Прайсы?!

Форум для общения с представителями веломагазинов. Новинки, акции магазинов и т.д.

Прайсы?!

Сообщение #15326 » 19.04.2008 13:59


Где, кроме магазина, можно на прайсик поглядеть :)?
snick
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Макеевка, 22-я стрит
Карма: 2

Сообщение #15328 » 19.04.2008 14:25


прайс-в студию!
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #15337 » 19.04.2008 16:42


Олег, спасибо! гребаный пунто свитчер! :) поменяем :)
Товарищи! объясните мне смысл электронных прайсов! все равно, что покупать машину не видя её и не посидев в ней! поэтому, милости просим в магазин! все цены на ценниках! ;)
Shurik
М-н "Вертикаль"
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Карма: 0

Сообщение #15350 » 19.04.2008 23:37


Shurik писал(а):Товарищи! объясните мне смысл электронных прайсов!



О братан. Я до сих пор не пойму этой шняги. но что поделать-хотят.

там вон один уже пол года лайбу себе виртуально выбирает :lol:
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #15353 » 20.04.2008 07:24


думаю,он как раз к новогодним скидкам че-нить подберет :lol:
а если серьезно-мотивация как на рынке-узнать где дешевле,а уж потом смотреть вживую,я ТАК ДУМАЮ!(выделенное заглавными буквами читать,как в мимино!) :)
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #15357 » 20.04.2008 13:55


прайс нужен, чтоб знать сколько денег в магазин нести, чтоб лишнего не накупить :))

А посуществу, не каждый может выделить час-два своего времени на то чтобы "посмотреть". Можно и в инете посмотреть, подобрать, прицениться. Это взгляд покупателя.

А вот взгляд продавца, имхо конечно. Зачем выкладывать прайс, когда человек придя в магазин, увидя цены повыше, уже не будет тратить еще 1-10 часов, чтобы искать где подешеле ТОТ ЖЕ товар.

Я, как покупатель :) ЗА прайсы. А если захочется посмотреть, я в любом случае зайду в магазин.
Corratec X-Vert Motion 2007
ZaQ
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22.02.2008
Возраст: 38
Откуда: Днепропетровск
Карма: 0

Сообщение #15377 » 20.04.2008 19:41


а я тоже считаю что прайсы выкладывать, удобно для пользователя! пусть вцелом тема не этого раздела, но все же.. времени выехать бывает в обрез, сесть спокойно сравнить тоже надо. Про то, что тольков в том то магазине есть такая то фирма, это не критично! может я ищу ценовой диапозон, а не конкретную марку, в общем, ладно товарищи продавци, вам виднее!
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #15379 » 20.04.2008 20:04


продавец всегда прав.
еще тот SCOTT....
Изображение - КОСАРЬ ГОДА'2009
Turbo
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 38
Откуда: Калиновка
Карма: 0

Сообщение #15381 » 20.04.2008 20:33


Саня! Уж извини, если надо будет. маякни Админу. что бы стер. Ну не могу промолчать. Раньше много не мог говорить. сам был. А щас...

вот объясните мне-поколение интернета. вы когда повзрослеете. холодильник. например. тоже будете по прайсам в нете выбирать. Или все таки поедете в маг и пощупаете своими руками. Что бы понять. что никакой кореец не сравнится с немцем "либхер" например.и что между очень похожими есть разница. Стиралка MIELE стоит 15 000 грн вы поймете только после того, когда вам ее демонстрационно вклячат в шоу руме. Сразу самсунг кажется с.х. трактором. Или например . мебель. Тоже будете по картинкам заказывать?

даже при наличии вроде бы одного и того же товара, в разных магазинах не одной торговой сети при одинаковой цене-МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНИЦА.

Может прайсы это и хорошо. но это настолько мизерный факт для принятия решения, что не следует столько об этом тереть.

кто не согласен??
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #15384 » 20.04.2008 21:27


Ну я не совсем согласен. Речь то идет не о выборе между Холодильником Донбасс и Либхером! речь о выборе грубо говоря одной и той же вещи!! я выше говорил, что допустим намечается трата бюджета ХХХ грн +/-10%, и на него ориентируемся. Понятное дело, что если я намерен потратить 15000грн на стиралку, то смотреть на Самунг я не буду.

А вот если я допустим хочу потратить 3000 грн, то сходить то в шоурум послушать Миелле я могу, но от этого еще 12000 не материализуется!

Подход чисто потребителя! Подход с прайсами, нужен для человека, который впринципе знает на 100% что ему надо, либо для человека который знает за сколько денег ему надо. И при желании взяв прайсы магазина А, магазина Б и магазина В я вижу, что у товарищей из В на сегодня очень выгодное предложение на 15 дешевле чем у конкурентов. вот туда уже я и потопаю ногами. Не выгода продавцов из А и В очевидна, если я не прийду, они имея отличных проодавцов мне не впарят(простите за не красивое слово, но как человек имеющий отношение к торговле понимаю что так происходит часто) что либо подороже, либо не совсем нужное мне.


P.S. модераторы, мож удалять не надо? отделите в отдельную тему, а то мы людям всю тему затрындеть можем
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #15386 » 20.04.2008 21:36


заранее прошу прощения,если ОФФТОП:
олег,я не совсем согласен.прайсы в магах нужны для того чтоб строить свою стратегию приобретений.при покупке того же шлема GIRO и RUDY POJECT я пытался посмотреть прайсы райдера и велобума.и там и там только ссылки на официальные сайты.в велобум даже пришлось звонить по цене.все равно пришлось ехать и туда и туда(мерять то надо).райдер отпал по причине отсутствия финансов-самый дешевый GIRO-600грн,поэтому решено было ехать на жд.в итоге RUDY POJECT не подошел,купили опять таки GIRO-200грн с лишним.и если б нормальные прайсы были бы в обоих магах,я сэкономил бы пол-дня времени.

а разве в европе не принято делать сайт мага с каталогом товаров,где есть картинки с ценами.там люди уже даже продукты по инету на дом заказывают.

п.с. скотт новую стиралку тоже через инет брал,не выходя из дома!
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #15389 » 20.04.2008 22:13


bugaev_i+1!полностью согласен.
если уж мы движемся к евросоюзу(включая цены в магазинах,привязанные к тому же евро),давайте делать как у них.
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #15394 » 20.04.2008 23:34


petroff писал(а):если уж мы движемся к евросоюзу



Кто тебе сказал?

Украина со спидом и туберкулезом может вступить только в африку. европе легче денег дать, но что бы себя уберечь.

Вот это надо понимать. все остальные проблемы. которыми нас кормят-фикция.

petroff писал(а):а разве в европе не принято делать сайт мага с каталогом товаров,



ага. На байк тауне в бохольте ( а это самый большой маг в европе) висит уже пол года одна модель майки "примал". Мать позвонила, оказывается у них уже давно весь 2008 год.

bugaev_i писал(а):Понятное дело, что если я намерен потратить 15000грн на стиралку, то смотреть на Самунг я не буду.



Будешь и еще как. Что бы лишний раз убедится, что не зря потратишь лаве и что альтернативы нет.

petroff писал(а):я сэкономил бы пол-дня времени.


Макс ты че? пол дня в двух кварталах потратил?

petroff писал(а):п.с. скотт новую стиралку тоже через инет брал,не выходя из дома!



хоть и мой он племяш. но наносного там-хоть отбавляй. А я вот хожу. смотрю, кручу иногда даже нюхаю. А что делать? не хочу потом.....................
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #15400 » 21.04.2008 07:39


1.но ведь цены растут вместе с евро!
2.в райдер я заезжал в будний день,а в выходной посетил перед велобумом еще один магазин, как ни крути- пол-дня нету.а смотрели не только шлем,а еще и велотрусы женских размеров.
3.когда я что-нидудь покупаю,я пересматриваю все варианты и потом делаю выводы куда мне стоит зайти а куда нет.так сказать разрабатываю план действий.
прежде чем что-то купить я собираю полную информацию в инете,а потом хожу по магам и щупаю вживую.я так покупал и мобильник и швинн.
поэтому я за нормальный каталог и реальные прайсы, и я не понимаю чего тут такого трудного чтобы забить в прайс два десятка наименований? страна у нас такая:хотят люди прайсы-дайте им это и всем будет легче!
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #15409 » 21.04.2008 11:19


Я живу в Константиновке где напрочь отсутствуют веломагазины. Есхать смотреть в магазины нужную тебе деталь это 30гр (на автобусе чтобы никто не думал что у меня совдеповские цены на бензин:)) плюс полдня потраченного времени на дорогу. Поэтому если ехать в веломаг надо на 100% знать то что мне нужно, его цену и наличие в магазине. Такую информацию может дать только правильно сделанный сайт веломагазина Звонить и насиловать мозг продавца всеми возможными вариантами моей покупки (иногда все варианты по определенной позиции) я не собираюсь, да и после 3го звонка меня начнут игнорировать (потому что как говорилось выше в нашей стране термин "клиент всегда прав" не приживется никогда).
Впринципе под такие параметры не подходит не один сайт(даже велоинетмагазины) но максимально приближенным вариантом я считаю драйв-спорт (может именно поэтому в большинстве случаев покупал у них;))
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #15411 » 21.04.2008 11:29


Baton писал(а):но максимально приближенным вариантом я считаю драйв-спорт



Мне в свое время тоже его приводили-как пример.

Потом я зашел на их сайт и был очень расстроен. что людям НРАВИТСЯ разброд по ценам . а не по фирмам.
Терпеть не могу. когда выбирают аппарат по цене и все.

Baton писал(а):Такую информацию может дать только правильно сделанный сайт



Хрен там. Посмотрел-есть вел и цена классная. Поехал туда . а оказывается он был продан пять минут назад. И на слова "как жаль" тебе говорят, что телефон никто не отменял. вы бы позвонили и предупредили. И задаток при этом -фигня.

У меня ни разу не было проблем. может просто разговаривать умею :oops:

Короче. это мое мнение. Хотите-терзайте дальше ради этих голимых источников информации, а я как нибудь уж по старинке. Поеду пощупаю. если нет-закажу.
На форуме ПАТРИАРХУ не айнэнэнкать
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой"
095 422 75 38
Олег
Резатель
Аватара пользователя
Сообщения: 16214
Зарегистрирован: 04.08.2007
Возраст: 55
Откуда: рядышком
Вел: Scott Scale carbon
Карма: 515

Сообщение #15413 » 21.04.2008 11:49


олег писал(а):Потом я зашел на их сайт и был очень расстроен. что людям НРАВИТСЯ разброд по ценам . а не по фирмам.

По фирмам тоже сортировка присутствует, и по параметрам а то что модели определенной фрмы отсортированы будут по ценам это даже легче так как приблизительно сумму на которую расчитывать знает каждый (и можно сразу глянуть чем отличаются аппараты подороже)
олег писал(а):Хрен там. Посмотрел-есть вел и цена классная.

Именно поэтому сайт и не идеальный, если бы там было реальное наличие по магазинам (именно есть такой и именно в Донецке) было бы совсем шикарно(но это из области фантастики так как продавцам придется следить за этим на сайте, причем оперативно:()
олег писал(а):Поеду пощупаю. если нет-закажу.

Точно также и поступаем, никто не говорит что если нет информации на сайте мы тупо сидим и ждем пока она появится:) Просто так было бы удобнее, И ВСЕ 8-)
Baton
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26.09.2007
Возраст: 40
Откуда: г.Константиновка
Вел: Santa Cruz Heckler
Карма: 45

Сообщение #15431 » 21.04.2008 15:49


да никто вам прайсы не разместит-потому что якобы цена по украине одинаковая-а на деле в магазине местный барыга немного накинул-ну не палиться же с прайсами :crazy:
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #15433 » 21.04.2008 16:09


А вообще, у всех диллеров определенной торговой марки по территории Украины должна быть одинаковая цена? или не всегда так должно быть?
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #15448 » 21.04.2008 18:38


Олег, по поводу холодильников. Ну пришел я в магазин, ну помацал все модели руками и что? Внутрь то залезть мне не дадут, да я не пойму без тестов и нужных навыков. А в инете можно по форумам пошерстить, узнать отзывы, где что не так, где наоборот.

Показательная ситация с компьютерным железом. На вид то все одна фигня, а по тестам сравниваешь - железяки одинаково работают, а стоит одна на $100 дешевле другой. Или в одной фирме дешевле чем в другой. Я на покупке одного компа экономлю 20%-30% стоимоти без компромисов с качеством, при нормальных прайсах и интернете на анализ надо полдня, день максимум.

П.С. Чтоб не придирались, мол денег надо больше иметь, посмотрите по другому - за теже деньги получаешь машину на 20%-30% юзабельней - быстрее/надежней/удобней
Manowar
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 27.12.2007
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Киевский район
Вел: Norco Storm 06, 50% custom
Карма: 2

След.

Вернуться в Вело-магазины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron