Аниме "Трусливый велосипедист"

Обсуждаем все, что связано с киноиндустрией.

Аниме "Трусливый велосипедист"

Сообщение #307783 » 04.07.2016 22:02


Мое почтение, Господа ЛИСАПЕДИСТЫ, любители и профессионалы, да и вообще все, кому недалека жизнь 2-х колесных работяг.
Хочу представить Вашему вниманию АНИМЕ (Да, именно японская анимация, с большими глазами...) которое меня с моей единственной и неповторимой супругой захватило и не отпускало 3 дня.

Трусливый велосипедист / Yowamushi Pedal
Год: 2013
Жанр: спорт
Страна: Япония
Количество серий: 38
Дата выпуска: c 08.10.2013 по 01.07.2014
Режиссер: Набэсима Осаму
Автор оригинала / Сценарист: Ватанабэ Ватару
Озвучивание: Lonely Dragon, Симбад, SpasmSound, Holly

сериал Вышел полностью и состоит из 2-х сезонов
#2 Трусливый Велосипедист [ТВ - 1] (38 эп.), Адаптация манги, 2013
#3 Трусливый Велосипедист [ТВ - 2] (24 эп.), Продолжение, 2014
( всего 62 серии по 25 минут примерно...)
и одной вступительной серии
#1 Трусливый Велосипедист [OVA - 1] (1 эп.), Адаптация манги, 2013

Источник (С) http://online.anidub.com/anime_tv/full/ ... pedal.html

"Описание: Отаку Сакамити Онода только что пошёл в старшую школу и планирует присоединиться к аниме-клубу. В средней школе у Онода не было друзей, с которыми он мог бы поговорить об аниме, играх, Акихабаре и других вещах, которые дороги сердцу каждого отаку. Он надеялся, что может делать это с новыми друзьями в аниме клубе, но узнает, что тот был расформирован. Для восстановления клуба он пытается найти четырёх других учеников.
Из-за своей комплекции Онода ездит на mamacharia, неуклюжем велосипеде, который он использует в основном для коротких поездок, чтобы забрать продукты или съездить в Акихабару, где Онода бывает каждую неделю. Велосипедист Сюнске Имаидзуми во время своей тренировки замечает Оноду, ехавшего вверх по крутой дороге. Первокурсник и велосипедист-гонщик Сёкути Наруко встречает Оноду в Акихабаре, когда покупал модели Гандам для своих младших братьев. Внимание обоих привлёк mamacharia Оноды. Позже выясняется, что все они учатся в одной школе. Наруко и Имаидзуми пытаются убедить Оноду присоединиться к клубу велосипедных гонок, однако согласится ли он?"

от Себя: Это история, которая повествует о парнишке-школьнике Оноде, который увлечен по самые "помидоры" Аниме и всем что с ним связано ( а у них в Японии это культ.. там фильмов не так много, зато очень сильно развита анимация и сопутствующие с анимашками культуры - фигурки, подушки, плакаты.....). Для достижения цели и перемещения к этой самой цели он использует дорожный велосипед, который был "модернизирован" его мамой с целью "чтоб далеко не уехал". И вот он на этом ЧУДЕ преодолевал каждую неделю по 60 КМ (кажется) только в одну сторону чтоб попасть на фестивали и распродажи по Аниме. В итоге он на сингл-спиде мог без каких либо проблем проходить сложнейший подъем к школе не вставая с седла, улыбаясь да еще и при этом петь песни... В одном из таких подъемов - он знакомится с одним шоссейным гонщиком 1-вогодкой, который вызывает его на соревнования по подъему...
После он знакомится с еще одним первогодкой шоссером, с которым на пару догоняют спортивный автомобиль...
После попадает вместо АНИМЕ-клуба в клуб велосипедного спорта как раз перед самой важной гонкой среди старших школ ( я не силен в иерархии образования Японии...)......

Каждая серия держит в легком напряжении и в мыслях "чем же кончится????" Как по мне - очень много фантастики на тему вторых дыханий ( хотя сам на шоссе никогда не садился), но зато присутствует и доля теории велоперемещений для самых полных нубов и профанов.

Как по мне - достойное начало для толчка "малышей" стремиться и пробовать свои силы :) :) :)

перевода хорошего Не найдете, так как отечественные компании не сильно стремятся покупать права на озвучку такого рода мультфильмов.. (им подавай ЗЛЮКИ БОБРЫ, ЗИМ ЗАВОЕВАТЕЛЬ.. и тому подобное блевотия...) Переводы держатся на плечах энтузиастов, и очень часто это не дословный перевод, а адаптация. Поэтому перед показом детям советую просмотреть самому, ибо может встречаться нецензура(( НО УМЕСТНАЯ))))

Приятного просмотра
(С) http://www.animespirit.ru/9521-yowamush ... pedal.html
(С) http://online.anidub.com/anime_tv/full/ ... pedal.html

(ПС... тут нет БОЛЬШИХ сисек, как в большинстве японских Cериалов, JUST SPORT, JUST BIKES)
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА.

(не судите строго)
Вложения
6d2dfca302[1].jpg
6d2dfca302[1].jpg (183.25 Кб) Просмотров: 4369
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #307935 » 15.07.2016 18:59


Раз пошла такая пьянка...

...В небе над Андалусией ни единого облачка.

Изображение

Читать далее...
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #307962 » 18.07.2016 16:09


Leksar писал(а): тут нет БОЛЬШИХ сисек, как в большинстве японских Cериалов

Это обычно в жанрах именуется Этти. Не знаю как расшифровывется, но если указан в списке жанров еще и этти, то будет обязательно "вымя" и много сцен эротишного (именно эротики) характера или смысла. И сюжет может немного на это завернут. Обычно обхожу стороной.
Kellys 28"
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07.09.2009
Возраст: 44
Откуда: Макеевка
Вел: Kellys mash 28"
Карма: 87

Сообщение #308017 » 24.07.2016 11:59


Leksar, чет я залип на этот мультик. Сразу половину серий посмотрел. :popcorm:
You'll never walk alone!
Valtasaar
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05.05.2013
Возраст: 33
Откуда: Макеевка
Вел: Merida Crossway
Карма: 3


Вернуться в Video



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron