Ежедневно от Ж/д!

Планируем и описываем однодневные поездки в будние дни.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

Сообщение #258777 » 20.06.2013 11:00


Прокатились супер,давно так не катал прямо среди недели :o
Как же много еще тропок по которым мы не ездили .ну теперь по крайней мере их количество стало на парочку меньше :)
Итак после позавчерашних скитаний и дороги на работу в довольно быстром темпе катилось на место встречи на ооочень сильном раслабоне :drag
Подкатив на место встречи и поздоровавшись двинули по Артема в сторону киевского проспекта с которого у моста ушли направо а потом через посадку и путя выскочили на трассу и поехали по направлению к Ясиноватскому посту против встречного освежающего ветра ,недоезжая который ушли направо и за посадкой по насыпной дороге налево вот тут собственно и начинается разведка......
Путь наш проходил паралельно трассе через лесок по узкой тропке с торчашими местами на всю ширину ветками . Так спустились к путям под мостом .пересекли их и поехали направо вдоль путой , высматривая слева какую либо дорогу.пересекли по неширокой тропе у путей что-то наподобе водослива шириной метров 5 и хорошей глубиной- обнаружили слева ниже насыпную дорогу вдоль посадки по которой выехали до видимости асфальта и ушли направо по тропке через лес .которая опять проходила левее от путей а потом вывела нас в дачный поселок (который еще практически не растянули на метал ).
Проезжая там сразу появилась мысль о том что здесь может быть что-то вкусное .что вскоре было и обнаружено. Подкрепившись черешней и ежевикой поехали дальше .проехав до конца дач ушли налево ,пересекли трассуи начали искать дорогу направо в лес в обьезд кладбиша .нашли какуюто тропу .но вскоре она кончилась и пришлось идти пешком по одобии аллеи через лес и вышли мы на полянку по которой прошли еще чуток до грунтовки которая заезжает правее того места где мы пересекли трассу.пока чуток постояли голодные комары чуть не сожрали нас до костей поэтому двигаемся дальше левее к лесу и едем по дороге направо вдоль леса ,которая вскоре опять кончилась и трансформировалась в пропаханый ровчик по которому доехали до тропы в балочку -спустились .перелезли через ручей и опять взяли налево .вылезли из балочки прямо в поле пшеницы,поехали направо по опушке леса и нашли тропку через балочку вниз и вверх к столику на опушке леса возле следующего поля пшеницы.
Далее путь наш лежал вдоль поля через заросли травы ,так мы вышли чуть ниже "Господара" пересекли трассу и обнаружили у Ванька тройной прокол (2шыпа прошли покрышку и застряли в ней ,один прошел внутрь и был извлечен прям из камеры и еще было обнаружено несколько которые просто втыкнулись в покрышку заднюю так и переднюю.)
Далее поехали по грунтовке через лесок вдоль ставкаи выскочили на тропку с обрывом спараво и высоким бетонным забором слева .выехали на дорогу насыпуху проехались до шлакбаума у следующего ставка.чуток покрутили там круги в поисках дороги через лес по левому берегу этого ставка и так ее не разыскав решили что на сегодня блуканий хватит и поехали налево по плотине раннего ставкав сторону трассы.где спустились вниз к повороту на источник Николая где попрощались .Ваня и Ваня поехали через леса Авдеевские в сторону донецка а я дождавшись Толика перекусил и вместе двинули через правый берег карьера и еще правее через ставки выскочили на трассу в Каменке где опробовали Чебуреков :o и двинули по трассе домой :)
\
сколько по маршруту вышло не засекал , а за весь день намотал 75 км средняя 18.
Спасибо Ванишу и Ваньку за компанию ,чудно поблукали 8-)

Пы.Сы осталось найти дорогу через лес под ставком к грунтовке которую видно с той стороны по опушке :)
Хотите хорошо ездить-неленитесь кататцЭ ,не глядя на погоду
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=14307 - Крылья
Шатуны 28-36-44 рулят
ser9021
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 24.05.2011
Возраст: 33
Откуда: макеевка Гвардейка
Вел: Kellys Viper40 (2013)
Карма: 26

Сообщение #258843 » 20.06.2013 17:20


Сегодня (20.06.13) катнуть никто не хочет? ~25-50 км от ж/д; о направлении договоримся.
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #259108 » 22.06.2013 11:33


Сегодня на Карловку кто? Ориентировочно после 12.
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #259194 » 22.06.2013 22:32


В количестве 3 велосипедиста прокатились на Карловку, посидели там немного и покатили домой. Вышло 52 км со средней 24.
dmitry_
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05.01.2012
Возраст: 31
Откуда: завод "Топаз"
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 33

Сообщение #259348 » 24.06.2013 17:37


У кого-то есть желание сегодня катнуть в сторону Карловки?
Нормальность ставит меня в тупик (с)
Norcodevochka
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.06.2012
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Куйбышевский р-н
Вел: Norco
Карма: 0

Сообщение #259351 » 24.06.2013 18:07


Желающих нет,поехала сама )
Нормальность ставит меня в тупик (с)
Norcodevochka
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.06.2012
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Куйбышевский р-н
Вел: Norco
Карма: 0

Сообщение #259443 » 25.06.2013 13:21


Кто катает по будням? живу в районе пересечения полиграфической и киевского проспекта. Скучно одному. Ехать все равно куда по времени - около 2х часов есть на покатушки. буду рад компании!
Artem_mtb
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03.07.2012
Вел: Giant
Карма: 2

Сообщение #259656 » 26.06.2013 16:14


Сегодня с 19,00 до 21,00 есть возможность покатать. Присоединяйтесь. 050 628 48 33
Нормальность ставит меня в тупик (с)
Norcodevochka
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.06.2012
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Куйбышевский р-н
Вел: Norco
Карма: 0

Сообщение #259659 » 26.06.2013 16:22


Norcodevochka писал(а):Сегодня с 19,00 до 21,00 есть возможность покатать. Присоединяйтесь. 050 628 48 33

Куда планируешь катнуть?
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #259667 » 26.06.2013 16:34


Вот думаю над этим. Вы же с Sanja вроде на карьер собирались
Нормальность ставит меня в тупик (с)
Norcodevochka
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.06.2012
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Куйбышевский р-н
Вел: Norco
Карма: 0

Сообщение #259670 » 26.06.2013 16:45


Norcodevochka писал(а):Вот думаю над этим. Вы же с Sanja вроде на карьер собирались

значит,ситуация такая-обещать пока ничего не буду,но,если свободная минутка выдастся,наберу(при этом заранее предупредив о звонке сообщением) и приеду на своем белом Кшиштофе.
это касается всех-потому что предлагаю катнуть в сторону Первомайского,так как карьер немного надоел,а та сторона пока еще не так.хотя есть еще вариант тупо по городу покататься в сторону Донского и обратно.короче,вы пока решайте,а я пойду делами заниматься.
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #259671 » 26.06.2013 16:48


Norcodevochka писал(а):Вот думаю над этим. Вы же с Sanja вроде на карьер собирались

Можно пересечься где-нибудь. :)
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #259672 » 26.06.2013 16:56


Можно и пересечься :) Я бы по грунтам покатала или вдоль водоемов. Можно куда-нибудь в сторону лидиевских ставков, или Красногоровку, ну или Пески-Первомайск
Нормальность ставит меня в тупик (с)
Norcodevochka
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.06.2012
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Куйбышевский р-н
Вел: Norco
Карма: 0

Сообщение #259712 » 26.06.2013 23:25


А я гонялся, гонялся, так вас и не догнал. :( За Первомайском проехал километров восемь и вернулся домой. :cry:
Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
vovova
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 53
Откуда: Гвардейка
Вел: Pride XC 350
Карма: 74

Сообщение #259732 » 27.06.2013 08:18


vovova писал(а):А я гонялся, гонялся, так вас и не догнал. :( За Первомайском проехал километров восемь и вернулся домой. :cry:

Зря.Катнули классно :o
Екатерина2012
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.09.2012
Откуда: Донецк,Петровский,ДСК
Вел: GT AVALANCHE 1.0
Карма: 4

Сообщение #259753 » 27.06.2013 12:45


я вообще не успел-пошел по Кальмиусу гулять в результате.как насчет сегодня?
ИзображениеРЕДИСКА'2012
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2013
Я-дончанин
мюнх
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 03.02.2010
Возраст: 49
Откуда: Донецк
Вел: Келлис,белый KHS кабриолет
Карма: 150

Сообщение #259758 » 27.06.2013 13:25


Катнули вчера с Катей и еще одним человеком по грунтам в сторону Карловки, вдоль красивого села и полей. По этой дороге я ехала в первый раз, поэтому мне было бы тяжело объяснить где мы находимся, так что просьба не обижаться тому кто звонил и спрашивал где мы, я так понимаю это были вы vovova :) Сегодня у меня не получится :cry:
Нормальность ставит меня в тупик (с)
Norcodevochka
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.06.2012
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Куйбышевский р-н
Вел: Norco
Карма: 0

Сообщение #260191 » 30.06.2013 23:29


Прокатилась сегодня на кальмиусские водопады.

По скольку маршрут для меня неизвестный абсолютно, то сначала я промахнулась и завернула на какой-то ставок недалеко от Яковлевки. Грунт вокруг него хороший, укатанный и чистый, но тени нет - поля вокруг. Пришлось ехать дальше. Когда на горизонте показался мост, я поняла, что такими темпами и в Мариуполь недолго промахнуться, и свернула направо.

А там - озеро, и еще одно ... красота, понимаешь :D И рыбаков с комарами в камышах - не меряно.
Чтоб не мешать ни тем, ни другим заниматься своим делом, поехала я какими-то тропинками уже в сторону Донецка, а там - сосняк! И пахнет еще после вчерашнего дождя изумительно! А какие спуски - горки - подъемы ! Я первый раз накаталась всласть bezbash.

Фиг с ними, с водопадами - не нашла, и не надо :hear И вот, самый последний спуск вывел меня на эти самые водопады (я правда чуть не снесла притаившегося за кустами паренька с одеялом и шашлыками :shock: он потом подальше от тропинки передислоцировался - мало ли какую еще :crazy: велосипедистку нелегкая принесет :lol: )
Фотографий этого места и так много, поэтому - смотрите сами. Грязно только очень (и не из-за дождя :sorry )
Потом я еще на Минеральное завернула, спускаться к самому источнику поленилась, а зря... холодненькой водички по дороге домой очень хотелось...
На все - про все 4 часа ушло. В следующий раз надо будет пораньше выезжать, а то хорошо, но мало получилось :)
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
©
Anabel
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09.04.2013
Откуда: Донецк, ж/д
Вел: Spеlli
Карма: 35

Сообщение #260298 » 01.07.2013 16:13


сегодня, если не будет дождя, желающие есть?
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #260300 » 01.07.2013 16:23


есть, в 18:30 :)
ATA
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.11.2012
Вел: Ghost
Карма: 45

Пред.След.

Вернуться в Вело-будни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron