Лампа VS Транзистор

Все, что только можно о музыке. Мир музыки вечен!

Сообщение #284283 » 03.04.2014 11:22


Baton писал(а):опиши как это происходило? мне интересно, обещаю не обсуждать!

слушаешь на дефолтном кабеле, потом меняешь его и слушаешь снова. Это пока про усилок.
Если интересно на что меняtшь - Supra LORAD 3X2.5 + сетевые вилки SCHUKO P-079e и аппаратные вилки IEC C-079
Потом ставишь все обратно еще раз убеждаешь в скудности звучания, и продолжаешь втыкать...

Перед уходом владелец кабеля говорит - а давай воткнем его в комп(источник музыки так сказать). На что я сказал да это уж точно ничего не решит.. Питание идет на БП потом мать и только потом на звукавуху.. Ну сделать то не трудно - втыкаем и опять вешаем челюсти - звук изменился!

После этих манипуляция я собрал себе 2 сетевых кабеля на усилок и на комп!
Товарищам которые говорят мне что я на самомнении рекомендую самим убедиться, или не говорить мне чушь :beer:

Baton писал(а):вот так где то измнили звучание перепаянные операционники на XONARe

вот это тоже в скором времени получится проверить.. но теперь будем сравнивать доделаную карту с ЦАП-ом. О результатах отпишу, но када точно это произойдет не знаю.. я надеюсь что карта не сильно уступит цапу, а там как оно будет...
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #284285 » 03.04.2014 11:37


Baton, спасибо!
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #284300 » 03.04.2014 13:20


Bruce писал(а):Товарищам которые говорят мне что я на самомнении рекомендую самим убедиться, или не говорить мне чушь :beer:

Поверить в то, что сетевой кабель повлияет на качество звука действительно сложно, но бывают всякие чудеса. Может быть, на обычный кабель идут наводки с ближайшей соты мобильного оператора, закреплённой на трубе местной котельной, а фирменный кабель экранированный и не допускает такого безобразия.

Когда ты сравнивал 2 варианта - с обычным и фирменным кабелем, действительно есть вероятность самовнушения, так как ты знал, какой кабель подключен в данный момент. Чтобы на 100% убедиться, что это не самовнушение (хотя иногда лучше жить в неведении ;) ), нужно тесты проводить вслепую. Взять ассистента, который будет перевтыкивать случайным образом кабель. Ты будешь прослушивать запись и говорить, какой кабель в данный момент подключен, а ассистент будет помечать на бумажке "+" или "-" в зависимости от того, верный ответ или ложный. Сделать попыток 20. Если плюсов окажется поровну с минусами (с небольшой погрешностью) - однозначно самовнушение.
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #284304 » 03.04.2014 13:49


BogdanV, я написал по моему, что надо делать неверующим людям. Меня переубеждать не надо, я определился и доказывать никому ничего не собираюсь. Еще раз перечитай мой пост, про мои впечатления.
Еще добавлю - в комнате находилось 4 человека и все прих.....и от смены кабеля.
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #284308 » 03.04.2014 14:06


Я тоже находился в той комнате. Писать всякую чушь — проще попробовать. Я прожил с хорошем сетевым кабелем в компик вставленым 2 недели. И теперь грущу :popcorm:
Верить / не вереть. Эзотерика/ наводки со столбов. Все в топку, результат есть. ДА и просто кабелюку и с вилкой и лошкой возмешь в руки и понимаешь кое что.
Я надеюсь никто не будет отрицать факт смены межблочныиков и получения результата? А то можем устроить подобный "теплый вечер глухих меломанов" темой будет "Слушаем провода" 8-)


По поводу ЦАПА: очень красиво искажает сучёнаг :drag
Юмор - это всё, что у нас есть в этой войне.
Неразумного учить — что в бездонную кадку воду лить.
Konst@ntin
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 41
Откуда: Донецк, донецкий
Вел: Giant XTC Composite
Карма: 53

Сообщение #284314 » 03.04.2014 14:48


Слушать провода любимое занятие Донецких ааудиофилов :|


Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…


Целесообразно ли обсуждать вкус устриц с теми, кто их никогда не пробовал?
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #284320 » 03.04.2014 16:53


bugaev_i писал(а):Слушать провода любимое занятие Донецких ааудиофилов
слушать провода любимое занятие всех аудиофилов (по крайней мере на постсоветском пространстве точно :) ) Особенно мне нравятся индивиды у которых в подьезде скрутка на квартиру оплавляется :) вместо переноски компьютерный фильтр китайский, но в него втыкнут серебряный ВанДэнХул :) Либо человек слышит разницу между межблочниками, а все остальные слышат только поющие стаканы у него в серванте :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #284326 » 03.04.2014 18:08


Я обеими руками за "слепые тесты" - периодически бывает такой конфуз, что тот же кабель на пару порядков дешевле звучит явно лучше какого-нибудь распальцованного Монстер-Кабля. Сравнивали бы явно, видя их ценники - диагнозы могли бы отличаться. Так что тут, Bruce, не верить тебе и остальным участникам повода нет, раз это было явно слышно, но согласись, что "двойное слепое тестирование" - это эталон на сегодня для честного сравнения.
Т.е. одно другому не мешает.

Да, Baton, а насчёт люминявых скруток - как бы это ни было смешно, но увы, многочисленные тесты-сравнения сотен, а может и тысяч аудиофилов по всему миру - и слепые и открытые, показывают что "эффект последнего метра" имеет место быть. :pardon Где-то более явный, где-то - менее. И сетевой кабель влияет и его фазировка (последнее, кстати, - элементарная физика "земляных петель") и фильтры сетевые в какой-то системе идут на пользу, а в какой-то - ухудшают звук.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #284330 » 03.04.2014 19:24


rexen писал(а):показывают что "эффект последнего метра" имеет место быть

Тая ж не за то :) Я про то что человек тратит 100бакетов на кабель а нормальный ввод в квартиру сделать не хочет :) для меня это дико, последнее время озаботился благоустройством жилища, так вот проводка к аудиостойке была одним из первых моментов, все как положено, медяха 2*4кв. Жду не дождусь когда туда переезду, там уже и кабель каналы под колонки разведены. Вобшем ремонт делался вокруг аудиусистемы и телека (домкино тоже немаловажно) , но всвязи с последними событиями надежда переехать поскорей отступает все дальше и дальше :(
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #284398 » 04.04.2014 12:08


Konst@ntin писал(а):Я надеюсь никто не будет отрицать факт смены межблочныиков и получения результата? А то можем устроить подобный "теплый вечер глухих меломанов" темой будет "Слушаем провода" 8-)


А что, может и правда устроим такой вечер, чтоб носом ткнуть всех глухих и неверующих в торжество суперкабелей?
И предлагаю таки устроить слепой тест сетевых кабелей. Назначим одного лучшего эксперта из 4 людей, услышавших тогда скудность звучания на штатном кабеле, в качестве тестируемого и проверим, определит ли он правильный сетевой кабель тогда, когда не знает, какой из них подключен. Ну и другие детали теста обсудим.
По идее, раз все 4 человека услышали разницу и насколько я понял, она была существенна, то можно говорить о том, что если провести этот тест на такой же или подобной аппаратуре, в тех же или подобных условиях, на знакомых композициях, то вероятность правильного определения сетевого кабеля будет близка к 100%.
Готов поставить 1 тыс. грн. против 1 тыс. грн., что верных ответов будет не больше 90%.
Дата подпись :)
BogdanV
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 45
Откуда: Донецк, Маяк
Вел: Leader Fox Balance
Карма: 49

Сообщение #284400 » 04.04.2014 12:18


BogdanV, я думаю ничего не получится. Тебе скажут "не веришь -твои проблемы, не собираюсь никому ничего доказывать", так обычно такие предложения заканчиваются :lol:
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #284402 » 04.04.2014 12:24


BogdanV, суть такова, что мы то оспаривать не собираемся ничего, и доказывать тем кто не верит тоже. Я все услышал и для себя определился. Могу принести для особо не верующих кабель для прослушки, но у себя собирать незнакомых мне людей просто не буду по личным соображениям, и скорее всего так поступлю не только я.

bugaev_i писал(а):Целесообразно ли обсуждать вкус устриц с теми, кто их никогда не пробовал?

как бы ясно и толково написано.


Baton, +1)
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #284449 » 04.04.2014 20:01


Как-то мы на "шнурковщину" съехали :bezd

Ну раз уж...

Кто-нибудь знает где разжиться толковыми RCA-разъёмчиками, а то мне тут отмотали с бухты весьма рекомендованных кабелей двух видов, надо вот собраться и запаять эту всю шнягу в товарный вид 8-)
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #284458 » 04.04.2014 20:59


rexen, Neutrik NYS 373 рекомендую, очень приятные и правильные тюльпанчики по сладкой цене. Искать в магазинах музыкальных.
Что за кабеля? Может мне тоже надо :D
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #284489 » 04.04.2014 23:49


Baton писал(а):Neutrik NYS 373

Изображение
чё-то чисто визуально совсем неброские :? Бытовуха.
Хотя я когда-то пробегался поиском по Украинским магазам - ничего не приглянулось - максимум, это вот такие профи-хайфай разъёмчики :(
Neutrik вполне по качеству бывают на уровне топов, но мне бы хотелось чего-то такого непопсово и круто выглядящего, типа:
Изображение или Изображение
Придётся рыть забугорные конторы...

Baton писал(а):Что за кабеля? Может мне тоже надо

А пока секрет :crazy: Вот нарою подходящие тюльпаны, запаяю Радиелевским медно-серебряным припоем, прогрею... Тогда и дам желающим на прослушку.
Скажу только, что его хвалили пара известных камрадов лет десять ещё назад и не на аудофорумах, а в fido-эхе, посему искать Яндексом/Гуглом отзывы - почти бесполезно.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #284495 » 05.04.2014 00:34


но мне бы хотелось чего-то такого непопсово и круто выглядящего


Попробуй RCA Oyaide SLSC или хотя бы Oyaide Genesis, очень круто звучат, хотя внешний вид RCA как RCA .....

Сорри что влез :)
Allexxandr1
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.07.2012
Откуда: Донецк
Вел: в поиске
Карма: 2

Сообщение #284501 » 05.04.2014 00:51


Allexxandr1 писал(а):Сорри что влез

не проходим мимо! Все правильно что влех! За ояде - пятёрка!
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #284502 » 05.04.2014 00:57


Дайте, мне афигенный транзистор! Чтобы я мог затранзестировать кого угодно :crazy: :crazy: :crazy:
DriveMAX
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 07.06.2009
Возраст: 50
Откуда: Донецк
Вел: KRAFTSTOFF,Specialized
Карма: 280

Сообщение #284519 » 05.04.2014 09:43


rexen писал(а): какого-нибудь распальцованного Монстер-Кабля. Сравнивали бы явно, видя их ценники - диагнозы могли бы отличаться..

соглашусь с Брюсом, доказывать не буду. Просто Монстры работают по сей день, чего уж не скажешь о дешёвых аналогов (года, модели и д.р. писать не буду).

*просто фото
Изображение

Всем мир, сколько людей столько и мнений, но когда есть имя то это важно, дешОвый КеТай плевал на это имя - вот в чём разница
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #284522 » 05.04.2014 10:33


rexen писал(а):чё-то чисто визуально совсем неброские

Вам шашечки или ехать? Я из них накрутил проводов себе для домкино, вполне устраивает. Очень приятно фиксируются, вот прям как надо, и не жёстко и не легко, для меня это один из самых важных показателей. Видел я крутые разжьемы которые вываливались с аппарата, oehlbath у другана, готовый кабель и не 100 грн стоит, кабель классный но разъёмы редкое говно, нутрики в 100раз круче. Если готов выложитсчя тогда конечно есть варианты по серьёзней, достойны ли того кабеля?


Ооооо, полазь ещё по сайтам автозвука, это конечно далеко от хайфая но разьемчики там все такие няшные :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Пред.След.

Вернуться в Audio



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron