Любительские соревнования ... нужны ли ?

Раздел о том, как правильно крутить педали, исполнять трюки, сохранить здоровье. Вообщем, все, что относится к езде, а не железу!

?

Да
53
90%
Нет
0
Голосов нет
Мне все равно
6
10%
Всего голосов : 59

Сообщение #124091 » 10.11.2010 02:36


О, четко Romeo охарактеризовал то, чем мы занимались - намутили. :) :o Сам вопрос, вынесенный в заголовок темы, был провокационным. :) Хотя, возможно, Berz хотел выяснить, стоит ли ему заниматься организацией любительских соревнований в дальнейшем. :)
ant
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.11.2008
Возраст: 72
Откуда: Донецк, Ворошиловский
Вел: Тахион
Карма: 53

Сообщение #124094 » 10.11.2010 03:35


Leo Gris писал(а):а спорт калечит - потому что изнашивается всё быстрее (ведь для здоровья не нужно применять сверх нагрузки, привыкать к ним, достаточно зарядки для поддержания себя в форме и более-менее активный образ жизни), потому что в каждом спорте есть свои профессиональные болезни и чем больше ты им занимаешься, тем быстрее к ним приближаешься...


Ушли немного в сторону, но это не страшно. Фишка в том и есть - объяснить свой мотив участия.
По поводу износа. У спортсмена (тренированного человека) пульс несколько меньше чем у неспортсмена. И несмотря на тренировки, при которых пульс завышен, среднее число ударов у спортсмена ниже. Ресурс работы сердца (а говорят, что он есть) больше!
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #124146 » 10.11.2010 21:26


приехать где-то в десятке, с учётом того, что никто кроме этой десятки не тренировался - не результат...

А если я тренируюсь два раза в неделю и первым приехал - тебе или кому-то легче станет от этого?
Гонка - это как один из методов познания себя и своих возможностей.

Кому, прежде всего, выгодны любительские гонки? Нет, не производителям пива , сосисок и семочек. Это должно приносить пользу веломагазинам и мастерским. Они и должны развивать это направление. Во-первых, на гонках повышенный износ деталей и механизмов, к тому же хочешь хорошо ехать - тренируйся, а это тоже износ всяких расходников. Во-вторых -появляется желание что-то поменять, апгрейдом исправить свой проигрыш "вот была бы у меня карбоновая рама (контактные педали, вилка с крутилками, переброс Х0, колечко карбоновое на рулевой - ненужное зачеркнуть) - я бы всех порвал!!!" и т.д.
Но какой смысл делать и спонсировать веломагазину соревнования, на которые приезжает 10-15 человек гонщиков и примерно столько же зрителей, которым гонка до сра... :censored до срамовского переключателя? Поэтому, на гонках нужна массовость участников. Если бы было много участников, то можно делать и заезд для элиты, и для любителей, и для новичков.
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #124166 » 10.11.2010 23:31


ant писал(а):О, четко Romeo охарактеризовал то, чем мы занимались - намутили. :) :o Сам вопрос, вынесенный в заголовок темы, был провокационным. :) Хотя, возможно, Berz хотел выяснить, стоит ли ему заниматься организацией любительских соревнований в дальнейшем. :)


Если дело именно в этом!!!! Тут тоже всё ясно. Как можно без любительских!!!!
Нет любительских, значит чисто Профи (Это логично) А как же Любители??? Тренироваться самим и потом пытать счастья в Профи???? :(

Я не профи и в любителях призовые ещё не занимал, но считаю что довольно неплохо езжу.
И Вот у меня отбирают возможность видеть результат своих пусть даже не тренировок, а просто выездов, что делать??? Ездить в профи и занимать какое то там 60е место из допустим 70((((((( Тут то и закончится интузиазм, начнуться поездки на природу пожрать сосисок и дорога на работу. Ну вы поняли к чему клоню, чтоб не расписывать кучей текста.....

Из всего сложно зделать вывод, зачем автор создал эту тему)))) И в теме полно флуда не по теме, поэтому и читал некоторых Между строк ;)
ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ВЕЗУТ ТЕЛО, ДВА КОЛЕСА - ДУШУ!!!
Romeo
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.10.2010
Возраст: 37
Откуда: Кривой Рог
Вел: Giant
Карма: 0

Сообщение #124270 » 11.11.2010 20:24


Romeo писал(а):Какой любитель будет проводить по 3 часа в седле на тренировке зарабатывая себе простатит???)))))))

А таких у нас нет, что по три часа катаются? Та обычные любители даже неспортсмены проводят в седле гораздо дольше на всяких покатушках и ПВД! А связь между простатитом и катанием на велосипеде еще никто не доказал. Велоспорт, конечно, травмоопасный вид спорта, но таковыми являются большинство видов спорта на любом уровне, и профи, и любительском. И вообще, жить - вредно, если так рассуждать. А что касается точки зрения Лео Гриса на участие неподготовленных, то она тоже спорная. У человека есть защитные механизмы, которые не дадут неподготовленному человеку выйти за "безопасный" уровень возможностей. Он просто закислится, его мышцы заполнятся молочной кислотой, которая не позволит работать на износ, и даже пульс уменьшится, потому что мышцы отяжелеют и перестанут работать на максимуме. Я был в таких ситуациях, когда был в плохой форме на тяжелых трассах. Перегрузятся мышцы, но это не смертельно и никак не скажется впоследствии, и, как сказал xbz06ee, всё уйдет с крепатурой. А что касается сердца, то опасность существует только при его заболеваниях. Со здоровым сердцем ничего не будет.
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 43
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #124273 » 11.11.2010 20:52


Еще меня сильно удивляет, как вы все расписываетесь за профиков и их проблемы со здоровьем. Ну да, бывает, что бьет по коленям, кто-то упал серьезно, сломал что-то, но ведь те же проблемы бывают и у обычных туристов и любителей! Тут нет разницы между профессионалом и любителем. Даже наоборот, профики более устойчивы к таким травмам из-за того, что их организм адаптировался к повышенным нагрузкам еще в юности. Сколько я видел ветеранов, все - здоровые мужики. Если у кого-то проблемы со здоровьем, или кто-то умирает рано (как, например, Пантани (наркота), Лоран Финьон (рак), так кто доказал, что это сам спорт виноват? Наоборот, как было уже сказано выше, проблемы могут возникнуть, если резко бросить спорт. Но это уже совсем другой фактор. А что касается проблем с допингом, то это же не сам спорт, а химическое вмешательство в организм и человек сознательно на это идет, зная про риск!
Меня, например, спорт оздоравливает. Когда я сажусь на вел, у меня проходит любая болячка: болела ли голова, была ли изжога, был ли насморк, болела ли спина. И наоборот, когда приходит зима, я могу внезапно заболеть, чувствовать хандру, вялость и слабость, находиться типа в депрессии и подавленном настроении. Но... приходит весна и я как заново рождаюсь!))
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 43
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #124276 » 11.11.2010 20:57


Art,
+1
ant
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.11.2008
Возраст: 72
Откуда: Донецк, Ворошиловский
Вел: Тахион
Карма: 53

Сообщение #124288 » 11.11.2010 22:47


Art, Спортсмены ведь тоже разные бывают. Которые в европе за деньги ездят - так у них и медицина на мази, диагностика всякая. И понятие в голове есть, что нельзя, а что можно. Буквально в этом году было: Анди Шлек ломанулся в гору - гнался за кем-то. Потом пульс посмотрел и тормознул.
А у нас в СНГ культура другая немножка. Тренер может и угробить нечаянно. Из того, что помню - русский хоккеист Черепанов коньки отбросил, вон.

А любитель - сам себе тренер. И тут - осведомлённость должна перегонять энтузиазм. То есть, матрасникам простительно неведение, а кто едет на 100км гонку - должны чётко представлять опасности.
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #124293 » 11.11.2010 22:58


Art писал(а):
Romeo писал(а):Какой любитель будет проводить по 3 часа в седле на тренировке зарабатывая себе простатит???)))))))

А таких у нас нет, что по три часа катаются? Та обычные любители даже неспортсмены проводят в седле гораздо дольше на всяких покатушках и ПВД!


Ну я написал 3 часа НА ТРЕНИРОВКЕ, а не матрас ПВД))) Ну да ладно. Просто банальную тему размусолили до нихачу))))
ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ВЕЗУТ ТЕЛО, ДВА КОЛЕСА - ДУШУ!!!
Romeo
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.10.2010
Возраст: 37
Откуда: Кривой Рог
Вел: Giant
Карма: 0

Сообщение #124309 » 12.11.2010 01:34


Moro писал(а):Анди Шлек ломанулся в гору - гнался за кем-то. Потом пульс посмотрел и тормознул.

Это ты не тот случай со слетевшей цепью вспомнил? :lol: Он мог погнаться только за Контадором, на худой конец - за Меньшовым)). И откуда у тебя такая информация, что он посмотрел на пульс и поэтому притормозил? Я смотрел все этапы, но такого момента не помню :pardon В любом случае, я уверен, что он не думал о своем здоровье в этот момент, а мыслил только в контексте данной гонки. Я на последней сотке тоже притормаживал в подъемах, смотря на свой пульс, опять же мысля в контексте гонки, а не думая о том, что через 20 лет эта протяжка "танцовщицей" мне как-то аукнется :lol:
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 43
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #124343 » 12.11.2010 13:20


Модеры, отделите шлак в отдельную тему, плз. Тем о здоровье у нас хватает...
Любительские соревнования нужны и должны проводиться, ИМХО
Мишино (ЛеоГриса) желание быть "не как все" со своим мнением (причем по многим вопросам) - это к профильному доктору. Это ближе к альтернативному русскому варианту ИМХО, отличное от оригинала, но близкое менталитету (Имею Мнение Х..й Оспоришь :evil: )
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #124400 » 12.11.2010 22:46


Оу, наконецто здравые мысли)))))
ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ВЕЗУТ ТЕЛО, ДВА КОЛЕСА - ДУШУ!!!
Romeo
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.10.2010
Возраст: 37
Откуда: Кривой Рог
Вел: Giant
Карма: 0

Сообщение #125480 » 22.11.2010 15:32


вот всего лишь моё скромное мнение, которое совпало с "Интервью С победительницей ЛКУ 2010 Надеждой Коломиец"
DAR писал(а):По началу меня привлекли наверное победы и скорость, ну а со временем это стало как-будто частичка меня. Я вообще не представляю себе жизнь без движения, тренировок, атмосферы гонок и борьбы

никакого нафиг просто участия, ей даже не интересны мультигонки в слабых командах и т.д. и т.п.

Читать оффтоп
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #125483 » 22.11.2010 15:52


не будет любительских соревновани - будет больше алкобайкеров и лускасеменителей :)
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #125501 » 22.11.2010 19:03


Leo Gris, Читать оффтоп
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #125659 » 23.11.2010 19:49


Leo Gris, не всем дано побеждать или даже приближаться к подиуму, и тем не менее даже такие люди постоянно участвуют в гонках. Каждому своё: если человек чувствует вкус победы, то, естественно, его начинает манить это. Если ему до победы далеко, то он участвует по каким-то другим причинам, о которых уже тут говорилось, а именно: борьба с самим собой, преодоление страхов и внутренних барьеров, рост над собой, борьба с участниками равными по силам, да и просто соревновательный адреналин, которого людям не хватает в обычной жизни.
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 43
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #125707 » 24.11.2010 00:36


Я совсем новичок. Вел только весной купила. Но после того, как я посмотрела велогонку на Аматуни, да еще и узнала, что и любителям можно ездить, то просто захотелось поучаствовать. Надеюсь, что со следующего года попробую свои силы. Потренируюсь с сыном на байкерском кроссе по Запорожской трассе и можно рискнуть.
Что касается здоровья, о котором так много здесь говорили, то если у человека сидячая работа и он никуда не ездит, то этот человек и так не станет участвовать. У него здоровья может не хватить приехать на сами гонки, а не то что ездить. А кто хоть как-то ездит, то, думаю, все будет нормально.
Я когда начала ездить, то первый месяц без рибоксина за руль не садилась - на подъемах сердце колотилось так, что начинала задыхаться. Мне пару раз плохо было, даже без подъемов. Потом сердечко к нагрузке привыкло и все стало на свои места. Сейчас все ОК. Но я готова была к тому, что так будет.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #125708 » 24.11.2010 00:39


Art писал(а):, не всем дано побеждать или даже приближаться к подиуму, и тем не менее даже такие люди постоянно участвуют в гонках. Каждому своё: если человек чувствует вкус победы, то, естественно, его начинает манить это. Если ему до победы далеко, то он участвует по каким-то другим причинам, о которых уже тут говорилось, а именно: борьба с самим собой, преодоление страхов и внутренних барьеров, рост над собой, борьба с участниками равными по силам, да и просто соревновательный адреналин, которого людям не хватает в обычной жизни.

Возможно, вы правы. Я раньше занималась спортом - легкой атлетикой, бегом. И мне нравится даже само участие в соревнованиях. Всегда есть мысль о том, что возможно, именно ты и победишь. А когда это происходит - нет слов, одни эмоции :D
Я и в работе люблю вкус победы, иначе скучно жить.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #126040 » 26.11.2010 21:40


Путешествие, вот что приносит нам радость, а не цель... (С)
ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ВЕЗУТ ТЕЛО, ДВА КОЛЕСА - ДУШУ!!!
Romeo
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.10.2010
Возраст: 37
Откуда: Кривой Рог
Вел: Giant
Карма: 0

Сообщение #126070 » 27.11.2010 00:49


Читать оффтоп
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 31
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Пред.След.

Вернуться в Выше, Быстрее, Смелее...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron