09.06.2008, понедельник. Разведка вдоль Кривого Торца.

Планируем и описываем однодневные поездки в будние дни.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

09.06.2008, понедельник. Разведка вдоль Кривого Торца.

Сообщение #17891 » 08.06.2008 01:11


Давненько не ездил я на разведку. А разведывать есть что. На этот раз поеду на север, по берегам Кривого Торца. Маршрут примерно такой - центр Макеевки - Землянки - вдоль берегов Торца куда доеду (в идеале - до Клебан-Быка или Константиновки) - обратно по шоссе (или по Константиновской трассе или через Новгородское, Верхнеторецкое). Выезжать буду утром (время еще уточняется). Конечно, если будет сухо. Ожидаемый пробег - до 130 км. Также ожидаются постоянные блукания, езда по полям и травам и другие приятности.

Если вдруг кто (случайно) захочет тоже покататься - пишем здесь, будем договариваться о встрече.
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #18021 » 10.06.2008 01:31


Скатали втроем - я, велосипед и рюкзак. Выехал в полдевятого. Через Макеевку выехал в Землянки, откуда свернул на грунт вдоль левого берега реки. По грунтам удалось доехать до Горловской трассы. Дальше до Верхнеторецкого грунтов вдоль речки не нашел. В Верхнеторецком - тоже. Одни огромные огороды. Где я только не был сегодня... Даже по шпалам ходил вместо поезда. Много раз возвращался, чтобы попробовать в другой стороне. Мимо Нью-Йорка проезжал! Вот. Так продолжалось до Новгородского, где оказалось довольно много мостиков и есть подобие грунтовки между ними. Но после того, как она меня вывела на ж/д путь и мне снова пришлось по шпалам идти до следующего мостика, мне эта затея надоела. Было уже почти 3 часа дня и я решил выруливать на асфальт и дальше поехал по дорогам. А дальше было Клебан-Быкское водохранилище. Заехал на берег возле дамбы, отдохнул и поел немного. Хорошо там, в тени деревьев. Потом подумал, что надо бы и Константиновку зацепить, глянуть, как там и что. Плещеевка, Иванополье и вот она - Константиновка. Сфоткал водоемчик у вагонного депо и покатил обратно по той же дороге. Порадовал отличный асфальт в Иванополье. Просто песня. Жаль, что только километр длиной. На выезде заметил двух пацанов у дороги, пристально смотрящих на меня. Проезжаю мимо... Надо было только слышать, как один из них воскликнул - "Вау!" Помахал им рукой и поехал дальше. В Ясиноватой включаю фары, хотя еще и не темно. В Макеевке догоняю парнишу на байке. Ну, к тому, что после обгона такие вдруг резко прибавляют скорость, обгоняют меня и сразу останавливаются, довольные собой, я уже привык. Думаю, вот еще кандидат. Ан нет... Парниша усек, что я догоняю - фара моя в мигающем режиме работает. Оглянулся, увидел велосипедиста. Пригнулся, скорости щелк-щелк, ускорился, старается. Но по нему видно, что не надолго. А я ж сзади себе еду. Ну, проехал он так с минуту, распрямился - устал. Ну тут уж я скорости щелк-щелк и куда-то он исчез. Повеселило в конце пути.

Вот и все. На мой взгляд, Кривой Торец намного уступает по живописности и "доступности" той же Крынке. Но посмотреть на него поближе хотел давно. Вот и посмотрел. Пробег составил 143 км.
А еще будут фоты. В порядке очередности. А то я еще со вчерашними не разобрался.
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #18058 » 10.06.2008 15:06


А вот и ФОТКИ.
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #18067 » 10.06.2008 16:01


Хорошие фотки.
Как там щитни в Константиновке поживают? :)
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #18070 » 10.06.2008 16:16


Ни щитней, ни Baton-а не видел. :) Время уже поджимало.
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #18106 » 10.06.2008 22:33


Voldemar писал(а):Ни щитней, ни Baton-а не видел

Потому и не ивдел - одни были заняты другими, не до гостей из Донецка было :)
Изображение - ЧЕЛОВЕК-РЕДИСКА'2008
Alan
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.02.2008
Откуда: я тут, я здесь, я всегда
Карма: 0


Вернуться в Вело-будни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron