ПОДКАСТ #53: KIRK DEGIORGIO

Все, что только можно о музыке. Мир музыки вечен!

ПОДКАСТ #53: KIRK DEGIORGIO

Сообщение #136462 » 05.02.2011 00:52


Любителям техно посвящается!

Изображение

http://www.myspace.com/kirkdegiorgio

http://www.discogs.com/artist/Kirk+Degiorgio

Очередной микс для нашей подкаст-серии записал настоящий ветеран британской электронной сцены, культивирующий уже долгие годы интеллектуальный подход к техно, Кирк Деджорджио.

Англичанин Кирк Деджорджио (Kirk Degiorgio) начал свою деятельность на электронной сцене еще в 80-х. Открыв свой лейбл Applied Rhythmic Technology или попросту ART, Кирк проложил своего рода мостик из Соединенных Штатов в Великобританию. Ведь в то время вовсю корпели в студиях детройтские отцы и поддержка этого звучания в Европе была важна для всей техно-сцены. Обмен музыкой пошел в обоих направлениях: на ART издавался Карл Крейг (Carl Craig), в то время как на Planet E Крейга стали выходить ремиксы англичанина.
Однако Кирк Деджорджио зарекомендовал себя не только как специалист в области пропаганды техно с душой, которое в дальнейшем стали именовать британским интеллектуальным техно, но и как человек с широчайшим музыкальным мировоззрением. В проекте As One он занимался больше чиллаутной электроникой с живыми инструментами и даже джазовыми экспериментами, а совсем недавно в память о Майкле Джексоне вообще записал микс из его песен.
Как диджей, Кирк всегда предпочитал то, чему посвятил бОльшую часть своей карьеры, то есть техно. И его длительное отсутствие, прерываемое редкими релизами в последнее десятилетие, и триумфальное возвращение с возрождением лейбла ART, не изменили этого факта. Что он и доказывает в специальном миксе для mixmag.info.


Ваш город: Лондон/Саффолк
Ваш клуб: Да везде!
Первая купленная пластинка: Bell & James: Livin' It Up (1979 A&M)
Когда (где, как) вы начали диджеить: 1983 год, Испвич. Играл электро на брейк-денс батлах
Количество пластинок в вашей коллекции: моя коллекция полностью оцифрована – на физических носителях сталось четыре или пять тысяч альбомов плюс несколько сотен двенадцатидюймовок.
Образец для подражания: Мухаммед Али. Среди музыкантов Лари Леван, Рон Харди, Чарльз Степни, Mizell Brothers
Самое важное при сведении: связь с людьми на танцполе
Ваш самый большой страх: СМЕРТЬ
Всегда с собой в дороге: книга
Когда я не занят музыкой, то... Я много читаю
Музыка - это... «жизненный путь»
5 любимых пластинок (на данный момент):[/color]
Mark Broom - Satellite
Samuel L. Sessions - Blue Ripple EP
Model 500 - OFI (Mad Mike remix)
Marco Zenker - Moments
Andres Zacco - Drawing Clouds


http://www.mixmag.info/podcast/MixTape053-mixmag.info_Kirk_Degiorgio.mp3
1:01:30 84.5MB 192 kbps

Взято с http://www.mixmag.info
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #136465 » 05.02.2011 01:11


Вот мне интересно-ЧТО тебе нравится в этой музыке?
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #136467 » 05.02.2011 01:26


КОЛЯНН,

Именно в этом миксе? Я не ограничиваюсь эти стилем! Я любитель и ambient и idm, dub step и тд.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Сообщение #136468 » 05.02.2011 01:31


ты не понял вопрос
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #136471 » 05.02.2011 01:43


КОЛЯНН,

Неестественность и ограждение от мира живых звуков, музыка ближе к безграничному пространству космоса. Музыка не от мира сего. Хотя есть исключение когда электронная музыка в симбиозе с живыми звуками (джаз, пение птиц, этнические мотивы, звуки леса) что мне тоже по душе.
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55


Вернуться в Audio



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron