10.08.2012 Димитров - Сумы "Остаться в живых"

Планируем и описываем однодневные поездки в будние дни.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

10.08.2012 Димитров - Сумы "Остаться в живых"

Сообщение #220139 » 08.08.2012 17:03


Читать оффтоп
Маршрут такой - Димитров - Павлоград - Красноград - Ахтырка - Тростянец - Сумы :) Дистанция - 470 км
Время выезда - около часа ночи в пятницу, предполагаемое время прибытия - в пятницу до полуночи, то есть 22 часа
Средняя скорость в пути планируется 24-25 км и ещё часа 2-3 останется на еду, магазины и т.д.
Вещей - минимум, потому что всё будет в рюкзаке тянуться на горбу, гражданскую одежду и чехол на байк отправляю Новой почтой :crazy: . Обратно - 12.08 на поезде :drag

Сразу скажу, что трудностей сам себе добавил - резина на байке - зубастая ( Максис Кромссмарк 2.1 и Джеакс Сагуаро 2.0 bezbash ), рюкзак на спине - потому что багажника нет и на карбоновый двухподвес нет даже никакой альтернативы. И ещё погода подкидывает трудностей - ветер обещают всё время встречный, правда всего 1-3 м/с, а вечером ещё и дождик :censored

Никого не приглашаю и не зову, потому что всё равно никто не поедет :crazy:
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #220208 » 09.08.2012 10:28


kolianchik, вот ето покататься так покататься :o удачной дороги ;)
Хотите хорошо ездить-неленитесь кататцЭ ,не глядя на погоду
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=14307 - Крылья
Шатуны 28-36-44 рулят
ser9021
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 24.05.2011
Возраст: 33
Откуда: макеевка Гвардейка
Вел: Kellys Viper40 (2013)
Карма: 26

Сообщение #220212 » 09.08.2012 10:32


kolianchik, Читать оффтоп
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #220220 » 09.08.2012 11:56


kolianchik писал(а):Никого не приглашаю и не зову, потому что всё равно никто не поедет :crazy:


Стартуешь в пятницу, с Димитрова, в час ночи. Да еще и к другу едешь. Понятное дело, что никто не присоединится :crazy:
Удачи тебе, и чтобы дорога оказалась не тяжелой ! Едешь-то хоть второстепенными дорогами ?
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #220222 » 09.08.2012 12:03


Читать оффтоп
Alex_dnepr
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19.02.2011
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: Cube Analog Disc 2012
Карма: 10

Сообщение #220224 » 09.08.2012 12:09


Читать оффтоп
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #220242 » 09.08.2012 14:49


AndreyM, дороги как раз не совсем второстепенные, но, надеюсь, будут не загруженными
задняя резина скорее всего будет заменена на Конти Твистер суперсоник по причине кривизны Джеакса , что на ровном асфальте заметно очень :(
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #220328 » 09.08.2012 23:04


Изображение
Ровной дороги!
Прокачаю гидравлику Avid
quant.dn.ua
Продам уголь энергетический, подробности в ЛС
tjsheff
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: Донецк, Панфилова
Вел: Cannondale ...rbon
Карма: 88

Сообщение #220504 » 11.08.2012 11:03


чувак, ты зверь!!!!
Киевский филиал ПТБ
Изображение БЕЗУМЕЦ ГОДА'2010
clashmind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18.02.2011
Возраст: 37
Откуда: ПТБ(Киевский филиал)
Вел: Блондинка Элис
Карма: 58

Сообщение #220599 » 11.08.2012 23:22


На первых Тур Де Франс зачастую дневной пробег был 400 км в день. НО. 470 В ДЕНЬ НА 320 БОЛЬШЕ НАШИХ СРЕДНЕДНЕВЫХ ПРОБЕГОВ! За спортивную волю и честь +1 в карму!
«Научитесь кататься на велосипеде. Вы не пожалеете, что живете.» (Марк Твен)
VES
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20.09.2011
Возраст: 51
Откуда: Донецк, Засядько
Вел: Corratec
Карма: 5

Сообщение #220636 » 12.08.2012 13:04


:) я жывой :) именно жЫвой ;)
470 км за 24 часа, из них ездовых около 19 часов, остальное - то воды набрать, то по телефону поболтать :)
до Ахтырки (почти 400 км) средняя скорость была 24.9, на финише средняя уже 24.3. Большая часть дистанции против ветра, да и состояние дорог было местами такое, что даже на двухподвесе было... не очень :roll:
Встретили здесь как... ну практически с караваем :o . В 2 часа ночи собралась целая бригада человек 7-8 :friends: :beer:
В общем завтра уже дома остальное допишу
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #220638 » 12.08.2012 13:13


kolianchik, Хрена се, дальнобойщик.
Счастливого пути обратно.
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте мне!
От рассвета до заката, пацаны ваще ребята)
ИзображениеФЛУДЕРАТОР'2012
Трамвайный хам
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 16.01.2009
Возраст: 39
Откуда: Данецг
Вел: Болтики-гаечки...
Карма: 221

Сообщение #220639 » 12.08.2012 13:29


безумству храбрых поём мы песню (открываецца занавес, хор исполняет под аккомпонемент баяна :bayan: )
да, это не за пивом в ларёк мотать...
kolianchik, возвращяйся отдохнувшим))
я не тут, я там))) C ув. Lyolik
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ' 2011
Lyolik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 12.12.2009
Возраст: 41
Откуда: \*/ отсюда)))
Вел: Merida o'nine 3000
Карма: 158

Сообщение #220743 » 13.08.2012 14:53


Молодец :o
dsh1980
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17.08.2011
Возраст: 44
Откуда: Макеевка, Донецкая область
Вел: KTM SCORE
Карма: 5

Сообщение #220756 » 13.08.2012 16:13


:shock: Впору прессу с телевидением вызывать к приезду поезда.Такие самородки прячутся :o Просто потрясающе.Молодец.
Petrovich
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18.09.2011
Карма: 86

Сообщение #221257 » 19.08.2012 00:24


"Безумству храбрых - венки со скидкой"

Четверг, 21.30 - ложусь немного поспать и ставлю будильник на полночь. Просыпаюсь без пятнадцати двенадцать и со словами "Тануегонах..." перевожу будильник на час позже :crazy:
Пятница. Собираюсь. Раздупляюсь. Колесо заднее практически полностью спустило, просто накачиваю его - там всё-таки камера на 70 грамм легче :P
2.20 - выезжаю, рюкзачёк получился такой немаленький, не меньше 6-7 кг :roll: В основном - стратегический запас правильных макарон (итальянские макаронные изделия типа "мушли" Читать оффтоп с оливковым маслом), бутербродов с вареной колбасой и помидорами :pray: и другой правильной еды :) Всё это лежит в термосумке вместе с двумя флягами замороженной воды.
К трём часам выезжаю на новую трассу за Красноармейском - такой себе автобан местного значения, который сразу же за границей Днепропетровской области заканчивается, но ещё километров 10 асфальт нормальный (100% вывезен тайком из нашей области :lol: ), скорость здесь - 28-30, ветерок попутно-боковой.
Около 4.30 начинается писец - то ли это самый нищебродский район (названия не помню, но по карте можно глянуть), то ли местные власти там хотят оставить бабла себе побольше :? Там дороги нет даже для двухподвеса. Скорость падает, попытка проехать за фурой, едущей 40 км/час закончилась через 100 метров ямой 15 см глубиной. На шоссере это был бы конец всей моей поездки. Где-то в этом же районе лопнуло седло на яме - лопнула карбоновая основа всередине и вся эта 143-х грамовая конструкция осталась держаться на одной верхней оббивке :idea: , но заметил это лишь через 20-30 км, когда явно что-то не то стало с поведением задней части на ямах :facepalm: Была мысль вернуться домой, пока всего 75 км проехал, но "пацаны не поймут". Если что - можно будет седло какое-то ашановское раздобыть :pardon , а пока на этом приходится смещаться на заднюю часть. Скорость - 24-25 (средняя с начала 27.2)
Чуть дальше на асфальте начались наплывы, один из которых оказался реально намного больше, чем казался ещё 5 секунд назад, поэтому пришлось демонстрировать "прыжок с 30-ти сантиметрового дропа с приземлением на плоскач в 50 сантиметрах от обгоняющей фуры" :shock: Пару километров вообще по сыпучей обочине проехал - там ровнее и безопаснее ;) Скорость 20-22

Перед Павлоградом трасса чуть лучше и скорость сразу 28-29, средняя вышла 26.5. В Павлограде поворачиваю правее, ветер становится встречно-боковым, но самое главное - мне надо выехать второстепенными сельскими дорогами на трассу Симферополь-Харьков и дальше на Красноград, спрашиваю у местного - он мне минут пять втирает ехать через Лозовую :idea: "Да мне туда не надо" - "а я эту дорогу хорошо знаю" С трудом отбиваюсь от этого сусанина, который чуть ли не за руку держит - "... а потом направо на развилке, ты едь туда...". На распечатанной на ч/б принтере карте определяю ориентир - село Кочережки :) "Поедешь налево, направо, направо, налево, налево. направо... " а я уже после второго поворота поехал не туда :roll: , намотал около 5 км лишних. "Поедешь туда-то, там упираешься в химзавод, через проходную по прямой... " - "Как проходная? не, я лучше объеду" и ещё 100500 поворотов и over 9000 опрошеных прохожих... Средняя скорость падает до 26...

8.00, окрестности Павлограда. Здесь начинается вторая часть поездки - завтракаю (перекусы бутербродами не в счёт), снимаю с себя всю тёплую одежду. Ветер встречно-боковой, но не сильный, деревья на обочинах прикрывают, дорога - так себе, местами танкодром, но терпимо. Машин так мало, что иногда по 20 минут едешь в полном одиночестве. Скорость здесь 25-26, остановок много - то воды купить, то флягу налить через час, то колесо подкачать, то цепь смазать... Да и просто походить и спину размять от рюкзака :) Единственное, что было здесь хорошо - радио практически везде нормально работает :)
Кстати, о музыке. Плеер поломан, зато есть ч/б Нокия с радиоприёмником :lol: . И практически всю дорогу ехал под РетроФМ :lol: . но это в 100 раз лучше, чем вообще без музыки и в 500 раз лучше шансона и попсы всякой :mrgreen: . Особенно была в тему песня "Я буду долго гнать велосипед" как только из дома выехал :crazy:

Часть третья. Сколько-то там времени - уже не помню (по данным официальной хроники - 11.15 :) ), выехал на скоростную трассу Симферополь - Харьков bezbash . Асфальт - просто песТня. Ветер встречный и деревьев практически нет, но скорость здесь - 26-27-28 и едется намного легче при этом. Покрытие особенно хорошее по Днепропетровской области, в Харьковской скорость упала примерно на 1 км/час, хотя дорога тоже отличная. Трасса интересна тем, что за больше чем 50 км не было ни одного населённого пункта, всего два съезда в сторону, и ни одной заправки. Здесь достал первую замороженую флягу - и она таки была ещё со льдом после 12 часов :) . Останавливаюсь по малой нужде, отхожу на два метра от трассы и ... "Косив Ясь конюшину..." попадаю в заросли конопли :drag . Ну не заросли, а два больших куста :hi . Я уже и забыл, для чего собственно я сюда отошёл :facepalm: ... Но все мысли нарвать и подарить хорошим людям гоню прочь - возле трассы растёт, это же ЙАД :acute: . Едем дальше... Перед Красноградом сворачиваю на другую дорогу, сразу же ехать тяжелее и скорость падает до 25-26 и 22-23 по городу.

Четвёртая часть. Красноград - окрестности Полтавы. Собирался поесть сразу за Красноградом, но в городе выпил стакан зелёного чая и литр живчика - можно ехать дальше. Дотянул до Карловки, остановился на обочине возле яблони в 16.00. Разложился на поваленом дереве, обед и отдых занимают почти час. Выхожу на дорогу - и тут вижу подарок судьбы - Урал-лесовоз :D . Халява!!! На спидометре 260 или 270 км, а я стоя догоняю лесовоз, везущий трубы. Еду за ним 38-40, за несколько км средняя скорость с 24.4 выросла до 24.7. Единственное неудобство - у него слишком длинная сцепка выступает сзади, поэтому близко особо и не подъедешь :pardon . Километров через 10 водила нажал на педальку, и разогнав до 56 на равнине я уже не смог за ним держаться :sorry . И снова против ветра - скорость 24-25. Возле Полтавы немного заблудился, покрутился по сёлам, намотал 5 км лишних и выехал на трассу Полтава-Сумы. А вышло так - карту положил не в левый карман, а в правый, позже полез в карман - а там нету карты. "Потерял" думаю. Распрашиваю дорогу у местных, а у самого уже голова не работает, на развилке вместо "влево" еду "вправо" :facepalm: ... Всё, теперь прямая дорога.

Часть пятая. Ветер уже меньше дует, скорость 26-28, но каждая маленькая остановка перекусить, набрать воды, одеться, прицепить фонарь даётся ценой неимоверных усилий, чтобы снова заставить себя сесть на велосипед. Если раньше остановки по 5-10 минут были каждые полтора-два часа, то сейчас каждый час по 5-7 минут. В каком-то селе покупаю 2 литра Пепси, чуть не рухнув на песке возле магазина. Местные жители в шоке от того, куда и откуда я еду :crazy: . И всё-таки эта чёрная химия творит чудеса - скорость 28-30 после 350 км, правда всего пару часов. 21.15 - граница Сумской области. Ещё немного по сёлам с весёлыми названиями Читать оффтоп- и на въезде в Ахтырку меня встречают трое добровольцев из Сум :D :friends: "Люди!!!". Пройдено почти 400 км, средняя скорость в движении 24.9

Часть шестая. "Еда закончилась, но ехать уже немного..." зря я так думал :oops: через 30 км начинаются подъёмы, и меня к этому времени начинает накрывать - ехать в гору уже совсем тяжело, колени не хотят крутить на больших передачах, а мышцы ног не очень хотят крутить быстро на малых :( . Так и едем. Ближе к Сумам вообще скорость падает до 20-22 даже по равнине, ещё и небольшой дождик ходил вокруг да около. Компания встречающих увеличивается прямо пропорционально приближению к конечной точке :friends: . Сейчас мне уже трудно вспомнить, сколько людей было и о чём говорили, потому что после суток в седле был в режиме "Зомби".

Вот такая покатушка. В 2.15 я был у Игоря дома, это ровно 24 часа с момента выезда. Средняя скорость в движении - 24.3, максимальная - 59.6, дистанция - ... с этим сложно, потому как последние несколько км компьютер не работал, но ориентировочно 470-480 км должно быть, чистое "ездовое" время - чуть больше 19 часов, остальные пять часов ушли на отдых. еду и занятия всякими не очень полезными вещами - много времени уходило воды купить, набрать флягу, потом через время снова остановиться и налить флягу, гидропак сэкономил бы минут 30-40 на всей поездке.
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #221267 » 19.08.2012 02:20


Гарно пышэш, гарно))) а ваще хотел сказать шо ты псих, но правильный псих :o новых достижений и побед над собой!!
я не тут, я там))) C ув. Lyolik
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ' 2011
Lyolik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 12.12.2009
Возраст: 41
Откуда: \*/ отсюда)))
Вел: Merida o'nine 3000
Карма: 158

Сообщение #221279 » 19.08.2012 11:49


красава ;)
давайте дружить ;)
2111212
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 16.06.2011
Вел: Scott Scale
Карма: 38

Сообщение #221281 » 19.08.2012 12:33


ух блин! почти полтыщи за один присест...да еще и на поломаном седле! красава!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #226669 » 27.09.2012 13:55


Неимоверно. :o
Путешествия учат больше,чем что бы то ни было.Иногда день проведенный в других местах ,дает больше , чем десять лет жизни дома
байкер
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.07.2008
Возраст: 45
Откуда: Кировский р-н Текстиль
Карма: 0


Вернуться в Вело-будни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron