Возрождение Винила)))

Все, что только можно о музыке. Мир музыки вечен!

Сообщение #28006 » 13.10.2008 12:57


это я коментарий написал к этому
А вылавливать у себя в квартирах какой то намек на хороший звук и это выдавать за лучшее-аццтой
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #28007 » 13.10.2008 12:58


олег писал(а):А вылавливать у себя в квартирах какой то намек

Паралон на стены, шумку на окна, соседей на тот свет, на пол лотки от яиц и можно создать помещение приспособленное для прослушивания музыки (но не для жизни). А вообще то понятие аудиофилия и HI-END субьективные. Кому то сцена не вырисовывается даже на Марк Левинсонах и Дунаудио а комуто Tehniks выше среднего и парочка JAMO играет божественно. Тут можно провести параллель с велосипедами, кому для счастья топовый карбон, А кому просто качественного байка достаточно чтобы получить удавольствие от катания:)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #28008 » 13.10.2008 13:10


Baton

Да. Ты прав на 100%

поэтому я и не отсвечиваю тут.
одно скажу. Я в пять лет на бобинном отцовском TAMBERG через тряпочку плоскогубцами "плэй" на рычаге включал.и батя мне это разрешал.
потом у нас были студийные SONY И AKAI(кстати переводится как "желтое море")
Ну и естессно GRUNDIG. TELEFUNKEN. колонки MARTIN LOGAN и WARFENDALE
это все было еще в 1975 году у меня в кавартире. Отец то мой профи музыкант.

п.с. а про яичные лотки только в бурсе рассказывать. Они могут погасить только третью волну так называемого реверберационного звука.
А остальные две будут обсирать друг друга по всей комнате хоть с портъерами на окнах, хоть с пробкой на стенах.и коврами из шерсти.

А если я щас начну о контролируемой дисперсии говорить или о интерференции звука-то тогда вообще можно будет сделать вывод. что хорошая акустика дома в квартире-ваще бред.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #28047 » 14.10.2008 00:31


rexen писал(а):Народ, а у кого есть наушники Сенхайзеры 580, 600, 650?
Давно мечтаю их посравнивать со своими Ультрасонами 650.

Leon писал(а):Увы у меня AKG, раньше был Fostex (тоже ничего). Сенхайзеры - гуд Класс! , спроси Metal Soula, помоему у него 650.

SENNHEISER HD 600 у меня. Кстати, кто знает где можно для них провод купить?
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #28070 » 14.10.2008 11:34


олег
Оно понятно, что акустика помещения - первичнее всего.
Поставьте Монтаны в ванную-комнату - вас стошнит от звука...
Но ведь это совсем выдуманный клинический случай.
Да, в типовых домах и квартирах полный диапазон невозможно раскрыть - басы всегда страдают, но вот середину и верха получить качественные по силам вполне.
Только единицы могут себе позволить загородный дом-кинотеатр, спроектированный специально по законам акустики. Остальным, что, вообще не слушать музыку?
Нет, конечно же - слушать.
И ведь факт - разница в качестве трактов слышна и в обычных квартирах, пусть они там и не раскрываются полностью.
Такчто да, конечно, хорошая акустика в квартире - не бред :beer:

MetalSoul
Тебе именно комплектный кабель нужен? Родной истрепался?

Baton писал(а):Под чистый А нужна акустика с огромным чувством:( (или как вариант наушники). P.S.эт так рассуждения вслух:( с грустью:(

Ну ты это зря так - вполне достаточно нормальных колонок (не дубовых советских С-90), потом ведь класс А бывает разной мощности - есть агрегаты и за 100 Ватт. Но то, что для средненьких полочников ватт 10 класса А вполне хватит чтобы погрузиться в "ламповый" звук - это не фантастика, а практика многих аудиолюбителей. Так что не надо отчаиваться.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #28090 » 14.10.2008 23:31


100 Ватт в классе А? Эт киловата по 3 на канал. Многовато будет.
Для лампы импеданс аккустики 89-90 и выше. Валеркин Танной, размером с трехкамерный холодильник, будет прекрасно работать с 3-5 Ваттным усилком.
Комплектный кабель для Метала найти не смог. В Украине нет официалов.
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #28094 » 15.10.2008 00:00


rexen писал(а):MetalSoul
Тебе именно комплектный кабель нужен? Родной истрепался?


Именно! Хорошо бы и амбушюры, но они пока терпят. :oops:

Leon писал(а):Для лампы импеданс аккустики 89-90 и выше.

Leon, может чувствительность?
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #28126 » 15.10.2008 13:45


MetalSoul писал(а):Именно! Хорошо бы и амбушюры, но они пока терпят. :oops:

Врядли ты найдёшь ремкомплект.
Да и какие проблемы руками-то починить?
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #28139 » 15.10.2008 19:33


rexen писал(а):Да и какие проблемы руками-то починить?

Работа должна быть ювелирная и всё равно будет не то, НЕ ТО!
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #28204 » 16.10.2008 11:05


MetalSoul
Да ладно тебе, чего там ювелирного-то?
Я даже наушники-вкладыши ремонтировал себе - припаивал выводы катушки на место. Прямые руки, холодная голова, немного опыта и кое-какие инструменты.
А что будет не ТО? Внешний вид или звук?
Если первое - такой же кабель не сделаешь, но можно сделать ЛУЧШЕ.
Если второе - ответ тот же.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #28834 » 26.10.2008 02:46


Винил живее всех живых, посмотрите на объемы продаж и взгляните сколько магазинов торгующих винилом. CD вымирает и DVD, многие лейблы c развитием интернет продают альбомы в виде файлов которые можно залить себе через сеть. Я с 3 лет слушаю винил :), у меня отец меломан, я рос под классический рок (пинк флойд, биттлз) и отечественных исполнителей, но все же меня тянуло на необычное звучание которое можно услышать только в электронной музыке, и вот купил 2 классических вертака Technics SL1210 MK2, микшер vestax VMC-002XL, наушники Beyerdynamic DT770, иглы Ortofon Night Club S (сферическая).

Изображение

Изображение

Я увлекся DJ. Только не надо спорить по поводу того что электронная музыка хлам, мусор. Те что у меня пластинки а их около 200 лучшие треки начало 90, есть и нынешнего века но это действительно стоящие треки которые писались на железе это чувствуется и не сравнивайте c тем что крутят по радио и ТВ это все -дерьмо.

Сравнивал звучание CD (копия лицензии скаченного с сети в формате ape, flac) с тем же альбомом который на виниле и услышал явную разницу в пользу винила. в будущем планирую обзавестись микшером hi-end от Allen&Heath Xone. АС система у меня Кливер 150АС-009 после доработки звучит отлично. На ПК стоит звуковая Audiotrak Prodigy 7.1 и усилитель ART SLA2.
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #28836 » 26.10.2008 02:57


И еще в пользу винила. Если есть небольшая царапина на виниле то это отразиться на звучание в виде щелчка, но если будет царапина на диске то что будет с читаемостью диска догадайтесь... полная зависаемость проигрывателя и заедания трека.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #28841 » 26.10.2008 10:40


VL
Классная системка)))
Shadow
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19.12.2007
Возраст: 32
Откуда: Донецк Будёновский район
Вел: Dirt Parade Dragstar
Карма: 0

Сообщение #28940 » 27.10.2008 21:34


VL
дык у тебя же не меломанско-аудиофильский комплект, а ДиДжейский.
Согласись, задачи этих классов аппаратуры несколько разные. Народу на дискотеке совершенно пох качество, поэтому-то какраз диджеи на МП3 и переходят и вместо вертаков используют специальные контроллеры (кто может себе позволить).
Воот...
Хотя про голову не скажу, но вообще-то про эти 1200-е Техниксы слышал достаточно хорошие отзывы и от меломанов - несмотря на то, что железяка диджейская, аудиофилы их вполне себе пользуют.

А вот про царапины ты это зря... очень зря... на виниле царапина - смерть - звук в этом месте уже не восстановить, в то время как СТАНДАРТом CDDA предусмотрены коды коррекции, позволяющие без потерь восстановить инфу с дорожки, повреждённой на участке до 2мм!
Вы никогда не видели до ужаса заляпанные и зацарапанные ДВД-Видео диски, которые тем не менее вполне себе хаваются плеерами. Винил же такого состояния просто невозможно было бы слушать, да и никто бы не стал убивать иглы такими блинами...
Другое дело - лазер - вечная же система.

СД не умирают, а ДВД и подавно. А то что на виниле нового выпускается - в массе своей - диджейский ширпотреб.
Я не против электронной музыки, и даже наоборот - в основном её и слушаю. Но согласитесь, сейчас при помощи компьютеров делать электромузон может каждый десятый... так вот среди тонн электронного хлама действительно классные вещи - редкость.
Раньше ведь и музыку сложнее делать было и дороже... потому и процент качественной музыки был куда выше...
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #28959 » 28.10.2008 06:26


А то что на виниле нового выпускается - в массе своей - диджейский ширпотреб.


Ты не там ищещ. Зайди хотя бы на hardwax, submerge, 78rpm, chemical rec. Так я прослушиваю и отбираю лучшее. В основном я гонюсь за раритетом ну к примеру Cabinet Classic лейбл который выпускал даб минимал техно Chain Reaction, Basic Channel и тп, особенно детройт техно и тд, вот хочу собрать коллекцию боардс оф канада.

так вот среди тонн электронного хлама действительно классные вещи - редкость


С этим согласен!

дык у тебя же не меломанско-аудиофильский комплект, а ДиДжейский.


А ты хоть слушал Technics SL1210 MK2 с иглами Ортофон опустим микшер есть и более лучший Allen&Heath Xone? Чтобы сравнивать нужен приличный опыт прослушивания различной аппаратуры, также среди аудиофильской аппаратуры присутствует мертвое неживое звучание но с красивым экстерьером и баснословной суммой :) . Вообще зайди на www.klyachin.ru. особенно на форум.

Народу на дискотеке совершенно пох качество


Но все же среди 100 найдуться 10 человек которые неравнодушны к хорошей электронной музыки.

Я хлам не слушаю, и не гонюсь за славой и деньгами.

Если хочеш пополнить коллекцию обращайся могу оцифровать пластинки в формат 24bit 192кгц или 16 bit 44,1 ape flac.

Мне любопытно что именно слушаеш (стили, группы)? посоветую тебе сайт www.mixmag.ru и www.16bit.fm
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #28965 » 28.10.2008 11:45


1200-й весьма достойный аппарат :o . Ортофон, по соотношению цена/качество - тоже :o . Кливера - ??? :oops: . Ни разу не слышал нормально звучащих, как не переделывай... Как по мне, лучше сменить (под лампу - Танной, под транзистор - Динаудио, ИМХО).
Самое мертвое звучание, которое я слушал - Левинсоны.
Для прослушивания (не дискотеки) - лучше без микшера, ИМХО. Чем меньше лишнего в тракте, тем лучше.
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #28981 » 28.10.2008 20:20


Ортофон, по соотношению цена/качество - тоже


Не сказал бы все же цена около 1000грн.

Кливера - ??? . Ни разу не слышал нормально звучащих, как не переделывай..


Есть методика оклейка внутри звукопоглотителя, выброс УЗ, замена внутренней проводки, Кливера хорошо звучат на подставках и я даже заменил подвесы на новые. Есть отзывы одного человека так вот он впечатлен результатами переделки и сравнивал с другими АС.

Как по мне, лучше сменить (под лампу - Танной, под транзистор - Динаудио, ИМХО).
Самое мертвое звучание, которое я слушал - Левинсоны.


А я совета не спрашивал :) . Я сам бы с удовольствием сменил бы АС но все упирается в деньги.

Для прослушивания (не дискотеки) - лучше без микшера, ИМХО. Чем меньше лишнего в тракте, тем лучше.


У Allen&Heath Xone есть ламповый микшер но стоимость мне не по карману.
Я этот комплект купил именно для микширования иначе надобность 2 вертушки отпадает. Если убрать микшер то придется отдельно фонокорректор купить.

Усилитель ART SLA2 по мне очень хорошо звучит.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #28997 » 29.10.2008 01:26


VL писал(а):Зайди хотя бы на hardwax, submerge, 78rpm, chemical rec. Так я прослушиваю и отбираю лучшее. В основном я гонюсь за раритетом ну к примеру Cabinet Classic лейбл который выпускал даб минимал техно Chain Reaction, Basic Channel и тп, особенно детройт техно и тд, вот хочу собрать коллекцию боардс оф канада.


Я минималистичные стили не очень люблю, меня очень угнетает прямой примитивный бит (поэтому и нелюблю прогрессив-трэнс - всякие там АрминВанБуррены, от которых сейчас прётся масса народу...) я люблю сложные (в частности по ритмике), динамичные, мелодичные, эмоциональные стили: ДнБ, ГоаТранс, Амбиент, ИДМ, Готик... но по большому счёту слушаю всё кроме рэпа, дешёвой попсы и шансона.
Вообще зайди на www.klyachin.ru. особенно на форум.

Ээээ... кхм.. :) я там уже лет пять как:
http://www.klyachin.ru/forum/profile.ph ... &member=99

Только вот всёже форум тот несколько перекошен - хозяином там Доктор, торгующий совершенно определённой аппаратурой с определённой концепцией, поэтому совсем уж объективным тот форум назвать не могу. На Вегалабе
http://www.vegalab.ru/forum/index.php
подемократичней будет, но там уж сильный перекос в инженерно-техническую сторону.
Мне больше нравится эха su.hardw.audio - там народ поспокойней, их меньше, но опыта побольше большинства тусующихся в интернет-форумах.

Если хочеш пополнить коллекцию обращайся могу оцифровать пластинки в формат 24bit 192кгц или 16 bit 44,1 ape flac.

Хочу. :) Из ДнБ очень зацепил проект Пиратская Станция - в наличии 6 их выпусков. Есть что-нибудь такого? Из электроники ещё нравятся The Prodigy, Amon Tobin, Astral Projection, Yello... Есть такое на виниле?

Кстати, раз уж речь за музыку пошла - по спутниковым радио есть тоже много интересного, я вот в последнее время часто Seven Skies слушаю - никакой рекламы, постоянно крутят Хаус, Техно, ДнБ, Амбиент (в основном по вечерам, а днём чего полегче).
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #29001 » 29.10.2008 03:22


rexen

У меня ДнБ очень много есть раритеты LTJ Bukem Adam F итд. На винилe в том числе.

(поэтому и нелюблю прогрессив-трэнс - всякие там АрминВанБуррены, от которых сейчас прётся масса народу...)


А что это, я таких незнаю. :lol: Я слушаю deep techno dub tech house dubstep minimal techno chicago house acid dark ambient detroit techno neo detroit, днб (Даркстеп Текстеп Драмфанк Интелиджент Ликвид фанк) ну и различные кровосмешения этих стилей.

Хочу. Из ДнБ очень зацепил проект Пиратская Станция - в наличии 6 их выпусков. Есть что-нибудь такого? Из электроники ещё нравятся The Prodigy, Amon Tobin, Astral Projection, Yello... Есть такое на виниле?


Есть. Кроме Психоделики. Yello нет такого.

Я тебе скину в личные сообщения краткий список.

Кстати учти я не местный живу в Светлодарске.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #29013 » 29.10.2008 13:47


Ну раз уж тут донецкие меломаны есть, то не могу не поделиться тематическими ссылками:

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=3413 - Донецкая "аудио-песочница" на сайте "Немного звукотехники".

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php? ... &topic=260 - тоже сделал "песочницу" для дончан на форуме Александра Клячина.

Но чойто обе ветки заглохли... :(

[off]Оффтоп, но вдруг кому пригодицца:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=9414 - Донецк - поможем кто может! на сайте "Overclockers.ru" (для компьютерных энтузиастов - оверклокеров, моддеров ...)http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=3413[/off]
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Пред.След.

Вернуться в Audio



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron