05.04.2013 Миниотчет "Стартовая Марьинка"

Планируем и описываем однодневные поездки в будние дни.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

05.04.2013 Миниотчет "Стартовая Марьинка"

Сообщение #247202 » 05.04.2013 13:42


Изображение

Утро 4 апреля не предвещало никаких покатух – да, у меня был выходной, да, день обещал быть отличным, и да, мой гордый горный мустанг стоял в стойбище, брыкая каучуковыми копытами в надежде на приключения нового сезона.
Прогуливаясь с собакой, я таки подумал – поездке быть. Не откладывая решение в долгий ящик, я пришел домой, залил водицу в гидратор, напялил шлем, включил навигатор и в путь!
Под подъездом мне в голову пришла мысль, что другая мысль о том, куда ехать так и не пришла. Я решил держать путь туда, где меня еще не видели (в радиусе 30 км). Мест таких было предостаточно, и по воле случая выбор пал на Марьинку.

Изображение

Выехав на трассу Н15, я бодро покатил в сторону Запорожья. Вокруг щебетали птички, весело гудели фуры и пыхтели автобусы. Я вдыхал смешанный аромат весенних полей и выхлопных газов – красота! Завидев вдали ограничители скорости в 40 км и 50 км, оценив ситуацию на дороге, и не заметив доблестное «ДАЙ», я сознательно нарушил данные правила (благо катил я с горки и 50 км/ч был не предел). Вскоре на горке показались ограничители 70 км и 90км. Тут мне не помог бы даже турбонаддув и гороховый впрыск:)

Изображение

По дороге заметил бронзовых футболеров – хотел забрать у них мяч, потом передумал – футбол я все равно не очень люблю (чур, сильно меня не пинать). Поэтому просто сфоткал «пасанов» и стартанул дальше.

Изображение

Накат по асфальту был просто отличным (обратно было потяжелее:), но я все равно бросал тоскливые взгляды в сторону грунтов, ибо манили они меня словно сирены Одиссея. Вскоре показался Марьинский район.

Изображение

Изображение

Навигатор посоветовал мне свернуть направо – в Кременец, и я согласился, ибо не имел чести бывать в нем ранее и не хотел, чтобы он для меня оставался белым пятном на карте.
Тут мне попалась первая достопримечательность – открытый трансформатор в чистом поле. Я так понял – он у них вместо автомата был – захотел лампочку поменять – пошел в поле, вырубил рубильником напряжение во всем Кременце, сделал дело - врубил обратно (да простят меня кременчане).
Много я еще видел там интересно, но тут меня отвлек навигатор – советует свернуть. Вот, вот за что я люблю свою Дакоту 10 – он, как женщина непредсказуем. Зачем сворачивать с хорошего истинного пути на кривую дорожку? Смотрим на фото куда он меня звал.

Изображение

Изображение

Изображение

Как настоящий мужик я сказал ему нет, и постарался догнать впереди идущий Камаз (как вы знаете, груженный щебнем Камаз – одна из самых быстрых машин на трассе).
Вскоре моя цель – Марьинка раскинулась перед глазами во всем великолепии.

Изображение

Я так торопился на покатуху, что кроме воды никаких припасов не взял. Поэтому на месте решил пополнить калории – купил восхитительные рулеты и супер-пупер вкусные яблочки всего по 7 грн за кило! Эх, надо было и жене таких привезти гостинцев, но я проявил слабость и не взял на борт больше трех румяных яблок.
Ладно, передох с 5 минут и поехал в обратный путь.

Изображение

Изображение

Марьинский сторожевой пес пожелал мне «Щасливои дороги» и я было приготовился к своим 30 обратным км, как за 300 м увидел знак «Донецк». Надо сказать, так быстро из пункта А в пункт Б я еще не добирался:)
Заприметив по левую сторону террикон, мы с мустангом решили познакомиться с ним поближе и съехали на грунты. Роковое решение, ибо тропы нас ждали хоть и хоженые, но не ухоженные:)

Изображение

Изображение

Мустанг по самые небалуйся увязал в грязи – террикон не хотел поддаваться. Немного подумав, я решил – что обязательно вернусь сюда позже, и свернул через марсианские поля на асфальт.

Изображение

Впереди меня ждала водная преграда.

Изображение

Ну, да умный в гору не пойдет…плавать я то умел, да вот боялся, дабы это не оказались зыбучие гов…а
Долго ли, коротко ли, но проехав без приключений остаток пути и одолев 63 км за всю поездку я оказался дома.
Что же, вот такое оно выдалось – начало сезона 2013.

С уважением,
Dimon-Coyote
Хай Вам щастить:)

Участники:

1. Dimon_Coyote
Последний раз редактировалось Dimon_Coyote 05.04.2013 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Dimon_Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2011
Возраст: 39
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 10

Сообщение #247203 » 05.04.2013 13:44


Прошу прощения, ездил вчера, но не понял, как по новой форме (требующей заполнения) на форуме теперь простые отчеты выкладывать:(
Dimon_Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2011
Возраст: 39
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 10

Сообщение #247204 » 05.04.2013 13:53


Нажми правка и грохни все лишнее)
Единственный недостаток в велосипеде это его движущяя сила.

Бытие состоит из дней, и каждый из них — как закольцованная лента, как велосипедная цепь, ровно бегущая по шестеренкам. (С) "Vita Nostra"

«4-REVER BROTHERS»

Изображение - ПИОНЕРВОЖАТЫЙ'2013
I 4-rever
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 21.04.2011
Возраст: 45
Откуда: Донецк (Боссе)
Вел: Jamis Durango 2
Карма: 216

Сообщение #247205 » 05.04.2013 14:01


Спасибо :oops:
Dimon_Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2011
Возраст: 39
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 10

Сообщение #247230 » 05.04.2013 16:01


C Открытием сезонна :o
Хотите хорошо ездить-неленитесь кататцЭ ,не глядя на погоду
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=14307 - Крылья
Шатуны 28-36-44 рулят
ser9021
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 24.05.2011
Возраст: 33
Откуда: макеевка Гвардейка
Вел: Kellys Viper40 (2013)
Карма: 26

Сообщение #247874 » 10.04.2013 10:03


Я тебя видел на сереньком Cannondale в Марьинке около 12. На ступеньках возле церкви поднимался. Хотел было остановить, но шел с сотрудницей по работе. Она этого не понимает. :twisted: Неплохо смотрелся bezbash
ax2ax3
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.03.2013
Откуда: Украинск
Вел: LeaderFox Daft
Карма: 0

Сообщение #248050 » 11.04.2013 20:14


Да, скорее всего это был я. Правда Мустанг мой зелененький (темно), но было пасмурно, так что он мог казаться и сереньким)
Dimon_Coyote
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2011
Возраст: 39
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 10

Сообщение #248584 » 15.04.2013 18:01


Dimon_Coyote, в субботу ездили с Ваньком примерно в тех местах, и нас тоже угораздило найти говна (что у тебя на фото) возле террикона, Только мы их нашли не со стороны Марьинки, а со стороны асфальтового завода (с севера). 1,5 км отрезок дороги усыпанный битым стеклом и в конце говна - больше там не поедем.
Vanish
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23.07.2010
Возраст: 40
Откуда: Кировский р-н
Карма: 32


Вернуться в Вело-будни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8