Раздел о том, как правильно крутить педали, исполнять трюки, сохранить здоровье. Вообщем, все, что относится к езде, а не железу!

Что я делаю при встрече с агрессивно настроенной(ыми) собакой(ами)?

Останавливаюсь
45
35%
Жму усиленно на педали
43
34%
Обливаю её водой
9
7%
Другое
30
24%
Всего голосов : 127

Сообщение #69973 » 27.10.2009 16:18


Ответственность тех предприятий, которые занимаются профилактикой численности бродячих животных в Донецке, будет повышена после гибели семилетней девочки от травм, нанесенных бродячими собаками. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Напомним, девочка была обнаружена с многочисленными ранениями в окружении стаи бродячих собак 15 октября в Пролетарском районе Донецка. Свидетели утверждали, что видели, как псы терзали тело ребенка. 22 октября ребенок умер в больнице.

«Да, это печальнейший случай и мы будем делать все, чтобы такие случаи в городе Донецке не повторились», - заявил городской голова.

По его словам, в связи с этим происшествием в городе работает две комиссии, в состав которых входят ветеринарная служба, комиссия МЧС, предприятия по благоустройству и коммунальному хозяйству.

«Будет безусловно повышена ответственность тех предприятий, которые занимаются профилактикой бродячих животных, будет ужесточена работа по отношению к должностным лицам, которые отвечают за этот участок», - сказал мэр.

Он также отметил, что Донецк поставит вопрос перед государственной ветеринарной службой по поводу активизации работы по профилактике численности бродячих собак. Кроме того, мэр посетовал на сознательность населения. «Ответственности за то, что человек взял собаку, а потом выбросил ее, к сожалению, нет», - сказал он.

По мнению А. Лукьянченко, законодатели должны искать варианты, как дальше решать эту проблему.

«На территории города Донецка содержится 700 бродячих животных в приютах, в карантийных зонах. Мы договорились с торговой сетью «Метро», торговой сетью «Амстор» по питанию этих животных… Содержание сегодня по законодательству одного больного в больнице в 10 раз меньше, чем содержание животного в приюте. Так гуманно ли это?», - сказал мэр.

Кроме того, А. Лукьянченко сообщил, что подписал 4 обращения в государственную ветеринарную службу с просьбой раъяснить, какими медикаментами можно проводить эвтаназию и какими медикаментами - стерилизацию.

«Ответ был такой, что на сегодня на территории Украины нет сертифицированных медикаментов, которыми можно это делать», - отметил мэр.

На данный момент по различным аналитическим материалам на территории города находится от 7,5 тысяч до 9,5 тысяч бродячих собак.
http://ostro.org/news/article-73096/
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #72451 » 15.11.2009 18:20


А ты Леман вот теперь после своего длинного письма скажи кто в этом виноват? Собаки??? а еслиб её медведи в лесу загрызли? то наши придурки правители тоже комиссию создавалиб? люди виноваты, вот природа и берёт своё. Кстати ты в приюте для животных хоть раз был? видел чем там "люди" в отношении к животным занимаются? в нормальной стране животные бездомные не бегают, и их не уничтожают как у нас и люди не придурки как у нас - завели игрушку поиздевались и выгнали, а потом собаки когото покусали? у собак мозгов-то по видимому больше чем у наших людей
Стас
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22.06.2008
Возраст: 44
Вел: PZ Racing Carbon XT
Карма: 22

Сообщение #72452 » 15.11.2009 18:30


Стас писал(а):в нормальной стране животные бездомные не бегают


во-первых, где ты видиш нормальную страну? во-вторых, у нас людей на улице живет не меньше чем собак. и денег нет на то, чтоб cобак стерилизовать, содержать в приютах и все такое. а жить они мешают(случай про девочку не беру в расчет, больно уж там все мутно).

да и снова начинает попахивать псино-срачем. А оно тут не надо. Защитники животных больше любят собак(зачастую на словах), чем людей...
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #72454 » 15.11.2009 18:44


Стас,посмотри энимал планет,там такие же придурки-хозяева,но там же и развиты социальные службы,которые следят за порядком, у нас же всегда собак отстреливали, и только последние пять лет перестали это делать. все догадались, почему?
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #72477 » 15.11.2009 21:56


petroff
Я не догадался почему?
Мы с отцом на гараже ходили "истреблять" собак.
И на встречу откуда не возмись "егерь"(ну не знаю, человек из разрешительной системы, проверяющий документы и разрешение на убийство дичи или зайцев)
Так вот, он спросил на что охотимся, в ответ услышал что собак отстреливаем.
Он сказал тоолько то что ружьё должно быть в чехле и всё.
Так что вроде никто не запрещал отстреливать.

Я не встречал "рычащих" собак.И 95% моего катания я никуда не спешу, и 100% неспешного катания я катаюсь с другом.Мы любим разворачиваться и гнаться за ними.
Прочитал где то выше что можно на неё наехать.На дворняжку можно, но на "рычащюю" нет. Обьясню почему:
-При наезде передним колесом собака вертится, пытается убежать и колесо уносит в её же сторону.По логике вещей следом идёт падение.
Дворняжка убежит, а "рычащая" сьест))

Когда катаешься двоём и едешь в метрах 5-10 друг от друга, собака бегит за первым и не видет что дальше едет второй. Так я первый рас упал(от собаки)(таким образом и упал мой друг,когда собака за мной бежала).Я думал на маленькой скорости такого не будет, и при очередном наезде я опять упал.
Можно подняться на переднее колесу и задним по хребту(что у меня не получалось)))

Был курьёзный случай когда я из за собаки Снова упал:
Она бежала на моём уровне и смотрела на меня и гавкала, я смотрел в перед, и прижимался к клумбе, которую соба не видела и в следствии чего она в неё врезалась.А упал я со смеху как и 3-е очевидцев)))))
Вожак
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05.06.2009
Возраст: 32
Откуда: Широкий
Вел: NORCO AURUM special
Карма: 6

Сообщение #72490 » 15.11.2009 22:40


Вожак писал(а):Я не догадался почему?

потому что пять лет,это срок президенства,который как раз заканчивается. теперь понятно? по другому-все это было запущено благодаря нынешнему президенту .;)
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #72492 » 15.11.2009 22:43


Ну да, я б высказался.Но это уже совсем не та тема)))
Вожак
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05.06.2009
Возраст: 32
Откуда: Широкий
Вел: NORCO AURUM special
Карма: 6

Сообщение #76923 » 24.12.2009 22:29


Не читал всей темы, поэтому, не уверен что предложу что-то новое. Если нападает псина с серьезными намерениями а улепетывать нет возможности, то-есть плохая дорога, или только в гору, то лучше сразу слезть с велика и и использовать его как щит, если собака не кинется сразу же, то надо отстегнуть подседел вместе с седлом, получится серьезное оружие. Большинство собак знает что такое палка в руках человека, и скорее всего применять оружие вам даже не придется. Но если придется то будет очень жаль если это дорогое кожаное седло за 1000 гр... лучше, конечно, собак лупить дешевым , оно и потяжелее )))
Мельком видел что кто-то советовал брать собаку за нижнюю челюсть... Не стоит этим заниматься, вообще в схватке с собакой надо беречь кисти рук и лицо (шею), эти части тела очень уязвимые. Пусть лучше схватит за предплечье или голень, меньше вероятность что повредит что-нибудь важное.
Велорадиатор
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 18.12.2009
Возраст: 36
Откуда: из далека
Вел: Gary Fisher
Карма: 47

Сообщение #76931 » 24.12.2009 23:39


ну и я вставлю 5коп.!
во первых! избегать мест возможного наличия шавок!(нет противника - ты поббедил!)
во вторых!запрогромировать себя на борьбу!("а!щас я вас усех!")
в третих! если псина напала,дайте ей атаковать слабейшую сторону!(левую для правши)и постарайтесь зафксировать ее на ней.(ну не могут собаки укусить одновременно,мешают)
если вы умудрились схватить одного из барбосов-используйте его как дубину! (стая в ауте!)
тупо не помню у кого но читал ,что если вожака стаи поднять выше его роста то он в глазах стаи автоматом передеет свое место вам.(по рассказу этого автора кино про волков снято).
кароче,ето не вкоей мере не проверенно!но я в башке держу!
..."а у моего папы-ВЕЛОСИПЕД!!!"...(с)-сын Ярослав.(4г.)

Ездил на велодни 2009, 2010, 2011, 2012, 2013...
rum
Сам ты женщина!
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29.11.2008
Возраст: 48
Откуда: петровка
Вел: SCOTT sсale 50(солянко)
Карма: 94

Сообщение #76936 » 25.12.2009 00:00


rum писал(а):тупо не помню у кого но читал ,что если вожака стаи поднять выше его роста то он в глазах стаи автоматом передеет свое место вам.(по рассказу этого автора кино про волков снято).
кароче,ето не вкоей мере не проверенно!но я в башке держу!

буду иметь теперь ввиду, что футболять их надо не подальше от себя, а повыше :D
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #76942 » 25.12.2009 00:17


Leo Gris,
ну давно это было!но точно помню!шо их (собак)психика воспринимает человека как им подобного.а если собака (чел.) может поднять "вожака стаи" выше его роста то она гораздо сильнее его!
ну у меня галимый инет!не прогуглю эту тему!и дома эту книгу не нашол!(но точно была,потерял!)
..."а у моего папы-ВЕЛОСИПЕД!!!"...(с)-сын Ярослав.(4г.)

Ездил на велодни 2009, 2010, 2011, 2012, 2013...
rum
Сам ты женщина!
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29.11.2008
Возраст: 48
Откуда: петровка
Вел: SCOTT sсale 50(солянко)
Карма: 94

Сообщение #76968 » 25.12.2009 12:37


Велорадиатор писал(а):знает что такое палка в руках человека,

ну может с одной шавкой такой прием и прокатывает ... а вот с обозленной стаей так лучше не шутить, а держаться от них подальше ... и без лишних движений ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #77040 » 25.12.2009 18:23


petroff писал(а):Стас,посмотри энимал планет,там такие же придурки-хозяева,но там же и развиты социальные службы,которые следят за порядком, у нас же всегда собак отстреливали, и только последние пять лет перестали это делать. все догадались, почему?


На месте отстрелянной собаки тут-же появляется новая. Отстрел не средство.
Когда собаку стерилизуют, она не пускает на свое место других. И становится не такой агрессивной (тут могу ошибаться, поправьте). Кто виноват в наличии БРОДЯЧИХ собак? Люди или собаки?
Давайте голубей и воробьев отстреливать, что-бы на машину не дай бог не накакали.
Ходили слухи, что нашим из-за бугра денег дали на стерилизацию, но как обычно денежки тю-тю, а воз и ныне там.
Не под силу нашим властям такие масштабные мероприяния, зато пару чуваков нанять для отстрела, куда уж проще.
Я один раз видел, как стреляют собак во дворе многоэтажки. Не хотелось, что-бы такое наблюдал мой ребенок.
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #77042 » 25.12.2009 18:43


-=DIMON=- писал(а):Давайте голубей и воробьев отстреливать

а почему нет? сколько бабла тратит мэрия на очистку от их дерьма площадей и памятников?
-=DIMON=- писал(а):На месте отстрелянной собаки тут-же появляется новая. Отстрел не средство.

не правда
-=DIMON=- писал(а):Когда собаку стерилизуют, она не пускает на свое место других.

тоже заблуждение
-=DIMON=- писал(а):Кто виноват в наличии БРОДЯЧИХ собак? Люди или собаки?

1. Люди, которые иногда выбрасывают собак.
2. Собаки, которые бесконтролько, как и люди, трахаются.
-=DIMON=- писал(а):Не хотелось, что-бы такое наблюдал мой ребенок.

зови тогда в след. раз ко мне во двор, у меня нет детей
-=DIMON=- писал(а):Ходили слухи, что нашим из-за бугра денег дали на стерилизацию, но как обычно денежки тю-тю, а воз и ныне там.
Не под силу нашим властям такие масштабные мероприяния, зато пару чуваков нанять для отстрела, куда уж проще

у нас в городе 3!!!!!! компании, которые состоят как приюты или стерилизаторы, но... денюжки и вправда тю-тю и нифига они не делают...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #77044 » 25.12.2009 18:47


Leo Gris писал(а):
-=DIMON=- писал(а):Давайте голубей и воробьев отстреливать

а почему нет? сколько бабла тратит мэрия на очистку от их дерьма площадей и памятников?


Перед подобными аргументами я безсилен. :(
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #77045 » 25.12.2009 18:49


Leo Gris, я теперь понял, почему у кота на твоей аватаре такие грустные глаза :( :cry:
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #77047 » 25.12.2009 18:58


-=DIMON=- писал(а):я теперь понял, почему у кота на твоей аватаре такие грустные глаза

та нифига ты не понял... если понян, то повесился бы или в депресняк на месяц ушёл без доступа в интернет...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #83412 » 14.02.2010 23:50


Недавно видел оригинальный способ борьбы с шавками:

Еду с дружбаном по Щербакова и видим- двортерьер нам наперерез несётся мерах в 40 от нас. Товарищь мой собак не любит(с детства в велоспорте и ... не любит, в общем).
До этой поездки я думал что "Дикий"- ТОЛЬКО фамилия, но в тот день я понял, что это и характеристика его личности.

Так вот: как только он увидел этого пёсика, он меняется в лице, сворачивает с тропинки в снежную целину
и с боевым криком: "СОБАААЧКААА!!! СОБАААЧЧККАА!!!!..." налегает на педали в её сторону... :shock: :lol:

Шавка видела(наверняка) велосипедистов и раньше. И уж точно облаивала их отдуши...
Но ТАКОЕ (судя по скорости её разворота и темпу дальнейшего движения) явно случилось впервые, :lol: :lol: :lol:

на обратном пути мы вновь увидели несчасное животное.
И она нас увибела... И оч быстро спряталась :)

Мне способ понравился :o :lol:
Любой праздник для Вас! (Двухколесные обслуживаются вне очереди)) vk.com/7chudes_donetsk

Бороться и искать!
Найти и перепрятать...
Leo
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16.11.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: Kellys Величественный
Карма: 9

Сообщение #83420 » 15.02.2010 00:15


Размышлял я тут-а почему бы не приделать(например на липучках) к верхней трубе рамы(снизу) укороченную бейсбольную биту :? ...Не только от собак,но и от гопничков :) Единственный вопрос-реакция доблесных сил правопорядка при лицезрении сего девайса на раме лисапеда.
А на счет веса-есть хАрррошие биты из аллюма, полые внутри(Кажись в одном супермаркете видел).Легонькие,но и при случае можа кого нить лупануть :oops:
Дурная голова рукам покоя не даёт
Vedmed
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09.12.2009
Возраст: 35
Откуда: Донецк,Пролетарка
Вел: Сorratec X-vert Disc
Карма: 0

Сообщение #83465 » 15.02.2010 09:50


Vedmed170888 писал(а):укороченную бейсбольную биту

А подсидельник тебе зачем дан велогосподом :) Если потренироваться то можно снимать на ходу научится :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Пред.След.

Вернуться в Выше, Быстрее, Смелее...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron