Методы вкручивания

Раздел о том, как правильно крутить педали, исполнять трюки, сохранить здоровье. Вообщем, все, что относится к езде, а не железу!

Методы вкручивания

Сообщение #8850 » 24.01.2008 11:24


Вот наткнулся в "Техничке" на понятие "езда методом танцовщика".
1. Это вообще как?
2. Какие еще бывают методы?
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #8852 » 24.01.2008 11:33


Правильней говорить танцовщицей, хотя не знаю почему :? , просто правильней.
Попросту говоря стоя из седла. Считается самым быстрым способом езды, однако забирает много сил и продолжительное время ехать так не получится. В основном используется для рывков или подъема на значительные уклоны.
К примеру интересно наблюдать в групповых гонках типа TdF, и слушать комментарии на последних паре км от комментаторов. Ну хотя бы в плане того, что "после 170 км очень тяжело так долго ехать танцовщицей, удивительно" :)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #8856 » 24.01.2008 11:51


Head писал(а):Попросту говоря стоя из седла.
А, ну тогда ясно. А то уже испугался, что чего то не умею :)
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #8857 » 24.01.2008 12:00


Alexey_st писал(а):А то уже испугался, что чего то не умею

А что думаешь все умеешь :) В молодости (или в детстве как правильней ) интересовался так там поверь не все так просто. Каждый метод педалирование на своем участке трассы, положение корпуса, пяток (стопы тобишь) , даже руки сгибать нужно правильно. это для шоссеров но в кросскантри это еще важнее(по бездорожью намного сложнее правильно крутить педали)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #8858 » 24.01.2008 12:07


Кстати... "Техника педалирования" для кого выкладывалась? Там есть упоминание и о танцовщице в том числе.

На сайте почти сотня статей на различную тематику, но похоже никто не читает кроме тех, кто выкладывает :(
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #8861 » 24.01.2008 12:23


Head, я читал статьи. Просто может где то мимо глаз пропустил :oops:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #8865 » 24.01.2008 12:30


Alexey_st писал(а):Просто может где то мимо глаз пропустил

Из статьи о приведенной ссылке:

"В третьих - техника "танцовщицы" (педалирование стоя) обеспечивает более высокую тягу и скорость (без встречного ветра) - но при этом ведет к быстрому переутомлению по сравнению с педалированием сидя в седле. Данную технику надо использовать, если вы не можете "забраться" на гору сидя в седле, если вы чувствуете в себе силы нагнать соперника или просто надо на не продолжительный срок сменить позу. При данной технике стойте на педалях низко насколько возможно. Вы должны прилагать ваш вес главным образом к заднему колесу. Не используйте чрезмерно низкую передачу, иначе вы непременно забуксуете на первом же препятствии или будете тратить вашу энергию в пустую. При изменении положения от положения сидя - к положению стоя, убедитесь, что переключились на более высокую передачу, которая позволит прикладывать больше силы. Езда на низкой передаче в положении стоя приведет к тому, что вы будете тратить впустую слишком много энергии."
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #8869 » 24.01.2008 12:37


Head, да этот кусок я читал. А танцовшицу не запомнил, наверное танцы и вел не смогли ассоциироваться в тот момент у меня в голове, в итоге из памяти танцовщицу откинули, как ненужный элемент :crazy:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181


Вернуться в Выше, Быстрее, Смелее...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron