Мистер Фриман

Обсуждаем все, что связано с киноиндустрией.

Сообщение #181457 » 27.10.2011 23:07


rexen писал(а):Так что и сабж может быть "выжимкой" из той же "классической литературы".
Что плохого в том, что вместо нескольких лет чтения классики, человек получает те же мысли прямым текстом за полчаса такой вот "шоковой терапии"?
Да, возможно это выглядит некоторой деградацией - "примитивный мультик" против "классической литературы",
но зато это концентрат в легкоусвояемом виде.
"Библия для детей", ё-маё... И разве это плохо?


Быстро не может пройти усвоение. Это равносильно заявлению: " от рождения я ничем не занимался, не тренировался, тут я несколько раз сходил в спортивный зал и стал мега спортсменом". Формирование мировоззрения, это долгий процесс. И не самый простой.
Многие вещи и идеи нужно передумать и личностно придать критике. То есть самим и для себя иметь четкий фундамент. Не груду разрозненных взглядов и мыслей (даже местами или большей частью верных). Это как боевые порядки - далеко неспроста войска строят определённым образом. В одинаковых условиях победит то войско которое будет четко построено и организовано, а не представляющее собой разрозненную толпу.
А чтоб иметь такие порядки, нужно обучить всю эту толпу и правильно её расставлять, в зависимость от условий боя. Так ведь?
Вот и человеку, что б не теряться во всём обилии информации нужно иметь четкую, однозначную, аргументированную систему мировоззрения. Зачем? Когда в жизни он будет встречаться с подобными ( про мульт речь) вещами они не введут его в заблуждение. И не будут им управлять.
Эт как в споре, если чуть стал не уверен в своём мнении (и пусть оно будет на 200% верным) сожрут. Как на ринге. Если один из противников марально потерялся - он проиграет бой, и не важно что быстрее, сильнее, техничнее своего оппонента.

Человек во время своего развития выбрал социальную эволюции. Забыв о личностной. Всё становится проще, а сам он становится примитивнее.
Пример? Раньше народ встречался в метро после того как 1 раз договорился по телефону. Сейчас мало того что будет 10 звонков наводящих, так еще и на месте встречи нужно пару раз позвонить чтоб найти друг друга.
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #181480 » 28.10.2011 08:03


RK-17 писал(а):Когда в жизни он будет встречаться с подобными ( про мульт речь) вещами они не введут его в заблуждение. И не будут им управлять.

А разве литература может служить эталоном? Ведь она тоже вводит в заблуждение. В книгах одно, а в жизни всегда все совсем по другому. Иногда такие мультики ближе к истине чем литература.
Литературу ведь писали люди а не боги, у которых была своя точка зрения, и она не всегда была верной.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #181509 » 28.10.2011 11:31


RK-17, ты говоришь о вере. Но жизнь-то меняется. Поэтому и мировоззрение может меняться. Безусловно, нельзя ограничиваться религией, материализмом, книгами, Фрименом, КОБом, Луркморьем, ВикиЛиксом... чё там у нас ещё есть? А то ведь тысячи лет свято верили, что Земля плоская... и это мировоззрение перевернули те, кто "морально потерялся".

Alexey_st, дело даже не в том, что литература - творение людей. Сабж тоже люди наваяли. Главная разница - отсутствие цензуры. "Классики" не могли даже и мечтать о прямом высказывании своих мыслей. В концентрированном виде. Эдакая таблетка для общества.

То, что писатели прошлого пытались донести метафорами... во-первых - не до каждого дошло, а во-вторых, сильно разбавлено. Одно дело - проглотить "витаминку", а другое - съесть свежий кочан капусты. Можно, конечно, питаться исключительно сырыми овощами, но я как минимум не считаю такое питание полноценным. Хотя некоторые вегетарианцы свято верят. Хотя кто бы спорил с пользой фруктов и овощей. Так и с классической литературой.
Зачем ограничивать себя?

---

Всё это, ИМХО, конечно. Потому и участвую в дискуссии - интересно чужое мнение. Ведь благодаря разнообразию и происходит эволюция.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #181638 » 28.10.2011 19:37


Alexey_st писал(а):А разве литература может служить эталоном? Ведь она тоже вводит в заблуждение. В книгах одно, а в жизни всегда все совсем по другому. Иногда такие мультики ближе к истине чем литература.
Литературу ведь писали люди а не боги, у которых была своя точка зрения, и она не всегда была верной.


Литература учит человека мыслить. И в итоге он сам может выбрать где + а где -. по меньший мере, даёт хороший словарный запас.
Назовите хотя-бы 10 детских писателей (классиков или стремящихся к этому, хм, званию) которые в своих книгах пропагандировали что-то аморальное, деструктивное, злое. Эт так, к слову.
"В книгах одно, а в жизни всегда все совсем по другому" - вы, думаю, получали высшее образование. Так ведь? На первом-втором курсе вы что учили? Не кучу ли мега-мега общих предметов? А зачем? Можно ж было, в тупую, дать выжимку всего курса и всё. Так?

rexen писал(а):То, что писатели прошлого пытались донести метафорами... во-первых - не до каждого дошло, а во-вторых, сильно разбавлено. Одно дело - проглотить "витаминку", а другое - съесть свежий кочан капусты. Можно, конечно, питаться исключительно сырыми овощами, но я как минимум не считаю такое питание полноценным. Хотя некоторые вегетарианцы свято верят. Хотя кто бы спорил с пользой фруктов и овощей. Так и с классической литературой.


RK-17 писал(а):Это равносильно заявлению: " от рождения я ничем не занимался, не тренировался, тут я несколько раз сходил в спортивный зал и стал мега спортсменом".


rexen писал(а):Зачем ограничивать себя?


Пардон, а в чем себя ограничивает кто?)))
В самом начале сказал о том, что парниша из мува просто фейк или тонкий тролль. А всякие там " меседжиии" - лукавство)
При чем сказал єто на основе просмотра нескольких серий.
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Сообщение #181710 » 29.10.2011 00:58


RK-17, позвольте к Вам присоединиться в Ваших суждениях, и еще для того, чтобы у Вас рецензентов прибыло. :o Не советую сильно переубеждать, сии мужи уже в летах и переубеждениям не поддаются. Только вивисекция забитых каналов...
Drive Less - RIDE MORE! :)
Пупсик
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23.08.2007
Вел: Scott Spark RC
Карма: 61

Сообщение #183353 » 14.11.2011 13:09


Новая серия Фримана.на мой взгляд, самая мощная за всё время.

А вот тут - очень сильный разбор серии, даже наверное ближе к форуму "политика".
особенно понравилось замечание, что репку тянут из ж*пы :crazy:
Честность, осознанность, ответственность.
Moro
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 17.05.2008
Возраст: 40
Карма: 114

Сообщение #183767 » 17.11.2011 20:14


А мисис Фриман есть?
котэ - это шерстяное изделие развлекательного характера
Лучше попробовать и сожалеть, чем сожалеть, что не попробовал.




Был на велодне, Я. В 2010, 2011, 2012, 2013, 2016, 2017, 2018!
Вячеслав 071-405-18-23
Shalun
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25.06.2010
Возраст: 39
Откуда: Калининский р-н.
Вел: TREK 3700 Disk `11
Карма: 9

Сообщение #183915 » 18.11.2011 23:58


Shalun писал(а):А мисис Фриман есть?


Нет, он как-то сам справляется...
RK-17
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: KN88
Вел: есть
Карма: 47

Пред.

Вернуться в Video



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron