Аудио-soft

Все, что только можно о музыке. Мир музыки вечен!

Аудио-soft

Сообщение #105540 » 30.06.2010 20:25


Вот последний и сокрушительный довод для тех, кто не верит, что на синтезаторе можно имитировать игру на гитаре:
Electri6ity - новый виртуальный синтезатор, имитирующий электрогитару:
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #105551 » 30.06.2010 22:01


rexen писал(а):Вот последний и сокрушительный довод для тех, кто не верит, что на синтезаторе можно имитировать игру на гитаре:

А зачем? Если гитару потеряешь?
Я поклонник модераторского состава этого форума.
chutang
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 14.03.2009
Возраст: 45
Откуда: Октябрьский
Карма: 39

Сообщение #105578 » 30.06.2010 23:25


rexen писал(а):Вот последний и сокрушительный довод для тех, кто не верит,

тут много таких?
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #105590 » 30.06.2010 23:59


))))) поиграй на синтезаторе боем))))) я хочу на это посмотреть!!!!!!!!!!! :D
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #105666 » 01.07.2010 14:44


Продолжаем тему :) (звук у ролика тихий, но он есть - подкрутите регулятор :) )

- демо синтезатора Tonehammer под названием Requiem. Я бы никогда не поверил, если бы мне сказали, что это 100% синтезированное хоровое пение. Но это именно так.

PS: народ, не цепляйтесь к фразам - может я чего и переборщил, может я ваще тут один на форуме, кто увлекается созданием музыки на компе, но для меня эти софтины ну не то, чтобы шок, :) но кто в курсе, как долго эта индустрия пыталась создать программы, создающие звук, неотличимый от реальных инструментов - тот поймёт. Наконец такие программы стали появляться.

Мало чтоли на форуме фанатских тем, интересных одному-двум-трём юзерам?
Вам жалко места штоле? :beee:
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #105667 » 01.07.2010 14:55


rexen, мне интересно, хочу попробовать. Ты бы ссылочки на скачивание дал, а? с лекарством от жадности
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #105676 » 01.07.2010 16:08


rexen, так обьясни, мож кому будет интересно
Я поклонник модераторского состава этого форума.
chutang
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 14.03.2009
Возраст: 45
Откуда: Октябрьский
Карма: 39

Сообщение #105680 » 01.07.2010 16:25


Steinberg cubase эта софтина называется. Я как то давно тоже в ней ковырялся и даже чето сваял. Но потом бросил. Давно это было.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #105690 » 01.07.2010 17:04


rexen писал(а):PS: народ, не цепляйтесь к фразам - может я чего и переборщил, может я ваще тут один на форуме, кто увлекается созданием музыки на компе, но для меня эти софтины ну не то, чтобы шок, :) но кто в курсе, как долго эта индустрия пыталась создать программы, создающие звук, неотличимый от реальных инструментов - тот поймёт. Наконец такие программы стали появляться.

Мало чтоли на форуме фанатских тем, интересных одному-двум-трём юзерам?
Вам жалко места штоле? :beee:

я тебе предлагаю прекратить разговаривать самому с собой и тем более реагировать на нивидимых врагов
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #105705 » 01.07.2010 18:16


Эх, времена настали! Похоже, техника окончательно сгубит творчество. Пока в этих мильён кнопочках разберешься....
Напоминает, мои 80-е годы, когда свежекупленная Yamaha PCR-ка вырвала несколько месяцев из жизни(и, почти автомобиль из бюджета) :)
И это чтобы научиться сносно владеть.
Потом всё упростилось - дискетки, midi-файлики ворованные со студий у звезд, потом ещё хуже - мини-диски с минусовками....
А теперь - дома можно сваять -ВСЁ, был бы комп. и звуковуха. Ах да, и интернет, конечно.

rexen, вроде бы Requiem - это не синтезированный голос, а я библиотека сэмплов живых голосов(список на сайте) хора и эффектов для них. Как существуют множество сэмплов голосов знаменитых инструментов, известных певцов, звуков, наборов звуков для фильмов .... короче - всего что звучит.
А потом открывается это всё сэмплером Kontakt (EXS 24, HALION и пр.) и наступают бессонные ночи :)

Кстати, если есть желание поупражняться в пении, "покосить" под знаменитые голоса, есть прога:
Zero-G VOCALOID2 Prima.
На выходе там хоть и синтезированный голос, но "..PRIMA - это виртуальный женский вокал, смоделированный на основе голоса профессиональной певицы сопрано. "
Похоже, уже нет смысла синтезировать голос "с нуля", с таким количеством готовых сэмплов и инструментов для обработки. Вон, на rmm форуме многие жалуются на неестественность переобработанных живых голосов, какой уж там синтез.

P.S. Эл.музыкой уже давно не занимаюсь, но интересуюсь прогрессом. :beer:
rexen - спасибо за тему!
GriФ
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27.10.2009
Возраст: 63
Откуда: Донецк, Макеевка
Вел: бибика
Карма: 12

Сообщение #105867 » 02.07.2010 14:32


Leman, ещё раз говорю: тебе не интересно - не пиши в этой теме, ок?
Ну и обрати внимание на сам заголовок - это обобщающая тема - можно обсуждать любой аудиософт. Мне никаким местом не впёрлись конкретно Электрисити и Реквием, просто на одном тематическом сайте появилась новость, ну я и сюда написал - может кого заинтересует. Всё.

chutang, у меня лично гитары нет и не будет. Зато с миди-клавой - без проблем. Так почему бы и не попробовать? Более того - я вживую обычно не исполняю. Секвенсор - наше фсё :beer:

Leksar, "игра боем" это как? Впрочем, неважно... ИМХО секвенсор и тут решает :)

xbz06ee, вот тебе ссылки на трекеры (но я сам не качал не проверял):
Электрисити:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3035218
Реквием:
http://btjunkie.org/search?q=Tonehammer+Requiem

Alexey_st, Кубейс - это лишь секвенсор - виртуальная студия. Аналогов - валом. Я предпочитаю Reason. Звук непосредственно извлекается из синтезаторов(семплеров и т.п.), а секвенсор ими лишь коммандует - когда и какую ноту с какими параметрами взять. Я это к тому, что на втором ролике главный герой - не кубэйс, а Реквием :)

GriФ, я тоже вообщем-то давно за Ризон не садился. Для меня это просто развлечение аналогичное играм и фильмам. Просто люблю посидеть и нарулить смачный звучок 8-)
А новости по софту отслеживаю на websound.ru

На самом деле мне, да и многим - всёравно, как это реализовано - семплами ли, синтезом... Сами сэмплы - ещё не всё - их надо ещё хорошо приготовить, чтобы звучали хорошо. Главное - результат. И именно натуралистичность создаваемого звука и прогрессирует. Что не может не радовать, поскольку вообще-то в аудиософте по большому счёту ничего революционного давно не создавалось.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265


Вернуться в Audio



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4