Собаки-балабаки

Раздел о том, как правильно крутить педали, исполнять трюки, сохранить здоровье. Вообщем, все, что относится к езде, а не железу!

Что я делаю при встрече с агрессивно настроенной(ыми) собакой(ами)?

Останавливаюсь
45
35%
Жму усиленно на педали
43
34%
Обливаю её водой
9
7%
Другое
30
24%
Всего голосов : 127

Сообщение #53814 » 12.07.2009 21:46


ОГА ОГА! лупануть, зарядить, пшикнуть....я же говорю, оторвать руку от руля не реально, сразу падение, торцануть ногой тоже фиг, цапнет(пасть около колена щелкала, увиливал)...
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #53817 » 12.07.2009 22:00


bugaev_i, ну в такой вот прям ситуации тока одно и остается - показывать спринтерские навыки :crazy: а что ж еще тогда придумать то
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #53818 » 12.07.2009 22:00


bugaev_i писал(а):ОГА ОГА! лупануть, зарядить, пшикнуть....я же говорю, оторвать руку от руля не реально, сразу падение, торцануть ногой тоже фиг, цапнет(пасть около колена щелкала, увиливал)

ну а какой тут вариант еще может быть??? только тикать как ты или стать и вступить в бой - камне/палко/велосипед, ну или если в кармане базука!!! другого просто не надо, ты ж сам такие условия поставил...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #53819 » 12.07.2009 22:05


ну вдруг есть какиенить методы. может у нас тут есть собачники-конологи, возьмут вот и подскажут...
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #53822 » 12.07.2009 22:24


по методу кино персонажа Данди-крокодил - посмотри ей прямо в глаза и убеди ее покориться, потом госнись указательным пальцем ее носа и она упадет парализованная
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #53850 » 13.07.2009 00:55


Главное не показывать собаке, что ты её боишься.
Собачья логика проста убегаешь - значит боишься.
Значит нужно атаковать максимально агрессивно
Если есть под руками палка (с 0,5м) - это замечательно, хорошо ткнуть ею собаке в пасть, как следует долбануть по голове (или куда попадёшь).
Кидать камни.
Если под рукой ничего нет - бить ногами, поймать за горло и задушить.
Как правило, если собака не прошла спецподготовку, проявления яростной агрессии достаточно: кинуться на неё с рычанием и матюками, ё....ть как следует (это, кстати, не так просто, уворачиваются сцуки)
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #53858 » 13.07.2009 01:15


MetalSoul писал(а):Главное не показывать собаке, что ты её боишься.
Собачья логика проста убегаешь - значит боишься.


а остановился - значит "ОБЕД ПОДАН"... :shock: я правильно понимаю?!
я когда еду на собак меньше всего внимания обращаю. Но если эти тварь начинает за мной гнаться ни с того ни с сего - это что значит что я ее боюсь??!! мое мнение - собака либо на привязи и в наморднике ЛЮБАЯ, либо в лесу на природе подальше от людей и детей!
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #53864 » 13.07.2009 09:33


Да Игорян повезло тебе что удрал от овчарки, У самого была овчарка и ее частенько выгуливал на велосипеде так первые 6-7 км. оторватся крайне тяжело, пес может продолжительное время бежать под 40 км.ч, причем даже на горку.
Я считаю если чуствуешь что можешь ехать несколько минут километров 45 км/ч то лучше ехать но такие условия редко попадаются, да и этот инстинкт загнать дичь :evil: . поэтому лучше слезть отгородится велосипедом и наступать, как говорилось если собака не обученая то уйдет, у собак тоже страх есть, если показать что не боишься собака уйдет. (раз мой брательник на кавказца весом где то 60-65 кг. набросился в руке была палка, и тот испугался, хотя до этого вёл довольно агресивно рычал и явно собирался напасть, причем собака охраняла свою територию)
А если собака обученая то такая может и напасть, но таких немного бегает, да и когда собаки не у себя во дворе редко нападают так как находятся на нейтральной територии.
aid
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Путь Ильича
Вел: МХМ
Карма: 0

Сообщение #53866 » 13.07.2009 10:02


bugaev_i
Когда такая ситуация, лучше всего остановиться и загородиться от собаки велом. Сбегать - последнее дело! Когда остановился, смотри на собаку (но не надо пристально смотреть ей в глаза, у животных такое поведение - признак агрессии), ругай ее как можно более твердым, решительным и грозным голосом (ни в коем случае не орать истерично! собаки очень тонко чуют интонацию), можно попробовать команды "фу", "стоять". Возьми что-нибудь в руки и замахнись на собаку, топни ногой - если она отпрянет, дело в шляпе. Можно спокойно отступать - ни в коем случае не поворачиваясь задом.
MetalSoul писал(а):Если под рукой ничего нет - бить ногами, поймать за горло и задушить.

Это если совсем ппц. Лучше до этого не доводить. Даже если ты и заборешь собаку, тебе тоже нехило достанется. В случае с овчаркой - бить в живот как можно сильнее. Но это САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ.
"Насилие - последнее прибежище некомпетентности" ©не помню кто
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #53874 » 13.07.2009 11:45


можно еще схватить ее за нижнюю челюсть и тянуть ее вниз, собаки это не любят и им больно очень, сомкнуть челюсть она уже не сможет точно
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #53875 » 13.07.2009 11:52


А еще можно уколоть иголкой в болевую точку за ухом, собаки этого не любят.
Corratec X-Vert Motion 2007
ZaQ
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22.02.2008
Возраст: 38
Откуда: Днепропетровск
Карма: 0

Сообщение #53879 » 13.07.2009 12:23


ZaQ
А еще можно кастовать на собаку телепорт в ближайший мусорный бак. Я тоже люблю фантастику :)
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #53904 » 13.07.2009 14:01


Если дворняги и скорость хорошая и дорога впереди позволяет ее не сбрасывать спокойно еду. Если скорость маленькая приходится остановиться или понаежать на псин. С дворнягами прокатывало на 100%
Если питбуль или боксер и т.д. в 99% помогает остановка и злосно кричать на него, при этом находясь за велосипедом.
Один раз попался тренированый. Повезло была скорось не большая и рядом удобное для залазения дерево. Когда я уже положил велосипед до меня ему метров 15-20 оставалось. Вообщем сидел я на дереве, а эта тварь меня стерегла под деревом и посматривала на колеса :). Дождались пока дошел жирный хозяин, сказал : "Разьездились тут всякие", отозвал свою псину и пошел спокойно дальше. Инстинкт или не инстинкт, но как-то я почувствовал, что давить на педали или кричать на нее бесполезно и что надо прыгнуть на дерево. Был бы пистолет я бы наверно не псину первую, а хозяина :x :x :x . Пострелял бы по ногам и сказал бы: Расходились тут всякие.
Так что в каждом случае надо действовать исходя из ситуации, единого подхода нет ИМХО :? :? :?
Мерседес стоит 40000$ и весит 2 тонны, значит, 1 кг мерседеса стоит 20$. Спортивный велосипед стоит 1500$ при весе 7 кг., стоимость 1кг - 200$. Вывод - велосипед дороже мерса в 10 раз!
Доктор Никита
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.07.2009
Возраст: 35
Откуда: Донецк/Калининский р-н
Карма: 2

Сообщение #53959 » 13.07.2009 17:30


есть за штуку баксов отпугиватели на 500 кв. м. ну перед выездом включил и не паришься ))) как на других животно-людей действует - хз)
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #54035 » 13.07.2009 22:53


Leksar писал(а):а остановился - значит "ОБЕД ПОДАН"... В шоке я правильно понимаю?!

Если остался стоять задом, то да, а если развернулся и агрессивно на неё попёр, то тут вы уже меняетесь ролями. Главное чётко понимать - перед тобой зверь, и шанс выжить тебе даёт лишь максимальная агрессия и жестокость
xbz06ee писал(а):"Насилие - последнее прибежище некомпетентности" ©не помню кто

Крайне неуместная фраза, когда на тебя охотятся и хотят тобой закусить.
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #54065 » 14.07.2009 09:19


MetalSoul писал(а):когда на тебя охотятся и хотят тобой закусить

Чаще всего собака защищает свою территорию, а не охотится. На крупную добычу они охотятся стаями и это совершенно другая ситуация. Цитата к тому, что в 95% случаев все можно разрулить матюками и ложными выпадами.
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #54093 » 14.07.2009 14:03


xbz06ee писал(а):На крупную добычу они охотятся стаями и это совершенно другая ситуация

Это тот случай, когда подбегают несколько собак. Когда их несколько, они как бы чувствуют поддержку друг друга и ведут себя наглее. Недавно в Путиловской роще я велосипедом отбивался от двух озверевших псин. Сначала подбежала одна и именно злобно рычала и пыталась напасть, я стоял и тоже рычал и кричал на нее матом, но она не отступала в отличие от большинства собак. А когда выбежала вторая, я стал крутиться с велосипедом, так как подумал, что в паре точно нападут. Но велосипед подействовал и они обе отбежали. В тот же день ехал уже по Партизанскому проспекту и на меня рыночные псы накинулись, тоже пара. Матюки и остановки не помогали. Тогда.... я вытащил флягу, которую только что наполнил в роще, и стал их поливать! Слева одну, справа другую... Народ за этим наболюдал и это их явно повеселило. Но главное - собаки были ошарашены и отступили.
Так что разговоры про винтовки, иголки и т.п., когда ты на велосипеде, неуместны. В ход идут подручные и не самые бесполезные вещи. Фляга с водой! Попробуйте))
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 43
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #54094 » 14.07.2009 14:48


против таких вещей я купил себе нарезной пистолет :crazy:
РАБОТАЕТ БЕЗОТКАЗНО. теперь тока глушак еще возьму и буду спецом по рынкам и рощам ездить.
Так что если через месяцок вонь почуете-значит уже разлагаються :crazy:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #54095 » 14.07.2009 14:57


олег
пособи товарищу. сам хочу заиметь)
d.n.s
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 41
Откуда: уже киев, академгородок
Вел: diamondback mission 2
Карма: 8

Сообщение #54096 » 14.07.2009 15:00


А давно у нас в стране разрешено ношение нарезного оружия? :)
Aster
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк-Макеевка
Вел: Scott Reflex 45
Карма: 0

Пред.След.

Вернуться в Выше, Быстрее, Смелее...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron