А Вы заходили на Promodj.ru ?

Все, что только можно о музыке. Мир музыки вечен!

Сообщение #130772 » 25.12.2010 11:56


Не захожу! Меня только одна радиостанция http://www.16bit.fm/ нравится, там много достойной музыки особенно если тематическая программа или качаю подкасты с http://www.mixmag.info/. Я не любитель слушать мп3 так как многое упускаешь из того что автор вложил в звучание на студии.

rexen,

Кста, любителям электроники будет интересно:
http://techno.org/electronic-music-guide/
- флеш-справочник стилей (с примерчиками )


Знаем!
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #131206 » 28.12.2010 22:40


Leman писал(а):КОЛЯНН, не нужно искать и выбирать из миллиона песен чо качать а чо нет,

У каждого трека или микса на этом сайте есть рейтинг
Послушал -понравилось-нажал кнопку-добавил балл к рейтингу
Поэтому ориентироваться-довольно просто-у каждого Диджея есть тоже рейтинг-качай музню из первой сотни в рейтинге-не прогадаешь...
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #131207 » 28.12.2010 22:43


Bruce писал(а):делитесь радиостанциями интересными))).. а то дома уже заездил свои гигабайты музыки вдоль и поперёк.
вот что интересно) :
Трип-хоп, Чиллаут, Лаунж, Фанк, техно

спс

кстати и радио на этом же сайте есть-на выбор по стилям
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #131209 » 28.12.2010 22:47


Leman писал(а):а ты попробуй в инете скачай стока треков, прослушай их на предмет явного гавна, и так далее. Раньше тоже качал, а потом с понял что на инетрадио покруче музон идет и даж с него записи делаю чтобы в машине было чо послушать.
Да и вообще как можно понять что качать, а что нет, я даж не знаю как ориентироваться, потому что композиторов тыщи и треков мильены/

Опять таки скажу про рейтинг-смотри 100лучших диджеев,а у каждого смотри наиболее рейтинговые работы...
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #131211 » 28.12.2010 22:52


Leman писал(а):Я слушаю три станции от которых прусь безмерно, не все время там играет суперская муза, но в большей степени играет, если одна не особо, то другая какаянить полюбасу крутит чото путевое и качевое.

А не лучше скачать к примеру TOP 20 OF 2010 какого нибудь Ван Бюррена чем ждать на радио когда заиграет хорошая песня...
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #131220 » 28.12.2010 23:25


КОЛЯНН писал(а):А не лучше скачать к примеру TOP 20 OF 2010 какого нибудь Ван Бюррена чем ждать на радио когда заиграет хорошая песня...

ванбюрена особо не слушаю, я люблю разнообразие, чтобы играли лучшие треки. Сегодня например как включил фриски радио в 5 вечера, так до сих пор играет классная муза (это уже 4,3 часа). А ты пойди насобирай треков на это время, не все топовые треки мне нравятся, там дофига шлака уже зачастую заезженного и старого. Плюс места на харде стока нету чтобы засерать его музой.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #131222 » 28.12.2010 23:31


Leman писал(а):ванбюрена особо не слушаю, я люблю разнообразие, чтобы играли лучшие треки

Может не слышал-но в радиошоу A State Of Trance Он (Ван Бюррен) вообще то и играет чужие треки....Я валяюсь...
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #131235 » 29.12.2010 00:51


КОЛЯНН, не слушал, кароче спор ни о чем, что хочешь то и слушай
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #131267 » 29.12.2010 08:16


КОЛЯНН,

Рейтинг не показатель! У кого самый высокий рейтинг тот в основном играет легкую ненавязчивую музыку типа попсы, попса в моем понимании не означает популярность, а убогое примитивное звучание без применения-"железа", то есть микс или трек создан на коленке на ноутбуке чем многие и грешат.

Leman,

ванбюрена особо не слушаю, я люблю разнообразие, чтобы играли лучшие треки. Сегодня например как включил фриски радио в 5 вечера, так до сих пор играет классная муза (это уже 4,3 часа). А ты пойди насобирай треков на это время, не все топовые треки мне нравятся, там дофига шлака уже зачастую заезженного и старого. Плюс места на харде стока нету чтобы засерать его музой.


Согласен! Естьтакие старые треки которые никогда не надоедают. Вот из новых треков много шлака. Я когда винил выбираю так отсеиваются 80%.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #131311 » 29.12.2010 13:57


VL, у тебя вертушки виниловые, сидюки не используеш?
VL писал(а):убогое примитивное звучание без применения-"железа"

вот тут не согласен, на том же тракторе с вдохновением и знанием дела можно очень классно свести, неудобно конечно, но если все на клаву повыводить получается даже очень ничего.
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #131336 » 29.12.2010 16:21


VL писал(а):Я когда винил выбираю так отсеиваются 80%.

вот и я о том же, что мало того что нравится, а как ни странно на ридио которые я выбрал, крутят то что нравится.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #131399 » 30.12.2010 00:38


Baton,

вот тут не согласен, на том же тракторе с вдохновением и знанием дела можно очень классно свести, неудобно конечно, но если все на клаву повыводить получается даже очень ничего.


Ага и все за тебя делает. :lol: Все эти проги убивают искусcтво DJ!!!

VL, у тебя вертушки виниловые, сидюки не используеш?


Винил навсегда! Никакие CD не сравнятся со звучанием винила и к тому же приятные тактильные ощущения от держания пластинки. Сейчас я не практикую DJ, я только покупаю если есть возможность винил и слушаю. :)
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #131416 » 30.12.2010 12:02


VL писал(а):Все эти проги убивают искусcтво DJ!!!

ИМХО - неправильно отношение к предмету. Новые технологии не губят старые, а лишь расширяют спектр возможностей. На компьютеризированном оборудовании появляются неограниченные возможности выражения своего таланта. На обычном виниле, к примеру, ты не сможешь снизить темп не изменив тон и т.д.

VL писал(а):Никакие CD не сравнятся со звучанием винила

Мы говорим о высококачественной аппаратуре и условиях, которые позволяют услышать разницу или о шумяще-кричащем танцполе с надрывающимися хрипом колонками? :)
например
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #131423 » 30.12.2010 14:37


VL писал(а):Ага и все за тебя делает.

Тоже позволь не согласится, ты наверное имееш ввиду авто синхронизацию, но поюзав чуть чуть трактор понимаеш что bpm он никогда не определит точно, поэтому через некоторое время приходиш к нормальной подгонке бита на слух, конечно гораздо приятней крутить пластинки и регуляторы на нормальном пульте (да что там говорить, ползунок фейдера это не две кнопицы на клавиатуре), но не у всех есть денежка на такие аппараты :( Я вот последнее время играюсь програмулинкой на "огрызок" (айфон) TouchDJ, очень прикольная штука, так как на мобильнике выход один и наушники подключить не как то сведение кажется невозможным, но разработчики программулины придумали новый способ, бит погоняеш не на слух а на вид , то биш программа определяет удары бочки и моргает им в такт, тебе нужно просто моргание подогнать в бит трека в эфире (у меня уже получается на знакомых темах :)), конечно поначалу есть небольшая перебитовка но при выводе в эфир уже подгоняю очень быстро :) Вобщем прикольная игрушка :)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #131513 » 31.12.2010 03:30


rexen,

ИМХО - неправильно отношение к предмету. Новые технологии не губят старые, а лишь расширяют спектр возможностей. На компьютеризированном оборудовании появляются неограниченные возможности выражения своего таланта. На обычном виниле, к примеру, ты не сможешь снизить темп не изменив тон и т.д.


Я имел ввиду искусство в другом спектре!! Взгляни что люди делают на DMC champions (чемпионат скрэтчинга! Эти все технологиии добавляют удобства и только, но души и вайба как на виниле нет!
Нафиг мне те примочки!!! Если надо поцеплю эффектор. Ты что приходиш в клуб ради того чтобы послушать эффекты?

Мы говорим о высококачественной аппаратуре и условиях, которые позволяют услышать разницу или о шумяще-кричащем танцполе с надрывающимися хрипом колонками?


У нас что есть клубы с хорошим звуком? Виниловая индустрия развивается за бугром и не собирается помирать! Кстати о видео что ты кинул! Что ты хотел снимая на мыльницу и стоя под колонкой?!


О чем спор? Я остаюсь поклонником винила и традиционного сведения!!

Вы просто оправдываете преимущество CD и сведение на ноутбуке с точки зрения удобства и денежных затрат!

Хотите поговорить о DJ так вот тут http://www.dj.ru/forum/index.php?showtopic=136 обсуждают и таких тем которые будоражут умы много.

Подчеркиваю! Я только начинающих DJ и мнения я буду выслушивать от тех DJ у которых имеется большой опыт!!! Ваши мнения мне до задницы так как многие и не сводили-то и не держали пластинки в руках. Я себя таким бразом не возвышаю и техника сведения у меня пока что страдает из-за нехватки времени и притока вдохновления.

Я не против такого девайса http://www.pioneer.eu/eur/products/44/106/462/CDJ-2000/index.html только ради того что есть хорошие диски но винил будет на первом плане всегда для меня.
Дело в том если говорить о качестве звучания я имею ввиду те пластинки которые были записаны на аналоговом оборудовании которые у меня 80%.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #131557 » 31.12.2010 13:38


VL, скажи, хотябы чисто теоретически, сможет ли публика определить, на чём своидит диджей, если она его не видит в данный момент? Не берём крайние случаи. Если посадить Мастера за хорошее оборудование - цифра ведь может во всём эмулировать аналоговые вертушки. Ситуация ведь гораздо проще, чем в популярной аудиофильской "цифра vs аналог". Или нет?

Фотография же не убила живопись. Есть Мастера и того и другого и есть работы, глядя на которые хрен поймёшь, рисованное оно или фотка (была тут рядом темка с ютубовскими быстрорисовалками в фотошопе).

Блин, не знал, что у диджеев тоже есть "религиозные" темы... :?
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #131570 » 31.12.2010 15:39


rexen,

VL, скажи, хотябы чисто теоретически, сможет ли публика определить, на чём своидит диджей, если она его не видит в данный момент?


Нет! На форуме поднимали этот вопрос что теперь каждый 2 мнит себя DJ дань моды но только меньшиство увлечено и вкладывает душу в микс и поэтому определить могут только истинные фанаты что DJ фуфло.
Нашей публике насрать что слушать и на чем играют им лишь бы нажратся, а музыка придаток для веселья. Исключение частная вечеринка для своих на 30 человек с хорошим оборудованием вот там винил желателен с эстетической стороны. Мне приятнее видеть DJ за вертаками!!! Это моя точка зрения как обывателя не со стороны DJ.

цифра ведь может во всём эмулировать аналоговые вертушки


Сомневаюсь что цифра позволит имитировать приемы скрэтчинга как на виниле.

Ситуация ведь гораздо проще, чем в популярной аудиофильской "цифра vs аналог". Или нет?

Если винил записан с хорошим мастерингом то CD проигрывает в звучании. Я лично ощущаю разницу между 2 альбомами на виниле и на CD Flac. Некоторые композиторы до сих пор используют аналоговые инструменты для написания музыки. IMHO
Понимаешь половина старых треков к примеру детройт техно, электро или чикаго хаус выпускались на виниле да и сейчас больше половины синглов на виниле выходит.

Блин, не знал, что у диджеев тоже есть "религиозные" темы...


Как и у нас 26" vs 29", подвес vs хард и тд. :lol:
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #131759 » 02.01.2011 00:38


Идите все НАХЕР из моей темы про Мой Любимый Сайт
И если вы не являетесь любителем современной электронной музыки-которую пропагандирует он-то и нефиг тут отсвечивать со своими тупыми замечаниями
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #131760 » 02.01.2011 00:39


Все коментарии пожалуйста по содержанию темы...
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #136541 » 05.02.2011 20:04


Вот очень достойный микс из моих любимых
http://wdproject.promodj.ru/mixes/18457 ... _2010.html
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Пред.След.

Вернуться в Audio



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron