05.04.07 одна из репетиций (воспоминания)

Планируем и описываем однодневные поездки в будние дни.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

05.04.07 одна из репетиций (воспоминания)

Сообщение #756 » 23.07.2007 15:14


Вот наконец то свершилось и уже в будний день мне довелось раскататься на грунте.

Тоска спала, оскоминка сбита, ванна принята и приятная усталость...
Прошелся для себя обычным маршрутом 4 км до шахты "60 лет СовУкраины", дальше поля.

Тропинки уже укатанные, не то что в начале весны. Лететь по ним здорово, но еще отдается в мышцах небольшая зимняя застоялость.
По полю максимум разогнал до 45, дальше было чуток страшновато, так как в пыли колеса начинали немного "плавать". За чертой города столкнулся с ветром, даже не думал что он такой. Но это было самое большое разочарование за всю короткую поездку.

Ставок оставил побоку без остановок, на таком ветру стоять совершенно не хотелось. Я вообще в этот раз ниразу не остановился.
После ставка, поднявшись на подъем по полю, столкнулся еще с небольшим неудобством: в прошлом году здесь была тропинка, теперь что-то ее нет, а на ее месте мусорок понасобирался. Объезжал просто по полю с крюком метров 300, кому охото по глупости ловить гвоздь или стекло в колесо. Но в поле с мягким дерном меня порадовали две выпорхнувшие из под колес куропатки, а через 200 метров я погнался за зайцем, притаившимся в кустах. Но не получилось, земля рыхлая и колесо просто проваливалось в землю и прошлогоднюю траву заставляя пыхтеть чтобы прокрутить колеса...а заяц скрылся где-то на величественно возвышавшемся терриконе. Но я выбрался на объезженную часть грунта и продолжил путь, немного поглатав пыли после только что проехавшегося такси (догадываюсь что его сюда привело :D )
Далее путь проходил через поселок 12/18. Что мне нравится в таких поселках, что на тебя смотрят как на инопланетянина иногда хихикая. Наверное шлемы у нас очень смешные, потому как на велосипедистов без шлема даже не обращают внимания.

Потом было метров 500 проезжей части с трамвайной колеей. Здесь мне попалась назойливая маршрутка с неменее назойливым водителем. Прямой участок дороги, скорость в районе 30-35, а этот только обгонит и какой нить пешеход хочет в нее сесть, маршрутка останавливается, я обгоняю, машина рычит и надрывается движок но обгоняет меня и ситуация с пешеходом-маршруткой повторяется. Не имея желания двигаться в таком режиме съехал к 149 школе и полями выехал на 6-ть красную звезду через ставок. Отсюда около 2-3 км асфальта и я дома.

Проехался (если можно так назвать) немного, порядка 25 км со средней 23.4. Приехал домой весь мокрый от пота, но довольный, ведь уже потихонечку можно начинать катать и после работы :)

А, еще забыл сказать, вернулся засветло, передний свет даже небыло необходимости включать. Значит темнеет уже позже 8-)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Вернуться в Вело-будни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron