Дух времени (3 фильма).

Обсуждаем все, что связано с киноиндустрией.

Сообщение #222557 » 30.08.2012 14:38


Пупсик писал(а):Горячая дискуссия в интернете не ведет у нас к каким-либо значимым социальным действиям в «реале».

Пупсик писал(а):…А власть кивает головой, принимает к сведению и делает ровно то, что считает нужным.

Я вообще не понимаю к чему это вы. От того, что лично Вы якобы что-то понимаете, ничего не меняется - власть всё одно "делает ровно то, что считает нужным". Мне вообще неинтересно, что там власть делает - к чему думать и беспокоится о том, на что не можешь повлиять?

Пупсик писал(а):И зря Вы на счет Кара-Мурзы, книжка, советуемая Моро, очень даже дельная, без особой "воды".

Всех книг не перечитаешь, эту начал - мне не настолько интересно, чтобы тратить на неё столько времени, и не вижу для себя никакой практической пользы.

Пупсик писал(а):amix писал(а):
Кто не может думать, тот глуп,
Кто не хочет — слеп,
Кто не дерзает — раб.

Выходит, подпись не оправдываете. )

Пупсик, ну простите, что я думаю не так как вы и не о том :pardon .

Пупсик писал(а):Пока полемисты не поймут,что их разводят, как слепых котят, Вы так и будете ходить по жизни слепыми...

В зеркало посмотрите.
"Тот вдвойне слеп, кто не видит своей слепоты; в этом и состоит отличие прозорливо-прилежных людей от невежественных ленивцев. " Джордано Бруно

Пупсик писал(а):Тогда для тех, кто в танке, пишу еще раз жирным шрифтом: Самый умный тут — я!»
договорились :ok
amix
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17.02.2012
Возраст: 50
Откуда: Щетинина, Пролетарский р-н
Вел: Gary Fisher Marlin 29er
Карма: 33

Сообщение #222626 » 30.08.2012 17:08


amix писал(а):Я вообще не понимаю к чему это вы. От того, что лично Вы якобы что-то понимаете, ничего не меняется - власть всё одно "делает ровно то, что считает нужным". Мне вообще неинтересно, что там власть делает - к чему думать и беспокоится о том, на что не можешь повлиять?

Если вы потерялись в дискуссии, то напомню, здесь обсуждают фильм "Дух..."
А по поводу всего остального, я уже ответил в предыдущем сообщении этого топика, вы только подтвердили написанное:
А какой смысл реагировать на брюзжание людей, которые все равно не способны к солидарному действию (или даже мнению) ни по одному самому элементарному вопросу?

Складывается ощущение, что мышление у Вас нигилиста, 18-летнего, отрицающего все и вся... И главное, не могущего отделить главное, от второстепенного. Какие-то дурацкие придирки к словам о "гражданине", отечестве" или че там еще было? Это только печаль вызывает, большую и тяжелую...
Опять же, быть Дон Кихотом и бороться с "ветряными мельницами" ваших взглядов нету возможностей, да и бессмысленно это.
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #222634 » 30.08.2012 17:26


Пупсик, красиво пишите, ну прям писатель.
Я уже говорил - фильм не смотрел и не собираюсь, потому что не желаю забивать свою голову таким мусором, и остальными, рекомендуемыми вами фильмами, типа "история всероссийского обмана", и книгами про манипуляцию сознанием, которые вами же и манипулируют, а вы им свято верите. Ваша печаль - ваша проблема, не моя :). Ещё раз предлагаю - в зеркало гляньте. Ну и кто тут самый умный, мы вроде договорились уже, что вы доказываете?
amix
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17.02.2012
Возраст: 50
Откуда: Щетинина, Пролетарский р-н
Вел: Gary Fisher Marlin 29er
Карма: 33

Сообщение #222639 » 30.08.2012 17:37


"Не читал, но осуждаю! "
Ну тогда и смешно обсуждать то, о чем не осведомлены...
Во-вторых, фраза про "тех кто в танке", не относилась конкретно к Вам, но Вы ее приняли прим-но к себе, что как бы дает повод сделать заключение )) Это обезличенное повествование, без привязки ко мне или кому-либо, да и это не главное в сообщении.
Но последок, лично Вам, процитирую одного пацика:

Нас не должно было бы удивлять, что на протяжении последних сорока лет главным средством промывания мозгов была технология изображений в движении и звукозаписи (телевидение, фильмы, музыкальные видеоклипы), способная изменить наше собственное понимание правды. В 1956 году человек по имени Теодор Адорно, сочинивший музыку к большинству хитов «Beatles», в работе «Телевидение и шаблоны массовой культуры» («Television and the Patterns of Mass Culture») объяснял, что «телевидение — это средство управления поведением и психологического контроля, о котором прежде нельзя было даже мечтать». «Для Адорно и его соучастников, — пишет Харли Шлангер, — телевидение предполагало идеальный способ создания гомогенной, массовой культуры, посредством которой можно было бы контролировать и удовлетворять общественное мнение таким образом, чтобы в итоге все в стране стали думать одинаково».

«Продуманная манипуляция привычками и мнениями масс — важный элемент демократического общества. Те, кто манипулирует этим невидимым рычагом влияния на умы людей (то есть телевидением, рекламой и, как следствие, общественным мнением), образуют невидимое правительство, которое и является настоящей правящей силой».

Что мы тогда обсуждаем, если у Вас нету желание ничего читать и ни в чем разбираться? ) Или Вы подтверждаете мои слова о нигилизме и пофигизме?) Так чо зря тратить время? Троллинг? :)
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #222672 » 30.08.2012 18:50


Пупсик, ну понятно же и так, что телевидение и реклама манипулируют общественным мнением, чего вы истины доказываете, кто спорит то? Я не могу понять, почему Вы лично думаете, что можете смотреть ТВ и рекламу, читать новости, но на вас эти манипуляции не действуют, что вы можете всё отфильтровывать? Потому что пару-тройку книг про это прочитали? Я считаю, что хоть какой то способ избежать этих манипуляций - это именно перестать смотреть телевизор, читать газеты и т.д. Что и делаю уже много лет и вам желаю. А книг очень много разных и мы с вами явно разные читаем, и мнения у нас расходятся поэтому.
amix
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17.02.2012
Возраст: 50
Откуда: Щетинина, Пролетарский р-н
Вел: Gary Fisher Marlin 29er
Карма: 33

Сообщение #222692 » 30.08.2012 20:00


Пупсик,
Читать оффтоп

Да, а насчёт того, что бесполезно рыпаться потомучто мы на власти не влияем, то
1) скоро выборы - не?
2) обсуждение чего-либо тут же, на форуме - это уже влияние на других людей, быть может сильно повлияющих потом на что-либо, если уж вы сами зарекаетесь.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Пред.

Вернуться в Video



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron